Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4955428

ROV777 написал :
Во как! Я тысяч 100 отдал за различные улучшения, правда про наличники под углом 45 забыл, так и сделали прямые. Доп. работы:

  • покрытие огнебиозащитой всего каркаса
  • проклейка стыков пароизоляции
  • кабель в гофре внутри конструкций
  • водосточная система
  • зашивка цоколя дополнительным OSB, то что ниже 500мм.
  • усиление фундамента поперечными наклонными балками
    может ещё что то забыл.

Ваши жадные оказались. Забыла мы тоже делали зашивку цоколя дополнительным OSB, то что ниже 500мм.
У нас все-таки улучшения по проще, чем у Вас. За что то более серьезное может и с нас бы больше взяли.

Фундамент крутили 1-го ноября, дрова должны были по договору привезти 17-го января, сегодня звоню в диспетчерский отдел сказали что "на 17-тое уже все закрыто, Вы стоите на 20-тое, ждите, Вам позвонят"

Belka написал :
ИП Белов Валерий Трофимович

У меня ИП Анпилогов Василий Тимофеевич

Belka написал :
Сендвич уберем что бы тепло лучше распространялось. А про оплату я здесь уже писАла. Рабочие просто замечательные. Взяли с нас за все услуги, что они нам делали всего 10 т. Сюда входит: поставить железную дверь, установить камин с дымоходом, уложить базальт под камин , поставить широкие наличники вместо узких, на террасе поставили балясины, потолок на террасе сделали из софитов, наличники на окна и двери обрезали под 45 градусов, в самом высоком месте где сваи сделали дверку под дом. Вроде все. Но мне не удобно было давать 10 т, я дала им 20.

Во как! Я тысяч 100 отдал за различные улучшения, правда про наличники под углом 45 забыл, так и сделали прямые. Доп. работы:

  • покрытие огнебиозащитой всего каркаса
  • проклейка стыков пароизоляции
  • кабель в гофре внутри конструкций
  • водосточная система
  • зашивка цоколя дополнительным OSB, то что ниже 500мм.
  • усиление фундамента поперечными наклонными балками
    может ещё что то забыл.

Alenkanik написал :
Ой это не знаю...... Значит разные. Жду контакт

А фундамент же другие делают?

Фундамент другие.

Belka написал :
Иван Лаптев, ИП Белов Валерий Трофимович.
А у Вас какое ИП?

Ой это не знаю...... Значит разные. Жду контакт

А фундамент же другие делают?

ввв написал :
ну если выше 70гр нагреваться не будет

Конечно не будет, сейчас же не нагревается.

Alenkanik написал :
Его не Дима зовут ну так случайно?

Иван Лаптев, ИП Белов Валерий Трофимович.
А у Вас какое ИП?

Belka написал :
на Юнис Гранит

ну если выше 70гр нагреваться не будет

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Его не Дима зовут ну так случайно?

Alenkanik написал :
А можно в личку вашу бригаду? И кому это говорит надо ?

Вечером напишу телефон бригадира.

на какой клей планируете?[/QUOTE]
на Юнис Гранит

Belka написал :
Я бы свою бригаду с удовольствием посоветовала. Не наглые, не пьющие, ответственные.

А можно в личку вашу бригаду? И кому это говорит надо ?

Belka написал :
Кстати мне рабочие сказали, что если Вы знаете какую бригаду хотите, то в Тереме надо так и говорить " Хочу бригаду ......" , если на то время они заняты, то говорите, что подождете когда они освободятся. Можно позвонить бригадиру, а он уже договорится с прорабам, что бы их поставили на Ваш дом.

А нам сказали так нельзя, хотя есть бригада они нам каркасник от зодчего 9 лет назад строили...... Мы довольны

ввв написал :
отличный стимул для ответственных бригад!

Я бы свою бригаду с удовольствием посоветовала. Не наглые, не пьющие, ответственные.

Belka написал :
Кстати мне рабочие сказали, что если Вы знаете какую бригаду хотите, то в Тереме надо так и говорить " Хочу бригаду ......" , если на то время они заняты, то говорите, что подождете когда они освободятся. Можно позвонить бригадиру, а он уже договорится с прорабам, что бы их поставили на Ваш дом.

отличный стимул для ответственных бригад!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Кстати мне рабочие сказали, что если Вы знаете какую бригаду хотите, то в Тереме надо так и говорить " Хочу бригаду ......" , если на то время они заняты, то говорите, что подождете когда они освободятся. Можно позвонить бригадиру, а он уже договорится с прорабам, что бы их поставили на Ваш дом.

