Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4680870

Стелпер, скорее всего что бы держался пока клей не высохнет. Как я писал выше, мои работники прошлись ещё гвоздями по этому тавровому профилю.

ROV777 написал :
Этот "Тавровый профиль" дополнительно пробивается гвоздями, если клей вызывает недоверие. Что мои рабочие и сделали.

у меня на самом деле этот профиль пришел с завода кроме клея прибитый намертво толстыми скобами степлера (рассмотрел подробно когда зашивал снизу к этому профилю изоплаат)

Лично меня в Тереме всё устраивает, на что рассчитывал то и получил. Даже можно сказать больше, фановый стояк и вентилируемое под кровельное пространство, я даже не предполагал что будет в комплектации. Мелкие косяки....куда без них. Теперь ждём зимы.
Этот "Тавровый профиль" дополнительно пробивается гвоздями, если клей вызывает недоверие. Что мои рабочие и сделали.

юлия дачница, Я бы на вашем месте, вместо того что бы выплёскивать эмоции, договорился бы со строителями на прямую об улучшении конструктивных показателей дома, поверьте мне у них возможностей очень много, понятно что это будет за дополнительные деньги. Хотя у меня есть серьёзные сомнения что вы рекламный агент другой компании. Если вы так хорошо разбираетесь в конструктивных особенностях каркасника, то почему вы эти вопросы не задали раньше? Знающему человеку достаточно посмотреть описание базовой комплектации, что бы сделать вывод. Бегать в "Отдел рекламаций" это большое благо, поскольку в подавляющем большинстве компаний подобного типа, данный отдел полностью отсутствует и общение заканчивается бросанием трубки. То что в другой компании вам построят дом с полным отсутствием косяков.......очень сомневаюсь. Таких домов не существует в принципе.

Всё зависит от внутреннего восприятия мира. Если всегда сомневаться и бояться, то лучше и не браться. Надо всегда, быть уверенным, что всё будет самым лучшим образом))),только тогда можно добиться чего-то в жизни))) Я знала, что наш дом будет хорошим и проблем не будет. Именно с таким настроем мы и начинали нашу стройку. Теперь только благодарим судьбу и Терем))) что так всё хорошо и вышло. Дом прекрасный, удобный, комфортный. И любое дело надо начинать с положительных эмоций.

Solovey Заглянув в хрустальный шар , ответа я так и не увидел . Все время всплывают импортные фирмы .
Пойду плесну кофейную гущу на карты Таро - о результатах сообщу .

юлия дачница написал :
Нормальные фирмы "каркасный мастер" "русское имение" и "технология" хуже первых, но лучше терема.

а кто первые? (ну в смысле лучшие)

Олеся2111 написал :
После прочтения этого форума, я расторгла договор (заказывала Терем 0,8 К на сваях). За такие деньги ( у меня вышел почти на 800000 с допами), еще и столько головной боли приобрести... Я в расстройстве...дом все также отчаянно хочу. Но где строить, из чего строить, чтобы таких проблем не было?? Неужели в лубом случае будет лохотрон, может и вообще не ввязываться в эту стройку..

Вы правильно сделали. Нормальные фирмы "каркасный мастер" "русское имение" и "технология" хуже первых, но лучше терема. Все это я узнала слишком поздно.

Wander написал :
Так не повторяйте, а то одно нытье. Дом заказали под дулом пистолета?

Да нет. Поспешила просто. Плохо вникла в тему. А у вас сплошной позитив, несмотря ни на что. Вы молодец -главное хорошее настроение.

Так не повторяйте, а то одно нытье. Дом заказали под дулом пистолета?

фото обязательно прикреплю, когда закончится все и я буду дома у компа. В отличии от того чувака который писал что у него все СНТ в домах от терема проживает и он в том числе , только ему жена запрещает домик фотграфировать (очень трогательно, боится что сглазят наверное)

ROV777 написал :
Мне кажется вы торопитесь с выводами, дом я так понимаю ещё не построен. Слабо себе представляю полноценный дом для зимнего проживания размером 6 на 6. Терем для дачи самое то, на постоянное проживание он конечно не тянет, хотя если денег нет, то вариант.

Я расчитывала иметь возможность приехать поздней осенью, весной короче по желанию. Размер дома не имеет для меня значения. Везде написано-дом для круглогодичного проживания. И менеджер при оформлении сказал - легко, пару - тройку, конвекторов. Да тьфу на них на всех, что уже об этом.
может тороплюсь с выводами? Буду оочень рада если так.

