Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4409270

Игорь Вик-ч написал :
medvedol, а стропила черепицу выдержат? Вес то изрядный будет.

переделаем потом ( если не развалится )
маленьким у нас будет малыш-5

..

О5 25.

Я не предъявляю претензий, что сделано без вент.зазора и ветрозащита под ОСП, а не сверху. А о том, что все производители винилового сайдинга пишут, что НЕЛЬЗЯ прибивать вплотную панель, а обязательно оставлять зазор между шляпкой гвоздя и панелью 1-1.5 мм, НЕЛЬЗЯ забивать гвозди напрямую в панель. Проверка правильности установки производится передвижением панели по горизонтали, т.е. к стене она не плотно прижата.

Для примера выложу, что может произойти в летнюю жару с моими панелями, я в принципе не особо напряжен, т.к. гарантия есть, но и лишний раз дырявить ОСП нет желания никакого.

з.ы. Обсуждения правильности монтажа панелей на 179 странице - нет.

Добавлю своих ссылок, очень наглядное видео.:

Wander написал :
Я вот про эту инструкцию, самый главный косяк обведен красным.

Это уже обсуждалось, на стр 179

ast_2000 написал :
Не валяйтесь! С чего такое убеждение? Здесь так же обсуждалось это, что можно обивать и так и так (каркасные дома))... Для Вас, по примеру здешних "мастеров" ссылочка: , ещё одна: , и ещё: , тоже нарушение технологии? Можете вставать) А если и существует где-то нарушение технологии, то гарантия тем более нужна!

Как я и говорила есть несколько видов монтажей сайдинга, пройдите по ссылкам.

ОксанаТ написал :
А что для вас правильно монтировать сайдинг? Учебный фильм от бегрол, где сайдинг делают на брусовой дом? Технология монтирования сайдинга разная, на брус по одной технологии на каркас по другой.

Я вот про эту инструкцию, самый главный косяк обведен красным.

Очень сомневаюсь, что сейчас у меня сайдинг правильно смонтирован, но посмотрим, как дальше будет развиваться ситуация, лето покажет. В остальном особых претензий к бригаде нет. Мне не с кем сравнивать, т.к. это первая моя стройка, но бутылок по участку не разбросано, лица у строителей нормальные, не пропитые, материал не весь качественный, но если не хватает, то довозят.

Ну вот и дождались)
Завтра у меня начинается стройка. Дом 6*9 клееный брус 180..Как и обещал - буду достаточно часто бывать на стройке и конечно выкладывать фото. От складирования материалов, до собственно, самого строительства. Если у кого то будут вопросы, или пожелания что то отдельно сфотографировать и потом обсудить - пишите !

ОксанаТ написал :
А что для вас правильно монтировать сайдинг? Учебный фильм от бегрол, где сайдинг делают на брусовой дом? Технология монтирования сайдинга разная, на брус по одной технологии на каркас по другой.

Зачем вы защищаете свою бригаду, которая явно схалтурила и выполнили работу не качественно? Монтировать сайдинг в одну линию без Н-профиля и прибивать его снаружи гвоздями, как было у Wander неправильно не по одной технологии, будь то брусовой или каркасный или еще какой дом!!! Умейте признавать свои ошибки и вас будут уважать.

Wander написал :
почему бригаде не выдаются инструкции о том, как правильно монтировать сайдинг?

А что для вас правильно монтировать сайдинг? Учебный фильм от бегрол, где сайдинг делают на брусовой дом? Технология монтирования сайдинга разная, на брус по одной технологии на каркас по другой.

ОксанаТ написал :
Благодарим за положительный отзыв! Вы так же можете заказать и электрику и инженерные коммуникации на нашей выставочной площадке.

Ценники у вас негуманные. Еще повторю вопрос, почему бригаде не выдаются инструкции о том, как правильно монтировать сайдинг? Судя по образцу на выставочной площадке, правильно монтировать его никто не умеет.

