Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Птица написал:
Как утеплили?

Птица, листами пенофлекса, только уже не помню какой толщины, наверное 50мм.

ГалинаП, я готовые цвета купила по этой же причине. Колерованная на стенах выглядит не так, как хотелось бы. Моя краска изначально тоже сучки отлично укрывала, проступили значительно позже.

Птица,вот и у нас та же история со старым фундаментом, приезжал технолог в прошлые выходные, но у нас ещё не был разломан до конца старый фундамент,хотели приезд перенести, а он все равно приехал, но, естественно, гора мусора не дала тогда ничего толком рассмотреть,зато мы хотя-бы уклон места застройки посмотрели, что важно! Но У фундамента под кирпичем ещё и бетонные блоки, которые убирать уже не будем, они метра 1,5,да и тяжёлая техника нужна, чтобы вытащить старый бетон...с 56 года :0!. Вобщем позвонила в Терем.. Сказали, снова технолог нужен, наверно,но мы решили завтра с мамой сами поехать и все измерить, а то сроки придётся переносить, а мы и так переносили уже один раз....Надеюсь, справимся Скорее бы уже начать!

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, а кому как доски пола стягивали?

мелик написал:
11 мая ждем св-гарант грамотные спецы подсказали что да как и где ставить розетки и выключатели и ценой на работу нас очень порадовали)))))

мелик,расскажите, пожалуйста, как у вас отработал СВ-Гарант? Заказала у них электрику.Пока все устраивает.Производят впечатление добросовестной фирмы.А на деле как ? Думаю про воду.

Всем доброе утро! В пятницу принимали наш домик Викинг 11, каркас, ПМЖ. Стройка самого дома продолжалась с 15 апреля по 18 мая. Бригада нам попалась хорошая, белорусы, ребята вежливые, не наглые, бригадир Виталий. Дополнительные услуги предлагали, на что-то соглашались, от чего-то отказывались. Заказали дополнительно беседку. На участке достаточно чистенько, одна куча мусора, разбросанных гвоздей и бычков не наблюдается. К дому претензий никаких, всё как надо. На фото наш бригадир.

Svetlana999, стены покрыты чем-то, панели какие-то? На краску не похоже
Сколько стоила раздвижная лестница на чердак?

Здорово, поздравляю,это хорошо что мы которые всем довольны есть и остались с позитивом .

Svetlana999, Очень красиво получилось!Подскажие пожалуйста,чем красили крыльцо и балкон?У нас тоже серый сайдинг.Думали белым,но у вас тоже супер!

avelec написал:
Svetlana999, стены покрыты чем-то, панели какие-то? На краску не похоже
Сколько стоила раздвижная лестница на чердак?

или это покрашено так качественно?
Подскажите тогда какая краска и какой цвет?
Вообще отлично получилось

avelec, стены покрашены, краска тикурила джокер колировали в леруа, цвет не помню, буду в доме, посмотрю. Лестница тоже из леруа 7600р.

osik, крыльцо покрашено краской дюлакс. Покупали в леруа, брали с собой кусок кровли и подбирали по цвету. Муж изначально хотел в цвет сайдинга краску, но слово жены закон))). Результатом все остались довольны!

philichita, большое спасибо!

Svetlana999 написал:
avelec, стены покрашены, краска тикурила джокер колировали в леруа, цвет не помню, буду в доме, посмотрю. Лестница тоже из леруа 7600р.

Svetlana999, это покрывающая краска? Сучков не видно
На 2 или на 3 слоя красили?

avelec написал:

Svetlana999 написал:

Svetlana999, это покрывающая краска? Сучков не видно
На 2 или на 3 слоя красили?

avelec, это укрывистая краска в два слоя. Сучков не видно совсем.

Алена 55 написал:

мелик написал:
11 мая ждем св-гарант грамотные спецы подсказали что да как и где ставить розетки и выключатели и ценой на работу нас очень порадовали)))))

мелик,расскажите, пожалуйста, как у вас отработал СВ-Гарант? Заказала у них электрику.Пока все устраивает.Производят впечатление добросовестной фирмы.А на деле как ? Думаю про воду.

Алена 55, У нас СВ гарант делал электрику на прошлой неделе. Очень довольны. Все быстро и аккуратно. Работала бригада сын и отец. Сына зовут Алексей. Сейчас у нас партнеры СВ-гарант делают отопление, водоснабжение и канализацию.