Wander А чего вы защищаете так терем? Почитала ваши сообщения. И не пойму никак. Чем вам понравилось заказать дом готовый в фирме, оплатить все, а потом еще ковыряться с ним годами, вкладывать силы, бабло, бегать в отдел рекламаций и пр.
Не хотела бы повторить ваш опыт общения с этой компанией.

юлия дачница написал :
Уже неделю как строят мне "терем" 6*6 на участке.Так вот имя этому терему - ШАЛАШ. Самый настоящий. Каркас хлипкий настолько что полный ахтунг, обвязка пустотелая , склееная из трех досок ( и это еще долбаный "Тавровый профиль", а что было бы если была бы базовая обвязка немогу даже представить себе. Соседям на смех. Пригласила родственника постмотреть, так он говорит, ну да прикольно - бывает и такое, раньше так строили во временя перестройки и тотального дефицита. Все это может быть и сойдет корочем на несколько лет, но это уж точно не "дом для круглогодичного использования" как пишут в паспорте и в договоре. То есть обман и расчет на лохушек. Таких как я, к сожалению огромному . Было бы время и желание- обратилась бы к экспертам и в суд( хотя еще подумаю над этим).Короче экономия везде где можно, все деньги мои и прочих клиентов Терема ушли на общирную рекламу, буклеты, зонтики, подарочки и прочую шушеру. Ирония судьбы-один из соседей строит себе примерно за те же 600 000 тоже 6*6 каркасный, только обратился в не очень известную фирму "Русское имение" Разницу невозможно описать . Во всем. Идешь мимо его участка и понимаешь что у человека строится дом. А у нас по сравнению с ним летняя беседка обшитая вагонкой. Вообщем огромное разочарование и печаль, за небыстро зароботаную крупную сумму моих денег. А самое обидное что мысли о зимний наездах на дачу нужно забыть я думаю, это стоение явно не пригодно, а переделать и усилить его будет по стоимости не намного дешевле чем построить новый дом., я так думаю. Да еще и место на учаске занял ни туда и не сюда. Теперь с ним наиграемся в "кружок умелые руки" я чувствую вдоволь.
Уважаемые люди которые зашли на этот форум до принятия решения насчет Терема, не обращайтесь в эту фирму НИКОГДА, и в зодчий кстати тоже.. Ищите фирму нормальную, их не много и о них нет столько рекламы но строят они нормальные дома. Могла бы еще много отрицательных наблюдений написать, своих, мих родственников,соседей.... Да почитайте весь форум и все станет ясно. Прочитала бы раньше никогда бы не пошла в ТЕрем. А теперь уже время назад не повернешь , локти кусаю(( увы и ах

Мне кажется вы торопитесь с выводами, дом я так понимаю ещё не построен. Слабо себе представляю полноценный дом для зимнего проживания размером 6 на 6. Терем для дачи самое то, на постоянное проживание он конечно не тянет, хотя если денег нет, то вариант.

Я сам себе сварщик Кровельные саморезы прикрутятся легко, там не цемент, а одно название.

Wander написал :
прикручу к сваям сверху и снизу доску, а к ней профнастил

В тело самой зацементированной внутри сваи? Думаю на самом высоком углу котрый у меня 0,8м. все же крестом надежнее...потом еще раз сварщика выписывать))

Профиль приварен к свае со всех сторон, делать крест на крест не вижу особого смысла, посмотрим как все перезимует. Делать под цоколем мне нечего, прикручу к сваям сверху и снизу доску, а к ней профнастил, так цоколь и закрою, но это в следующем году, после монтажа септика и водопровода.

Wander, а как прилегает квадратный профиль к свае с окружностью...не всей же площадью? крестовой профиль уже в накладку на сваю только...А рабочего входа в цоколь не делали?

Уже заканчиваю зашивать черновой пол снизу ветрозащитной панелью Изоплаат, потом на выходных ставим кессон на артезианскую скважину с водопроводом под цоколь, уже после ничего не будет мешать монтировать укосины..по внешнему периметру крест-накрест.. а то - не лист большой затащить, не подкопать

Solovey ИМХО немного

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
и это в базе за 445тыр

а это много или мало?

юлия дачница, если б не это

юлия дачница написал :
обратился в не очень известную фирму "Русское имение"

верилось бы больше. Хотя сходил на их сайт, понравилось, > половые лаги 50х150 с шагом 600мм;

утепление минеральной ватой 100мм по ветровлагозащитной паропроницаемой мембране;

т.к. мне не нравится толщина Теремовских лаг и базового утепления.
А еще это > настил пола – шпунтованная строганная половая доска 36мм

и это в базе за 445тыр

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

юлия дачница написал :
Могла бы еще много отрицательных наблюдений написать, своих, мих родственников,соседей....

