Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3206859

Алекснет написал :
Дома построенные по каркасным технологиям, не дают усадки.

Если использовались сухие и качественные материалы, то сразу, исключение составляют полы, которые через пару тройку месяцев необходимо перебрать.
Но поскольку фирма терем использует ершёные гвозди забитые в пласть, то сделать это проблематично.

Что Вы имеете ввиду?

На полу я хочу после строительства положить фанеру, а на неё линолеум. Возможно так делать? Или все таки подождать когда половые доски дадут усадку? Или в этом нет необходимости?

На первом этаже хочу стены отделать гипсокартоном, кое где... Опять таки вопрос... Можно ли после отделки гипсокартоном и после шпаклевки швов клеить обои или стоит поджать сезон? Некоторые строители говорят, что лучше подождать, потому что после зимы будут трещины на стыках листов гипсокартона, а соответственно и на обоях...

Просто из-за того, что каркас такого дома легкий, а каркасная доска мягко говоря не сильно уж и толстая... конструкция по любому будет иметь небольшой ход... Ну как объяснить, даже не знаю точнее... Ну, скажем так, нет жесткости конструкции, как, например, в строениях из кирпича, железобетонных блоков и т.д....

Так вот мне не совсем понятно... ну мы подождали когда все древесные материалы, из которых состоит дом дали усадку... начали заниматься внутренней отделкой... прикрутили гипсокартон, фанеру на пол... Представим такую картину (глупый пример, за-то понятно будет), на второй этаж поднимаем огромных гигантских двух бегемотов и заставляем их прыгать. Мы в этот момент находимся на первом этаже. Ощущение небольшой вибрации дома же будет? Т.е., конструкция, будет иметь не большой ход... Соответственно есть вероятность, что все наши шпаклеванные швы могут дать трещину, ведь так?

Юрий Теремъ написал :
Видимо так было написано, но со слов мастера, треснула тетева. Фотографии все покажут.

Да, если так называется доска у стены, на которой крепятся ступени, там продольная сквозная (полагаю) трещина почти по всей длине, лестница стала скрипеть при ходьбе. И еще Ваши специалисты брак в трех ступеньках нашли, кажется трещины, новые ступеньки привезли нам вмести с половой доской, может и тетеву то же привезли, но я ее не опознала среди других досок.

Василий82 написал :
Ну, скажем так, нет жесткости конструкции, как, например, в строениях из кирпича, железобетонных блоков и т.д....

Не строитель, но полагаю что гипсокартон и фанера наоборот хорошо укрепят каркас, так как уже внешняя обшивка осп у нас очень хорошо закрепила каркас.

Василий82,
Не в качестве рекомендации, а в качестве мысли в слух, подождите хотя бы месяц-два, посмотрите как ведет себя дом.
Что касается уместности гипсокартона в деревянном доме, то тут тоже не мало копий сломанно. Есть часть клиентов, которые за Фанеру, есть те кто и за Гипоскортон.
Выбор за вами =)

Данилл Это точно... я уже голову сломал сам на этом... Много консультировался уже со знакомыми строителями... у всех разное мнение... Если речь вести о стенах, то лучше гипсокартон, его проще шпаклевать и подготавливать под дальнейшие работы.. а на полу то он будет достаточно хрупким...

На втором этаже хочу оставить все как есть. После окончания строительства нужно сразу же обработать вагонку, правильно я понимаю?

nata3512 написал :
Не строитель, но полагаю что гипсокартон и фанера наоборот хорошо укрепят каркас, так как уже внешняя обшивка осп у нас очень хорошо закрепила каркас.

По идее да... я тоже так думаю...

Василий82 написал :
После окончания строительства нужно сразу же обработать вагонку, правильно я понимаю?

Если она шершавая, то еще б не плохо шкурочкой пройтись, а то я поленилась, водным антисептиком покрыла и вагонка совсем "заершилась", сейчас решила перед покрытием антисептиком хотя бы шкурить "ершистые" места, хорошо бы все, но сил у меня нет на все. Ой, я забыла, Вы ж потом отделку поверху делать будете, тогда не надо шкурить

nata3512 написал :
Если она шершавая, то еще б не плохо шкурочкой пройтись, а то я поленилась, водным антисептиком покрыла и вагонка совсем "заершилась", сейчас решила перед покрытием антисептиком хотя бы шкурить "ершистые" места, хорошо бы все, но сил у меня нет на все.

