Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4665703

nikolaich. написал :
Что Вы под этим подразумеваете? или это надо читать в кавычках?

я про то, что вовремя заметили количество утепления. без кавычек. реально.

nikolaich. написал :
внутренние перегородки и потолок 1-го этажа 100 мм.

я то подумал про стены.

Дом круглогодичного проживания, соответственно утепление наружных стен 200 мм, пол 1-го этажа и потолок мансарды 200 мм, а внутренние перегородки и потолок 1-го этажа 100 мм.

Игорь Вик-ч написал :
Николаичу очень сильно повезло...

Что Вы под этим подразумеваете? или это надо читать в кавычках?

Игорь Вик-ч написал :
лаги не по уровню, был бы просто перекос в одну из сторон. а горб это уже совсем другой коленкор. что могло так доску выгнуть? я не спец, но мне кажется дело не в усыхании, особенно если все было "пробито" (с) специально сходил в сарай, там когда то дела пол из свежепиленной доски, аккурат на 25 мм., щели есть, "лодочка" есть, но никаких прогибов, хотя лаги 100х50 через метр.

Значит они сделали изначально так,свой косяк увидели когда прибивали плинтус, ведь им его пришлось натягивать и не мало.

nikolaich. написал :
кому надо предъявить

фирме конечно. либо Терем утеплитель не довез, либо строители кого то в округе "доутеплили" и тогда:

nikolaich. написал :
специалисты от "Терема" ведь они здесь присутствуют и следят за темой

а они уже пускай с бригадой разбираются.
но! договор то на строительство, к сожалению, не с Теремом, а с каким нибудь ИП. здесь может возникнуть проблема. Терем по-любому "отмажется".
а вообще, Николаичу очень сильно повезло...

ROV777 написал :
скорее всего рабочие напутали с опциями.

и это немаловажно. что они по договору должны были строить? но если автор пишет про "100" он наверное знает, что говорит.

nikolaich. написал :
лаги не по уровню

лаги не по уровню, был бы просто перекос в одну из сторон. а горб это уже совсем другой коленкор. что могло так доску выгнуть? я не спец, но мне кажется дело не в усыхании, особенно если все было "пробито" (с) специально сходил в сарай, там когда то дела пол из свежепиленной доски, аккурат на 25 мм., щели есть, "лодочка" есть, но никаких прогибов, хотя лаги 100х50 через метр.

ROV777 написал :
Касательно 50мм утеплителя, так это в стандартной комплектации идёт для дома сезонного проживания, скорее всего рабочие напутали с опциями.

Тогда должен был остаться утеплитель, или они его поделили еще на подъезде к моему участку.

У меня есть в одном месте пара выгнутых досок пола на 1-м этаже, забил на это дело. Всё зашлифовал, особенно стыки между досок, что бы не было ступенек, для этого использовал шлифовальную машинку и болгарку с грубым наждачным кругом, снимает поверхность на раз. Покрыл колером и 2-мя слоями лака. Хорошо смотрится, только когда босиком ходишь чувствуется бугорок, но это мелочи, в будущем планирую туда класть толстый линолеум, когда доска надоест или рассохнется. Если этот бугорок сильно достанет, то срежу болгаркой. Касательно 50мм утеплителя, так это в стандартной комплектации идёт для дома сезонного проживания, скорее всего рабочие напутали с опциями.

AndreSm написал :
имхо просто не пробили нормально гвоздями

Пробито все, сами лаги не по уровню.

Игорь Вик-ч написал :
вот я бы, как "лучший друг Терема" это все потребовал бы в качестве моральной компенсации. серьезно. а на месте терема, за счет бригады. утеплитель то они куда то дели.

Так это кому надо предъявить, на фирму или бригаде?

nikolaich. написал :
напомню, в одной из комнат, горбатый пол

имхо просто не пробили нормально гвоздями

Канцлер 1К

Игорь Вик-ч Они еще не чего не делали, только вскрыли, приедут через две недели, работают на другом объекте.
Нет пол не выгнулся, они проверили уровнем сами лаги и что то говорили про строгание рубанком.

nikolaich., а пол в этой комнате выгнулся?

лаги состыкованные в "свободном полете", через некое время пол вогнутый не будет?[/QUOTE]
Это мы посмотрим, что ответят специалисты от "Терема" ведь они здесь присутствуют и следят за темой. И еще меня интересует вопрос по поводу вагонки и половой доски, что они ее изуродованную будут ставить на место? не понятно.

nikolaich. написал :
предлагают за энную сумму доложить утеплитель до 200 мм

вот я бы, как "лучший друг Терема" это все потребовал бы в качестве моральной компенсации. серьезно. а на месте терема, за счет бригады. утеплитель то они куда то дели.
и еще. меня сильно смущают лаги состыкованные в "свободном полете", через некое время пол вогнутый не будет?

