Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4990607

Люша написал :
Всем добрый день! Скажите пожалуйста, кто- нибудь переносил вентиляцию с одного места на другое? У нас по проекту кухня отдельно, в комнате 10,84, а мы хотим перенести в кухню в 9,15. Звонила менеджеру, сказал в технологический отдел обращаться за доп плату. Если на месте договориться с монтажниками, сделают ли они и не будет это влиять на гарантию?

Еще вопросик, сколько 15 свай по времени крутить будут? Приедут с 10 до 11часов, успеют ли до
темноты?

Не успеют, будут ночевать

Belka,
ROV777, Спасибо! Что-то я раньше не подумала про вентиляцию, надо ехать на площадку, не месте все узнавать,время есть еще.

Насколько я понимаю короба вентиляции идут в специальных внутристенных коробах по проекту. Если куда то переносить в другое место, то предполагаю воздуховоды пойдут прямо поверх стены на 2-м этаже, а на крыше всё равно в каком месте резать дыру и ставить сифон. Хотя конечно по правилам. чем ближе к коньку, тем лучше.

Люша; Мне рабочие предлагали перенести с одного места на другое, но в том же помещении. Нам это не нужно было. Будет ли перенос влиять на гарантию не знаю.
У нас вроде 25 свай, их крутили с 9 до 20ч, но это было летом.

Всем добрый день! Скажите пожалуйста, кто- нибудь переносил вентиляцию с одного места на другое? У нас по проекту кухня отдельно, в комнате 10,84, а мы хотим перенести в кухню в 9,15. Звонила менеджеру, сказал в технологический отдел обращаться за доп плату. Если на месте договориться с монтажниками, сделают ли они и не будет это влиять на гарантию?

Еще вопросик, сколько 15 свай по времени крутить будут? Приедут с 10 до 11часов, успеют ли до темноты?

Belka, спасибо! Обязательно передам

ОльгаР, одинаковый ИП Белов Валерий Трофимович.

ОльгаР написал :
Алиса в СЧ, Belka, а у Вас ИП в договоре одинаковый?

У меня Белов Валерий Трофимович

ROV777 написал :
В округе Михнево плодятся огромные складские терминалы вдоль М4. Цивилизация и инфраструктура, но как то не сильно радует.

И в Барыбино планируют у трассы строить. Народ собрания собирает. Посмотрим чем закончится. Отвоюют территорию или нет.

Belka написал :
Парк строить не начали. Сейчас битва идет, что бы базу овощную не построили на пустующих полях.

В округе Михнево плодятся огромные складские терминалы вдоль М4. Цивилизация и инфраструктура, но как то не сильно радует.

scout написал :
обычно выбирают между герцогом и императором )))

канцлер и император - совсем непохожие проекты. Если не ошибаюсь то у канцлера 2-й этаж полуторный. А в герцоге и императоре - полный. Именно по этой причине я выбирал как раз между герцогом и императором. Эти проекты действительно очень похожи. Но выбор пал на герцог так как на момент заказа на площадке в Кузьминках был только он, а Император только в процессе сборки.

Ещё такой вопрос к уже давно построившимся, хотя я так понимаю они здесь редко появляются. На форуме, как я понимаю, в основном те кто строится и свеже построившиеся :-).
У нас в посёлке 2 дома Терем и Канцлер и у обоих потекла крыша спустя полтора года после стр-ва. Это какая-то недоработка или брак при стр-ве? Причём в доме Герцог сделана Мягкая кровля, как и советовали менеджеры, но в итоге крыша всё равно протекла. Хочется при стр-ве учесть эти моменты, чтоб самим не испытавать таких проблем.

Видимо брак,у нас мягкая кровля и пока порядок с крышей

Belka написал :
Знаем этот лагерь. К сожалению он уже давно не работает.

Посмотрела по карте, а через лагерь оказывается трасса М-4 теперь проходит.