Ната, спасибо за совет. Учту!

Василий82,
Не знаю вашего списка доп. услуг по этому, если не взят покраска или антисептик в нашей фирме, а так же сайдинг, то согласно правилам эксплуатации, по договору, обработать дом снаружи вы обязаны в течении месяца.
Внутри дома обработку антисептиком лучше не производить. Сомнительная экологичность, запах и т.п. У нас на площадке в Кузьминках в доме Кацнлер 8на9 санузел второго этажа сделан антисептиком, запах месяц так точно стоял "вырви глаз".
Используйте в отделке лаки, краски для дерева, но для внутренних работ. Сейчас клиентами в отделке активно используется "палубный лак", разных производителей.

Данилл Сайдинг я взял у вас в допах...
Спасибо за совет. Внутри вагонку по любому нужно будет обрабатывать, потому что она выгорает очень быстро, а хочу, что бы она осталась такой же светленькой...

Василий82 написал :
На полу я хочу после строительства положить фанеру, а на неё линолеум. Возможно так делать? Или все таки подождать когда половые доски дадут усадку? Или в этом нет необходимости?

Если доски не сырые, стелите сразу, для очистки совести можно подождать месяц.

Василий82 написал :
Можно ли после отделки гипсокартоном и после шпаклевки швов клеить обои или стоит поджать сезон?

На деревянный каркас, что-бы не было трещин, надо два слоя гипсокартона, с заделкой швов унифлотом. После грунтовки и шпаклёвки листов, через неделю можно клеить обои.
Обои советую выбрать на флизелиновой основе.

Василий82 написал :
Некоторые строители говорят, что лучше подождать, потому что после зимы будут трещины на стыках листов гипсокартона, а соответственно и на обоях...

Сколько этих самых зим будет.

Василий82 написал :
Это точно... я уже голову сломал сам на этом... Много консультировался уже со знакомыми строителями... у всех разное мнение... Если речь вести о стенах, то лучше гипсокартон, его проще шпаклевать и подготавливать под дальнейшие работы.. а на полу то он будет достаточно хрупким...

На пол гипсокартон не идёт только гипсоволокно.

Данилл написал :
Что касается уместности гипсокартона в деревянном доме, то тут тоже не мало копий сломанно.

Речь идёт не о деревянном, а о каркасном доме, так что гипсокартон, предпочтительнее по многим параметрам, нежели вагонка.

Данилл написал :
Есть часть клиентов, которые за Фанеру,

На фанере, невозможно качественно заделать стыки, в связи с колебаниями влажности и температуры их будет постоянно рвать.
Да и экологичность фанеры, весьма сомнительна в наше время.

Алекснет, спасибо и тебе за советы! Вообще, спасибо всем, кто помогает остальным дельными советами...

Данилл написал :
Внутри дома обработку антисептиком лучше не производить. Сомнительная экологичность, запах и т.п. У нас на площадке в Кузьминках в доме Кацнлер 8на9 санузел второго этажа сделан антисептиком, запах месяц так точно стоял "вырви глаз".

Про экологию соглашусь, про запах нет, поскольку куча антисептиков которые не пахнут, даже во время покраски.

Данилл написал :
Сейчас клиентами в отделке активно используется "палубный лак", разных производителей

Ох уж эти лаки. Я советую использовать лазури фирмы белинка, а если позволяют финансы, то масла и лазури фирмы осмо. А также советую уделить внимание продукции фирмы текнос.

Алекснет написал :
Если доски не сырые, стелите сразу, для очистки совести можно подождать месяц.

На деревянный каркас, что-бы не было трещин, надо два слоя гипсокартона, с заделкой швов унифлотом. После грунтовки и шпаклёвки листов, через неделю можно клеить обои.
Обои советую выбрать на флизелиновой основе.

А какую толщину лучше гипсокартона брать? (2 листа получается, по сколько мм?)

Алекснет, подскажи, пожалуйста, что на пол положить, прежде, чем укладывать ковролин или линолеум?

