Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5080886

Бошевод написал :
Ужас

Ужас- это когда крыша течёт, а это фото крыши на стадии строительства. Я думаю, мало кто из построившихся видел у себя крышу в момент, который на фото. Я точно не видел. Я видел только половину крыши и полностью сделаную крышу

Belka написал :
У нас большие окна выходят на север, если окна ставить на юг тогда в доме будет ужасная жара. Зимой заметили, что из под окон внизу где наличник поддувает, там скорее всего не запенено, будем разбирать и пенить. Зимой не замерзли, у нас печка- камин стоит в зале.

Ясно) спасибо за ответ! Прикинул, что у меня окна будут выходить на северо-запад. Так что, наверное, норм. ...А как Вы поставили печь-камин? Где выводили дымоход? Усиливали ли фундамент?

Я просто как раз тоже на плане верчу камин и он у меня плохо туда встаёт... Или дымоходом проходили перекрытия? Очень интересно!) Можете выложить фото?

StanRAZ написал :
Belka, фото дома отличные) /в смысле сам дом))/ Оч. за Вас рад) ...Скажите, на помню, может быть кто-то уже спрашивал, но всё же: окна в пол в Викинге - как они в эксплуатации? Не слишком ли жарит летом? Не холодно ли от них зимой?

В далёкой перспективе рассматриваю для себя Викинг-11, нравятся большие окна, но опасаюсь их как раз в плане температурных перепадов...

У нас большие окна выходят на север, если окна ставить на юг тогда в доме будет ужасная жара. Зимой заметили, что из под окон внизу где наличник поддувает, там скорее всего не запенено, будем разбирать и пенить. Зимой не замерзли, у нас печка- камин стоит в зале.

Belka написал :
У меня сайдинг бежевый, крыша коричневая. В базе была бордовая, но мы ее заменили.

Belka, фото дома отличные) /в смысле сам дом))/ Оч. за Вас рад) ...Скажите, на помню, может быть кто-то уже спрашивал, но всё же: окна в пол в Викинге - как они в эксплуатации? Не слишком ли жарит летом? Не холодно ли от них зимой?

В далёкой перспективе рассматриваю для себя Викинг-11, нравятся большие окна, но опасаюсь их как раз в плане температурных перепадов...

Алиса в СЧ написал :
Фото дома

Так вопросы у нас почти у всех одинаковые, цель то одна У меня дом тоже не дворец, у нас одинаковые лапушки-домики)) Просто фото каркасных домов много выкладывают,а из бруса мало, почти нет.А тут такой же домик как у меня и уже построенный,вот и хочется посмотреть со стороны, какие углы,лестница,окна и другие прелести там получились. На выставке ведь тоже каркасный,а мне до конца апреля еще долго ждать,чтобы самой все увидеть.

Люша написал :
А под Белинку первый слой,что наносили грунт, антисептик?

Люша, только хотела задать Дачнику те же вопросы

Дачник 260, Ой! Хорошо, что вы вернулись
Как себя Белинка ведет? Вы же уже не первый год с ней провели
А где покупали? Ну т.е., в обычном магазине? Или у дилеров? Промышленную?

Фото дома постараюсь на днях выложить, правда он у нас скромненький Я же даже крышу не меняла из базы, хочу потом ее заменить у тех, кто профессионально крышами занимается....

Selenia написал :
Обязательно позвоните,а то нам так и привезли крышу коричневую,а отливы красные.Очень многое зависит от менеджера.Наш не акцентировал внимание на переделки,которые были в доме на площадке,а я потом моталась к инженерам на площадку раза три.

Уже позвонила и успокоилась, что все хорошо. Теперь опять заволновалась. Завтра на участке посмотрю живьем. Нам из-за закрытия дорог уже все привезли кроме лестницы и дверей.

ОльгаР написал :
Я при оформлении договора спросила об отливах. Мне менеджер ответила, что при замене крыши с бордовой на коричневую замена идет по умолчанию. Буду звонить уточнять.

Обязательно позвоните,а то нам так и привезли крышу коричневую,а отливы красные.Очень многое зависит от менеджера.Наш не акцентировал внимание на переделки,которые были в доме на площадке,а я потом моталась к инженерам на площадку раза три.

ROV777 написал :
Нет, не сохранил.

Я про дом, если что... не про жуков.

Нет, не сохранил.

ROV777 написал :
У меня кремовый сайдинг

Про жуков я помню . А фото нет посмотреть?

