Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6235891

У нас сайдинг вразбежку набит. Никаких вертикальных полос нет.

А у нас еще заднюю стену дома самую длинную не закрывали сайдингом. Посмотрим на днях, чего нам навояют.

bc----, буду разговаривать с ребятами. В чем дело и как исправить. К сожалению, саму технологию исправить я не могу.
ROV777, всё таки я надеялась на какую то аккуратность что-ли.
ГалинаП, Вам есть на что обратить пристальное внимание теперь )
Птица, поняла. Значит все таки возможно сделать стыки незаметно.

Лаванда написал:
bc----, буду разговаривать с ребятами. В чем дело и как исправить. К сожалению, саму технологию исправить я не могу.
ROV777, всё таки я надеялась на какую то аккуратность что-ли.
ГалинаП, Вам есть на что обратить пристальное внимание теперь )
Птица, поняла. Значит все таки возможно сделать стыки незаметно.

Лаванда, тут ещё наверное светлый сайдинг. Малейшая Тень от стыка смотрится чёрной полоской. На темном было бы не заметно. И ещё, если посмотрите на сайдинг с другой стороны,то и тогда стыки будут незаметны. Наверное придётся с этим смириться. Нам рабочие говорили, что будут крепить так, что со стороны входа на участок стыков будет незаметно. Посмотрим.

AGSDIMA написал:

Dashin написал:
сейчас привязать ниточку и замерить ее длину

температурное расширение балок и самой нити не позволят точно провести эксперимент, выводы могут получится неверными

AGSDIMA, Ну это так проверить гипотезу наличия близких к критическим прогибов. Одну нитку в районе конька, вторую в середине стропила. Потом сравнить значения зимой и летом. Но ИМХО в реальности будут прогибы близкие к технической погрешности измерения.
С чем как я понимаю Вы полностью согласны.

ГалинаП написал:

Лаванда написал:
bc----, буду разговаривать с ребятами. В чем дело и как исправить. К сожалению, саму технологию исправить я не могу.
ROV777, всё таки я надеялась на какую то аккуратность что-ли.
ГалинаП, Вам есть на что обратить пристальное внимание теперь )
Птица, поняла. Значит все таки возможно сделать стыки незаметно.

Лаванда, тут ещё наверное светлый сайдинг. Малейшая Тень от стыка смотрится чёрной полоской. На темном было бы не заметно. И ещё, если посмотрите на сайдинг с другой стороны,то и тогда стыки будут незаметны. Наверное придётся с этим смириться. Нам рабочие говорили, что будут крепить так, что со стороны входа на участок стыков будет незаметно. Посмотрим.

ГалинаП, Верно , стыки видны с одного направления. Меня моя бригада спрашивала с какого направления мне предпочтительней не видеть стыков, так и сделали.

bc---- написал:
Kamhunt, ну понимать наличие проблемы для заказчика - это уже польза.

А совет я давно уже дал. Надо понять, что халявы в этой жизни нету и твои проблемы никому, кроме тебя, не интересны. Глупо рассчитывать на добросовестность исполнителя, т.к. это игра в лотерею, может повезет, может нет. А при цене "лотерейного билетика" больше миллиона... по мне так ну ее нафиг, такую лотерею. Отсюда вывод: если планируешь такое затратное мероприятие, потрудись сначала изучить вопрос в такой степени, чтобы был способен правильно контролировать исполнителя и распознавать лапшу, которую со всех сторон будут пытаться повесить тебе на уши. Потому что хороший надежный дом нужен только тебе. Среднестатистическому исполнителю от твоего дома нужно только одно - сократить время его стройки и по возможности "подзаработать" на материалах.

bc----, Млин ну вы неисправимы ... столько написали а вчитатся так одну воду по ушам пролили .....ни слова по делу ....
вам бы на трибуну да речи талкать народу про светлое будущее ))) Улыбнуло однозначно .....

PS. Вот ткни меня в ссылку где вы предложили как это все поправить ??? (про балки перекрытия )где предложения по исправлению этой конструктивной ошибки Теремовских проэктировщиков ???? Хоть чуток цыферок о нагрузках и прочих раскладов????
Так к чему я все это .... а вот к чему - Если вы уж пишете что это тут нетак сделано то уж будьте добры обосновать и дать совет как это можно исправить !!!и с наименьшими вложениями ....