И гипсокартон на металлический каркас крепить? Вагонку при этом демонтировать? Или на вагонку?

Спасибо...

Добрый день, уважаемые форумчане.
Поскольку здесь есть представитель фирмы, возник вопрос. Юрий Теремъ, поскажите, пожалуйста. Менеджеры уверяют, что по окончании строительства фирма передает заказчику все необходимые документы для регистрации в БТИ. А какие конкретно документы передаются?
А еще есть якобы услуга. Фирма сама все регистрирует. Можно подробнее?

Василий82 написал :
А какую толщину лучше гипсокартона брать? (2 листа получается, по сколько мм?)

Стандартный 12,5мм, два слоя 25 мм.

Василий82 написал :
И гипсокартон на металлический каркас крепить? Вагонку при этом демонтировать? Или на вагонку?

На вертикальные стойки, шаг которых должен составлять 600 мм.Вагонку лучше вообще не монтировать Если она уже прибита,то демонтировать.

Василий82 написал :
Алекснет, подскажи, пожалуйста, что на пол положить, прежде, чем укладывать ковролин или линолеум?

Фанеру, минимальная толщина 6мм. Хотя дешевле положить ламинат, безо всякой фанеры, просто на подложку.
На мой взгляд более практично и эстетично получится.

Алекснет написал :
Про экологию соглашусь, про запах нет, поскольку куча антисептиков которые не пахнут, даже во время покраски.

Ох уж эти лаки. Я советую использовать лазури фирмы белинка, а если позволяют финансы, то масла и лазури фирмы осмо. А также советую уделить внимание продукции фирмы текнос.

А подскажите пожалуйста,если в нутри покрывать белинка топлазурь,под неё грунтовка нужна?Просто на сайте белинки написано,что грунтовку применять где люди находятся мало,тоесть для внешних работ!И вот чем всё таки лучше покрыть внутри ,топлазурью или белинка интерьер?Или может вы подскажите чем?Но хотелось бы белинку!

У меня ещё вопрос появился... сколько нужно выждать, по времени, что бы половая доска дала усадку, прежде, чем укладывать ламинат? Или нет смысла, все равно будет не видно половую доску, в каком она состоянии...

Спасибо за совет...

