Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4425992

kosttkk написал :
В итоге, "Устройство перекрестного каркаса дома с внутренней вертикальной обшивкой и непрерывным контуром утепления" - стоящая вещь для заказа, или договариваться о замене рулонного утеплителя в стенах на плитный? (еще неизвестно во сколько замена выйдет).

с меня за замену на плитный в вертикальных стенах взяли около 30000.
дом канцлер.
сравнивая вживую утеплители могу сказать , что за этот доп точно не зря заплатил

Канцлер 1К

ОксанаТ написал :
Все правильно, в стандартных дополнительных услугах нет, но можно заказать через технологический отдел, на нашей выставочной площадке.

В итоге, "Устройство перекрестного каркаса дома с внутренней вертикальной обшивкой и непрерывным контуром утепления" - стоящая вещь для заказа, или договариваться о замене рулонного утеплителя в стенах на плитный? (еще неизвестно во сколько замена выйдет).

Ures написал :
НО дом же не ПМЖ, а под дачное строительство!!! Можно это как-то уточнить? Участок в собственности на супруге, кредит хочу взять я - можно или нет, например в Альфа банке?

На самом деле, сначала надо сходить в пенсионный фонд и уточнить все детали, могу сказать, что у нас были оплаты материнским капиталом, с нашим оформленным договором Заказчики получали "Сертификат материнского капитала ". Участок в собственности должен быть либо на супругу либо на Вас.

Ирина71 написал :
Дома посчитала на калькуляторе сайта, получилось на 10 тыс. меньше, чем в договоре. Что делать?

Позвоните Вашему менеджеру и он вышлет Вам по почте Ваш просчет с ценами.

у меня вопрос: в договоре не прописаны цены на доп. услуги, только перечень. Дома посчитала на калькуляторе сайта, получилось на 10 тыс. меньше, чем в договоре. Что делать? Договор подписан, фундамент ставят в воскресенье. Написала письмо в договорной отдел с расчетами, никто не отвечает. Кто сталкивался, помогите, пожалуйста.

ОксанаТ написал :
у Вас есть следующая возможность. Заказать и построить у нас дом за свои средства или с использованием кредитных средств. После этого обращаетесь в пенсионный фонд для реализации материнского капитала. Мы работаем с 4 банками.

Мне просто на вашей же площадке сказали, что можно использовать материнский капитал для погашения кредита за дом. НО дом же не ПМЖ, а под дачное строительство!!! Можно это как-то уточнить? Участок в собственности на супруге, кредит хочу взять я - можно или нет, например в Альфа банке?

"Всё будет хорошо!"

Разве не банк сертификаты в зачет принимает, при чем тут пенсионный фонд?

Ures написал :
если покупать дом в кредит, возможно ли частичное погашение при помощи "материнского капитала"

у Вас есть следующая возможность. Заказать и построить у нас дом за свои средства или с использованием кредитных средств. После этого обращаетесь в пенсионный фонд для реализации материнского капитала. Мы работаем с 4 банками.

Это вопрос не к Терему, а в банк (Терем вроде с Альфой плотно работает), ИЖС с пропиской? Не забывайте еще и о том, что можно вернуть налоговый вычет.

Вопрос Терему- скажите, если покупать дом в кредит, возможно ли частичное погашение при помощи "материнского капитала" и, если это возможно, какой банк это предоставляет?

"Всё будет хорошо!"

Я думал, что уклон у меня на участке 10-15 см, а в итоге оказалось 30, надо смотреть какой уклон на месте, не на глаз, а инструментом. Какая у вас земля, если УГВ высокий и глина, то предпочтительней сваи, хорошая лента ниже глубины промерзания выйдет однозначно дороже, если брать не ПМЖ, то это накладно.

Kyle_Ugluk написал :
1) Клееный брус лучше в Вашем случаи. Но учтите, что брус будет только на 1-ом этаже. 2-ой этаж каркас.
2) Не понял вопроса.
3) Тут как говорится, любая прихоть за ваши деньги...

