Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5106857

Alenkanik написал :
Короче никакого торга и 100 рублей за метр, 35 это хорошая цена, типа им туда ж наверх лезть высоко и тд. А теперь плюсуем к 35 стоимость краски 1 слоя 20 тысяч итого 55, как в тереме прям

может стоит отказаться?

Птица написал :
Все еще разгружают. Жуть, как можно устать.

А им еще бытовку собирать .

Короче никакого торга и 100 рублей за метр, 35 это хорошая цена, типа им туда ж наверх лезть высоко и тд. А теперь плюсуем к 35 стоимость краски 1 слоя 20 тысяч итого 55, как в тереме прям

Все еще разгружают. Жуть, как можно устать.

Парочка статей для информации.

А это очень позитивный альбомчик с ФорумХаус... помечтать, как будет.

Мне красили местные гастабайтеры, которые живут на дачах. Ничего сложного. Покрасили хорошо, в некоторых местах даже было по 3-4 слоя. Основное условие что бы не было щелей и сучков. Изначально был договор по 25 рублей слой, но потом из за большой трудоёмкости договорились в 50 руб. слой. В итоге заплатил за весь дом как за 2 слоя в районе 30-35 тыс. рублей. Были неопрятные моменты, кое где наляпали краской, заставил оттирать, но сделали ещё хуже. Весной буду подкрашивать по мелочи. Технология: обработка стен огнебиозащитой Неомид, шпаклёвка, прокраска стыков вагонки тонкими кистями. Потом валиком с длинным ворсом 2-3-4 слоя. Было 3 здоровых мужика, провозись домом где то 1.5 недели, своими силами покрасить просто нереально. В идеале сучки надо шпаклевать или замазывать грунтовкой, в 2-х комнатах с Американской дорогой краской сучки проявились, не все конечно, но заметно. Надо подкрашивать. Капорол идеально лёг и сучков пока не видно. При том Капарол Амфиболин идёт густой и его рекомендуется разбавлять водой, в итоге краски получается ещё на 20-30% больше, там даже банки идут налитые на половину, для добавления воды.

нет, красить они будут кистью или валиком, не знаю как правильно, не краскопультом

ОльгаР написал :
По-моему, ROV777 писал, что ему красили за 50 руб/м2 за 1 слой.

да, какая-то алчная бригада у Alenkanik,

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Alenkanik написал :
у нас по внешним квадратам 170 примерно вышло метров

при наличии самого голимого покраска не составит труда

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Alenkanik написал :
я тоже считаю что это дорого((((

ну так ставьте условие

ввв написал :
Или 2, или откажитесь- за эти деньги на 2 слоя других найдёте.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Еленочка написал :
Нашла сайт интересный по покраске- за 390 руб красят в 3 слоя и краска тоже входит в эту цену хорошая( зобель, ренер).

Позвонила туда, обещали пере звонить, тк краска своя слишком маленький объем работ, но по телефону сказал 1 слой 100 рублей да метр, итого по максимуму 17 тысяч , так что два 35, но никак не не 35 за один

ОльгаР написал :
так и расценка 250 руб. за м2 у маляров, а не строителей. По-моему, ROV777 писал, что ему красили за 50 руб/м2 за 1 слой.

Ну, в крайнем случае, 40 тыс. за 2 слоя.

Alenkanik написал :
30 не выходит, у нас по внешним квадратам 170 примерно вышло метров . Но я тоже считаю что это дорого((((

так и расценка 250 руб. за м2 у маляров, а не строителей. По-моему, ROV777 писал, что ему красили по 50 руб/м2 за 1 слой.

ввв написал :
ну и зря! Или 2, или откажитесь- за эти деньги на 2 слоя других найдёте.

30 не выходит, у нас по внешним квадратам 170 примерно вышло метров . Но я тоже считаю что это дорого((((

Нашла сайт интересный по покраске- за 390 руб красят в 3 слоя и краска тоже входит в эту цену хорошая( зобель, ренер).

ввв написал :
это 2 слоя!

да, я имела ввиду 2 слоя

ОльгаР написал :
Я хочу Вихной покрасить крыльцо и балкон.