Ребята, ну здравствуйте! Это опять Я - La-Netta! Я уже отстроилась. Я в восторге!!! У меня получилось!!! Я! Построила! ДОМ!!! Всё остальное, если следовать заповедям, я уже совершила: сына (и дочь) родила, деревьев в школе, на субботниках, насажала. Теперь Я ПОСТРОИЛА ДОМ!!! Ура! Ура!! Ура!!! У меня есть целый дом! Большой! Красивый! Светлый! ВАУ!!! Я в восторге!!! Я обалдеваю!!! У меня есть целый дом!!! Это я его построила!!! Если бы не пыталась от Алекснет получить хоть какой-нибудь совет, то построилась бы на пару месяцев раньше и не пришлось бы распихивать детей по родственникам и друзьям на половину лета. Вау!!! У меня теперь есть собственный дом!!! Я потому так долго не появлялась здесь, что было просто некогда. В мае у детей школа, потом надо было их пристроить на лето. Вот за что я себя ругаю, так за то, что повелась на, так называемые "профессиональные" советы Алекснета, я потеряла почти 2 (два!!!) месяца. В наше время очень трудно "подкинуть" детей даже к самым близким родственникам и тем более к друзьям. Я уже подумывала о том, что бы снять дачу и нанять гувернантку, но увы! финансы мои не позволяли этого. Опять же огромное "СПАСИБО" Алекснету, который своими "МУДРЫМИ СОВЕТАМИ" мурыжил меня почти 2 (два!!!) месяца!!! Ну я бы поняла, если бы он меня хотел бы переориентировать на какую-то другую конкретную фирму, таки нет! Просто поговорить о том как ХОТЕЛОСЬ БЫ СТРОИТЬ, ДА ЕСЛИ БЫ ВСЕ ФИРМЫ СТРОИЛИ БЫ ПО СЕБЕСТОМОСТИ, ну бред полный. Я же по профессии - экономист - аналитик(для тех кто вчера сюда зашёл), и считать деньги умею. Так вот, специально для тех, кто считает, что строиться самостоятельно будет дешевле. Посчитайте ВСЕ свои расходы, а не только расходы на стройматериалы. Прибавьте сюда те, СВОИ выходные, которые Вы провели в поисках и доставке стройматериалов, постоянный контроль за рабочими, ссоры в семье из-за того, что Вас нет дома, Ваша усталость из-за того, что нет возможности расслабится... Список можно продолжать до бесконечности. Есть замечательный фильм "Знакомьтесь, Джо Блек", там эта фраза звучит так:"Помножь это всё на БЕСКОНЕЧНОСТЬ!" Так стоит ли семейное счастье, собственный отдых, и, естественно, ДЕНЬГИ, нашего менталитета - ВСЁ ПОСТРОЮ, ДОДЕЛАЮ... (продолжите сами) САМ. Кстати о доделках... Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО моему(или моей, интересно есть ли у слова менеджер женский род? Может Алекснет ответит на этот вопрос конкретно???) Светлане Рогачёвой. Именно благодаря Светлане я избежала лишних расходов. Когда приехала бригада, которая делала фундамент, там было без вопросов. У меня оказалось, что под чернозёмом сплошной песок, камней наковыряли массу(кстати, пока строили сам дом - Я(сама лично) прелестную альпийскую горку соорудила. Через 2(две) недели приехала бригада, которая строила сам ДОМ (МОЙ ДОМ!!!). Вот тут началось разводилово... И этого у меня нет, того у меня нет... до бесконечности. По их подсчётам я должна была заплатить ещё примерно 0.5 стоимости договора. Я по каждому предложению звонила Светлане. В какой-то момент Светочке это надоело и она попросила дать трубку бригадиру. Уж не знаю, что она ему сказала, но после этого бригада была абсолютно шёлковой стала
, только "будьте любезны", ну естественно в переложении на русский язык(не подумайте плохого, даже мата не было). В общем Вы все, кто на этом форуме желал мне добра, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ну естественно кроме АЛЕКСНЕТА, ВАМ ЛИЧНО АЛЕКСНЕТ я советую заняться чем-нибудь более продуктивным, например шарфики вязать для болельщиков своей любимой команды. Кстати(не о спорте), у меня там рядом ребята из Иваново строили тоже из "Терема", как-то одновременно так получилось. Так вот они решили что на месте договорятся с бригадой дешевле. Ну так получилось, что стройка совпала. Заказали минимум и хвастались, мол меня менеджер развёл, а вот они очень умные, прямо на месте всё решат и в выигрыше окажутся. Ну фундамент им поставили, причём им пришлось дозаказавать, т. к. базовый фундамент был маловат(земля-то она неровная), а потом они с бригадой договорились, что за деньги им и утеплитель больше положат, и лаги поменяют, т. д. и т.п. Там дом был другой, покруче моего конечно. Бригадир им цену назначает, а они ко мне бегут, спрашивают сколько стоит у меня. Дом-то у них больше, так и услуги должны быть дороже, я Светланке звоню, она наверное про меня Бог знает что подумала, но на все вопросы ответила. Так оказалось, что бригада запросила где-то на 20 процентов больше, чем на фирме официально. Но это не самый больший прикол!!! Работяги деньги получили и запили, Ивановцы менеджеру своему позвонили, но не сказали, что с них деньги сняли. Менеджер (согласно инструкции, я Светлане звонила, узнавала), заменил бригаду! Получился полный БЕМЦ и БУМС!!! Бригада деньги получила, их заменили, документов о проплате нет, в договоре стоит минимум дополнительных услуг!!! Приехала другая бригада и стала строить соответственно договора. УПС!!! Вот и сэкономили!!! Теперь Ивановцы надо мной не смеются, завидуют. А У МЕНЯ ВСЁ СОГЛАСНО ДОГОВОРА. ГАРАНТИЯ 10 (ДЕСЯТЬ) ЛЕТ!!! Завидуйте!!! Я ПОСТРОИЛА СВОЙ ДОМ!! АЛЕКСНЕТ, а у тебя-то ДОМ есть??? Или ты на кухне, в коммуналке строчишь злобно-завистливые сообщения тем, кто СМОГ ПОСТРОИТЬ СВОЙ ДОМ??? Давай ответь в своей обычной манере: надо было так и так и так, на ... РЕБЯТА, ВСЕМ, КТО МНЕ ЖЕЛАЛ ДОБРА - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ. СПАСИБО ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

kvist написал :
А подскажите пожалуйста,если в нутри покрывать белинка топлазурь,под неё грунтовка нужна?