Raper написал :
Он блестит... но недолго! Молния не ударит, не было в моей практики таких казусов

Посмотрите!

medvedol написал :
Не в курсе, он блестящий?
( а в него молния не ударит?)

Надо все же сразу обезопасить свой дом.

Dom70 написал :
Мы очень довольны, как я писала раньше - очень много зависит от бригады. Теперь у нас дело за электрикой и другими доделками.

Благодарим за положительный отзыв! Вы так же можете заказать и электрику и инженерные коммуникации на нашей выставочной площадке.

Мы вчера приняли наш дом! Подписали документы. Строительство продолжалось с 1 февраля по 9 марта. Мы очень довольны, как я писала раньше - очень много зависит от бригады. Теперь у нас дело за электрикой и другими доделками. Надеюсь, в эксплуатации в режиме "дачно-летнего" дома все будет в порядке.

medvedol, а стропила черепицу выдержат? Вес то изрядный будет.

Спасибочки!

medvedol написал :
Спасибо!

Не в курсе, он блестящий?
( а в него молния не ударит?)

Он блестит... но недолго! Молния не ударит, не было в моей практики таких казусов

Raper написал :
Да ничем он не плох... Берите базу, а когда менять будете, то поймете, что сделали правильный выбор!

Спасибо!

Не в курсе, он блестящий?
( а в него молния не ударит?)

medvedol написал :
Граждане!
Чем плох базовый теремский профнастил оцинкованный, кроме внешнего вида?
Мы скоро будем строить маленький каркасник, чтобы в нем жить, пока будут строить большой дом.
Большой будем покрывать скорее всего ц ементно-песчаной черепицей, но с цветом не определились.
Поэтому хотим потом на маленьком уже поменять кровлю, чтобы в едином стиле были.

Да ничем он не плох... Берите базу, а когда менять будете, то поймете, что сделали правильный выбор!

Граждане!
Чем плох базовый теремский профнастил оцинкованный, кроме внешнего вида?
Мы скоро будем строить маленький каркасник, чтобы в нем жить, пока будут строить большой дом.
Большой будем покрывать скорее всего ц ементно-песчаной черепицей, но с цветом не определились.
Поэтому хотим потом на маленьком уже поменять кровлю, чтобы в едином стиле были.

ОксанаТ написал :
Если высота свай над землей свыше 50-60см то желательно сделать металлический каркас по периметру дома, либо со стороны, где сваи выступают над землей больше всего.

Что значит ЖЕЛАТЕЛЬНО? Что может произойти со сваей, если она завинчена ВЕРТИКАЛЬНО на глубину 1,9 м, а 0,6 м будет на поверхности? И как профиль шириной 3 см может усилить конструкцию из труб более чем в три раза превышающих его размер и при этом равномерно распределяющих нагрузку? При этом данный профиль к сваям будет приварен точечной сваркой (по другому никак).
Если начать так рассуждать, то желательно и сваи к верхней обвязке из профиля крепить не на четыре прихватки, а проваливать снизу сплошным "потолочным" швом, но это так к слову...

ROV777 написал :
Сейчас вопрос стоит какое пространство оставлять под перекрытием 1-го этажа, рабочие говорят что без усиления она будет от 0.5 метра до 0.3 метра в зависимости от перепада, что то сделать только ползком, что меня не устраивает. Что бы приподнять до 0.5- 0.7 м. нужно усиление из квадратной трубы 60 на 30.

Если высота свай над землей свыше 50-60см то желательно сделать металлический каркас по периметру дома, либо со стороны, где сваи выступают над землей больше всего.

ROV777, а разве нижняя обвязка дома не играет роль усиления?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Про глубину промерзания понятно, у меня сваи заглублены от -1.6 до -1.9 метра, я думаю достаточно. Сейчас вопрос стоит какое пространство оставлять под перекрытием 1-го этажа, рабочие говорят что без усиления она будет от 0.5 метра до 0.3 метра в зависимости от перепада, что то сделать только ползком, что меня не устраивает. Что бы приподнять до 0.5- 0.7 м. нужно усиление из квадратной трубы 60 на 30.

