Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762
#4346155

ast_2000 написал :
Так судить нельзя. Чтобы полноценно о чём-то говорить это надо самому попробовать...

Попробовать в смысле надкусить-разжевать?

ast_2000 написал :
Ни один серьёзный специалист не будет хаять продукцию другого специалиста, а укажет на то как бы он сделал и всё.)

Какие то у вас рассуждения школьника. Прочитайте внимательно весь форум, все недостатки уже десятки-сотни раз обсудили и только для вас это открытие.

ast_2000 написал :
То что Вы кинули ссылку, извините, но это что, возвращение в прошлое? А цветные телевизоры раньше говорили что взрываются, Вы черно-белый до сих пор смотрите?

Вы меня рассмешили, оказывается качественные красивые дома, со всеми современными инженерными системами это возврат в прошлое, в отличие от этих невзрачных деревяшек от Терема и им подобным!?

ast_2000 написал :
Регистрация
20.01.2013
г. Санкт-Петербург
Сообщений

Вам не могло прийти в голову что есть еще другой ник?

ast_2000 написал :
Ну и на мой взгляд.... Мастер, если он мастер, не будет бить себя в грудь и кричать, что он мастер и просиживать всё время здесь)))

Кто-где здесь мастер? Я не мастер, я профессиональный критикан-теоретик

Балтиец. написал :
Ну а с другой стороны, москвичи - денег, куры не клюют, да и фиг бы с ним.
Вот перераспределение денег в собянинске меня точно не волнует.
Но мужики из области, русские мужики, работают, какие то бабки зарабатывают, поэтому Терем - форева. )))

Ату! Нас москвичей. А ещё культурная столица, стыдно должно быть Балтиец.
Рассуждать о том, что не видел, не пробовал, а только об этом слышал, демагогия.
Если Вы мастер, то советы на форуме выкладывайте, а не облвивайте людей занятых строительством своих дач.
Не лохи мы "московские", а люди ценящие своё время, свои нервы и свои деньги. Сто раз думали, смотрели, выбирали, торговались и решили Терем. Я пока не жалею, было недовольство определёнными моментами стройки, но их без проблем и быстро исправили.
Важен результат, а он таков: мне построили за два месяца дом почти под ключ (почему почти писала ранее). Результатом довольна.

На сегодня хватит пустых рассуждений (не по теме форума), а лучше пойду смотреть открытие олимпийских игр. И Вам советую.
Удачи нам всем, а нашим олимпийцам стократно!

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Ri-na написал :
Я не думаю что живя в Питере, вы лучше нас жителей Москвы и области разглядели дома построенные нашей московской фирмой.

Да не надо там ничего смотреть. )
Достаточно узнать сечение "несущих клееных двутавровых" балок и длину пролёта, кстати калькулятор балок в сети есть и расчёт доступен каждому.........., но это же ПИПЕЦ.
Ну а с другой стороны, москвичи - денег, куры не клюют, да и фиг бы с ним.
Вот перераспределение денег в собянинске меня точно не волнует.
Но мужики из области, русские мужики, работают, какие то бабки зарабатывают, поэтому Терем - форева. )))

АндрейСПб написал :
Если вам еще раз хочется, то давайте пройдемся по теме теплоизоляции. Что там у вас? Говорите что теплый и сухой, соответствует всем требованиям?

Загородные дома для постоянного проживания каркасные. Утепление минеральной ватой Knauf наружных стен, фронтонов, крыши 200 мм. Утепление пола − 200 мм + Энергофлекс 2 мм. Перегородки и перекрытия утепление 100 мм.
Комплектация дома предусматривает его круглогодичное использование, с использованием стационарных отопительных агрегатов (АОГВ, калориферов, печей и пр.)

АндрейСПб написал :
Как, чем и сколькими слоями обрабатываете древесину? Послойно

Огнебиозащита лаг пола и обвязки фундамента в 2 слоя" делается на производстве методом погружения материала в большие емкости, и материал хорошо пропитывается, вытаскивается-просушивается и второй раз погружается. Название огнебиозащиты - Фенилакс -Предназначена для эффективной огнезащиты древесины от воспламенения, распространения пламени и биозащиты деревянных конструкций от гниения, плесени, синевы и насекомых.