ОльгаР написал:
ГалинаП, я готовые цвета купила по этой же причине. Колерованная на стенах выглядит не так, как хотелось бы. Моя краска изначально тоже сучки отлично укрывала, проступили значительно позже.

ОльгаР, скажите а двери и лестницу вы каким красили цветом?

id209997370, двери красила в белый цвет эмалью, а лестница у нас доп. в лаке, ничего с ней не делала, оставила так, потом еще дополнительно бесцветным лаком покрою. Холл покрашен в бежевый цвет, лестница смотрится вполне.
Сорри за качество фото.

Svetlana999 написал:

Svetlana999, а межкомнатные двери и лестница у вас каким цветом окрашена

Svetlana999 написал:

ОльгаР написал:
id209997370, двери красила в белый цвет эмалью, а лестница у нас доп. в лаке, ничего с ней не делала, оставила так, потом еще дополнительно бесцветным лаком покрою. Холл покрашен в бежевый цвет, лестница смотрится вполне.
Сорри за качество фото.

ОльгаР, спасибо, в белом очень хорошо смотрятся. Я не как не решусь светлые или тёмные двери делать

id209997370, белые, конечно, маркие, но с эмалью очень легко моются.

СерёгаУ, спасибо. В электрике ничего не понимаю.Искала фирму на которую можно было бы положиться.

Svetlana999, очень жду фото обустройства вашего дома. Надеюсь на новые идеи. У меня несколько помещений до сих пор пустые, не укладывается в голове удобная расстановка мебели. Я и участком только недавно занялась, когда поняла, что и где хочу, и то пока точечно. Уж очень не хочется по сто раз все переделывать и пересаживать, ремонта дома по гарантии хватило с лихвой.

id209997370 написал:

Svetlana999 написал:

ОльгаР написал:
Сорри за качество фото.

ОльгаР, спасибо, в белом очень хорошо смотрятся. Я не как не решусь светлые или тёмные двери делать

id209997370, у меня такая же проблема. В думах...Хотя точно белые не будут..

Лаванда написал:

id209997370 написал:

Svetlana999 написал:

ОльгаР написал:
Сорри за качество фото.

id209997370, у меня такая же проблема. В думах...Хотя точно белые не будут..

Лаванда, и у меня сомнения по поводу цвета дверей. Белые красиво, но с двумя маленькими детьми, думаю замучаюсь мыть. Хочу, чтобы лестница, пол и двери гармонировали.

Алексей Коренев, Вы какое время назад красили? Может еще все впереди. Красила Dulux для кухни и ванной (готовые цвета), сучки выступают со временем, причем не все. Красить ей мне тоже очень понравилось.

Друзья, сориентируйте по ценам, если договариваться с бригадой. Сколько стоит :

1. Установка чердачной лестницы;
  2. Утеплить пол 2 этажа + перегородки 2 этажа (100 кв м)?
  3. Сделать вентиляцию ( трубы на крыше 4 шт)?
  4. Установка софитов 60м.п.?

Devil1981 написал:
сориентируйте по ценам, если договариваться с бригадой

все зависит от наглости бригады и ваших способностей договориться.
они прекрасно знают ценники в конторе и понимают, что вам уже никуда не деться.

Канцлер 1К

Devil1981 написал:
Утеплить пол 2 этажа + перегородки 2 этажа (100 кв м)?

14 000р

Сделать вентиляцию ( трубы на крыше 4 шт)?

20 000р (но не только грибки в кровле, а полное устройство вытяжных каналов)

Викинг-12 (доведен до ума)

Птица написал:
Максим220, ну, мой муж не из CВ-гаранта, но тоже молодец. Сделал вот так.
А потом еще две направляющие сверху и снизу железные для цоколя. Когда копали, пришлось одну нижнюю часть срезать метра 2.

Птица, закупил профиль 60х40х2 , буду как у вас делать
У меня 29 свай, с каждой сваи по 2 укосины = 58 укосин
Каждая примерно по 40-50 см по моим прикидкам
Итого 30 метров с запасом
По 160 р за метр = вышло 5000 р с резкой
Порезал по метру, чтобы в багажник залезли

В планах:

• узнать у местных сварщиков сколько будет стоить обрезать и приварить укосины
  • узнать сколько будет стоить это у теремовских фундаметщиков
  • заказать у тех или других