Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5808217

SamAlex написал:
должна была уложиться в 200 руб.

Это работа или с расходниками??? За работу я отдавал: электрика-30000 рублей, водоснабжение(с установкой унитаза, душевой кабины, раковины и бойлера)-30000 рублей, канализация-47000 рублей.

Терра, еще посмотрите стр. 770 и 775 форума наверху, там есть фотки.

Терра, конечно же до весны трогать не буду ничего. Муж хотел было начать красить, но я против, пусть подсохнет, усядется все.

Птица, Смотрю ваши интерьеры - глаз радуется, хорошая цветовая палитра и очень аккуратная и качественная покраска.

Викинг-12 (доведен до ума)

SamAlex написал:

AndreSm написал:

SamAlex написал:
Кто ни будь заказывал в Тереме электрику, водоснабжение и отопление?

а в чем смысл именно у терема в 10 раз дороже рынка заказывать?
лучше на дельту нормальное оборудование купить (обогреватели, розетки, водогрей, трубы, смесители и тд)

AndreSm, После вашего поста испытал чувство разочарования. По договору с теремом вся инжинерка электрияество , вода, канализация и отопление (без котла) должна была уложиться в 200 руб. С учётом всех скидок мне показалось что это нормальная цена. Теперь буду искать, сравнивать варианты.

SamAlex, Смотря что входит в цену, если по одной розетки на комнату, то это дорого. Если полноценная электрика с отдельным кабелем под каждый конвектор, то нормальная цена. У меня одна электрика с конвекторами без работы на 200 тыс. потянула. Делал всю электрику сам, по выходным, заняло несколько месяцев. Если оценивать работу, то минимум 130-150 тыс. Сантехнику действительно собрали за 30 тыс., но много недоделок и неаккуратно.

AGSDIMA, мерси!
Раньше я думала, что вся какая-то бежево-коричневая, а вот понесло. Идеи приходят по разному. Например, сиреневая комната от сирени, растущей под окном, которую любит свекровь. Сирень не тронула стройка, она никак не пострадала.Такой же оттенок, мне кажется.
Комната сына сине-серо-а-ля лофт придумался, отталкиваясь от хозяина комнаты, как-то казалось, что так будет прикольно. Ему понравилось. Осталась после переделки одна синяя стена, вот придумалось то, что сочетается. Плюс уже год облизывалась на икеевскую кровать эту, очень практичная (считай, шкаф под ней).
Оттенок холлов подобрался с терзаниями, а в солнечный день, открыв банку, я расстроилась сначала: блин, белая какая-то. Муж мне посоветовал просто начать. Я начала. Оказалось, что очень-очень влияет освещение. Да, я знала об этом раньше, но вот тут убедилась. В холле она не на улице на солнце, выбранный оттенок оказался и вправду очень-очень.
А тамбур получился таким, т.к. я полагала, что он должен быть продолжением дома в оттенках. И лестница внутри дома туда же.
Думаю, что стройка выявила наши с мужем все набранные к этому возрасту навыки и таланты. Иногда неожиданные.

poiko написал:

SamAlex написал:
должна была уложиться в 200 руб.

Это работа или с расходниками??? За работу я отдавал: электрика-30000 рублей, водоснабжение(с установкой унитаза, душевой кабины, раковины и бойлера)-30000 рублей, канализация-47000 рублей.

poiko, Это все вместе под ключ. 200 000 руб. электрика, развод воды, канализация и отопление без газового котла.

SamAlex, Это очень дешево я бы сказал=)

Полагаю, там самые дешевые комплектующие на все, и розеток по 1 в комнату. Так со всем остальным.

Не так давно прикинул, сколько мне встанет более менее приличными материалами сделать газовое отопление (работа и все составляющие, котел, радиаторы и тп.) — вышло по прикидкам порядка 300тыс.

За электрику за работу (включая заземление) я отдал 35 тыс, и то, потому что родственник делал. По идее частник взял бы минимум тысяч 70. А расходники (все для щитка, и остальные расходники, освещение и тп) встало порядка 100 тысяч. И домик-то у меня — 6х8=)

Терра, вот почти последняя версия щитка. Но объяснить я не могу. Муж все делает сам. Электрику разводит, сигналку, систему пожарных датчиков. Все согласовано и принято охранной компанией. Он и на работе в том числе этим занимается. И чертит в автокаде проекты таких систем. Это могут быть офисы, магазины, склады и пр.
Розеток у нас в каждой комнате штук по 6 может быть.

Птица, ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!! Ничего подобного еще не видел.

Птица, У меня на кухне больше 12ти розеток. Не люблю провода удлинителей под ногами.