Kamhunt, да никак эту херню не исправить. По крайней мере, я таких способов на знаю. Ну гвоздей набить побольше, ну вторые стойки прибить с другой стороны стропил. Будет чуть лучше, но в целом такая же херня, которой быть не должно, потому что не должно быть никогда. Понимаете, когда вам врач вместо аппендикса нечаянно отрезает почку, вопрос, как это исправить (да еще с наименьшими потерями) звучит как циничная издевка.

Вот снова слышу от вас одни пустые слова .... ВЫ обоснуйте что так недолжно быть !!! вы сопроматчик ?дайте расчет ...
Или так зашли попиз.... тут о высоких идеалах и о том как космические корабли бороздят просторы вселенной ....
А укрепить есть много способов ... и достаточно недорогих и под силу любому мужику.

Kamhunt, ну посмотрите хотя бы Ларри Хона. О чем тут говорить можно.

Впрочем, я не настаиваю, у каждого есть право делать так, как он считает нужным. Вы можете хоть на изоленту стропила приматывать.

bc---- написал:
Kamhunt, ну посмотрите хотя бы Ларри Хона. О чем тут говорить можно.

Впрочем, я не настаиваю, у каждого есть право делать так, как он считает нужным. Вы можете хоть на изоленту стропила приматывать.

bc----, Вот вы не поверите.... большинство тут и не подозревают о существование Ларри Хона......и прочих ..... а ждут ответов на свои обывательские вопросы....

Обещают снега месячную норму. У кого парники из поликарбоната, советуем почистить. С наших крыш снег сегодня должен сойти по идее. А вот который на корку льда нападает, будет большой шапкой тяжелой лежать (к вечеру -10). С острых крыш Теремовских обычно с'езжает. На нашей угловатой несколько задерживается сверху и у скворечнмка.

Да, снег сыпет и сыпет!

Тогда мои в правильном направлении стыки сделали. Только одни соседи , да зверушки из леса будут видеть эти стыки в большинстве своём. И мы, когда через ворота заезжать. )) Завтра буду сама осматривать со всех сторон, если откопаем, с таким снегопадом )). Зато крышу проверим.

А никто не просил бригаду набить вагонку вертикально, а не горизонтально?

Лаванда, направление вагонки зависит от обрешетки. Обычно обрешетка вертикальная, соответственно, вагонка набивается горизонтально.

Офигеть сколько снега. Снегоуборщик помог хорошо. Муж с крыши крыльца снег почистил, чтоб потом на провода не сползло замерзшей кучей.

Добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста,что можно сделать? Мне не нравится, как поставили дверь в одну из комнат. Справой стороны совсем нет наличника, так как по проекту там нет простенка. Но внешне смотрится очень некрасиво. У нас два варианта: либо набить доску пошире, чтобы она совпала по ширине с верхним наличником, либо вытаскивать дверь вместе с коробкой и смещать её влево. Тогда справа получится небольшое место для наличника.

К сожалению, такой шедевр с дверями не один. В проекте дома в нескольких местах вообще не предусмотрены простенки рядом с дверями. Называется: ставьте, как хотите! Выход: только менять в будущем двери на более узкие. Или плюнуть и жить так.

Коллеги, как у Вас с электричеством? У нас в 10-30 отключили (Чеховский район). На момент отключения было 11 градусов тепла в доме , сейчас 6,5 градуса.

Сегодня еле выехал с дачи на своём седане, снег с крыши частично сошёл, частично нет по виду сантиметров 40 лежит на крыше. Хорошя проверка на устойчивость. Ночью свет отключали, Часы мигали на плите, утром все было нормально в том числе и температура внутри дома, Ступинский район.

