Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4980532

ROV777; Согласна! Будет интересно и неожиданно, ибо кто на этом форуме, уже готов, что ожидать и какие "подводные камни"

Кстати, была сегодня в Кузьминках, в Витязь добрала ламинат, и панели в ванную комнату, посмотрела влагостойкий ламинат на стены для ванной в Викинг, красотища!, но они не оформляют договора на нее - говорят новых цен нет, жаль.... А людей не так и много, как я ожидала увидеть.

Skela написал :
Всех приветствую,я очередной новичок.Понаписано много,итог видимо что заказывать каркасный дом ни в тереме ни в зодчем не стоит?А кто нибудь в Мечтаево заказывал,и что это за производственная база в бронницах,откуда они все везут материал,может стоит у них напрямую дом заказать?Есть контакты какие нибудь?

Таких компаний очень много кто делает дома из дерева, знать их всех просто нереально. Есть желание поработать с неизвестной компанией, потом только напишите сюда чем дело кончилось.

Skela написал :
что это за производственная база в бронницах,откуда они все везут материал,может стоит у них напрямую дом заказать?Есть контакты какие нибудь?

в Бронницах на Льва Толстого, 23. Наберите ООО "", там база Зодчего, может и Терем там

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 18.01.2015 Дзержинский Сообщений: 22

Всем привет! Мы тоже ждем начала строительства. Фудамент закрутили 25 декабря, начать стройку обещают 14.02.

Всех приветствую,я очередной новичок.Понаписано много,итог видимо что заказывать каркасный дом ни в тереме ни в зодчем не стоит?А кто нибудь в Мечтаево заказывал,и что это за производственная база в бронницах,откуда они все везут материал,может стоит у них напрямую дом заказать?Есть контакты какие нибудь?

Маусик написал :
Кстати Оксана из Терема мне в личке тоже отписалась

И мне

Добрый день!
Насчет электричества. Снимаются показания счетчика бригадиром и Вами в начале строительства и в конце строительства. Далее Вы приезжаете к нам на выставочную площадку в службу рекламаций и передаете данные. Мы перечисляем Вам денежные средства за пользование электричеством на Ваш расчетный счет.

С уважением,
Оксана
Представитель компании "Теремъ"

Настал на моей улице праздник, не успела я расстроиться, позвонили диспетчеры и сказали ждать бригаду 29/01 в 13 часов. Кстати Оксана из Терема мне в личке тоже отписалась, что очень приятно.

ROV777 написал :
Частенько строители готовят еду на эл. плитках. Топятся действительно печками буржуйками, дров кругом предостаточно.

Мои на ночь "ветерок" 2-вух киловаттный включают.......
Если бы были только эл-ро инструменты, то я бы забил......от 1000 руб. я бы не обеднел, но с эл-ро обогревателем за месяц можно и без штанов остаться

Частенько строители готовят еду на эл. плитках. Топятся действительно печками буржуйками, дров кругом предостаточно.

Отчего может быть большой расход электричества? ( у нас его не было), у строителей была печка в бытовке, потом они ее убрали на улицу ( жара началась)и грели на ней воду, чтобы помыться, инструменты были на бензине, по-моему они только телефоны заряжали. Перед нами строили дом вообще на участке без электричества, с генератором.

По идее это должно быть прописано в контракте. Контрактные суммы платежей нельзя уменьшать, поскольку в противном случае будет не исполнение условий договора.

ROV777; Сказали что составляют акт, записывают показания по приезду и по отъезду, затем с этим актом надо обратиться в терем и они якобы вернут деньги. Только не совсем понятно как вернут......будет последняя квитанция уменьшена на сумму потраченного эл-ва или квитанцию надо оплачивать в полном объеме, а потом бегать за ними и выпрашивать деньги обратноПросто в квитанциях суммы уже все указаны и соответственно в сбере с исправленными суммами не примут

Это что то новенькое, хотя света нажгут во время стройки прилично. По идее это тоже надо учитывать.

Кто-нибудь в курсе как они за пользование электричеством пересчитывают? Бригадир сказал что составляют акт, но потом я не понял что с ним делать......они уменьшают последнюю квитанцию на сумму за использованное эл-во или как?

ROV777 написал :
Судя по всему они перегружены работой, вежливость появляется когда становится меньше заказов.

О, да! Рекламы столько пошло, там небось очередь стоит сейчас )))

nikolaich. написал :
В том году у них тоже был перегруз по работе, пока мы ходили по площадке, очередь на январь и февраль закончилась, но менеджер попался пробивной, выбил нам местечко в феврале, спасибо ему огромное. Так вот, приехали в назначенный день, без всяких динам.