клеили - там рваный камень. Но его они на свой точно приделывали - так что не знаю.

StanRAZ написал :
внизу высокой температуры нет, весь жар вверх уходит.

ну правильно, конвекция вверх, вниз только излучение идет, но нехилое
А стенки у Вас на какой клей клеили? Или не клеили?

Belka написал :
летом планируем на минерит плитку положить,

на какой клей планируете?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Alenkanik написал :
Спасибо вам огромное, а почему уберете сендвич? И можно в личку или тут, сколько они взяли за установку? Просто вчера в магазине нам сказали 100 тысяч при стоимости 23000 печки все со всем выйдет

Сендвич уберем что бы тепло лучше распространялось. А про оплату я здесь уже писАла. Рабочие просто замечательные. Взяли с нас за все услуги, что они нам делали всего 10 т. Сюда входит: поставить железную дверь, установить камин с дымоходом, уложить базальт под камин , поставить широкие наличники вместо узких, на террасе поставили балясины, потолок на террасе сделали из софитов, наличники на окна и двери обрезали под 45 градусов, в самом высоком месте где сваи сделали дверку под дом. Вроде все. Но мне не удобно было давать 10 т, я дала им 20.

ввв написал :
на какой клей?

обычным плиточным вроде клеили /но на 100 процентов не уверен, процентов на 95/. Спрашивал, не отлетит ли из-за высокой температуры - на это ответили, что внизу высокой температуры нет, весь жар вверх уходит.

StanRAZ написал :
На минирит хорошо ложится керамогранит

на какой клей?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Alenkanik написал :
при стоимости 23000 печки

и проходе через 2 этажа на трубу тыщ 40, а то и 50 может уйти!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Мне бригада саунщиков тоже везде положила минирит. На минирит хорошо ложится керамогранит.

Про цену - нормальный дымоход тоже приличных денег стоит.

Belka написал :
Пока на заднюю стенку минерит положили, летом планируем на минерит плитку положить, у печки поменяем первое колено, уберем сендвич, поставим одностенную трубу, муж говорит черную, что бы при нагреве не синела. Фото трубы в готовом виде на втором этаже сейчас нет, на след выходных щелкну и выложу, есть на стадии строительства , тепло от трубы на втором этаже есть в комнате где она проходит. Мы только эту комнату обогреваем, другие пока не нужны, но в течении дня и эти комнаты прогреваются при открытых дверях. Камин ставили строители Терема, в установке каминов у них уже был опыт.

Спасибо вам огромное, а почему уберете сендвич? И можно в личку или тут, сколько они взяли за установку? Просто вчера в магазине нам сказали 100 тысяч при стоимости 23000 печки все со всем выйдет

Alenkanik написал :
а на пол что делают? Металлический лист?

я себе тоже минерит взял. Сверху положу керамогранит- думаю на несколько лет хватит

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Alenkanik написал :
Почитала, вроде нет:/) а на пол что делают? Металлический лист?

Мы на пол базальт положили.

ввв написал :
попробуйте аккуратно снять нижнюю обналичку. Возможно обнаружится и источник продувания и способ его устранения

Спасибо, попробуем.

Alenkanik написал :
А вы кирпичную кладку сзади никакую не делали? Щиток который? И как выглядит у вас труба на втором этаже.

Пока мы думаем поставить печь-камин плюс конвекторы , у вас на второй этаж совсем тепло от нее не идет?
Либо с водяным контуром делать. И кто вам ее устанавливал? Строители. Терема?

Пока на заднюю стенку минерит положили, летом планируем на минерит плитку положить, у печки поменяем первое колено, уберем сендвич, поставим одностенную трубу, муж говорит черную, что бы при нагреве не синела. Фото трубы в готовом виде на втором этаже сейчас нет, на след выходных щелкну и выложу, есть на стадии строительства , тепло от трубы на втором этаже есть в комнате где она проходит. Мы только эту комнату обогреваем, другие пока не нужны, но в течении дня и эти комнаты прогреваются при открытых дверях. Камин ставили строители Терема, в установке каминов у них уже был опыт.

ввв написал :
можно плиту из минерита, которую можно облицевать термостойкой плиткой

Почитала, вроде нет:/) а на пол что делают? Металлический лист?