Сергиево-Посадский. Все ок. Снега с 17-30 субботы до воскресенья утра - 35 см. На крышке мангала наблюдали. Сейчас выпало еще 15. До Москвы 2,5 часа (65 км). В Посаде и собственном дворе в Москве муж толкал две БМВ. Наши знакомые на похожей на нашу машине застряли в час ночи на повороте в нашем СНТ. Откапывались на повороте, потом у дома.
Муж лазил на чердак. Летом поменял пароизоляции куски на обычные москитные сетки на решетках чердака. Снега не задуло, все сухо. С крыши крыльца снова скидывал снег.

Добрый вечер всем. Кто уже не первый год живёт или использует сезонно дома от Терема: как ведут себя филёнчатые двери? Может их стоит сразу менять или помучиться: шкурить, шпаклевать, красить, подпиливать после каждой зимы?

Лаванда, добрый вечер. Как ваша стройка? Нам, вроде, собираются во вторник домик сдать. Из крупного осталось утеплить потолок. Остальное по-мелочи: плинтуса, наличники, водосточка и т П. Ступени сделают, но устанавливать не будут. Муж сказал, что по-весне сам установит.Дороги замело, не знаю, как муж ещё два дня будет туда ездить. Сегодня оставлял машину на КПП и до дома пешком.

ГалинаП написал:
Добрый вечер всем. Кто уже не первый год живёт или использует сезонно дома от Терема: как ведут себя филёнчатые двери? Может их стоит сразу менять или помучиться: шкурить, шпаклевать, красить, подпиливать после каждой зимы?

ГалинаП, Я при заказе дома поменял стандартные двери на улучшенные лакированные. Сейчас 3 двери слегка рассохлись - на просвет есть небольшие щели в полотне , еще 2 немного повело дугой - плохо держит замок ( пытаются сами открыться). Внешний вид у лакированных конечно очень приличный по сравнению с обычными, но качество очень бюджетное.
Я к тому, что если уж менять, то не на Теремовские а самим что-то приличное поискать из точно сухой древесины.

ГалинаП написал:
Добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста,что можно сделать? Мне не нравится, как поставили дверь в одну из комнат. Справой стороны совсем нет наличника, так как по проекту там нет простенка. Но внешне смотрится очень некрасиво. У нас два варианта: либо набить доску пошире, чтобы она совпала по ширине с верхним наличником, либо вытаскивать дверь вместе с коробкой и смещать её влево. Тогда справа получится небольшое место для наличника.

ГалинаП, Если есть желание то можно немного передвинуть дверь ... ( но только это надо делать сейчас... до начала отделочных работ ...) я у себя переносил дверь в одной комнате на втором этаже так как она находилась напротив трубы от печьки. За пару часов с батей перенесли.....

ГалинаП написал:
Добрый вечер всем. Кто уже не первый год живёт или использует сезонно дома от Терема: как ведут себя филёнчатые двери? Может их стоит сразу менять или помучиться: шкурить, шпаклевать, красить, подпиливать после каждой зимы?

ГалинаП, До весны а может и до лета не трогайте двери .... пусть просохнут и возможно смола где потечет .... ( а протечот она даже через краску ) а избавится от смолы не так и просто .... или выжигать или весь смоляной мешок вырезать и шпаклевать потом... Тоже самое и с вагонкой.... есть конечно спец лаки для закупорки смоляных мешков но уж больно дорогии они ....

Добрый день! У кого- то строили? (ИП Барбашин В.Ф.), бригадир Акчурин Фарид, рабочие Григорий, Алексей. ( Саратовская область 164 регион)

Добрый день. Вчера была на стройке "века". 4,5 часа добирались до дачи. 3 из них по МКАДу. Посмотрела сайдинг , спросила ребят. Все что от них зависело, они сделали. Сказали что сделали так, чтоб с улицы стыки были не видны. И это Верно. Так что , т ак что... это чисто экономичная технология Терема. Придется как то с этим жить. Выкладываю фотки. Первый этаж готов. Остались только двери , плинтуса. Окна доделать. Вроде все.

Конечно я полезла на второй этаж по стремянке . Зато получила массу впечатлений. Большое пространство. Пока нет перегородок. Пол ребята сделали. и хочу сказать 21 доска совсем не страшно. Попрыгала . Нормально. Они практически все утеплили. Вагонка отличная хочу сказать. Из окон вид отличный