Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6248644

avelec, Смотрите сами, но мне если честно и моей мало, притом что внутри дома тоже вешалка есть. Одежды много - обычная , на мокрую погоду, рабочая, обуви также 3 пары на каждого минимум. Опять же банкетку хочется поставить для удобства. А когда гости или родственники приезжают так совсем не развернуться. Летом не проблема - обувь на улице на крыльце и веранде, а зимой не оставишь, да и одежда толще само собой. Хранить в комнате на 2-м этаже у меня не заладилось, все равно вся одежда, кроме нижнего белья вниз сама собой спускается.

Хорошая тема для форума. Чего бы сделал и чего бы не делал при строительстве дома в Тереме.

Jufin написал:

Я и сейчас так считаю. Если в договоре нет работ, которые по итогу выполнены бригадой, на них вполне рекламация может не распространяться.

конечно, она не распространяется, я в этом уверена. Просто некоторые моменты вызывают недоумение: например, мягкая кровля у них стоит 120 с лишним тысяч, а сам материал стоит дай Бог треть этих денег... И так потихоньку во всех допах, набегает приличная сумма. Понятно, что фирме заработать тоже нужно.

ГалинаП, а не поделитесь контактами бригады? Я уже выписала пару контактов из этой темы. Но контактов много не бывает))

Jufin, контакты нашего бригадира Виктор Петряев 8-963-100-29-73

Муж тоже добавил про наличие топочной. Даже, если мы осилим пристройку и добавим к электричеству котел, то зимой, чтоб утром подкинуть дров, надо одевать сапоги, куртку, брать лопату и топать (вход планировали с улицы), т.к. делать дверь через санузел - это минус душкабина и/или унитаз.

По поводу множества окон многие критикуют проекты Терема
Если не брать в расчёт теплопотери (а это главный минус множества окон), неужели такая проблема придумать какую мебель купить и как её расставить?
но эстетическая сторона и множество света разве не перевешивает?

Птица написал:
Муж тоже добавил про наличие топочной. Даже, если мы осилим пристройку и добавим к электричеству котел, то зимой, чтоб утром подкинуть дров, надо одевать сапоги, куртку, брать лопату и топать (вход планировали с улицы), т.к. делать дверь через санузел - это минус душкабина и/или унитаз.

Птица, пелетный котёл ставьте самое то для уличной пристройки. Заодно можно там и пелеты хранить.

avelec написал:
По поводу множества окон многие критикуют проекты Терема
Если не брать в расчёт теплопотери (а это главный минус множества окон), неужели такая проблема придумать какую мебель купить и как её расставить?
но эстетическая сторона и множество света разве не перевешивает?

avelec,
Накидал расположение мебели
Не знаю, может упустил что-то, это мой первый дом ))
Буду рад советам

avelec написал:

avelec написал:
По поводу множества окон многие критикуют проекты Терема
Если не брать в расчёт теплопотери (а это главный минус множества окон), неужели такая проблема придумать какую мебель купить и как её расставить?
но эстетическая сторона и множество света разве не перевешивает?

avelec,
Накидал расположение мебели
Не знаю, может упустил что-то, это мой первый дом ))
Буду рад советам

avelec, кто же кроме вас самих лучше знает, что и как разместить в вашем доме?

ГалинаП, спасибо!

avelec написал:
По поводу множества окон многие критикуют проекты Терема
Если не брать в расчёт теплопотери (а это главный минус множества окон), неужели такая проблема придумать какую мебель купить и как её расставить?
но эстетическая сторона и множество света разве не перевешивает?

avelec, Мне нравится много окон и с расстановкой мебели проблем не было, все что надо поместилось, хотя у меня габариты немного меньше чем у Вас. По гостиной: я разместил диван с другой стороны, у меня красивый вид из панорамного окна, приятно смотреть вдаль сидя на диване. А в нижнем санузле поместился унитаз, душевая кабина 90х90, бойлер , раковина с шкафчиком, стиральная машина и кабинетная система очистки воды.

Dashin, кабинетная система очистки воды... Тут в выхи были в Леруа. При входе рядом стоял гидроаккумулятор и система очистки прозрачная. В ней все булькало. Муж прокомментировал, что надо знать от чего фильтр ставить и что именно такая слишком большая. И сначала воду на анализ сдать.
А как у вас? Можно с описанием и фоткой. У одного из наших знакомых точно стоит фильтр только от железа. Если такая тема тут проходила, прошу прощения, что сновс по кругу.

