Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4190299

Владимир Ъ написал :
Рекомендую заказывать дом сейчас. Можно успеть отметить новогодние праздники в новом доме.

Хороший рекламный слоган. Вопрос в другом почему Вы так не любите своих потенциальных клиентов? Желаете им встречать Новый 2014 год на стройке?
Повторюсь: Терем не строит "под ключ", а просто собирает дом без всякой внутренней отделки и т.п. Или Вы предлагаете отметить новогодние праздники 2015 года?
Не плохо было бы Терему расширить перечень предоставляемых услуг, но об этом я уже писала.

Да нет, по дому на следующий сезон уже планы легкие - смонтировать печь (наймем спецов), докупить мебель, дооборудовать кухню. Все уже покрашено, линолеум везде постелен.
Основные планы - уже второе небольшое строение (хозблок+ санузел), МЗЛФ 6х3 уже готов, уходит в зиму. И участок - его оборудование, дорожки, посадки и т.д.
Оглядываюсь назад - много:-) уже сделано. На старте на участке были только остатки старого фундамента, и обломки старого забора, с торчащими гвоздями.
Какие-либо ощутимые доделки/переделки по самому дому пока не просматриваются - может сильно потом чего захочется.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Дачник 260 написал :
А вот наступающий новый год однозначно не будем праздновать на даче - так наездились за сезон, что пора отдохнуть от дачки:-)

...ещё не много,и начнёте искать косяки дачи... и найдёте много-много того,что захочется переделать.... т.е. ОНИ сами в глаза колоть будут... готовьтесь морально и материально...

В прошлом году нас от праздника в новом доме отвернуло:-) только отсутствие подключения электричества. И разводку по дому сделали, и столб с персональным счетчиком был и даже СИП были - но не срослось, увы. А очень хотелось, на новенького, готовы были даже спать на полу в зимних спальных мешках, жить в пуховках - но перспектива все это делать при фонариках:-( несколько удручала. А кабы была э/э, эх, натопили бы в одной комнате и погуляли от души, благо елочек на участке немеряно:-)
А вот наступающий новый год однозначно не будем праздновать на даче - так наездились за сезон, что пора отдохнуть от дачки:-)

Владимир Ъ написал :
Рекомендую заказывать дом сейчас. Можно успеть отметить новогодние праздники в новом доме.

без отопления и элекричества как-то очень не комфортно в морозы
а только построенный дом к проживанию в зимнее время абсолютно не готов

Канцлер 1К

Кубок Стенли написал :
По его мнению правильнее если промахнулся с выбором строения на 4 сезона , надо строить новый дом, с учётом предыдущих ошибок.

он правда так говорил? Видно я пропустил

Кубок Стенли написал :
если при заказе строения опираясь на рекламу компании и трели менеджеров рассчитывал на одни условия эксплуатации , а на деле вышло иначе, например планировал эксплуатироать круглый год, но по факту можно комфортно проживать только три времени года, кто виноват в ошибочном выборе - я или контора?

если трели менеджеров не задокументированы, то вы

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

promi4 написал :
А Оксана, которая щас в отпуске, она не технолог часом?

она оказалась слабовата для этого форума без шпаргалок Терема

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Владимир Ъ написал :
тот факт, что и у «Терема», и у «Зодчего» производственные базы расположены в подмосковном городе Бронницы, как раз и сыграл определенную роль в возникновении абсолютно не имеющих под собой основания слухах о «родстве» этих двух компаний

т.е. кошка с собакой из одной миски едят? Вы не Куклачев случаем???

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

promi4 написал :
Кроме как кирпичем брус никак по простому не утеплить?

Почитайте на тему утепления бруса , тем более клеёного, мудрое мнение Дачника. Стоит ли в его обществе вообще об этом заикаться. По его мнению правильнее если промахнулся с выбором строения на 4 сезона , надо строить новый дом, с учётом предыдущих ошибок.
Кто ответит на вопрос: если при заказе строения опираясь на рекламу компании и трели менеджеров рассчитывал на одни условия эксплуатации , а на деле вышло иначе, например планировал эксплуатироать круглый год, но по факту можно комфортно проживать только три времени года, кто виноват в ошибочном выборе - я или контора?

promi4 написал :
Кроме как кирпичем брус никак по простому не утеплить?

вариантов мульён.только поищите получше

Кубок Стенли написал :
Интересно , когда Вы построите настоящий дом в Тереме , с утеплением в 200мм , как Вы будете использовать дачку , ну Вашу теперешнюю , из клеёного бруса?

Кроме как кирпичем брус никак по простому не утеплить?

Спасибо за ответы. Насчет того что связи нет не поверю, извините, если не ошибаюсь две компании не только из одного населенного пункта, но есть и другие основания так считать.. слухи, слухи.. А вот про акцию я похоже и вправду напутал, наверное что то другое было с брусом связанное. Мне кажется Вы ВладимирЪ достойно продолжаете дело Даниила на этом сайте. А вообще тут жарко, могут и поперчить. А Оксана, которая щас в отпуске, она не технолог часом?

Дачник 260 написал :
promi4
А дом у нас уже есть:-))

Звучит громко. Только дом в понятии всех нормальных людей это строение в котором можно проживать круглый год, не будучи при этом йогой.
А так это в лучшем случая дачка, демисезонка. Так что ДОМА у Вас пока нет.
Надеюсь на лучшее и держу за Вас кулачки, верю что Вы ещё построите свой дом. С утеплением в 200 мм. , как Вы мечтали в постах выше.
Интересно , когда Вы построите настоящий дом в Тереме , с утеплением в 200мм , как Вы будете использовать дачку , ну Вашу теперешнюю , из клеёного бруса?