АндрейСПб написал :
Если уж хочется деревянный дом, то лучше подобрать качественные материалы, бригаду и проект, сделав все в соответствии с современными веяниями строительства, то есть с теплыми полами, санузлами, терассами, каминами. У нас на форуме по теме вот здесь, люди выкладывают большое количество фоток, любо дорого посмотреть. Что мешает и вам такое построить?

Мешает дело вкуса. То что Вы кинули ссылку, извините, но это что, возвращение в прошлое? А цветные телевизоры раньше говорили что взрываются, Вы черно-белый до сих пор смотрите?

АндрейСПб написал :
О качестве строительства можно судить как по тому что ты видел, так и по фотографиям того, что есть в сети, по типовым узлам, технологическим решениям, по внешнему виду.

Так судить нельзя. Чтобы полноценно о чём-то говорить это надо самому попробовать...

АндрейСПб написал :
Ни один серьёзный специалист по деревянным домам ничего хорошего в части всех этих строений не скажет.

Ни один серьёзный специалист не будет хаять продукцию другого специалиста, а укажет на то как бы он сделал и всё.) Вы, видимо не серьёзный специалист и кроме сруба ничего не воспринимаете.)

АндрейСПб написал :
Вы видимо не видели что такое красивый, удобный, качественный деревянный дом

Видели) Из Вашей ссылки) Не уверен я, что чем больше и толще дерево(бревно), то дом лучше)))(интересно, а все понимают что толщина стены в срубе это не толщина диаметра, а место соединения?Сколько должно быть бревно в диаметре, чтобы в месте соединения было бы 18 см?))) Должно быть сочетание и дизайна и технологии.

АндрейСПб написал :
Вы там когда зарегистрировались? Месяца три назад? А я на этом форуме уже лет 10.

Что-то из Вашей регистрации этого не видно...
АндрейСПб
Регистрация
20.01.2013
г. Санкт-Петербург

Сообщений
658
Не понятен такой не здоровый интерес культурной столицы к людям, которые строятся в Московской области... Да ещё пытаться убедить, что они идиоты раз построились в Тереме)))
Ну и на мой взгляд.... Мастер, если он мастер, не будет бить себя в грудь и кричать, что он мастер и просиживать всё время здесь)))

В нашем СНТ Терем строится не первый год. Вокруг нашей стройки кто живет в СНТ месяцами - ходили кругами (благо забор на тот период отсутствовал начисто), т.е. контроль:-) был почитай и общественный:-)
Натурально, почти каждый со мной все обсудил:-)
Даже появились желающие нанять нашу:-) бригаду для своих нужд, но увы - загрузка в Тереме у хороших бригад имеется, ага.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Владимир Ъ написал :
Ежедневный выбор заказчиков домов и бань в компании ТеремЪ говорит о наших преимуществах. Каждый второй заказчик приводит с собой на выставку серьезного специалиста.
Многие из этих специалистов потом становятся теми, кто рекомендуют компанию ТеремЪ в своем окружении. И по их рекомендациям строятся целые коттеджные поселки.

Мы на этой теме уже все ваши "дома" разобрали вдоль и поперек. Вы там когда зарегистрировались? Месяца три назад? А я на этом форуме уже лет 10. Если что, в теме полно опубликованных недостатков.
Если вам еще раз хочется, то давайте пройдемся по теме теплоизоляции. Что там у вас? Говорите что теплый и сухой, соответствует всем требованиям?
Как, чем и сколькими слоями обрабатываете древесину? Послойно

АндрейСПб написал :
Видел я ваши Терема...

Вот и смотрите себе наздоровье. А сотрясать воздух впустую не стоит.
Мы всё больше о "подводных камнях "Терема", а общение сторонних наблюдателей и рекламщиков на других форумах.
Погуляёте по инету и найдёте с кем побазарить.
Удачи!

АндрейСПб написал :
Видел я ваши Терема, по всей Москве их пиарят. О качестве строительства можно судить как по тому что ты видел, так и по фотографиям того, что есть в сети, по типовым узлам, технологическим решениям, по внешнему виду. Ни один серьёзный специалист по деревянным домам ничего хорошего в части всех этих строений не скажет. Вы видимо не видели что такое красивый, удобный, качественный деревянный дом.

