Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6875635

Kamhunt, вы правы, изначально Терем строит экономически выгодно для себя и надежно для потребителя, но это не вековые дома, а дачные, даже с комплектом пмж можно много чего добавить, улучшить, укрепить, а рабочие помогут: добавят, улучшат, укрепят, промажут и проклеют, но это будет естественно дороже, а так то можно и в базовой комплектации жить.

Лаванда, у нас тоже викинг 2, строили в том же году когда и вы, ездили 2 зимы и на новый год тоже, максимальная температура на улице была минус 18. До ремонта дома теремом, в целом при минис 18 в доме было плюс 26 градусов, но по полу и в углах прям сифонило, пол был холодный а углы ледяные, отопление на много чаще включалось для поддержки температуры. После ремонта, в доме на следующую зиму все так же плюс 26, полы прохладные, не сказать что теплые но и не сказать что ледяные, углы тоже прохладные, в некоторых местах тепловизор показывает поддувы ( это скорее просто конструктив, думаю идеально без поддувов его в любом случае не построишь, это дерево, это каркас), но в целом стало намного теплее, отопление для поддержки температуры стало включаться в разы реже. Ну и плюс окна, с ними вообще беда, уже пенили перепенили все что можно , а они всеравно сифонят, сейчас ждем когда ответки нам привезут толстые.

Лаванда написал:
Доброе утро. Назрел у меня тут вопрос и мысли бродят)). У меня ВИКИНг2. - зима. (по Терему до - 15 град должно быть комфортно) Как в нем будет зимой? Если , допустим на НГ приехать. Обогреватели стоят. Могу заранее их включить прогреть дом немного. Не холодно будет? А то вот мы приехали в апреле ( как и многие из-за карантина) и пол холодный всё ж таки . Вот и думаю, как будет. ИЛИ ,Если прогреть его, не замерзнем? Кто ездил , какие впечатления? Поделитесь пожалуйста)

Лаванда, у нас Викинг-2 для ПМЖ) Зимой было комфортно, но, для поддержки штанов, у нас есть газовая печь-камин - разгоняет температуру по дому очень быстро. Ну а дальше на поддержание тепла конвекторы (у нас НОБО)

Вчера, 11 августа, нам привезли деревянную часть; бригада из трёх человек и материал, как часы, приехали чётко в обозначенное время. Строители разгрузили два КамАЗа без перерыва (примерно за 6 часов), работали слаженно, попутно смотрели качество материала, аккуратно всё разложили и укрыли плёнкой, собрали свой домик. Спасибо за такой подход к работе.

Доброе утро. Назрел у меня тут вопрос и мысли бродят)). У меня ВИКИНг2. - зима. (по Терему до - 15 град должно быть комфортно) Как в нем будет зимой? Если , допустим на НГ приехать. Обогреватели стоят. Могу заранее их включить прогреть дом немного. Не холодно будет? А то вот мы приехали в апреле ( как и многие из-за карантина) и пол холодный всё ж таки . Вот и думаю, как будет. ИЛИ ,Если прогреть его, не замерзнем? Кто ездил , какие впечатления? Поделитесь пожалуйста)

ROV777, зато, когда у меня на кухне ходит дядя в 120 кг, в шкафу ложечки не звенят. Но это стоит дороже, согласен.

Викинг4, Моему Викингу3 каркас уже 7й год пошёл, дом устраивает, для дачи самое то. На удалёнке уже 5-й месяц в доме живём без перерыва, так что стали почти деревенскими жителями. И мне рассказываю про каркас люди которые построили дом неделю назад или вообще не построили.

Вот все начитаются книжек насмотрятся видео ...... а Терем построит по своему проекту..... ну или договоритесь с бригадой и вам может быть построят со всеми вашими хотелками..... но это как ни странно стоит немалых денег +))) а все хотят бюджетненько и чтобы было богато +)))
И смысла нету тут обсуждать а вот тут по такой то технологии должна быть еще одна доска прибита и тд...
Будете строится сделают рабочии вам ваши хотелки ...сфотаете и тут выложите и во сколько это вам обошлось... вот тогда и что то можно будет обсудить.

дмитровец написал:

SlavaA написал:
Посоветуйте электрические конвектора, за Nobo по 10к нет денег - надо всего 9штук, посмотрел вроде на Electrolux неплохие отзывы, может кто пользуется уже посоветует?

И еще душевую кабину до 30к, может кто покупал недорогой сегмент?

SlavaA,посмотрите финские Ensto . Я в комнаты взял Nobo , в тех.помещения планирую Ensto с механическим термостатом , пускай щелкают. Все таки конвекторы надо брать надежные и проверенные , оставил включенными , уехал и спи себе спокойно.

дмитровец, спасибо, посмотрю

Викинг4 написал:

AndX77 написал:

ROV777 написал:
Выучили красивое слово СНИП :-). А вы знаете, что СНИП является рекомендательным документом, но не обязательными. За конструктив отвечает проектировщик. У Терема Канадский конструктив, то есть обшит ОСБ, все испарения из утеплителя выводятся на холодный чердак, а не на фасад как у Финов.

