Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5980870

morozovaelennik,

Во сколько встали дополнительные сваи?

Регистрация: 27.03.2017 Дзержинский Сообщений: 33

Abat1, прилично... больше чем я рассчитывала. Морально была готова - у нас очень близко вода. Но мне за 1 сваю назвали меньшую цену чем нашему соседу, который подошел узнать "что по чем"

morozovaelennik,
"Славик не очкуй..." © Наша Раша
То, что Вы добавили сваи это отлично, и усилили, еще лучше. Теперь еще только покрасьте всё это, дабы защитить от коррозии.
Надо было бы пораньше начать читать форум, то было бы меньше вопросов и поводов для нервов. Всё будет хорошо, не переживайте! )

P/S На аватарке у Вас "Добрынька"

Регистрация: 27.03.2017 Дзержинский Сообщений: 33

Hot-Tab, Да! Сварщики нам посоветовали "Кузбас-лак", а я вспомнила, что Вы покрывали фундамент краской по металлу, заехала в Кастораму проконсультировалась. Если красить "Кузбас-лаком", то в последствии только им и красить.. А если краской, то любой по металлу. В субботу поеду буду "заниматься художественной росписью", а в воскресенье уже приедут плотники.. Только бы погода не подкачала...
PS. Ой и правда "Добрыня"!! Это все Ваше влияние Читала как роман Вашу "Трешку.."

morozovaelennik, возьмите по металлу 3 в 1, не обязательно дорогую типа Хамеррайт, посоветуйтесь в магазине. Меня наша краска устроила, Вы видели какая, раз читали, она из среднего ценового сегмента. Только большую не берите, возьмите несколько маленьких, т.к. в больших банках велика вероятность осадка.

P/S Спасибо, не писатель Жду не дождусь уже продолжения этого романа, пока что временный "провал", погода еще не весна и не зима.

morozovaelennik* Сваи закручивали вручную или с помощью мотобура?

Регистрация: 27.03.2017 Дзержинский Сообщений: 33

ua3aoh, руками. Буром делали маленькую ямку, что бы поставить сваю.

Понял. Еще вопрос-сварочный аппарат от Вас запитывался или был у них бензоагрегат?

Регистрация: 27.03.2017 Дзержинский Сообщений: 33

ua3aoh, переноску от нас кидали. Мы когда дом заказывали договорились, что предоставим электричество.

Смотрю, у большинства такие приличные лужи на участках.....так жить нельзя, делайте дренаж.

Регистрация: 27.03.2017 Дзержинский Сообщений: 33

ROV777, Ваши слова да мужу в уши!! 10 лет на даче бывали по пол дня... работа такая. Сейчас дети выросли, пообещали сами заняться

morozovaelennik ОК. Вот беспокоюсь, выдержит ли автомат 25 А сварочный аппарат.

ua3aoh, ) еще в запасе будет )

ua3aoh написал:
Вот беспокоюсь, выдержит ли автомат 25 А сварочный аппарат.

У сварочных аппаратов свой инвертер тока, поскольку для сварки нужны токи выше 100А... вот только у соседей у ваших лампочки начнут мерцать из-за просадки вольтажа в сети)))

Викинг-12 (доведен до ума)

ua3aoh, ну вот так крепят осб к цоколю

Ох, встретили бригаду. Приехали позже, чем договаривались, мы подмерзли. Опять стали проситься в доме жить. Не разрешила, ибо все уже покрашено и вообще нефиг. Дорогу полморозило, машина (ЗИЛ) прошел нормально. Мы уехали в процессе разгрузки. Навестим сегодня вечером. Предупредили, чтобы звонили по каждому вопросу. Смутные ощущения. Уже и не надеюсь ни на что. Как будет.

tata-nvp OK. Спасибо. Теперь понятно

Kantomirov написал:
Две параллельные трубы прямоугольного сечения - это доп.опция и называется она - усиление фундамента по периметру дома.
У нас сделали неправильно (так сказал бригадир) - должны были усилить заподлицо, а они их сверху наварили. СП прикручивается на верхнюю обвязку (под цоколь), а в случае усиления - на эти параллельные трубы:

Короткий отчет с 10-го дня: обшито почти все ОСП, доделывали стропила над гостиной. Крышу и окна обещали к субботе, разгребут проезд, будет еще одна машина с внутрянкой

Надеюсь в понедельник забежать в архитектуру, чтобы составили акт освидетельствования дома (сказали, что можно и недострой), чтобы в пенсионный пойти за второй половиной маткапитала...

Kantomirov, А вы материнский капитал использовали?у вас ПМЖ?или СНТ?