ROV777 написал:
Птица, У меня на кухне больше 12ти розеток. Не люблю провода удлинителей под ногами.

ROV777, На то она и кухня. У меня 12 розеток на кухне, а в гостиной, к примеру штук 8 не больше

SamAlex, я видела, как наши электрики руку жали ему. Они - практики, а он еще и теоретик-выдумщик. Как я поняла, за совмещение обоих умений.
ROV777, до кухни еще не добрались Это еще не скоро, наверное, будет как у вас. Каждый потребитель свою розетку имеет обычно плюс дополнительная где-то тут или сдвоенная. Гостиная пока работает мастерской, там управляемая розетка для обогревателя и сдвоенная для каких-то включений инструментов. Там водится удлинитель

SamAlex написал:
Птица, ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!! Ничего подобного еще не видел.

Да не, обычный щиток, но аккуратная сборка говорит о прямых руках, а кол-во автоматов - о светлой голове электрика.

Викинг-12 (доведен до ума)

Птица написал:
Терра, еще посмотрите стр. 770 и 775 форума наверху, там есть фотки.

Птица, спасибо, видела их. А сиреневые прошлогодние, я запомнила, потому что очень понравилась комната и мебелюшка. И прихожая тоже.

Надо снять для архива. Мебель Столплит, серия Силуэт.

Птица написал:
Мебель Столплит, серия Силуэт

записывайте, номера красок. Будут спрашивать и спрашивать, а найти будет уже трудновато. Мебелька у вас очень органично вписывается:вроде бы и загородный и городской одновременно, лаконичные формы, цвет. Очень хорошо у Вас получилось. А вот серый с голубым для меня холодноват
За щит отдельное спасибо. Как я поняла у Вас отдельно этажи или потолок и пол? А нижняя, где дифференциалы-это под серьезную технику? А на улицу есть?

Терра написал:
Как я поняла у Вас отдельно этажи или потолок и пол?

Больше похоже (судя по кол-ву и толщине входных проводов), что верхняя рейка - это второй этаж (отдельно свет и розетки по комнатам), а нижняя рейка - это первый этаж, тут еще добавляются отдельные цепи кухонной и ванной техники. Дифавтоматы скорей всего на цепи отопления.

Викинг-12 (доведен до ума)

Вот мужа ответ копирую:
Верхний ряд - это 1 этаж свет, розетки и 2 этаж свет, розетки. Итого 4 автомата.
Второй ряд - отдельный автомат на Кситалл, отдельный на теплый пол в тамбуре, один на гараж и остальные пока свободны (еще не оборудованы кухня и санузел)
Нижний ряд - 1 диф на баню, 1 диф на сараи, и 2 пока в резерве (в перспективе на автоматику управления пиролизным котлом отопления, ИБП, стиральную машину и т.д.)
Отдельный щиток на автоматическое управление конвекторами. Там свой диффавтомат, реле времени и 2 контактора. Туда же приходят концы от реле Кситалла для управления отоплением по телефону.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Добрый вечер всем!
Птица, эт очень здорово, когда что-то умеешь сам!!!!
А мы вот купили систему сигнализации (GSM, чтоб на телефон приходило сообщение о проникновении), приехали в прошлую субботу и не смогли сами с мужем собрать ее, расстроились.
Вот сейчас буду искать мастера, кто может это сделать и чтоб в предстоящую субботу нам собрали.
Кстати, если кто знает хорошего мастера по установке такой системы, то напишите мне пожалуйста телефон.

Покрасить мы свой домик внутри так и не успели до холодов, теперь уж до следующего года отложили это дело.
Снаружи некоторые досочки вагонки выгнулись немного, заметно только если присмотришься.
У нас будет первая зима, надеемся, что сильно дом не покорежится.

вот наш щиток

обращался к профессионалу, вот ссылка на сборку щитка
очень доволен качеством, всю разводку дальше делал сам.

Людмила1974, красиво и аккуратно. Мой тоже сначала купил пластиковый ящик симпатичный, пришлось сдать, в него не помещался счетчик вместе с остальным, как муж задумал.

Людмила1974 написал:
вот наш щиток

обращался к профессионалу, вот ссылка на сборку щитка
очень доволен качеством, всю разводку дальше делал сам.

Людмила1974, видна рука профи

Канцлер 1К

Людмила1974, во сколько обошлась сборка щитка, если не секрет? Очень аккуратно сделали.

Людмила1974 написал:
вот наш щиток

обращался к профессионалу, вот ссылка на сборку щитка
очень доволен качеством, всю разводку дальше делал сам.

Людмила1974, Вы не могли бы прислать вторую фотку мне на почту hello@electro.moscow? Я ее на сайт выложу.