ROV777, Вы пошутили? В каком он месте канадский - где усиление над оконными, дверьми проемами? Вараг 4 вообще-то с мансардным этажом..., где обвязка первого этажа? Где поперечные т.к высота более 3м. Так вариации на тему, для удешевления...

AndX77, если вы про мой дом, то у нас викинг, там нет мансарды!

Викинг4, Не знаю какой у вас викинг, но в моём есть 2 мансардные этаж, так он в договоре и на плате подписан.

AndX77 написал:

ROV777 написал:
Выучили красивое слово СНИП :-). А вы знаете, что СНИП является рекомендательным документом, но не обязательными. За конструктив отвечает проектировщик. У Терема Канадский конструктив, то есть обшит ОСБ, все испарения из утеплителя выводятся на холодный чердак, а не на фасад как у Финов.

ROV777, Вы пошутили? В каком он месте канадский - где усиление над оконными, дверьми проемами? Вараг 4 вообще-то с мансардным этажом..., где обвязка первого этажа? Где поперечные т.к высота более 3м. Так вариации на тему, для удешевления...

AndX77, терем очень многие моменты делает с нарушением всех правил каркасостроения. Но в данной теме упоминания об этом считаются дурным тоном и оскорблением чувств клиентов терема.

Ещё хочу сказать про теремовский каркас, чтобы не говорили и не писали, надо смотреть из практики, опыта людей! Знаю людей, которые построили, буквально весной, второй свой дом в Тереме! Тоже каркас, но взяли большой Боярин! У них не было сомнения куда идти вновь! Старый домик и участок продают, т.к маленький он совсем!

Вчерашний вид будущего дома, боюсь уже выкладывать, вдруг что-то ещё «всплывёт» не по-снипу)))!! Но тем не менее! Сегодня дождь с утра лил, надеюсь с деревом все ок будет!

AndX77 написал:

ROV777 написал:
Выучили красивое слово СНИП :-). А вы знаете, что СНИП является рекомендательным документом, но не обязательными. За конструктив отвечает проектировщик. У Терема Канадский конструктив, то есть обшит ОСБ, все испарения из утеплителя выводятся на холодный чердак, а не на фасад как у Финов.

ROV777, Вы пошутили? В каком он месте канадский - где усиление над оконными, дверьми проемами? Вараг 4 вообще-то с мансардным этажом..., где обвязка первого этажа? Где поперечные т.к высота более 3м. Так вариации на тему, для удешевления...

AndX77, если вы про мой дом, то у нас викинг, там нет мансарды!

ROV777 написал:
Выучили красивое слово СНИП :-). А вы знаете, что СНИП является рекомендательным документом, но не обязательными. За конструктив отвечает проектировщик. У Терема Канадский конструктив, то есть обшит ОСБ, все испарения из утеплителя выводятся на холодный чердак, а не на фасад как у Финов.

ROV777, Вы пошутили? В каком он месте канадский - где усиление над оконными, дверьми проемами? Вараг 4 вообще-то с мансардным этажом..., где обвязка первого этажа? Где поперечные т.к высота более 3м. Так вариации на тему, для удешевления...

Выучили красивое слово СНИП :-). А вы знаете, что СНИП является рекомендательным документом, но не обязательными. За конструктив отвечает проектировщик. У Терема Канадский конструктив, то есть обшит ОСБ, все испарения из утеплителя выводятся на холодный чердак, а не на фасад как у Финов.

Викинг4 написал:

AndX77 написал:

Kamhunt написал:
AndX77, А вам Терем наверное все как надо сделал ....ригель и укосины и тд. ? или вы так просто покритиковать тут зашли ???

Kamhunt, Хотел в другой фирме заказать, но жена выбрала терем, с большой тревогой жду начала деревянной части. Как и большинство "диванный эксперт". Специально покупал курс по каркасному домостроению. На том фото стена точно не по снипу...

AndX77, Пересмотрела форум, каркас у нас обычный теремовский, как у всех, ничего необычного! Все бригады работают по своим уже выработанным навыкам, это не значит что неправильно! А вы каркас будете ставить или брус все-таки, а то все про брус узнавали?

Викинг4,

Викинг4 написал:

AndX77 написал:

Kamhunt написал:
AndX77, А вам Терем наверное все как надо сделал ....ригель и укосины и тд. ? или вы так просто покритиковать тут зашли ???

Kamhunt, Хотел в другой фирме заказать, но жена выбрала терем, с большой тревогой жду начала деревянной части. Как и большинство "диванный эксперт". Специально покупал курс по каркасному домостроению. На том фото стена точно не по снипу...

AndX77, Пересмотрела форум, каркас у нас обычный теремовский, как у всех, ничего необычного! Все бригады работают по своим уже выработанным навыкам, это не значит что неправильно! А вы каркас будете ставить или брус все-таки, а то все про брус узнавали?