везет же )))). Посмотрим, когда у меня хоть начнут по первому дому, уж как будут строить второй вопрос )))

В том году у них тоже был перегруз по работе, пока мы ходили по площадке, очередь на январь и февраль закончилась, но менеджер попался пробивной, выбил нам местечко в феврале, спасибо ему огромное. Так вот, приехали в назначенный день, без всяких динам.

Судя по всему они перегружены работой, вежливость появляется когда становится меньше заказов.

Позвонила я диспетчерам, недовольным тоном мне сказали, что в графике на январь вашего договора вообще нет, сидите и ждите. ( хотя неделю назад мне сказали, вы стоите в графике на конец января) Советский сервис не навящев )))) а в диспетчера можно людей повежливее набрать?! Я ж не забесплатно им навязываюсь ))))
Было бы здорово, чтоб представитель Терема прочитал это сообщение!

Посещать конечно нужно и всё детально фотографировать, но если вы не специалист по каркасному домостроению, вы вряд ли что то увидите и откорректируете, если только какие то визуальные моменты и явные косяки. Поездки больше нужны для держания рабочих в тонусе, что их постоянно контролируют. Фотографии отдельных узлов, особенно скрытых, могут помочь при дальнейшей эксплуатации дома.

Маусик написал :
блин специально просила воскресенье,

забудьте о выходных на время стройки.
готовьтесь к поездкам как минимум через день, а лучше каждый день, так как строят быстро и не всегда качественно.
в процессе легче скорректировать, чем потом переделывать

Канцлер 1К

Утро прошло- не позвонили.... Продолжаем ждать-с

Kontra написал :
Маусик, у меня было по договору 17 января, перенесли на 20-тое

Будем ждать как у меня пойдет )))) мне очень к 1 марта нужен домик ))))

Еленочка написал :
Маусик, вы же два дома заказали, насколько я помню, Витязь и Викинг, вам сначала маленький будут строить?

Да, все верно. Под Викинг мне сваи должны крутить 03/02, тоже ждем-с ))))

Маусик, вы же два дома заказали, насколько я помню, Витязь и Викинг, вам сначала маленький будут строить?

Маусик, у меня было по договору 17 января, перенесли на 20-тое

У меня в договоре написано доставка материалов 25/01, звонила сегодня диспетчерам, говорят точно пока не знаем, перезвоним, блин специально просила воскресенье, а выходит как карта ляжет

За рубежом приходилось жить в домах со ставнями, они прекрасно понижали солнечное пекло. Жарища бывает и в подмосковье и нагревающиеся жалюзи не помогают так, как решетчатые ставни. В рекламных картинках "Терема" почти все дома с открытыми ставнями. Они и украшают дома. На площадке в Кузминках менеджры открещиваются от них. Ничего, мол не знают, у них таких допов нет, все вопросы к рекламщикам.

Дачник 260, я совершенно другие вещи имела ввиду, не фен шуй. Кровати головой на север можно поставить при любом расположении дома.

У нас с ориентацией строго:-), так привыкли. Стационарно:-) спим головами на север, что в городе, что на даче.
Т.е. дача не только по свету, но и по компасу:-) стоит, как нам надо.
Мы много путешествовали с палаткой и выбор места, планировка лагеря у нас уже почти в крови:-))
Жена шутила - ты не дом ставишь, а деревянную палатку:-)
Я бы вовсе шале поставил, но и Терем вполне прокатил:-)

Ориентацию по сторонам света считаю ерундой, если ее учитывать - фиг подберешь проект, нужен индивидуальный каждому. У нас, например, въезд с юга( то, что лучше с севера я знаю, но мы покупали соседний с родителями участок). Еще нужно было учесть удобство подвода коммуникаций- расположение септика и скважины максимально удаленно друг от друга, но с минимальной удаленностью от дома и возможностью дальнейшего обслуживания, у нас они перед домом по разным сторонам. Еще учитывали соседей, их постройки и коммуникации. По крайней мере это так у нас в СНТ стародачном, наверное в новых коттеджных застройках с этим проще, есть какие-то центральные коммуникации. У нас все на солнечные стороны: юг-восток-запад, север глухой , зато дымоход не видно. Затенить не проблема- сколько у нас тепла этого в Подмосковье ? 2-3 месяца. Шторы плотные, можно в конце концов поставить кондей недорогой, кстати им и обогревать можно.
Еще можно крупномеры посадить под окна, будет естественная тень.

AndreSm написал :
масляными только электричество жечь.

конвекторы с нормальным электронным датчиком температуры отлично справляются с нагревом моего каркасного канцлера.

конвектор экономичнее масляного радиатора?

Согласен, пока что я жгу электричество...Конечно будут конвекторы но чуть позже))) Хочется конечно всё и сразу, но увы не получается.