Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3225805

Stayer4x4 написал :
Итак: (первый ответ)
610тыс рублей - 1 009 000 р (итоговая стоимость еще не окончательная) Интересно, а хозяин пробовал расчитать стоимость дома 6Х9 из бревна? (ни разу не реклама)

Если б мы были такими спецами, которые все сами рассчитывают, то мы к Терему, Зодчему и т.д. не пошли, сами б все организовали. Как у меня сосед на против рулит во всю то к нему машины с блоками приезжают, то бревно везут, во всю стройкой рулит, контролирует, ЦУ дает со знанием дела, но полагаю судя по его поведению строительство это его профессия .

Stayer4x4 написал :
Т.е. имеем ОБМАН покупателя (если конечно это не называть МАРКЕТИНГОМ)....

Мой муж считает именно так, как Вы написали.

nata3512 написал :
Если б мы были такими спецами, которые все сами рассчитывают, то мы к Терему, Зодчему и т.д. не пошли, сами б все организовали. Как у меня сосед на против рулит во всю то к нему машины с блоками приезжают, то бревно везут, во всю стройкой рулит, контролирует, ЦУ дает со знанием дела, но полагаю судя по его поведению строительство это его профессия .

Иногда бывает, что нанять профессионального прораба на свою стройку гораздо дешевле, чем пользоваться услугами таких фирм, как Т., Д., З....

Stayer4x4 написал :
Иногда бывает, что нанять профессионального прораба на свою стройку гораздо дешевле, чем пользоваться услугами таких фирм, как Т., Д., З....

Да, если найти такого, то конечно. Но это опять нужно упереться, провести маркетинговое исследование, а то можно нанять, как другой мой сосед нанял, строят с марта, бригада с утра до вечера бездельничает и дело стоит. Теперь уж дело прошлого, у нас дом уже построен, а те кто собирается, могут подумать над данным вариантом

nata3512 написал :
...нужно упереться, провести маркетинговое исследование, .

Вы же дом строите СЕБЕ !!! И не на один год...

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

ЕгорП написал :
Dос поздравляю Вас с окончанием строительства. С удовольствием смотрел на Ваши фотоотчеты. В данный момент я тоже достраиваю дом (в параллельной ветке настоящего форума). Правда строит мне не Терем. По поводу покраски: не могу ничего сказать по Сенежу (у меня была пропитка Неомид 430). Красил белинкой базой (там в "руководстве пользователя" указано вроде 24 часа). Как я понимаю, база "скрашивает" недостатки материала. Соответственно дальнейший расход краски уменьшается. На следующий день с утра красил белинкой №13 (сосна), вечером (в руководстве написано около 8 часов) укладывал 2-й слой белинкой №12 (бесцветная). Таким образом получилось 3 слоя. У меня дом 6*9 (чуть меньше, за счет "выделяющееся" прихожей) краски затратил по 10 л 3-вышеуказанных компонента. Краску наносил очень аккуратно, чтобы избежать потеков, фактически усиленно растирал ее по поверхности. Получилось хорошо. Во всяком случае мои строители оценили качество работы достойным предложили "подработать" у них в бригаде маляром
Смотря Ваши фотографии, хочу задать вопрос представителям Терема:
не знаю, может у меня на мониторе фотообман, но складывается ощущение, что вагонка при стыке стен на разном уровне. В чем причина, вроде пол и потолок ровный, ширина вагонки стандартная? У меня например, сделано ровно...

Спасибо за поздравления. Мне бы все же по сенежу информация нужна, не будет ли конфликта покрытий...
Вот я и думаю, сколько краски уйдет на покраску. Ведь еще и терраса есть. Базу в один слой, краски в два. Думаю базы брать 15 литров. Столько же и топлазури. В крайнем случае остатками топлазури покрашу лестницу... Да найду что еще в доме покрасить. ))))
А вот про стык вагонки не увидел... Как-то не особо бросается в глаза, тем более уголок ее разделяет.

Stayer4x4 написал :
Вы же дом строите СЕБЕ !!! И не на один год...