Нет не нужна, белинка база, это антисептик, и работать им надо снаружи, исключения составляют окна и подоконники, которые поверх покрывают,белинкой топ лазурь.

kvist написал :
И вот чем всё таки лучше покрыть внутри ,топлазурью или белинка интерьер?

Но это что Вам больше нравиться, внутри помещения работать удобнее белинкой интерьер, запах меньше. Топ лазурь, даёт более стойкое покрытие, и меньше поднимает ворс.
Выкрасы посмотрите, они обычно на сосне делаются.

Юрий Теремъ написал :
Видимо так было написано, но со слов мастера, треснула тетева. Фотографии все покажут.

Юрий Теремъ, вчера с Георгием Валяемым, бригадиром еще раз посмотрели, "тетева" треснула на 6 пролетов насквозь, еще три ступеньки трещины. Вчера они ничего не меняли, так как не было самой тетевы, без нее не имеет смыла. На infoсобакаterem-pro.ru я фото тетевы выслала, в заголовке письма написала для рекламации и указала номер договора.

nata3512 написал :
La-Netta 28, боже Вы хоть себя читали, мне как женщине за Вас просто стыдно, люди люди откуда в Вас столько злобы и ненависти к другим.

Да не обращайте внимание, одинокая женщина на этапе строительства это "страшная сила".

nata3512 написал :
Остановитесь хоть на минутку, взгляните с себя со стороны.

Это очень трудно, проще обсуждать других. Чем больше де++ма на них выльешь, тем лучьше выглядишь в собственных глазах.(Первое правило школоты)

Алекснет написал :
Терем не является производителем кровельных плёнок,Он также не является производителем теплоизоляции кнауф

Согласен, не является, но применяет в своём производстве.

Алекснет написал :
А "дьявол" это Вы о ком? Или о чём? Вы рассказываете как правильно построить дом самому - я защищаю себя в первую очередь. Уже писАл, что сотруднице я посоветовал дом заказать в Тереме. Чтобы у неё паники не было, которую Вы здесь разжигаете.
Я вроде на вас не нападал.

Алекснет, Не Вы на меня нападаете, а из-за Ваших, одно время очень плохих коментов, ОНА НА МЕНЯ НАЕЗЖАЛА, мол куда ты меня послал строиться там всё плохо(это я ещё мягко сказал! Но после этих Ваших сообщ. успокоилась:

Алекснет написал :
А теперь по делу:
Рассмотрим ситуации с фирмой Терем, не в плане соответствия СНиПам и прочим скучным вещам.
А в плане, рынка дачного домостроения, в московской и близлежащих областях.
А вот тут,если принять во внимание нашу суровую действительность, всё далеко не так однозначно.
Если сравнивать постройки от фирмы Терем, с подобными фирмами, коих сейчас в избытке.
То дома от Терема,как правило выглядят более выигрышно. Высота потолков, и прочие нюансы.
И к достоинствам, можно причислить, отдел рекламации, который исправляет брак в работе, налаженную логистику, которая позволяет свести к минимуму сроки строительства.
И ещё раз повторюсь, что как дачные дома, постройки от фирмы Терем вполне себе ничего. О чём собственно я несколько раз упоминал.
А так-же обратную связь, которую Терем поддерживает, через своего сотрудника Даниила. Которому премию надо дать только за общение со мной.
Далее, коснусь такого аспекта, как брак в работе. Я специально, ни разу не касался этого вопроса, поскольку знаю, что сейчас, когда разрушена система профтехобразования в стране. Найти нормальных специалистов,способных правильно держать в руках молоток, весьма проблематично, тем более в таком количестве,
Учитывая объёмы строительства фирмы Терем. Про качество материалов, я то-же умолчу, поскольку у других подобных фирм, они или такие или похуже.
Поэтому, если принять во внимание, рынок бюджетного дачного домостроения, учитывая законы по которым там развиваются события, то Терем одна из лучших фирм.
Это не изменение мировоззрения а попытка быть объективным.