Приветствую Вас форумчане! Давно не заходил на форум, а тут много всего интересного обсудили. Вот я выбрал время и доехал до площадки в рекламационный отдел ( напомню, в одной из комнат, горбатый пол) На фирме выслушали все мои притензии, тут же созвонились с прорабом и бригадиром которые работали у меня на доме, договорились о встречи на день "Х", все цивильно, культурно, писать не чего не пришлось. Вот в эти выходные настал тот самый день "Х", приехала бригада, оперативно пол вскрыли, посмотрели и вынесли вердикт ( была сырая доска, повело) ну все может быть, а самое интересное заключается в том, что я обнаружил, в полах и перегородках утеплителя не 100 как положено а всего навсего 50 мм, на мой вопрос где остальное, развели руками и сказали, что это их косяк, исправят. Вот я попал, правду говорят, что надо контролировать каждый их шаг, а теперь вскрывать весь дом, это же вагонка будет изуродована, что делать? Они мне еще предлагают за энную сумму доложить утеплитель до 200 мм. А вот так теперь выглядит комната.

Дачник 260 написал :
С жарой, как сейчас в московском регионе - тема серьезная, ага. Сильно подозреваю, что в больших каркасниках она уже выходит на установку кондиционеров на втором этаже.
В маленьком (6х6) Тереме с брусовым первым этажом с жарой проблем особых нет, о как. Дом у нас стоит на юг глухой стеной (специально так сделали). Главное - не лениться охлаждать дом ночью и утром. После чего весь день в жару разница температур с закрытыми окнами и дверями на первом этаже и на улице будет порядка 8-10 градусов, что достаточно комфортно. А вот каркасная мансарда, да, днем прогревается полностью. Но и вечером охлаждается быстро, если открыть оба окна на сквозной продув. Вообщем, жить можно:-)), кондей ставить не будем.

Мы тоже думали, что придётся ставить кондиционер, но дом нас порадовал. Утром закрываем окна и до вечера температура держится на первом этаже 21 градус на втором 23 градуса. Вполне комфортно. Правда мы не сидим целый день с закрытыми окнами. Просто провели эксперимент. И остались довольны) Надеемся, что и тепло так держать будет)

Климентино, о, не знала! Не ко всем домам она есть. Но можно к любому дому сделать как нестандартную услугу.

Наталья К Как раз это опция. Можете проверить зайти на сайте терема и посмотреть в доп.опциях к Викингу, раздел категория 1, она будет последней)

ROV777 написал :
Я например только сейчас узнал, что есть опция по расширению крыльца на метр.

Это не опция, это нестандартная услуга, отдельно заказываемая и рассчитываемая через тех. отдел.
Вообще в Тереме можно любой каприз за наши деньги заказать. Начиная от замены утеплителя на плитный, кончая вообще домом по индивидуальной планировке. Всякие переносы окон-дверей, дополнительные перегородки, террасную доску на пол террасы и т.д.

Я повесила рулонки на все окна сразу после строительства, на южную сторону блэк аут, они полностью блокируют солнечный свет. На первом брусовом этаже всегда комфортная температура, в жару прохладно. На втором днем жарковато, наверное весь теплый воздух туда поднимается.

Насколько я помню, ролставни в опциях есть, если честно там много чего есть в опциях, только менеджеры по продажам не о всех опциях говорят. Я например только сейчас узнал, что есть опция по расширению крыльца на метр. Если бы мне сказали, может быть я и заказал. Касательно грязных окон, то это да, у меня даже одно окно с напылением какой то краски или лака, попытался отмыть, вроде бы отмывается.

ROV777 написал :
Московский регион всё же считается северным......развернул фасад на юг, для максимального попадания солнца, всё же верю, что жара не надолго и не часто. Например в прошлом году весь Август дождь хлестал. Если дом стоит без охлаждения или нагрева, то рано или поздно он набирает уличную температуру внутри. Нужны ставни на окна, шторы от жары мало спасают, так как раскаляется само стекло. Необходимо перед окнами ставить защиту, хоть простыню натянуть. Эффект уже будет совершенно другой.