Dashin написал:

avelec написал:
По поводу множества окон многие критикуют проекты Терема
Если не брать в расчёт теплопотери (а это главный минус множества окон), неужели такая проблема придумать какую мебель купить и как её расставить?
но эстетическая сторона и множество света разве не перевешивает?

avelec, Мне нравится много окон и с расстановкой мебели проблем не было, все что надо поместилось, хотя у меня габариты немного меньше чем у Вас. По гостиной: я разместил диван с другой стороны, у меня красивый вид из панорамного окна, приятно смотреть вдаль сидя на диване. А в нижнем санузле поместился унитаз, душевая кабина 90х90, бойлер , раковина с шкафчиком, стиральная машина и кабинетная система очистки воды.

Dashin,
Я в нижнем с/у тоже планирую всё оборудование разместить, поэтому из сантехники только унитаз и раковина
Если у вас еще душ влез - отлично
А то я пока слабо представляю, сколько место это может занять
Очистка воды тоже потребуется, у нас в Можайском районе она с железом, красноватого оттенка
Как выбирали систему очистки? Какие то анализы?

Птица написал:
Dashin, кабинетная система очистки воды... Тут в выхи были в Леруа. При входе рядом стоял гидроаккумулятор и система очистки прозрачная. В ней все булькало. Муж прокомментировал, что надо знать от чего фильтр ставить и что именно такая слишком большая. И сначала воду на анализ сдать.
А как у вас? Можно с описанием и фоткой. У одного из наших знакомых точно стоит фильтр только от железа. Если такая тема тут проходила, прошу прощения, что сновс по кругу.

Птица, Да, конечно сначала анализ. У меня основное превышение по железу было. Поставил Аквафор Water Boss Pro 180. Перед ним грязевик 50мкм и фильтр тонкой очистки 10 мкм. Аквафор убирает железо, марганец и снижает жесткость воды. Работает хорошо :

на выходе вода мягкая и без железа.

avelec написал:

Dashin написал:

avelec написал:
По поводу множества окон многие критикуют проекты Терема
Если не брать в расчёт теплопотери (а это главный минус множества окон), неужели такая проблема придумать какую мебель купить и как её расставить?
но эстетическая сторона и множество света разве не перевешивает?

avelec, Мне нравится много окон и с расстановкой мебели проблем не было, все что надо поместилось, хотя у меня габариты немного меньше чем у Вас. По гостиной: я разместил диван с другой стороны, у меня красивый вид из панорамного окна, приятно смотреть вдаль сидя на диване. А в нижнем санузле поместился унитаз, душевая кабина 90х90, бойлер , раковина с шкафчиком, стиральная машина и кабинетная система очистки воды.

Dashin,
Я в нижнем с/у тоже планирую всё оборудование разместить, поэтому из сантехники только унитаз и раковина
Если у вас еще душ влез - отлично
А то я пока слабо представляю, сколько место это может занять
Очистка воды тоже потребуется, у нас в Можайском районе она с железом, красноватого оттенка
Как выбирали систему очистки? Какие то анализы?

avelec, Для начала хватит типового анализа там все основное есть, а вот если захотите посмотреть какие то аномалии ( радон, мышьяк , свинец) , то или обращаться к первоисточнику ( НИИ ), чтобы самостоятельно набрать нужные параметры или заказывать очень расширенный анализ у посредников. Схемы сан узла под рукой нет, найду попозже и выложу. Ржавая вода это превышение железа.

У меня вода с превышением кальция, все стенки в душе белые как школьная доска. Поставил на питьевую воду фильтр с обратным осмосом, почти год пользуюсь, доволен. Для бытовых нужд воду не фильтрую.

Dashin написал:

avelec написал:

Dashin написал:

avelec написал:
По поводу множества окон многие критикуют проекты Терема
Если не брать в расчёт теплопотери (а это главный минус множества окон), неужели такая проблема придумать какую мебель купить и как её расставить?
но эстетическая сторона и множество света разве не перевешивает?

avelec, Мне нравится много окон и с расстановкой мебели проблем не было, все что надо поместилось, хотя у меня габариты немного меньше чем у Вас. По гостиной: я разместил диван с другой стороны, у меня красивый вид из панорамного окна, приятно смотреть вдаль сидя на диване. А в нижнем санузле поместился унитаз, душевая кабина 90х90, бойлер , раковина с шкафчиком, стиральная машина и кабинетная система очистки воды.

Dashin,
Я в нижнем с/у тоже планирую всё оборудование разместить, поэтому из сантехники только унитаз и раковина
Если у вас еще душ влез - отлично
А то я пока слабо представляю, сколько место это может занять
Очистка воды тоже потребуется, у нас в Можайском районе она с железом, красноватого оттенка
Как выбирали систему очистки? Какие то анализы?

avelec, Для начала хватит типового анализа там все основное есть, а вот если захотите посмотреть какие то аномалии ( радон, мышьяк , свинец) , то или обращаться к первоисточнику ( НИИ ), чтобы самостоятельно набрать нужные параметры или заказывать очень расширенный анализ у посредников. Схемы сан узла под рукой нет, найду попозже и выложу. Ржавая вода это превышение железа.