Алиса в СЧ, Belka, а у Вас ИП в договоре одинаковый?

ROV777 написал :
Да земляки, я рядом с Михнево обитаю Там в Барыбино парк Россия ещё не начали строить?

Парк строить не начали. Сейчас битва идет, что бы базу овощную не построили на пустующих полях.

ОльгаР написал :
Мир тесен... все детство ездила в пионерский лагерь "Орленок" Московского монетного двора в Барыбино.

Знаем этот лагерь. К сожалению он уже давно не работает.

Kontra написал :
Как Вас вокруг много оказывается

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Belka написал :
привет из Барыбино

Мир тесен... все детство ездила в пионерский лагерь "Орленок" Московского монетного двора в Барыбино.

ROV777 написал :
рядом с Михнево

Как Вас вокруг много оказывается

Да земляки, я рядом с Михнево обитаю Там в Барыбино парк Россия ещё не начали строить?

Belka написал :
привет из Барыбино

Почти соседи

Алиса в СЧ; Я так рада за Вас , что они к Вам попали. Теперь можно быть уверенным в хорошей постройке дома. Передайте им пожалуйста привет из Барыбино(строили в мае) от Маргариты и Алексея. Мы их постоянно вспоминаем добрыми словами.

Belka написал :
Не 6тыс, а 10 тыс. Я не знаю под какую компанию я попала, но знаю точно, что со строителями мне повезло. Может кому-то из строящихся попадется эта бригада, очень интересно послушать отзывы со стороны. А то по Вашим хлопкам кажется как-будто я все придумала. За монтаж печки в готовом доме могут и больше 50т содрать, а когда дом еще без крыши, то им не составит труда собрать печку и вывести дымоход.(слова бригады)

Belka, полностью подтверждаю ваши слова, ваша бригада сейчас нам дом строит, очень вменяемые ребята и действительно многое берут просто чисто символически. При этом Иван дорожит репутацией, говорит: "Не хочу, что бы вы меня потом проклинали"

Ri-na написал :
А как же в дождь, в ливень?

Дождь и ливень, у нас в Чеховском р-не Моск.обл., обычно идет не под таким напором, как струя воды из Керхера.
Видно у Вас идут другие дожди.[/QUOTE]

Не надо ёрничать, ну попадёт вода под сайдинг и что случится то? Я думаю, не чего страшного не произойдёт, проветрится.

nikolaich. написал :
Мыть под струей воды не рискнула, боюсь попадания воды под сайдинг.

А как же в дождь, в ливень?[/QUOTE]

Дождь и ливень, у нас в Чеховском р-не Моск.обл., обычно идет не под таким напором, как струя воды из Керхера.
Видно у Вас идут другие дожди.

ROV777; Менеджер в Тереме говорил, что после пары лет эксплуатации она сплавляется в единую плиту и становится прям сверхзащитой и долговечной, поэтому так обидно, что она протекла )))

Мне кажется металлические листы на крыше понадёжнее мягкой кровли, хотя и шумные. Мягкая кровля это тот же рубероид только в импортном исполнении, не такой корявый как наш и цветной. Но смысл от этого не сильно меняется. летом нереальная жара, зимой морозы и снег, экстремальные условия эксплуатации.

Маусик; Как правило- не там вбит гвоздь.

nikolaich. написал :
Я думаю это косяк строителей.

Да, точно косяк строителей, но вот как его сразу понять... Наверное никак- рулетка.

ROV777 написал :
К стати, а где то прописано в контракте или спецификации что окна повортно откидные? Я у себя увидел только окно с двухкамерным пакетом марка ОП СПД 1453Х1609 3 СТВ. ПЛАСТИКОВОЕ ДВОЙНОЙ СТЕКЛО ПАКЕТ.