дачу строили только для теплого времени года, это не дом для проживания Да и гарантия как, наверно никак, тут все-таки с горем пополам Терем брак исправляет, вот все полы в доме переделали, правда это уже три месяца тянется, а Ваш прораб будет исправлять?

nata3512 написал :
... а Ваш прораб будет исправлять?

:-) Мы, к счастью, строим ТОЛЬКО рубленные бревенчатые дома. За последние 7 лет рекламаций по "исправлениям, доделкам" не было.
А по поводу "ночевок в дачном доме"...Строить надо "на перспективу"...Рано или поздно вам захочется и Новый год на даче отпраздновать, зимой приехать на лыжах покататься...:-) Так зачем отдавать более 1 млн рублей за "дачный домик без права проживания" в любое время года?...
К примеру, вам бревенчатый дом таких же размеров обошелся бы гораздо дешевле (не реклама)

Док, поздравляю! Еще один счастливчик со своим домом... Пусть приносит только радость!!!

Я, кстати, дом строю и для ПМЖ тоже... Когда заказывал его, понимал, что в базе этот дом (6 на 9), абсолютно никакой... Поэтому заказывал дополнительное утепление, менял доски на более толстые, ОСП панель, вместо вагонки и сайдинг. После того, как дом сдадут будем доделываться дальше! Я считаю, что этот дом подходит для круглогодичного проживания, но с кучей доделок и переделок. Мне он нравится внешне. Не большой и не маленький, да и по деньгам-оптимальный вариант!

Stayer4x4 написал :
Хочу обратиться к хозяевам уже отстроенных в обсуждаемой компании домов.
Какова разница между "рекламной" (первоначальной) ценой и фактически затраченными средствами на постройку???
Лично я считаю, что эта разница (к окончанию строительства) может быть равна еще одной "рекламной" цене.
Все это достигается в данной компании (к сожалению, не только в ней) за счет "скрытых" от потенциального заказчика цен на "допы" (дополнительные работы), без которых практически невозможно обойтись при нормальном "честном" строительстве. Зачем же нас ТАК обманывают???

Цена отличается ровно в два раза и даже чуть больше!Во всяком случае у меня так получилось!

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Василий82 написал :
Док, поздравляю! Еще один счастливчик со своим домом... Пусть приносит только радость!!!

Спасибо, сами рады. Никогда не было столько свободных метров )))))

Василий82 написал :
Когда заказывал его, понимал, что в базе этот дом (6 на 9), абсолютно никакой...

Все верно, это скорее не дом, а сарайчик в виде дома.

Василий82 написал :
Поэтому заказывал дополнительное утепление, менял доски на более толстые, ОСП панель, вместо вагонки и сайдинг. После того, как дом сдадут будем доделываться дальше! Я считаю, что этот дом подходит для круглогодичного проживания, но с кучей доделок и переделок. Мне он нравится внешне. Не большой и не маленький, да и по деньгам-оптимальный вариант!

Тоже самое делали, почти все допы по утеплению включили. Проживать, конечно не будем, но с обогревателем приехать зимой уже можно. )))
Мы взяли все же 6х8, планировка больше понравилась, более дачный вариант хотели.

Stayer4x4 написал :
:-) Мы, к счастью, строим ТОЛЬКО рубленные бревенчатые дома. За последние 7 лет рекламаций по "исправлениям, доделкам" не было.
А по поводу "ночевок в дачном доме"...Строить надо "на перспективу"...Рано или поздно вам захочется и Новый год на даче отпраздновать, зимой приехать на лыжах покататься...:-) Так зачем отдавать более 1 млн рублей за "дачный домик без права проживания" в любое время года?...
К примеру, вам бревенчатый дом таких же размеров обошелся бы гораздо дешевле (не реклама)

У соседей напротив бревно,даже летом в доме холодно!Плюс бревну год отстаиваться,плюс потом отделка,НИКОГДА бревно не будет дешевле!Ерунду не говорит е!"