Не. Давайте ка сюда фотки с конкретными косяками. А так это пустой треп и эмоции.

Если будут для сравнения фотки отдельных элементов вашего и соседского дома за одинаковую цену - вообще супер.

А так смахивает на 100% рекламу сторонней фирмы.

юлия дачница написал :
А самое обидное что мысли о зимний наездах на дачу нужно забыть я думаю, это стоение явно не пригодно

зимой вполне тепло при простых электрических калориферах , так что если бригада нормальная и пирог сделают не тяп ляп, то зимой проживать можно (если конечно заказали утепление 150 по кругу)

PS во время стройки соседи тоже шушукались, так как непривычная технология строительства (все привыкли к брусу или камню), но сейчас заходят в гости и нравится.

по мне так для дачи самое оно

Канцлер 1К

Уже неделю как строят мне "терем" 6*6 на участке.Так вот имя этому терему - ШАЛАШ. Самый настоящий. Каркас хлипкий настолько что полный ахтунг, обвязка пустотелая , склееная из трех досок ( и это еще долбаный "Тавровый профиль", а что было бы если была бы базовая обвязка немогу даже представить себе. Соседям на смех. Пригласила родственника постмотреть, так он говорит, ну да прикольно - бывает и такое, раньше так строили во временя перестройки и тотального дефицита. Все это может быть и сойдет корочем на несколько лет, но это уж точно не "дом для круглогодичного использования" как пишут в паспорте и в договоре. То есть обман и расчет на лохушек. Таких как я, к сожалению огромному . Было бы время и желание- обратилась бы к экспертам и в суд( хотя еще подумаю над этим).Короче экономия везде где можно, все деньги мои и прочих клиентов Терема ушли на общирную рекламу, буклеты, зонтики, подарочки и прочую шушеру. Ирония судьбы-один из соседей строит себе примерно за те же 600 000 тоже 6*6 каркасный, только обратился в не очень известную фирму "Русское имение" Разницу невозможно описать . Во всем. Идешь мимо его участка и понимаешь что у человека строится дом. А у нас по сравнению с ним летняя беседка обшитая вагонкой. Вообщем огромное разочарование и печаль, за небыстро зароботаную крупную сумму моих денег. А самое обидное что мысли о зимний наездах на дачу нужно забыть я думаю, это стоение явно не пригодно, а переделать и усилить его будет по стоимости не намного дешевле чем построить новый дом., я так думаю. Да еще и место на учаске занял ни туда и не сюда. Теперь с ним наиграемся в "кружок умелые руки" я чувствую вдоволь.
Уважаемые люди которые зашли на этот форум до принятия решения насчет Терема, не обращайтесь в эту фирму НИКОГДА, и в зодчий кстати тоже.. Ищите фирму нормальную, их не много и о них нет столько рекламы но строят они нормальные дома. Могла бы еще много отрицательных наблюдений написать, своих, мих родственников,соседей.... Да почитайте весь форум и все станет ясно. Прочитала бы раньше никогда бы не пошла в ТЕрем. А теперь уже время назад не повернешь , локти кусаю(( увы и ах

Wander написал :
надо все сделать крест на крест

не шибко и надо. Верхи связаны с верхом и низом, а треугольник- прочная конструкция

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

На всякий случай В идеальонм варианте надо все сделать крест на крест, но пока сойдет и так, а там посмотрим.

Wander, а крыльцо зачем? чтобы уж совсем ничего и никуда?

Как-то так

Покупал 12 отрезков по 3.05 м, профиль 60*30*2 мм.

Wander фото и схему в студию

Канцлер 1К

Закончил делать усиление фундамента, дом стоит как влитой.

это да! Бронницы-лесной край!

В Бронницах походу мекка строительная, я на м.волгоградский проспект наблюдал площадку строй фирмы, посмотрел их сайт, тоже оттуда. Может Терем клонов плодит, хз, но дома и тд оочень похожи. Хоть Терем и открещивается от Зодчего, но уши то всем видно за километр откуда растут

Дом предназначен для строительства на садовых дачных участках и на участках для индивидуального жилищного строительства. Комплектация дома предусматривает его круглогодичное использование, с использованием стационарных отопительных агрегатов (АОГВ, калориферов, печей и пр.) Строительство дома допускается на грунтах всех категорий, кроме торфянников, просадочных и водонасыщенных грунтов. Несущая способность грунта должна быть не менее 1.0 кг/см².-у Терема клон появился? или просто описание слямзили?

Я образно про скот и суперклей, а таки да, но юзаю в основном синюю, которая крепче, чем черная