Алекснет написал :
Теперь тем кто решил заказать дом в фирме Терем.
Следует заменить наружную обшивку из вагонки, на ОСП, и дело не только в большей стойкости материала, а в том что ОСП сильно повысит жёсткость силового каркаса, по сути в каркасных домах внешняя и внутренняя обшивка является элементом силового каркаса здания.
Заменить лаги перекрытий на усиленные, использовать половую доску, максимальной толщины, которая есть в наличии у Терема.
Антисептическая обработка, нижней обвязки и лаг пола обязательна. Стеновых стоек и стропильной системы весьма желательна.
Гидроизоляция под профнастилом или металочерепицей обязательна.
Фундамент если позволяет грунт,заказывать ленточный.
Для комфортного проживания, весьма желательна система вентиляции.
Это необходимый минимум.

Василий82 написал :
У меня ещё вопрос появился... сколько нужно выждать, по времени, что бы половая доска дала усадку, прежде, чем укладывать ламинат?

Да нисколько не нужно, раскатайте подложку и укладывайте.
Лучше всего использовать пробковую подложку. В Леруа вроде продаётся по нормальной цене.

Алекснет написал :
Цитата Сообщение от nata3512 Посмотреть сообщение
Остановитесь хоть на минутку, взгляните с себя со стороны.
Это очень трудно, проще обсуждать других. Чем больше де++ма на них выльешь, тем лучьше выглядишь в собственных глазах.(Первое правило школоты)

Да, но просто сталкивалась с такими людьми как Ла нетта и разговаривала с ними после психотренингов, как то холотропное дыхание, они испытывали огромнейшее облегчение, когда этот комок грязи, злости, обид выливался из них, ей нужна помощь профессионалов, очень жаль, что она сама это не понимает.

ast_2000 написал :
Согласен, не является, но применяет в своём производстве.

Может кто эти плёнки использует, в качестве туалетной бумаги? И что из этого следует?
Или Вы сторонник забивания гвоздей микроскопом.

ast_2000 написал :
Алекснет, Не Вы на меня нападаете, а из-за Ваших, одно время очень плохих коментов, ОНА НА МЕНЯ НАЕЗЖАЛА, мол куда ты меня послал строиться там всё плохо(это я ещё мягко сказал! Но после этих Ваших сообщ. успокоилась:

И что? От этого их дачные постройки превратились во дворцы? А из быстростроев,я и сейчас скажу что они наиболее предпочтительны на рынке Московского региона.
Это для тех, кто хочет всё и быстро. Только не стоит обольщаться, за эти деньги и сроки, получается дачный дом для сезонного проживания.

La-Netta 28 написал :
Я в восторге!!! У меня получилось!!! Я! Построила! ДОМ!!! Всё остальное, если следовать заповедям, я уже совершила: сына (и дочь) родила, деревьев в школе, на субботниках, насажала. Теперь Я ПОСТРОИЛА ДОМ!!! Ура! Ура!! Ура!!! У меня есть целый дом! Большой! Красивый! Светлый! ВАУ!!! Я в восторге!!! Я обалдеваю!!! У меня есть целый дом!!! Это я его построила!!!Вау!!! А У МЕНЯ ВСЁ СОГЛАСНО ДОГОВОРА. ГАРАНТИЯ 10 (ДЕСЯТЬ) ЛЕТ!!! Завидуйте!!! Я ПОСТРОИЛА СВОЙ ДОМ!!А У МЕНЯ ВСЁ СОГЛАСНО ДОГОВОРА. ГАРАНТИЯ 10 (ДЕСЯТЬ) ЛЕТ!!! Завидуйте!!!РЕБЯТА, ВСЕМ, КТО МНЕ ЖЕЛАЛ ДОБРА - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ. СПАСИБО ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что-то эмоции через край Поздравляем конечно. А, нет не так... ПОЗДРАВЛЯЕМ КОНЕЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[B написал :
La-Netta[/B] 28;3207749"]"профессиональные" советы Алекснета

La-Netta не в обиду.... Какое-то позднее зажигание у Вас Алекснет давно уже не тот, что был Зря Вы так... (Как он Вас задел, аж два месяца о нём думали)))Об эмоциях-Либо Вам замок построили, либо я даже не знаю что.