Doc написал :
Ну вот мы и построились, сегодня принимал работу у бригады.
Придирок к работе бригады нет. Кому попадется застройщик Долгов, и бригада во главе с бригадиром Анатолием, знайте, парни работают профессионально. Удивило, что даже весь мусор за собой убрали.
Что касается стройматериалов, как я уже говорил неоднократно, с ними нам повезло. Но есть некоторые придирки к качеству межкомнатных дверей, которые не очень хорошо закрываются. Т.е. при полном закрытии двери, край ее у петель упирается в косяк. Я попросил строителей чуть подточить их, но это не сильно улучшило их закрытие. И еще, мне посоветовали по углам этих дверей прибить декоративные уголки чтобы усилить конструкцию самих дверей. Но не уверен что при таком раскладе на двери останется гарантия.
Также есть недопонимание к конструкции люка ведущего на чердак. Он оказался без петель. Открывается как крышка канализационного люка, приподнимаем его вверх и нужно сдвигать в сторону. ))))) Об этом нас в Тереме не предупреждали! Даниил, просьба прояснить этот вопрос.
В остальном все очень красиво получилось. Большое спасибо Терему за проведенную работу. Мы остались довольны домом.
Алекснет, у меня к вам вопросик, нужно ли перед покраской Белинкой топлазурь на "Сенеж огнебио проф" класть еще белинковскую грунтовку? Или сенежка выполняет те же функции что и белинковская база?
А также если красить фасад сначала грунтовкой, а после белинкой топлазурь, нужно ли делать временные паузы между этими покрасками?
И еще, чем лучше красить полы, если класть краску опять же на Сенеж огнебио проф?

Принимайте и от меня поздравления,пускай вас дом только радует всегда!!!!!!!

kvist написал :
У соседей напротив бревно,даже летом в доме холодно!Плюс бревну год отстаиваться,плюс потом отделка,НИКОГДА бревно не будет дешевле!Ерунду не говорит е!"

"...даже летом в доме холодно!" - а это разве плохо? Зато зимой - тепло! :-)
"...НИКОГДА бревно не будет дешевле" - а вы пробовали расчитать ваш дом из бревна? Все дело в том, что если строить каркасник, брусовой дом "как для себя", со всем "правильным" утеплением, с грамотным профилем несущих балок и перекрытий, половых лаг, полов, стропиловкой...то такой дом ТОЧНО не будет стоить, как "показывают" в рекламе...

По-моему не раз здесь возникали споры о бревне/брусе или каркаснике, дешевле/дороже... Мне кажется, каждый принимает решение для себя. Скучно в очередной раз читать продолжение этого вечного спора. Полагаю для этого обсуждения следует создать отдельную тему. А то, действительно, похоже на рекламу...

Stayer4x4 написал :
:-) Мы, к счастью, строим ТОЛЬКО рубленные бревенчатые дома. За последние 7 лет рекламаций по "исправлениям, доделкам" не было.
А по поводу "ночевок в дачном доме"...Строить надо "на перспективу"...Рано или поздно вам захочется и Новый год на даче отпраздновать, зимой приехать на лыжах покататься...:-) Так зачем отдавать более 1 млн рублей за "дачный домик без права проживания" в любое время года?...

Мы взяли достаточно допов, чтоб приехать туда с обогревателем зимой и даже чтоб в будущем сделать нормальное газовое отопление , если захочется конечно. Молодцы, что без брака работаете, значит без работы 100% не останетесь, хорошие строители, учитывая дачный бум на расхват.

Doc написал :
Алекснет, у меня к вам вопросик, нужно ли перед покраской Белинкой топлазурь на "Сенеж огнебио проф" класть еще белинковскую грунтовку?

Понимаете, вопрос вот в чём, когда используются ЛКМ разных производителей, то что либо утверждать можно только проверив совместимость. По идеи ничего не должно произойти. поскольку у сенежа все составы на водной основе а белинка топ-лазурь и базе, на основе растворителя. У базе основная роль, это антисептик и используют её в основном для наружных работ. Внутри помещения базе применяется, на окнах подоконниках, а также ей покрывают ванные комнаты и влажные нежилые помещения. С обязательным покрытием сверху топ лазурью или лазурью. Коли у Вас сенежем покрыто, то думаю базе покрывать незачем. хватит двух слоёв топ-лазури.

Doc написал :
А также если красить фасад сначала грунтовкой, а после белинкой топлазурь, нужно ли делать временные паузы между этими покрасками?