Ежедневный выбор заказчиков домов и бань в компании ТеремЪ говорит о наших преимуществах. Каждый второй заказчик приводит с собой на выставку серьезного специалиста.
Многие из этих специалистов потом становятся теми, кто рекомендуют компанию ТеремЪ в своем окружении. И по их рекомендациям строятся целые коттеджные поселки.

АндрейСПб написал :
Металлический гараж с большим складом для дров, хорошей буржуйкой будет еще дешевле. Так же будет тепло и сухо. За те деньги что вы платите Терему, можно построить на порядок более приличное жильё. Пусть для начала в Тереме научатся строить исходя не из дешевизны, а исходя из необходимости

Уважаемый АндрейСПб, здесь на форуме принято серьезным специалистам комментировать в отдельной теме свои достоинства, а не в чужой теме недостатки.
Откройте отдельную тему о продукции Вашей компании и мы рассмотрим Ваши преимущества.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Ri-na написал :
Я не думаю что живя в Питере, вы лучше нас жителей Москвы и области разглядели дома построенные нашей московской фирмой. А писать Вы конечно можете, но не о теремовский домах. Вы их вблизи не видели, не строили, не наблюдали за строительством и не жили в них. О чём тогда разговор? Дома у Терема красивые, удобные, а о качестве мы на форуме и рассуждаем, обмениваемся опытом и мнениями.

Видел я ваши Терема, по всей Москве их пиарят. О качестве строительства можно судить как по тому что ты видел, так и по фотографиям того, что есть в сети, по типовым узлам, технологическим решениям, по внешнему виду. Ни один серьёзный специалист по деревянным домам ничего хорошего в части всех этих строений не скажет. Вы видимо не видели что такое красивый, удобный, качественный деревянный дом.

ortodont написал :
Полностью согласен с Ри-на, довольно таки качественные дома... за те деньги, которые просят. Уже 1.5 года живу в каркаснике 6 на 9... доволен. Дом уже пережил морозные недели до -30, все отлично. В доме тепло, сухо. Полы не гуляют, как некоторые пишут... Наверное, все таки... такое пишут из-за разных запросов. Конечно, я не спорю, что, если теремовские дома сравнивать с капитальными кирпичными строениями... то да-возможно и будет проигрыш по некоторым позициям... но, я повторюсь... из тех денег, которые у меня были, по-моему, вариант с Теремовским домом оптимален для меня!

Металлический гараж с большим складом для дров, хорошей буржуйкой будет еще дешевле. Так же будет тепло и сухо. За те деньги что вы платите Терему, можно построить на порядок более приличное жильё. Пусть для начала в Тереме научатся строить исходя не из дешевизны, а исходя из необходимости

Ri-na Полностью согласен с Ри-на, довольно таки качественные дома... за те деньги, которые просят. Уже 1.5 года живу в каркаснике 6 на 9... доволен. Дом уже пережил морозные недели до -30, все отлично. В доме тепло, сухо. Полы не гуляют, как некоторые пишут... Наверное, все таки... такое пишут из-за разных запросов. Конечно, я не спорю, что, если теремовские дома сравнивать с капитальными кирпичными строениями... то да-возможно и будет проигрыш по некоторым позициям... но, я повторюсь... из тех денег, которые у меня были, по-моему, вариант с Теремовским домом оптимален для меня!

АндрейСПб написал :
Уже много раз писал что дома от Терема это такая к...шка, ужасно некрасивая, неудобная, плохого качества и за большие деньги.

Я не думаю что живя в Питере, вы лучше нас жителей Москвы и области разглядели дома построенные нашей московской фирмой. А писать Вы конечно можете, но не о теремовский домах. Вы их вблизи не видели, не строили, не наблюдали за строительством и не жили в них. О чём тогда разговор? Дома у Терема красивые, удобные, а о качестве мы на форуме и рассуждаем, обмениваемся опытом и мнениями.