  1. Мне сказали, что у каркасника в цену заложено уже утепление в базу (стены), а надо ли утеплять брус? (простите за дилетантский вопрос)

И еще - у нас участок с небольшим наклоном, и мы хотим сделать свайный фундамент.. Или же лучше ленточный??

"Всё будет хорошо!"

согласен с комментарием выше. От себя еще добавлю - у нас тут вот какое дружное сообщество по Терему- вот еще один огромный плюс - и куда посмотрет подскажут, и опытом поделятся. А в случае с дикой бригадой даже тут кот в мешке

Kyle_Ugluk написал :
1) Клееный брус лучше в Вашем случаи. Но учтите, что брус будет только на 1-ом этаже. 2-ой этаж каркас.
2) Не понял вопроса.
3) Тут как говорится, любая прихоть за ваши деньги...

  1. Мне сказали, что в каркасный якобы уже включено утепление 1 этажа. И надо ли утеплять стены у клееного бруса (простите за может быть дилетантский вопрос)

"Всё будет хорошо!"

я вообще против дикого рынка, пускай где-то через фирму и дороже, но это только на первый взгляд - не единожды обжигался в желании сэкономить, больше не буду - все работы и услуги заказываю только официально, там есть ответственность исполнителя, а косяки случаются у всех, даже у профессионалов

Ures написал :
Всем доброго дня!
Планируем строиться в Тереме. НО есть несколько вопросов к профессионалам:

  1. Не можем определиться - либо каркас, либо клееный брус (какой?) - планируем на даче жить летом, приезжать и зимой (не ПМЖ). Хотелось бы Дом на "много" лет. Выбор пал на Терем 6*9
  2. Стоимость утепления Каркасного дома первого по сравнению с таким же из клееного бруса
  3. можно ли заказать и оплатить сейчас, а построиться в апреле? Или не надо так делать?

1) Клееный брус лучше в Вашем случаи. Но учтите, что брус будет только на 1-ом этаже. 2-ой этаж каркас.
2) Не понял вопроса.
3) Тут как говорится, любая прихоть за ваши деньги...

ввв написал :
1 Когда строят дикие бригады- если не жить на стройке, то и не увидишь ничего по косякам, пока не вскроются через год-два-..., а их уже ищи-свищи!
2 Строит Терем- есть возможность обратиться в рекламацию, но только 5-10% этим воспользуются... А остальные могут решить, что все так и должно быть, как у них сделано
3 Обратиться к услугам надежной бригады- но как ее найти и определить ее надежность??? В этом случае возможен поиск по сарафану, но он также не гарантирует квалификацию исполнителя
НО!!! Во всех случаях сможет помочь кто-нибудь, смыслящий в стройке(не поверхностно). Это может быть друг, знакомый, технадзор от сторонней фирмы. Выбирать варианты нужно во время выбора вариантов 1, 2 или 3!

всё вы правильно пишете, но ИМХО - риск с Теремом все-таки меньше остальных, потому что вариант 3 практически равен варианту 1, и уж точно никакой гарантии. А так конечно это выбор каждого

Всем доброго дня!
Планируем строиться в Тереме. НО есть несколько вопросов к профессионалам:

  1. Не можем определиться - либо каркас, либо клееный брус (какой?) - планируем на даче жить летом, приезжать и зимой (не ПМЖ). Хотелось бы Дом на "много" лет. Выбор пал на Терем 6*9
  2. Стоимость утепления Каркасного дома первого по сравнению с таким же из клееного бруса
  3. можно ли заказать и оплатить сейчас, а построиться в апреле? Или не надо так делать?

"Всё будет хорошо!"

Wander написал :
Рекомендую септик танк, выйдет на треть дешевле топаза, не требует электричества.

Конечно дешевле, ведь танк - это обычный септик, а топаз - аэрационная станция.
Разница между септиком и аэрационной станцией огромна...

kosttkk написал :
Замены рулонов на плиты, я так понял, в стандартных допах нет

Все правильно, в стандартных дополнительных услугах нет, но можно заказать через технологический отдел, на нашей выставочной площадке.