Не менее 12 часов, соответственно при такой температуре как сейчас, а лучше 24.

Doc написал :
И еще, чем лучше красить полы, если класть краску опять же на Сенеж огнебио проф?

Лучше маслом, только прежде попробовать надо как оно с сенежем совместимо.

nata3512 В паспорте любого дома прописано Комплектация дома предусматривает его круглогодичное использование, с использованием стационарных
отопительных агрегатов (АОГВ, калориферов, печей и пр.)
т.е. то что в скобка у нас не принято читать? Кстати, вы доме еще не зимовали, попробуйте, а там видно будет.
Доп. услуги расчитанные на утепление и существуют что бы снизить затраты на отопление дома.

Stayer4x4,
Мда, ну совсем не реклама?)
Попытку обсудить бревенчатые дома мы тут делали, сошлись на том, что сруб без отделки, и перспектива чуть ли не в 1.5 раза за нее больше отдать многих не прельщает. И опять же, срубы относятся к долгострою. Клиенты нашей компании предпочитают "все и сразу")

Doc, (в качестве шутки) наш 6х9 сарайчиком обозвали... ппц) Один из самых популярных проектов, народ будет негодовать!

Данилл написал :
Клиенты нашей компании предпочитают "все и сразу")

Хотят, однако это иллюзия, что Терем дает все и сразу, еще очень много чего надо, например покрасить "сарайчик" , предварительно отшкурив вагонку, а потом снова отшкурив, так как она начинает ершиться после покраски (ну это конечно если человек хочет чтоб красиво было), дело не одного дня, так как общая площадь не маленькая, а еще коммуникации, хотя бы электропроводка для начала, в общем канетель надолго или нанимать кого-то для всех этих работ.

ЕгорП написал :
По-моему не раз здесь возникали споры о бревне/брусе или каркаснике, дешевле/дороже... Мне кажется, каждый принимает решение для себя.

Так-то оно так, только не каждый понимает плюсы и минусы домов из того или иного материала.
Да что там материала, некоторые вообще не понимают чего они хотят. Так-что уж лучше пущай альтернатива будет до начала строительства, чем опосля пытаться укусить себя за локоть.
Добавлю от себя, я согласен, что рублёный дом из бревна, (правильно рубленый!!) самый универсальный вариант, на все случаи жизни, и самый экологичный.

Данилл написал :
Попытку обсудить бревенчатые дома мы тут делали, сошлись на том, что сруб без отделки, и перспектива чуть ли не в 1.5 раза за нее больше отдать многих не прельщает.

Что-бы что-то обсуждать, об этом нужно иметь представление.
У Вас есть опыт строительства рубленых домов?
Не важно в качестве заказчика или строителя. Или агентство ОБС транслируете.

Данилл написал :
Клиенты нашей компании предпочитают "все и сразу")

Головная боль приходит через некоторое время.

Данилл написал :
Комплектация дома предусматривает его круглогодичное использование, с использованием стационарных
отопительных агрегатов (АОГВ, калориферов, печей и пр.)

Для стандартной комплектации, не АОГВ нужен а мартеновская печь.

Stayer4x4 написал :
"...даже летом в доме холодно!" - а это разве плохо? Зато зимой - тепло! :-)
"...НИКОГДА бревно не будет дешевле" - а вы пробовали расчитать ваш дом из бревна? Все дело в том, что если строить каркасник, брусовой дом "как для себя", со всем "правильным" утеплением, с грамотным профилем несущих балок и перекрытий, половых лаг, полов, стропиловкой...то такой дом ТОЧНО не будет стоить, как "показывают" в рекламе...

А зимой в нём с чего тепло-то?Случайно не из-за печки и кубометра дров?А топить его,чтобы тепло стало не часа 4? Дом у меня стоит не как в рекламе!Как в рекламе,люди наверное заказывают для лета!А то,что летом в солнечную погоду в бревне холодно,ничего хорошего не вижу!

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

kvist написал :
Принимайте и от меня поздравления,пускай вас дом только радует всегда!!!!!!!

Большое спасибо!

Алекснет написал :
Коли у Вас сенежем покрыто, то думаю базе покрывать незачем. хватит двух слоёв топ-лазури.