Wander, я бы тоже 120-ку выбрал..в перечне доп услуг под проект 120-ки нет..видимо нельзя

Владимир Ъ написал :
Лучшее решение по винтовым сваям, по утверждению фундаментщиков компании ТеремЪ, которые практикуются каждые 2-3 дня на новом фундаменте, уже заложено в домах для постоянного проживания:
Фундамент : Свайный 108х2500 с ростверком из трубы профиллированной 80х120 мм. Цоколь обшит ОСП.
Именно такой фундамент Вам привезут и после того, как смонтируют сам дом, цоколь обошьют ОСП. Таким образом пространство между сваями будет закрыто.

Странно, почему мне не предложили 120*80, я бы выбрал профиль шире. Да и в калькулятор дополнительных услуг для моего вариата ( Терем 2K 7*9) нет обвязки 120*80.

PROJECTOR написал :
у меня глина и вода близко

вам сваи тогда лучше(если дача)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Владимир Ъ, спасибо за ответ, теперь все ясно

ввв написал :
МЗЛФ
ЗЫ но не 20см

Это еще не факт, у меня глина и вода близко

PROJECTOR написал :
что лучше

МЗЛФ
ЗЫ но не 20см

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

PROJECTOR Лучшее решение по винтовым сваям, по утверждению фундаментщиков компании ТеремЪ, которые практикуются каждые 2-3 дня на новом фундаменте, уже заложено в домах для постоянного проживания:
Фундамент : Свайный 108х2500 с ростверком из трубы профиллированной 80х120 мм. Цоколь обшит ОСП.
Именно такой фундамент Вам привезут и после того, как смонтируют сам дом, цоколь обошьют ОСП. Таким образом пространство между сваями будет закрыто.

Wander написал :

80*80

А у вас 80x80 было в договоре указано, просто у меня написано 80x120. И вот я думаю что привезут и что лучше?

VinnY Puh +1 у меня тоже финишными били вагонку на стенах, доставленными с базы.
Единственное что покупал сам : саморезы на пол для закрутки впотай и изоспан для замены бумаги на внутренних перегородках

Канцлер 1К

Регистрация: 15.01.2014 Домодедово Сообщений: 26

uri на нашем доме ребята вагонку финишными шьют, которые им с базы привезли....

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Dom70 написал :
Это не ПМЖ, это дача. Сделана замена лаг на тавровый профиль и обвязка из клееных балок пространственной конструкции. Если Вы только знакомитесь с продукцией Терем, то понятно Ваше удивление, но как то странно только на 187 странице понять про хлипкость конструкции в комплектации Терем. Если мы уже начали строить, значит мы уже взвесили все за и простив..Про дополнительную промазку - спасибо, учтем. Сваи высокие, позволят пролезть под дом и по теплом погоде снаружи дополнительно промазать.

Купите для вагонке финишные гвозди очень красиво будет непожалеете я себе так сделал их вобще невидно и вагонка смотрется шикарно .

Дмитрий 70 написал :
если быть точным речь идет об Инструкции по монтажу.

Точно. Каждой бригаде при выезде с производства выдается подробная инструкция по монтажу определенного дома.
Где расписано каждое соединение бруса или каркаса, порядок соединения элементов и каким именно образом происходит каждое крепление.
Бригадир предоставляет возможность заказчику, прямо на участке свериться с тем, как он сделает, в соответствии с описанием в инструкции по монтажу.
На руки заказчику Инструкция по монтажу не отдается. Все что необходимо из документов заказчику отдали в договорном отделе при заключении договора.

Wander написал :
Владмир, могли бы прокомментировать на счет крепления ОСП, так как DOM70 пишет, что ОСП по словам строителей крепятся другими гвоздями, на мой взгляд тут должны быть именно ершённые гвозди.

ОСП-9 к стойкам каркаса крепится гвоздями ершёнными оцинкованными 3,2х60 мм. Их не сфотографировали.
На фото DOM70 видна коробка с гвоздями кровельными оцинкованными 40 мм, подходят для крепления сайдинга.

Владимир Ъ написал :
ОСП-9 к стойкам каркаса крепится гвоздями ершёнными оцинкованными 3,2х60 мм.
Для сайдинга гвозди кровельные оцинкованные 40 мм.