Алекснет написал :
Ох уж эти лаки. Я советую использовать лазури фирмы белинка, а если позволяют финансы, то масла и лазури фирмы осмо. А также советую уделить внимание продукции фирмы текнос.

Алекснет Вы же не занимаетесь рекламой))) (Это я так, к слову)

ast_2000 написал :
Вы в своём примере туннель не указывали сначала. Хорошо, вот Вы и говорите, что здесь переходить нельзя, нужно вон доооотогоооо туннеля идти который в 5-и км. от сюда)))

Вы свою "высшую" логику опустите до моей "примитивной". Я всего лишь хотел сказать, что размещение переходов,производиться согласно определённым правилам.
Так=же как применение строительных материалов, и эти правила пишет производитель этих самых материалов.

ast_2000 написал :
Алекснет Вы же не занимаетесь рекламой))) (Это я так, к слову)

Это не реклама, а конкретный совет.

La-Netta 28 зря Вы так на Алекснета напали... В его советах, я не вижу ничего плохого, что может затормозить стройку... Более того, его советы совпадают с советами других моих строителей. Для меня это доказательство того, что человек разбирается в этом деле. Не понимаю что Вам было такого сказано, что у Вас стройка "замерзла" на 2 месяца? И ещё... Что бы дом от Терема был пригоден для круглогодичного жилья, в него нужно столько ещё вбухать, доделать и так далее... Так что не надо быть такой самоуверенной, что построенный Вам дом уже полностью готов. Любой дом такого типа после стройке нужно дорабатывать!

А так-поздравляю! Здорово, что есть ещё один довольный человечек фирмой Терем! Спасибо за отзыв, но только он мне показался слишком эмоциональным и резким (не в обиду)...

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Василий82 написал :
La-Netta 28 зря Вы так на Алекснета напали... В его советах, я не вижу ничего плохого, что может затормозить стройку... Более того, его советы совпадают с советами других моих строителей. Для меня это доказательство того, что человек разбирается в этом деле. Не понимаю что Вам было такого сказано, что у Вас стройка "замерзла" на 2 месяца? И ещё... Что бы дом от Терема был пригоден для круглогодичного жилья, в него нужно столько ещё вбухать, доделать и так далее... Так что не надо быть такой самоуверенной, что построенный Вам дом уже полностью готов. Любой дом такого типа после стройке нужно дорабатывать!

А так-поздравляю! Здорово, что есть ещё один довольный человечек фирмой Терем! Спасибо за отзыв, но только он мне показался слишком эмоциональным и резким (не в обиду)...

+100500!

Вчера ребята закончили нам делать пол, большое им спасибо. В итоге, пол нам переделывали три разных бригады, последняя Григория Валяева с Украины сделали считаю почти идеально, если я считала раньше что коридор и кухня сделаны очень хорошо по сравнению с тем что было первоначально, то вчера мы наконец-то увидели как оно должно быть на самом деле , ребята забили гвозди в потай , притянули доски по максимуму. Если вся отделка дома была сделана с таким качеством, то я б тут пела только оды Терему , не знаю конечно наверное еще можно и лучше сделать, но меня такое качество бы более чем бы устроило. Вопрос почему так нельзя делать сразу, много времени у них это не заняло, управились за полтора дня.
Пол в гостиной, сделан бригадой Григория, здесь новая доска, которая отлежалась почти 4 недели.

А это коридор, сделанный первой бригадой, перетянута старая доска, видна большая разница, по сравнению с полом в гостиной, но это на порядок лучше, что было у нас первоначально.

Холл и одну комнату прибили сразу, доской которая отлежалась неделю, щелей нет вообще,

санузел перетянули наживленный пол, то же отлично.

До них были два работника из рекламации, перетягивали пол, который отлеживался во второй комнате на массандре, у них получилось значительно хуже, хотя не плохо, но все как говориться познается в сравнении.

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

nata3512, чего-то в ваши вложения не могу войти.