У меня кремовый сайдинг с желтизной, его очень любят разные жуки, пауки и мотыльки. Видимо привлекательный для них цвет среди леса. Постоянно кто то фасаде сидит. И почему то постоянно птицы бьются в окна со всей скорости. Может дом так расположен, или стёкла в доме очень чистые

Дачник 260 написал :
снаружи (Белинка сосна)

А под Белинку первый слой,что наносили грунт, антисептик?

Дачник 260 написал :
городской вид полностью...

такой и хотим

Belka написал :
Для постоянного. Выходит меня нагрели на 650р

Еще возможен вариант, что на момент, когда вы заказывали дом, эта опция шла отдельно. Это тоже менеджер сказала.

У нас летняя дача, поэтому по цветам без вариантов - дерево внутри (бесцветная Белинка) и снаружи (Белинка сосна).
И зеленая:-) крыша!
В окружении деревьев смотрится хорошо.
Неподалеку вижу бежевый сайдинг под коричневой крышей - городской вид полностью...

ОльгаР написал :
Belka, позвонила менеджеру, она сказала, что в домах для ПМЖ замена идет автоматом, а если дачный вариант, то все допами добирается по отдельности. Ваш дом для постоянного проживания или дачный коттедж?

Для постоянного. Выходит меня нагрели на 650р

Belka, позвонила менеджеру, она сказала, что в домах для ПМЖ замена идет автоматом, а если дачный вариант, то все допами добирается по отдельности. Ваш дом для постоянного проживания или дачный коттедж?

Никола М написал :
А "Зодчий" лучше

Добро пожаловать в тему Зодчего. Здесь Терем обсуждается.

ОльгаР написал :
Я при оформлении договора спросила об отливах. Мне менеджер ответила, что при замене крыши с бордовой на коричневую замена идет по умолчанию. Буду звонить уточнять.

Уточните обязательно, у меня автоматом не пошло. Отдельно бумагу на замену выписывали , стоило тогда 650 руб.

Belka написал :
Посмотрела оттенки и у меня получается написано " бежевый", а цвет моего бежевого в живую , как у кремового на фото.

Монитор искажает. В живую и бежевый, и кремовый светлее.

Belka написал :
И еще обратите внимание на отливы у цоколя( не знаю правильно выразилась или нет). В базе они бордовые, я делала замену на коричневый.

Я при оформлении договора спросила об отливах. Мне менеджер ответила, что при замене крыши с бордовой на коричневую замена идет по умолчанию. Буду звонить уточнять.

ОльгаР написал :
Кремовый другой цвет и отличается от бежевого. Нежнее что ли... не знаю, как сказать.

Посмотрела оттенки и у меня получается написано " бежевый", а цвет моего бежевого в живую , как у кремового на фото.

Птица написал :
Ольга, а как он записан в документах? Может глянец, когда будет возможность. Мне кажется, это почти беленький по их образцам, которые мне вчера показали.

Так и записан "кремовый". В допах на мой дом - Замена наружной отделки дома сайдингом "VOX" (серый) на сайдинг "VOX" (кремовый). Он пастельно желтый. На площадке есть дом в этом сайдинге. Здесь на форуме у кого-то из построившихся такой цвет. Может фото выкладывали, не помню.

Птица написал :
Девочки, а посмотрите, пож-та, у вас как в документах? У меня прямо бежевый написано. А кремовый - это кремовый или вы его так называете? Вот меня тоже прет от сочетания бежевый-коричневый. Надо менять?

У меня то же написано бежевый. Меняйте, а то бордовый не в кассу. И еще обратите внимание на отливы у цоколя( не знаю правильно выразилась или нет). В базе они бордовые, я делала замену на коричневый. Разглядела в последний момент. А то бы получилось верх коричневый, низ бордовый.
Вот как называется:Замена отливов по фундаменту дома с покрытием полиэстер (цвет красный) на алюминиевые ( цвет коричневый) (комплект на дом)

Sirius_ написал :
Приехали на проверку хода строительства. Это нормально?

Ужас

ОльгаР написал :
Кремовый другой цвет и отличается от бежевого. Нежнее что ли... не знаю, как сказать.

Ольга, а как он записан в документах? Может глянец, когда будет возможность. Мне кажется, это почти беленький по их образцам, которые мне вчера показали.

А у нас 8 соток. Заднюю часть забора практически не видно, левая деревянная, перед тоже. А правая сторона с забора метр в высоту - штекетник с интервалами и проходом к соседям. Пространство ощущается, как будто живешь на 16 сотках.

Люша написал :
Прямо один в один, мы тоже так задумали

Стереотипы, что поделаешь .

Sirius_ написал :
Это нормально?

Мне кажется,что это очень не нормально, пусть переделывают.Кошмар какой.