GEA написал:
Добрый вечер всем!
Птица, эт очень здорово, когда что-то умеешь сам!!!!
А мы вот купили систему сигнализации (GSM, чтоб на телефон приходило сообщение о проникновении), приехали в прошлую субботу и не смогли сами с мужем собрать ее, расстроились.
Вот сейчас буду искать мастера, кто может это сделать и чтоб в предстоящую субботу нам собрали.
Кстати, если кто знает хорошего мастера по установке такой системы, то напишите мне пожалуйста телефон.

Покрасить мы свой домик внутри так и не успели до холодов, теперь уж до следующего года отложили это дело.
Снаружи некоторые досочки вагонки выгнулись немного, заметно только если присмотришься.
У нас будет первая зима, надеемся, что сильно дом не покорежится.

GEA, Ой, что за сигнализация такая? т.е. она будет связана только с вами а не с охранной фирмой или полицией?

У нас как раз с этим прям затык, не знаю что делать, дом у нас в достаточно глухом месте, чтобы доехать из начала деревни к нашему дому нужно потратить минут 7-10!!!, не говоря о том, что нужно доехать ещё до деревни!(((( не знаю что с охраной делать, все говорят что смысла нет, пока доедут - можно всё вынести и даже не торопиться, что посоветуете?

Annychka написал:

GEA написал:
Добрый вечер всем!
Птица, эт очень здорово, когда что-то умеешь сам!!!!
А мы вот купили систему сигнализации (GSM, чтоб на телефон приходило сообщение о проникновении), приехали в прошлую субботу и не смогли сами с мужем собрать ее, расстроились.
Вот сейчас буду искать мастера, кто может это сделать и чтоб в предстоящую субботу нам собрали.
Кстати, если кто знает хорошего мастера по установке такой системы, то напишите мне пожалуйста телефон.

Покрасить мы свой домик внутри так и не успели до холодов, теперь уж до следующего года отложили это дело.
Снаружи некоторые досочки вагонки выгнулись немного, заметно только если присмотришься.
У нас будет первая зима, надеемся, что сильно дом не покорежится.

GEA, Ой, что за сигнализация такая? т.е. она будет связана только с вами а не с охранной фирмой или полицией?

У нас как раз с этим прям затык, не знаю что делать, дом у нас в достаточно глухом месте, чтобы доехать из начала деревни к нашему дому нужно потратить минут 7-10!!!, не говоря о том, что нужно доехать ещё до деревни!(((( не знаю что с охраной делать, все говорят что смысла нет, пока доедут - можно всё вынести и даже не торопиться, что посоветуете?

Annychka, вот решение вопроса

Annychka, не более 7 минут на прибытие группы должно быть.
Как-то вы участок далековато выбрали. Даже, если вы себе поставите оповещение, домик вам к примеру, пришлет сообщение, что в него проникли, что вы будете делать из Москвы?
У нас кроме установленной сигналки, в СНТ знакомые живут постоянно. По этой причине и помогали поймать машину, которая ограбила соседский дом еще без сигналки: она оказалась между машиной милиции и знакомых на поле со снегом. И зайдут, если попросишь проведать домик с участком, и с большими собаками постоянно живут рядом соседи. У знакомого квадрик хотели несколько раз стянуть, но не смогли, сигналка помогла, испортили гаражные ворота дома. Но квадрик никуда не делся. Может быть видеонаблюдение поставить, если есть инет? Так хоть злоумышленников можно будет зафиксировать.

Annychka написал:
не знаю что с охраной делать, все говорят что смысла нет, пока доедут - можно всё вынести и даже не торопиться, что посоветуете?

Я в родительском доме сделал следующее: купил простую автомобильную сигналку и 4 сирены к ней, бюджет что-то вроде 4000-5000р за все.
Датчик размыкания и удара поставил на входную металлическую дверь. Сирены врезал в потолок тамбура, из тамбура у меня вторая дверь в сам дом массивная и тоже закрывается на замок. Площадь тамбура около 2 кв м, замкнутое пространство. При работе 4 сирен там физически невозможно находиться, это не просто слова - я пробовал, получил тубоотит с раздражением барабанной перепонки и головную боль до конца дня, уши лечил почти неделю. Вряд ли, грабители захватят беруши, да и рев сирены слышат еще на 2-3 участка во все стороны. Физический и психологический эффект обеспечен. Сигналка подключена к ИБП, поэтому обрез электропроводки на нее не влияет, сигналку можно отключить только брелком или кнопкой, которая спрятана в ... в общем спрятана при входе в дом.

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA, .
А если через окно?