У меня тоже самое.

scout написал :
У нас в посёлке 2 дома Терем и Канцлер и у обоих потекла крыша спустя полтора года после стр-ва. Это какая-то недоработка или брак при стр-ве? Причём в доме Герцог сделана Мягкая кровля, как и советовали менеджеры, но в итоге крыша всё равно протекла. Хочется при стр-ве учесть эти моменты, чтоб самим не испытавать таких проблем.

Я думаю это косяк строителей.

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

iccat написал :
Приветствую всех. только зарегистрировался на форме, поэтому прошу сильно не ругать если что не так напишу.
Собираюсь строить дом через Терем про. Каркасный, для постоянного проживания.
Модель выбирал прошлой весной, очень приглянулся Канцлер3, а чуть позже у них появилась новая модель Император, внешне тоже очень ничего.
И теперь я совсем запутался. Выбираю из двух.
Может у кого на форме такие дома, подскажите, с вашей стороны плюсы и минусы данных моделей.

обычно выбирают между герцогом и императором )))

канцлер и император - совсем непохожие проекты. Если не ошибаюсь то у канцлера 2-й этаж полуторный. А в герцоге и императоре - полный. Именно по этой причине я выбирал как раз между герцогом и императором. Эти проекты действительно очень похожи. Но выбор пал на герцог так как на момент заказа на площадке в Кузьминках был только он, а Император только в процессе сборки.

Ещё такой вопрос к уже давно построившимся, хотя я так понимаю они здесь редко появляются. На форуме, как я понимаю, в основном те кто строится и свеже построившиеся :-).
У нас в посёлке 2 дома Терем и Канцлер и у обоих потекла крыша спустя полтора года после стр-ва. Это какая-то недоработка или брак при стр-ве? Причём в доме Герцог сделана Мягкая кровля, как и советовали менеджеры, но в итоге крыша всё равно протекла. Хочется при стр-ве учесть эти моменты, чтоб самим не испытавать таких проблем.

К стати, а где то прописано в контракте или спецификации что окна повортно откидные? Я у себя увидел только окно с двухкамерным пакетом марка ОП СПД 1453Х1609 3 СТВ. ПЛАСТИКОВОЕ ДВОЙНОЙ СТЕКЛО ПАКЕТ.

ROV777 написал :
Точно не помню, но по моему у меня какая то смесь, какие то с повортно-откидным механизмом, другие без. Помню как то удивился когда не смог откинуть большое окно в зале, не путать с франц узкими окнами, там как раз нормальные. Если не изменяет память, то без откидного механизма идут широкие окна на 3 секции, открывается средняя секция. Хотя могу напутать, буду на даче посмотрю.

Сегодня был на доме, еще раз просмотрел все окна, все поворотно откидные.

Приветствую всех. только зарегистрировался на форме, поэтому прошу сильно не ругать если что не так напишу.
Собираюсь строить дом через Терем про. Каркасный, для постоянного проживания.
Модель выбирал прошлой весной, очень приглянулся Канцлер3, а чуть позже у них появилась новая модель Император, внешне тоже очень ничего.
И теперь я совсем запутался. Выбираю из двух.
Может у кого на форме такие дома, подскажите, с вашей стороны плюсы и минусы данных моделей.

ROV777; У меня широкое окно на 3 секции одно на втором этаже, и средняя секция поворотно-откидная. Да и все окна в доме поворотно-откидные. Проверьте свои окна, мне кажется, что специально Терем не будет ставить смесь окон. Если конечно вы сами так не захотели.

ОльгаР написал :
На форуме писали, что окна только с поворотным механизмом.
ROV777, а у Вас какие окна? Только с поворотным или поворотно-откидным механизмом?

Точно не помню, но по моему у меня какая то смесь, какие то с повортно-откидным механизмом, другие без. Помню как то удивился когда не смог откинуть большое окно в зале, не путать с франц узкими окнами, там как раз нормальные. Если не изменяет память, то без откидного механизма идут широкие окна на 3 секции, открывается средняя секция. Хотя могу напутать, буду на даче посмотрю.