Понял, спасибо!

Алекснет написал :
Лучше маслом, только прежде попробовать надо как оно с сенежем совместимо.

Хм, кто бы мог подсказать... Жаль что сенеж свои масла не выпускает, было бы проще... А ткните, пожалуйста, каким лучше маслом?

Данилл написал :
Doc, (в качестве шутки) наш 6х9 сарайчиком обозвали... ппц) Один из самых популярных проектов, народ будет негодовать!

Народ, как правило, негодует по другому поводу.
Лучше по поводу люка и дверей прокомментируйте. Если вы уж здесь как представитель, то нужно реагировать на все вопросы, а не только на удобные

nata3512 написал :
Хотят, однако это иллюзия, что Терем дает все и сразу, еще очень много чего надо, например покрасить "сарайчик" , предварительно отшкурив вагонку, а потом снова отшкурив, так как она начинает ершиться после покраски (ну это конечно если человек хочет чтоб красиво было), дело не одного дня, так как общая площадь не маленькая, а еще коммуникации, хотя бы электропроводка для начала, в общем канетель надолго или нанимать кого-то для всех этих работ.

Можно подумать в других фирмах этого делать не надо!Могли бы договориться со строителями,они вам покрасили бы дом!А снаружи надо однозначно сайдинг,чтобы постоянно не красить!С электрикой тоже самое!Сейчас сам буду нанимать,чтобы проводку сделали!

Doc написал :
Хм, кто бы мог подсказать... Жаль что сенеж свои масла не выпускает, было бы проще...

Покрывал крыльцо маслом Тиккурила,очень понравилось работать!

Алекснет написал :
Лучше маслом, только прежде попробовать надо как оно с сенежем совместимо.

А маслом разве можно внутри полы покрыть?На банке вроде написанно для наружных работ!

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

kvist написал :
Покрывал крыльцо маслом Тиккурила,очень понравилось работать!

Поверх сенежа?

Doc Нет по чистому,Сенежем у меня каркас обработан только!
Возьмите кусок вагонки,нанесите Сенеж а потом свою БЕлинку и посмотрите!Тогда и решите покрывать дом или нет!

kvist написал :
А то,что летом в солнечную погоду в бревне холодно,ничего хорошего не вижу!

А экономия на кондиционере?
kvist, А Вы сами в рубленном доме жили?

kvist написал :
А маслом разве можно внутри полы покрыть?На банке вроде написанно для наружных работ!

Масло разное бывает.
Или это:

Doc написал :
А ткните, пожалуйста, каким лучше маслом?

Ткнул. Осмо лучше, но очень дорого.

Алекснет написал :
А экономия на кондиционере?
kvist, А Вы сами в рубленном доме жили?

У соседей часто бываю!И живут они почему-то на втором каркасном этаже!

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

kvist написал :
Возьмите кусок вагонки,нанесите Сенеж а потом свою БЕлинку и посмотрите!Тогда и решите покрывать дом или нет!

Тоже вариант, спасибо. Только вот что с этой вагонкой будет через полгода данный тест не покажет ))))

Алекснет написал :
Ткнул. Осмо лучше, но очень дорого.

Спасибо, будем думать. А пока запрос послал производителю Сенеж. Может ответят...

Алекснет написал :
Ткнул. Осмо лучше, но очень дорого.

Да,у Осмо цена просто космическая!Кстати Биофа тоже цена ого-го!Можно и подешевле материал подобрать!

Doc написал :
Тоже вариант, спасибо. Только вот что с этой вагонкой будет через полгода данный тест не покажет

Мое мнение если оно ляжет друг на друга,то ляжет сразу или не ляжет сразу!Ну уж никак не через полгода!

kvist написал :
Да,у Осмо цена просто космическая!

На самом деле, не всё так плохо, осмо очень экономично при нанесении, срок службы и качество на очень высоком уровне.
Так что если посчитать то выйдет не намного дороже.

kvist написал :
Мое мнение если оно ляжет друг на друга,то ляжет сразу или не ляжет сразу!

Это правда.Главное что-бы на впитываемость масла не влияло.