Всем вечер добрый, начали сегодня стройку у родителей. Больше 15 лет простояла бытовка с пристроеной уже своими силами террасой. Приехали этой весной и в очердной раз обнаружили, что прохудилась крыша, везде капает. Решили, что хватит. Свое бытовка явно отслужила пора переходить к домику. Заказали в прошлое воскресенье Богатырь 1-ЛК с пакетом оптимальный. Сегодня приехала бригада. Сказали из волгоградской области. Спрашивали заранее будут ли лишние сваи, но они - у нас все под расчет. За день договорился в фундлексом, что если что доп сваи я у них возьму. С утра подморозило, за 3 дня до этого загоняли трактор прочистить дорогу. (В нашем проходе в снт ее всю зиму никто не чистит) В 9 приехали в 10 начали крутить сваи на 1.5 метра заходит дальше упирается ( после всех закруток еще попробовали провернуть) перекос по грунту получился сантиметров 40. Решили самую низкую точку оставить 40 соответственно противоположная диагональ - 80. Договорились о доп сваях, чтобы уменьшить расстояние до 1.7 для лаг. Еще сделают обвязку и укосы. По деньгам получалось чуть меньше если связыватся еще с фундлексом. + сказали, что сварка всех соединений будет шовная а не точечная как в инструкции и покрасят. На сегодня закрутили и подрезали сваи (15 штук) взяли предоплату за доп сваи. Сложили частично свой инструмент у нас в теплице и уехали заказывать доп материал( сваи , трубы 80х80 и металлические лаги 25х50 для обвязки) завтра послезавтра должны доделать. в воскресенье отвезем паллеты для приема материала и примем работу. С погодой повезло. Начинали - утро солнце морозец, уезжали снег повалил стеной.
Ps бригадир сказал в акте мы должны написать что мы заказывали доп сваи, что мол нам бригада все официально сама устанавливала.

Вот несколько фоток за сегодня

У нас снега - капец! Как будто никаких проталин и не было! По щиколотку точно, где и поглубже! Всех с пятницей! Сегодня можно и про пиво, и про мясо. Запалили мангал. Дом нас ждал и грелся на ночном тарифе. Тепло, как в московской квартире. А я с лопатой, чищу снег опять!

Дорогие мои)))подскажите вентиляцию кухни и туалета как делали сразу при стойке или потом?сколько обошлось?жить будет только в дачный сезон ну и на Новый год))нужна ли она?спасибо

ditrix написал:
Вот несколько фоток за сегодня

мало вкрутили, много отпилили.
если сваи 2.5 , то еще терпимо, а вот если 2 метра, то могут и гулять от промерзания

Канцлер 1К

Вентиляцию сразу мы решили сделать. Это внутренние работы. Мы решили на таком не экономить. Допом стоила 60-70 т.р. Сейчас все заказывают много чего у бригад. Тогда мы сделали это через договор. Водосточку потом можно повесить. А вентиляшку лучше сразу. Она проходит внутри стены . Мы тоже постоянно не живем. Когда будет кухня, муж скорее всего вытяжку поставит в грибок на трубе. Дело в том, что не известно как собран там внутри стены этот короб. Его составные части хорошо бы на герметик сажать. Но может быть не так. И, установив принудительную вытяжку с моторчиком над плитой, все это может выдуваться в стены, а не в трубу.

AndreSm, 2.5 метра еще 8 свай вкрутят низко возможно кажется из-за снега...

ditrix написал:
Сложили частично свой инструмент у нас в теплице и уехали заказывать доп материал( сваи , трубы 80х80 и металлические лаги 25х50 для обвязки) завтра послезавтра должны доделать. в воскресенье отвезем паллеты для приема материала и примем работу.

А можно узнать стоимость дополнительных опций: сколько попросили за дополнительные сваи, трубы 80х80 и металическую обвязку 25х50 и покраску. Информацию можно скинуть в личку, если конечно не сложно.

id391841815 написал:
Дорогие мои)))подскажите вентиляцию кухни и туалета как делали сразу при стойке или потом?сколько обошлось?жить будет только в дачный сезон ну и на Новый год))нужна ли она?спасибо

Я купил 6 коробов (Канал плоский Equation, 55х110х2000 в Леруа ) и попросил чтобы мне их в перегородки встроили и вывели на чердак ....плюс люк на чердак плюс отливы по периметру дома прибьют за все 10 тыс отдал бригаде.... вентиляцию 2 короба на кухонной стене но выводить из стены не стал ...когда определюсь где что будет висеть тогда и выведу .... и один короб заложил в гостинную.... там у меня печька в проекте будет ... тоже потом выведу где нужно ....
(Стыки лучше на клей посадить я через Соединитель плоских каналов соединил и проклеил их .....)Планирую еще приделать водоотвод от конденсата..... попозже чертежик выложу....

PS.... Завтра с утра еду принимать дом !!!!!

id391841815
Да, мы использовали маткапитал - у нас землю для многодетных под ИЖС, уже в долевой собственности на детей, поэтому никаких препятствий со стороны опеки не было.

Со стройки фоток нет, но бригадир сказал, что успели крышу накрыть до снега.

Kamhunt, поздравляю)))надеемся все будет супер))

Утро доброе, всем строящимся и уже готовыми домами подскажите как строители работают в дождь? Что делают если уже уложен утеплитель?