ROV777 написал :
нужно усиление свайного поля делать, у меня прораб удивился что такую опцию не заказал, говорит что для больших домов типа Викинг усиление делать обязательно, особенно если есть небольшой перепад высот, у меня где то 200 мм. Как он сказал без усиления, максимальная высота свай должна быть не более 0.5 метра, в нижней точке, то есть в верхней точке будет уже 0.3 / 0.4 метра от земли, с усилением, будет 0.7 м. в нижней точке и 0.5 м. в верхней, что нормально, вот весь в раздумьях.

При монтаже винтовых свай основополагающим фактором является не высота сваи над поверхностью, а глубина ее завинчивания. Если свая завинчена на глубину меньше глубины промерзания грунта, то существует большая вероятность того что ее выдавит при морозном пучении и при этом никакая дополнительная обвязка не поможет, а особенно если она сделана из профиля 20x20. Что касается размеров дома, то тут тоже дополнительная обвязка особо ничего не прибавит, при большой нагрузки нужно выбирать сваи большего диаметра и завинчивать их с меньшим шагом.

Вопрос к знающим людям, а нужно усиление свайного поля делать, у меня прораб удивился что такую опцию не заказал, говорит что для больших домов типа Викинг усиление делать обязательно, особенно если есть небольшой перепад высот, у меня где то 200 мм. Как он сказал без усиления, максимальная высота свай должна быть не более 0.5 метра, в нижней точке, то есть в верхней точке будет уже 0.3 / 0.4 метра от земли, с усилением, будет 0.7 м. в нижней точке и 0.5 м. в верхней, что нормально, вот весь в раздумьях.

ОксанаТ написал :
Сообщение от Raper
Терем просто чудо!
Благодарим за положительный отзыв.

так это смотря с чем сравнивать!

Raper написал :
По сравнению с конторой, что строит эти дома, Терем просто чудо!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Wander написал :
даже на мое письмо молчок,

Мне не приходило от Вас письмо. Насколько мне известно, Вы все решаете напрямую с прорабом.

Наталья К написал :
Если бы я у Терема, например, увидела подходящий проект одноэтажного дома, с нужным количеством комнат, возможно, рассмотрела бы его.

У нас есть отдел индивидуального строительства. Начертите планировку дома, который Вы хотите, и пришлите его нам ( troshina@terem-pro.ru )Наши специалисты сделают Вам расчет. И выберите то, что Вам точно подходит.

Raper написал :
Терем просто чудо!

Благодарим за положительный отзыв.

Светлана99 написал :
В базовую стоимость входит ленточный фундамент, хотим поменять на свайный стоимость его около 70 тыс в калькуляторе есть такой пункт "дом без фундамента" я вот не могу момент понять почему они не вычитают ленточный который примерно стоит 40 тыс и приплюсовывают свайный???? это считается нормально????

Все дополнительные услуги в калькуляторе указаны уже с заменой, т.е. Вы доплачиваете разницу к базовой комплектации.

Светлана99 написал :
В общем полном замешательстве.

Приезжайте к нам на выставочную площадку, наши менеджеры и технологи ответят Вам на любые вопросы.

Корбен написал :
Подскажите пож. какой размер окон у дома “Терем” 6х9 (двухстворчатое, трехстворчатое и окно в санузле)?

3х створчатые 1453*1609
2х створчатые 1453*1082
в санузле 803*553

Камера одна, на всех открывается одна створка.
На фото открыто два окна

Wander написал :
Лишний викидон денег, имхо.

Максимально неделя, до завершения строительства.

Подскажите, у вас окна однокамерные? Там где 3 секции- вижу что открывается та что в середине. А там, где 2 секции- окна глухие или тоже одна из секций открывается?

Лишний викидон денег, имхо.

Максимально неделя, до завершения строительства.

Bulldog написал :
А не говорили куда потом?... А то у меня 11 стройка начинается- вдруг ко мне

какой дом строите?