Терем не предлагает опции со ставнями, а жаль. И смотрите внимательно на стёкла! Рамы двойные и эти стёкла изнутри могут иметь разводы не понятного происхождения. Вроде не заметно сразу но потом начинает раздражать. А чтоб смыть эти разводы надо разбирать окно, снимая штапики. Это не гарантийный случай. Будте бдительны

Дачник 260 написал :
С жарой, как сейчас в московском регионе - тема серьезная, ага. Сильно подозреваю, что в больших каркасниках она уже выходит на установку кондиционеров на втором этаже.

прекрасно переносится жара в каркаснике если с утра закрыть окна и не раскрывать окна.
без проблем обходимся без кондеев.
более того днем в доме прячемся от жары

Канцлер 1К

Московский регион всё же считается северным......развернул фасад на юг, для максимального попадания солнца, всё же верю, что жара не надолго и не часто. Например в прошлом году весь Август дождь хлестал. Если дом стоит без охлаждения или нагрева, то рано или поздно он набирает уличную температуру внутри. Нужны ставни на окна, шторы от жары мало спасают, так как раскаляется само стекло. Необходимо перед окнами ставить защиту, хоть простыню натянуть. Эффект уже будет совершенно другой.

С жарой, как сейчас в московском регионе - тема серьезная, ага. Сильно подозреваю, что в больших каркасниках она уже выходит на установку кондиционеров на втором этаже.
В маленьком (6х6) Тереме с брусовым первым этажом с жарой проблем особых нет, о как. Дом у нас стоит на юг глухой стеной (специально так сделали). Главное - не лениться охлаждать дом ночью и утром. После чего весь день в жару разница температур с закрытыми окнами и дверями на первом этаже и на улице будет порядка 8-10 градусов, что достаточно комфортно. А вот каркасная мансарда, да, днем прогревается полностью. Но и вечером охлаждается быстро, если открыть оба окна на сквозной продув. Вообщем, жить можно:-)), кондей ставить не будем.

Ну крыльцо там особенно не погуляешь, может быть увеличенное даёт больше места, но утром позавтракать вполне хватает. В Викинге 3 пространство перед окном и дверью идеально помещается столик на 2-3 человека, места вполне. К крыльцу претензий нет, за исключением что ступеньки и перила никак не защищены от дождя. Свежий лак уже частями слез, поскольку постоянно в неблагоприятных условиях. В Викинге 3 комнаты большие, почти как у Викинга 4, первоначально расстраивался что нет совмещения кухни с комнатой где большие окна, потом понял что это даже хорошо. Это огромное окно даёт нереальный жар на весь дом, только закрытые двери спасают другие комнаты от зноя. Если это всё соединить с кухней, то летом там будет невыносимо. Рольставни надо ставить в обязательном порядке. Есть задумка поставить рольставни и кухню переместить в комнату с большим окном, тогда получится ещё 2 комнаты в плюс, правда одна проходная.

ROV777 написал :
Тоже хотел первоначально Терем 3, потом выбирал между Викингом 2-3-4. Хотели Викинг 4, в итоге остановились на Викинге 3. Там комнаты большие, однако маленькие сан узлы по сравнению с другими Викингами.

Даа у Викинга 3 планировка лучше, чем у второго, больше комнаты за счёт уменьшения санузлов, но большой минус входная дверь по середине крыльца,теряется половина крыльца полезного места для застолья. А я тем более брал доп увеличения ширины крыльца на метр, поэтому взял Викинг 2 ( викинг 4 по деньгам не тянул)

StanRAZ написал :
Климентино, очень ждём! Интересно) ...и удачи Вам!

Спасибо

Добрый день. Начали строить дом от Терема, Канслер 2 , и сразу возникли вопросы.

Подскажите огнезащиту балок лучше в Тереме заказать или со строителями договориться.

Климентино, очень ждём! Интересно) ...и удачи Вам!

Тоже хотел первоначально Терем 3, потом выбирал между Викингом 2-3-4. Хотели Викинг 4, в итоге остановились на Викинге 3. Там комнаты большие, однако маленькие сан узлы по сравнению с другими Викингами.

Всё муки выбора закончены. Изначально выбирал между Кацнлер 1 и Терем 3. В итоге приехал за Викинг 3, а заказал Викинг 2)) 6 августа ставят фундамент, буду писать, как проходит строительство.

Игорь Вик-ч написал :
За свои же деньги.

Терем строит по своему проекту! А подкуп в

Игорь Вик-ч написал :
построил бы то, чего хотят, без закидонов естесственно, с соблюдением озвученных компанией норм и правил.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
то есть подкупил бы их, чтобы они

Хорош подкуп! За свои же деньги.