Веранду (пол и столбы) пропитывала маслом Пинотекс Ойл Терас (название приблизительное). Масло наносить сложнее чем краску, оно впитывается постепенно и надо пройтись три-четыре слоя, но результат порадовал: вода скатывается, а не впитывается. Масло (цвет Осеннее небо - серо-голубой в цвет дома) наносили осенью 2013, планирую лет через пять повторить. Но есть у него недостаток выцветает, на веранде при входе в дом все лето-осень лежал коврик травка - цвет под ним другой.
Кстати о коврике. Он состоит из квадратов, просто покупаете нужное кол-во и соединяете, у меня он лежит от ступенек до входной двери (метра 2 ), шириной чуть больше двери. Очень классная вещь. Вся пыль грязь от обуви остается под ним, подняла коврик и смела. В ноябре-декабре убрали, в марте - положили. На веранде всегда чисто и пыль в дом не летит.

ОльгаР написал :
250 руб. за м2

это 2 слоя!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
ну и зря! Или 2, или откажитесь- за эти деньги на 2 слоя других найдёте.

мне тоже кажется, что 35 тыс. за 1 слой - перебор, по расценкам 250 руб. за м2 и то должно получаться 30 тыс.

Alenkanik написал :
Пока ничем, переговоры веду не я, но вроде 1

ну и зря! Или 2, или откажитесь- за эти деньги на 2 слоя других найдёте.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Лелик77 написал :
А огнебиозащиты не достаточно? Если брус, то вроде через год утеплять надо сайдинги, блок хаусы и т.д.

Ммммм, ну это другое, грунт под краску дает пропитку плюс выравнивает поверхность. Про брус ничего не знаю, у нас не брус

ОльгаР написал :
Alenkanik, чем у Вас закончились переговоры со строителями по покраске? 2 слоя будет или 1?

Пока ничем, переговоры веду не я, но вроде 1

Ri-na написал :
Понравилась и тиккуриловская Вихна - водорастворимая (красили откосы и наличник у окон внутри помещения), но наносить ее сложней, она хуже размазыватся и ложиться как шуба, но для отделки окон супер.

Я хочу Винхой покрасить крыльцо и балкон.

ОльгаР написал :
Ri-na, спасибо за пояснения. Скупой платит дважды, будем брать Тиккурилу. Я в сомнениях, брать джокер или песто10. Думаю, что дом будет отапливаться, а что по факту получится, пока не знаю.

Поговорите с менеджерами Леруа, подскажут и расскажут для каких помещений, что подойдет.
Джокер - водорастворимая краска для внутрен. работ, Песто (разводить растворителем) - для наружных, номер 10 (применительно к Песто) - самая матовая краска. Понравилась и тиккуриловская Вихна - водорастворимая (красили откосы и наличник у окон внутри помещения), но наносить ее сложней, она хуже размазыватся и ложиться как шуба, но для отделки окон супер.

У нас разгружают. Говорят, часа на 3.

ввв написал :
если между утеплителем и мембраной будет зазор, можно А, если не будет- АМ.

Ок

Ri-na, спасибо за пояснения. Скупой платит дважды, будем брать Тиккурилу. Я в сомнениях, брать джокер или песто10. Думаю, что дом будет отапливаться, а что по факту получится, пока не знаю.

ОльгаР написал :
А чем результат не понравился? Укрывистость хуже?

Красила осенью 2013, весной 2014 заметила разницу: через Альпину проступали сучки (предположила что укрывистость хуже), и купили Тиккурилу. А в процессе дальнейшей покраски вспомнила, что эту краску наносили другим способом: вначале кисточкой щели между вагонкой, а затем всю поверхность красили валиком. Так что, не могу точно сказать причину различия результата покраски Альпиной и Тиккурилой. Но в дальнейшем красила Тиккурилой.

Alenkanik написал :
это базовый слой только, грунтовка. снаружи канцлер

А огнебиозащиты не достаточно? Если брус, то вроде через год утеплять надо сайдинги, блок хаусы и т.д.

Alenkanik, чем у Вас закончились переговоры со строителями по покраске? 2 слоя будет или 1?