ОксанаТ написал :
При утепление стен в 200 мм, утеплитель укладывается 3 слоя (150мм)вертикально и 1 слой (50мм) горизонтально. Обшивка (вагонка) будет вертикально. Эта услуга необходима для максимального сохранения тепла в доме.

люди в теме советуют договариваться с Теремом на замену рулонного утеплителя в стенах на плитный? Имеет ли смысл заменять или можно просто заказать этот доп? Замены рулонов на плиты, я так понял, в стандартных допах нет

Belka написал :
в Викинг 2 К эта услуга входит? Или ее надо заказывать как доп?

Как дополнительная услуга ко всем каркасным коттеджам для постоянного проживания.

ОксанаТ написал :
При утепление стен в 200 мм, утеплитель укладывается 3 слоя (150мм)вертикально и 1 слой (50мм) горизонтально. Обшивка (вагонка) будет вертикально. Эта услуга необходима для максимального сохранения тепла в доме.

Оксана скажите пожалуйста, а в Викинг 2 К эта услуга входит? Или ее надо заказывать как доп?

kosttkk написал :
"Устройство перекрестного каркаса дома с внутренней вертикальной обшивкой и непрерывным контуром утепления"?

При утепление стен в 200 мм, утеплитель укладывается 3 слоя (150мм)вертикально и 1 слой (50мм) горизонтально. Обшивка (вагонка) будет вертикально. Эта услуга необходима для максимального сохранения тепла в доме.

подскажите пожалуйста а что у терема означает доп "Устройство перекрестного каркаса дома с внутренней вертикальной обшивкой и непрерывным контуром утепления"? Это не замена на плитный утеплитель?

Wander Спасибо, буду изучать.

Рекомендую септик танк, выйдет на треть дешевле топаза, не требует электричества.

Wander написал :
Я все оставшиеся работы буду делать самостоятельно, по выходным, поэтому вода, газ и канализация (скорее всего септик танк 2) только в след году. Деньги, которыю мог бы отдать за разводку электрики, потратил на мебель Газ не критично, готовим на электрической плитке, вода из колодца, душ летний с подогревом.

У нас с Вами почти все одинаково. Муж -электрик, так что в этом плане я спокойна. Дом должны построить в конце мая начало июня, так что сразу возьмем отпуск на три недели. Вода у нас есть и колодец общий на территории СНТ(прямо на против нашего участка) и есть водопровод который функционирует с мая по октябрь. Но будем и себе на участке колодец рыть, что бы в дом воду провести. Канализацию пока решили Топаз( эту тему пока еще не изучали, может и другой вариант будет). Есть отдельная кухня, пока будем пользоваться ей. Баня с душем(титан дровяной). Участки наши старые примерно лет 35 у нас. Условия какие- ни какие есть. Но мечты конечно уже в новом доме жить, надоели эти старые халупы.

У нас МЗЛФ плюс бетонная отмостка по периметру, плюс дренаж вокруг отмостки. И есть одно единственное место, где пучит уже вторую зиму. Пока это не критично, ТТТ. Либо под землей там какая бяка, либо это снег с крыши на несолнечной стороне. Но аналогичный снег с крыши на солнечной стороне никаких пучений не дает.
Продолжаем наблюдения:-))

Я все оставшиеся работы буду делать самостоятельно, по выходным, поэтому вода, газ и канализация (скорее всего септик танк 2) только в след году. Деньги, которыю мог бы отдать за разводку электрики, потратил на мебель Газ не критично, готовим на электрической плитке, вода из колодца, душ летний с подогревом.

Wander У меня то же сваи. Так же как и у Вас скорее всего будет все на следующий год. Душ и туалет точно в этом году не сделаем. А на кухню газ и воду конечно хотелось бы провести. Да еще и покраска и электрика. Вообщем работы не початый край.