Владмир, могли бы прокомментировать на счет крепления ОСП, так как DOM70 пишет, что ОСП по словам строителей крепятся другими гвоздями, на мой взгляд тут должны быть именно ершённые гвозди.

uri написал :
Это дом для ПМЖ ? . Слишком хлибкое все (экономно) лет 15-20 хватет . когда вам построят снизу под домом промазать раза два отработкой яб марганцовке недоверял до и обвязка и гаги тоненькие черезчур.

Это не ПМЖ, это дача. Сделана замена лаг на тавровый профиль и обвязка из клееных балок пространственной конструкции. Если Вы только знакомитесь с продукцией Терем, то понятно Ваше удивление, но как то странно только на 187 странице понять про хлипкость конструкции в комплектации Терем. Если мы уже начали строить, значит мы уже взвесили все за и простив..Про дополнительную промазку - спасибо, учтем. Сваи высокие, позволят пролезть под дом и по теплом погоде снаружи дополнительно промазать.

День 6
Вчера не были на стройке, поехали сегодня. Бригада работает. Закрепили основание, лаги. Собирают каркас первого этажа. Три стены собраны, делают четвертую. Пока не закреплены.
Ну что сказать? Я думала, что все будет быстрее, но торопиться то нам некуда совсем. Претензий к ребятам никаких- работают и делают все хорошо, это самое главное. Только не быстро.
Говорю им, что в интернете о их бригаде положительно отзываются. Удивились, но с гордостью подтверждают, что у них не одной рекламации нет. "Работаем не торопясь, но качественно."

Спросили по срокам - говорят как в договоре прописано, раньше их не выдернут.
про гвозди спросила: для ОСП и сайдинга сказали, что вот эти гвозди - не 30, но и не ершеные. Ершеные 60 идут сказали только на обрешетку. Я так понимаю, теперь 100% очевидности можно добиться только сверяясь с технологической картой - я этого делать уже не буду, тк мы уже делаем саморезами, а трясти рабочих с вопросами а почему такие гвозди, а не вот такие не хочу.

Судя по тому, как небыстро идет работа - каждый день ездить пока нет смысла. Теперь поедем в выходные.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Уже много раз писал что дома от Терема это такая к...шка, ужасно некрасивая, неудобная, плохого качества и за большие деньги. Никогда не понимал людей покупающих эти дома. Если уж хочется деревянный дом, то лучше подобрать качественные материалы, бригаду и проект, сделав все в соответствии с современными веяниями строительства, то есть с теплыми полами, санузлами, терассами, каминами. У нас на , люди выкладывают большое количество фоток, любо дорого посмотреть. Что мешает и вам такое построить?

PROJECTOR написал :
Они приямок именно 0,5 м делают или это вы им сказали, что больше не надо. Если 1,40 в земле, 0,3 отрезали где было отверстие, то получается 0,8 над землей??? Или они обрезки делают по 0,6 м? А из чего обвязку делают?

да профиль 80*80, ширина профиля меньше диаметра сваи (108мм)..причем сверхточную ось профиля на сваях сложно выдержать, в паре мест профили выходит за ось диаметра сваи (нависает над краями сваи) на 5мм, думаю не критично. Сваи 2,5м. Обрезки не мерял - мерял завинченную сваю...после орбатной засыпки приямка получалось в основном 0,8 м до верхушки сваи вместе с отверствием, пару свай получилось 1м. От этой высоты срезали до высоты цоколя от 0,5м. до 0,62м. на высокой точке. Они сами больше 0,5м. приямок не делали...тут приямок был важен не только чтобы сваю по вертикальному уровню точно зафиксировать стоящую в приямке, но и потому, что без постановки в приямок рабочие до отверстия на достают

PROJECTOR написал :
Wander, профиль 80*80 или 80*120?

80*80

Дачник 260 написал :
Мои

барин!

AndreSm написал :
не пугайте людей.

кто планировал дачу- тех и не испугаешь, они получили что хотели. А те, кто планировали ДОМ, ...... не получили ничего

Во всём мне хочется дойти до самой сути...