Dashin, если вода плохая - потребуется фильтр для стиралки-посудомойки, так? Чтоб подольше прослужило, не засорилось, налёта чтоб не было и т.д.
Он отдельный или ваш аквафор и для этого тоже используется?

avelec, кабинетник от Аквафора(Вотербосс) фильтрует всю воду на дом. У меня тоже такой стоит, по воде железо и марганец.

Вы лет через несколько расскажите здесь про кабинетник. Пока рано. Очень соблазняют размеры и кажущаяся простота, но не все так однозначно. Почитайте в интернете, с какими проблемами люди сталкиваются, про расход соли и т.д. Обещанные 25 лет истекут, скорее всего, намного раньше. Ничего надежнее систем с колоннами пока не придумано.

Ну у меня у родителей 8 лет уже стоит. Расход соли 1 мешок на 2 мес, но это все зависит от воды. Я никого не агетирую к его покупке. Мне доме негде ставить колонны и баки для соли.

Согласна, что все от воды зависит. Просто хотелось, чтобы те, кто только начинает озадачиваться вопросом выбора системы очистки, были в курсе, что разбираться лучше самим. Многим, имеющим анализ воды, втюхивали кабинетник, который загибался за год.

ОльгаР, ну всякое бывает...

Друзья, а в каком порядке вы делали ремонт в теремовском доме?
Сначала покраска стен, затем разводка электрики, отопления канализации, потом уже напольные покрытия и потолок (если натяжной) ?

ОльгаР написал:
Вы лет через несколько расскажите здесь про кабинетник. Пока рано. Очень соблазняют размеры и кажущаяся простота, но не все так однозначно. Почитайте в интернете, с какими проблемами люди сталкиваются, про расход соли и т.д. Обещанные 25 лет истекут, скорее всего, намного раньше. Ничего надежнее систем с колоннами пока не придумано.

ОльгаР, У меня кабинетник стоит с лета 2016 , так что наверное уже можно что-то рассказывать про него . Для меня самым главным параметром были габариты системы, колонны ставить негде, а тут коробочка размером меньше стиральной машины. Расход соли не напрягает, 3-4 мешка в год. А срок службы ... я про 25 лет то и не знал даже.. меня и 5 лет устроят вполне. Система стоит недорого, для установки специалист не нужен.

avelec, сначала все красили потом электрику, сантехнику, отопление )

Dashin, а у Вас железа много?

ОльгаР написал:
Согласна, что все от воды зависит. Просто хотелось, чтобы те, кто только начинает озадачиваться вопросом выбора системы очистки, были в курсе, что разбираться лучше самим. Многим, имеющим анализ воды, втюхивали кабинетник, который загибался за год.

ОльгаР, Кстати.. вот в рекламе написано , что предварительная очистка для кабинетника не нужна. А это не так , она ему обязательно нужна, если ржавчина из воды попадет в него, то все закончится быстро. Как раз может как в Вашем примере. Поэтому у меня перед ним и стоит фильтр 10 мкм, который окончательно убирает всю ржавчину. Собственно затраты на замену картриджей для предфильтра наиболее значительные.
Где-то 6 картриджей в год получается минимум. Далее он работает при железе до 10 мгм/л и при отсутствии сероводорода в воде.
Если железа больше то его использовать не стоит. Так что Вы правы в том, что разобраться в вопросе перед покупкой той или иной системы действительно нужно.

tuscani написал:
Dashin, а у Вас железа много?

tuscani, Зависит от разбора. При активном использовании где-то 2,0 мгл/л , после перерыва на неделю до 3,5 мгл/л.
Марганец в пределах нормы.

Dashin, я тоже очень хотела купить такую систему из-за нехватки места, серьезно изучала вопрос и вовремя остановилась. Пришла к выводу, что ни один мастер, серьезно занимающийся очисткой воды, не посоветует Ватербосс. Вам желаю, чтобы он прослужил верой и правдой и не доставлял проблем. Кстати, самое страшное - растворенное железо, его никакой фильтр предварительной очистки не уберет. Была когда-то дача на востоке МО, железо было 15,6 млг/л.

avelec написал:
Друзья, а в каком порядке вы делали ремонт в теремовском доме?
Сначала покраска стен, затем разводка электрики, отопления канализации, потом уже напольные покрытия и потолок (если натяжной) ?

avelec, Присоединяюсь к вопросу. В каком порядке удобнее и лучше и даже правильнее красить помещения в доме.

Лаванда, я с начала покрасил все стены потолок потом свет сделал потом покрасил пол и межели собрал потом разводка воды и тп