Бурусовой, изначально хотел каркасник, но страшно посмотрел курс. У терема каркас не по снипу к сожалению... Купил влагометр буду все проверять...

AndX77 написал:

Kamhunt написал:
AndX77, А вам Терем наверное все как надо сделал ....ригель и укосины и тд. ? или вы так просто покритиковать тут зашли ???

Kamhunt, Хотел в другой фирме заказать, но жена выбрала терем, с большой тревогой жду начала деревянной части. Как и большинство "диванный эксперт". Специально покупал курс по каркасному домостроению. На том фото стена точно не по снипу...

AndX77, Пересмотрела форум, каркас у нас обычный теремовский, как у всех, ничего необычного! Все бригады работают по своим уже выработанным навыкам, это не значит что неправильно! А вы каркас будете ставить или брус все-таки, а то все про брус узнавали?

SlavaA написал:
Посоветуйте электрические конвектора, за Nobo по 10к нет денег - надо всего 9штук, посмотрел вроде на Electrolux неплохие отзывы, может кто пользуется уже посоветует?

И еще душевую кабину до 30к, может кто покупал недорогой сегмент?

SlavaA,посмотрите финские Ensto . Я в комнаты взял Nobo , в тех.помещения планирую Ensto с механическим термостатом , пускай щелкают. Все таки конвекторы надо брать надежные и проверенные , оставил включенными , уехал и спи себе спокойно.

Kamhunt написал:
AndX77, А вам Терем наверное все как надо сделал ....ригель и укосины и тд. ? или вы так просто покритиковать тут зашли ???

Kamhunt, Хотел в другой фирме заказать, но жена выбрала терем, с большой тревогой жду начала деревянной части. Как и большинство "диванный эксперт". Специально покупал курс по каркасному домостроению. На том фото стена точно не по снипу...

AndX77, А вам Терем наверное все как надо сделал ....ригель и укосины и тд. ? или вы так просто покритиковать тут зашли ???

Vyachgenov написал:

SlavaA написал:
Посоветуйте электрические конвектора, за Nobo по 10к нет денег - надо всего 9штук, посмотрел вроде на Electrolux неплохие отзывы, может кто пользуется уже посоветует?

И еще душевую кабину до 30к, может кто покупал недорогой сегмент?

SlavaA, посмотрите душевую кабину WeltWasser. Чуть больше чем 30 тыс. рублей, но собирается без силикона.
Недавно установил такую. Писал в теме своей

Vyachgenov, спасибо!

Ververa написал:
AndX77, длинная сторона 10 метров, на этой стороне 1 стык есть. Но там брусья стыкуются в паз.

Ververa, Блин, думал что без стыков будет - другие строители обещали до 12 м цельный брусок...

AndX77, длинная сторона 10 метров, на этой стороне 1 стык есть. Но там брусья стыкуются в паз.

Lara-l, спасибо!!!

Colmar, Удачного строительства!

ROV777 написал:
Надо делать выводы видя полную картину и собранный, готовый каркас. Подняли одну конструкцию даже не закрепив, сразу же пошли заключения, какой не надёжный каркас. К стати, обратите внимание, верхняя доска положена на бок, что бы вся влага из утеплителя выводилась на холодный чердак и потом выдувалась вентиляцией чердака. Тёплый воздух стремится вверх.

ROV777, Ерунду написали... Это ригель, покрайней мере им должен быть, чтобы нагрузку от крыши распределять на стены. Так как то что вы пишите применимо для вентилируемого фасада, а Терем так не строит, да и контробрешотки не видно. Налицо отклонение от снипов.

Добрый день. Прежде всего хочу сказать спасибо за советы/замечания, что так разжеваны в данной ветке. Заказал у Терема Охотник-4 Зима, каркас. Тоже буду выкладывать фото строительства. Пока только фундамент установлен.

SlavaA написал:
Посоветуйте электрические конвектора, за Nobo по 10к нет денег - надо всего 9штук, посмотрел вроде на Electrolux неплохие отзывы, может кто пользуется уже посоветует?

И еще душевую кабину до 30к, может кто покупал недорогой сегмент?

SlavaA, посмотрите душевую кабину WeltWasser. Чуть больше чем 30 тыс. рублей, но собирается без силикона.
Недавно установил такую. Писал в теме своей

dgaripov написал:

Светлана Олифер написал:
dgaripov, как у вас все закончилось со стройкой? Можно попросить готовые фото, как веранда получилась? Очень инетересно. Тоже хотим этот доп заказать у бригады на месте (они вам дверь на веранду вместо окна сделали, правильно?)

Светлана Олифер, все же не вместо окна, а рядом с окном. Дверь на веранду заказывали в тереме, чтобы она была встроена правильно, с учетом конструктивных элементов.

Сваи - 20т.р., материалов набралось на 60 т.р. примерно, работа - 30 т.р. В Тереме мне терраса не понравилась - слишком маленькая и крыша сделана параллельно крыше дома, закрывает окна до половины.

dgaripov, А какой размер веранды у вас?