Kyle_Ugluk написал :
гы... смишно..

Ага...Ваша правда...

Владимир Ъ написал :
производственные базы расположены в подмосковном городе Бронницы, как раз и сыграл определенную роль в возникновении абсолютно не имеющих под собой основания слухах о «родстве» этих двух компаний

Слухи совершенно достоверные...

Владимир Ъ написал :
«Теремъ» - совершенно самостоятельная компания, специализирующаяся на строительстве деревянных домов. Видимо, тот факт, что и у «Терема», и у «Зодчего» производственные базы расположены в подмосковном городе Бронницы, как раз и сыграл определенную роль в возникновении абсолютно не имеющих под собой основания слухах о «родстве» этих двух компаний.

гы... смишно..

Ау, Владимир Ъ, вам согласно традиции следует потребовать от меня несоответствие СНиП и СП. А затем вы расскажите зрителям- потенциальным покупателям. что бумага в качестве прослойки между минватой и вагонкой это вэригууд. кхе-хе

Куда подевался Владимир с твердым знаком?

Да-да, Терем супер компания.))) Как раз сейчас наблюдаю строительство дома. Рабочие делают в принципе неплохо. Все остальное крайне плохо. Лаги сороковочка, полы 35-ка, играют мама не горюй. Все колотится не впотай: и вагонка и пол. Это по проекту.
Каркас не обрабатывается антисептиком. Контробрешетки нет. На потолок под вагонку бумага. Внутренние перегородки судя по всему тоже будет бумага. В санузле стены и потолок ОСП 6мм. И это проект за 2,5 ляма.
Шпунты в половой доске работяги вынуждены строгать рубаночком, иначе не лезут.
Володья, мне сделать ради смеха фотоотчет?

promi4 написал :
Вообще в который раз убеждаюсь что Терем и Зодчий одна контора, разделились чтоб рынок поделить.

«Теремъ» - совершенно самостоятельная компания, специализирующаяся на строительстве деревянных домов. Видимо, тот факт, что и у «Терема», и у «Зодчего» производственные базы расположены в подмосковном городе Бронницы, как раз и сыграл определенную роль в возникновении абсолютно не имеющих под собой основания слухах о «родстве» этих двух компаний. Кстати в Бронницах производственные базы ещё, как минимум пяти компаний. Это тоже всё мы?)

promi4 написал :
В прошлом году в Тереме была акция "клееный брус по цене строганного"

такой акции в Тереме никогда не было. Вы нас перепутали с кем-то.

promi4 написал :
Владимир Ъ, а такой вопрос - вроде как в зимнее время хорошо строиться тем что зимнее дерево лучше (меньше трещин, усадка), то из чего строит Терем сейчас это пока запасы очевидно

Не запасы. Строганный брус меньше трескается и лопается Зимой в мороз и дом быстрее получается собрать в единое строение.

promi4 написал :
какая реально задержка в закупках и строительстве, хотя не знаю ответите ли.

Не отвечу. Скажу одно. Задержек нет.

promi4 написал :
Т.е. суть вопроса - когда строиться, если я например хочу из декабрьского леса строить - в феврале может?

Рекомендую заказывать дом сейчас. Можно успеть отметить новогодние праздники в новом доме.

Вообще в который раз убеждаюсь что Терем и Зодчий одна контора, разделились чтоб рынок поделить, т.е. по сути никому не отдавать. В прошлом году в Тереме была акция "клееный брус по цене строганного" и хорошие другие скидки в зиму, в этом году очередь Зодчего обогащаться, там много акций было, по крайне мере недавно, когда я смотрел. По-моему все довольно очевидно.
Владимир Ъ, а такой вопрос - вроде как в зимнее время хорошо строиться тем что зимнее дерево лучше (меньше трещин, усадка), то из чего строит Терем сейчас это пока запасы очевидно, какая реально задержка в закупках и строительстве, хотя не знаю ответите ли. Т.е. суть вопроса - когда строиться, если я например хочу из декабрьского леса строить - в феврале может?

ПС. Спасибо кто отвечает, само собой кроме троллей.

promi4
Из моего опыта общения с Теремом - если есть возможность (участок и деньги) строится сейчас, поздней осенью и/или вовсе в зиму - откладывать не надо.
Мой график был такой: 1 октября - свидетельство о собственности на участок, 14 октября - заключение договора с Теремом.
Был соблазн все перенести на весну - не стали и правильно сделали. Весной проекта, который мы заказали осенью (Терем 6х6 из клееного бруса) в программе не оказалось. И по сей день его нет.
А дом у нас уже есть:-))

uri написал :
Сегодня я ездил в г.Протвино проехал г.Серпухов в сторону Протвино по пути мне встретилась база а там много выставочных деревянных домов думаю заеду узнаю что это за дома это много фирм с разных регионов выставили свои дома стал спрашивать дом с бруса 180 мм. 6-9 м. франтоны с бруса кровля мет. череп. фунд. сваи раствер лента фундамента льется под каждую внутреннюю стену с внутренним выступом для укладки лаг пола лаги 100-200 мм. стены ложат сразу на прокладочную доску ленты фундамента такой дом под ключ с утепление 800 000 руб. есть маленькие домики под ключ до 100 000 руб. цены конечно смешные .

как отстроитесь у них, покажите нам.
интересен результат

Канцлер 1К

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Сегодня я ездил в г.Протвино проехал г.Серпухов в сторону Протвино по пути мне встретилась база а там много выставочных деревянных домов думаю заеду узнаю что это за дома это много фирм с разных регионов выставили свои дома стал спрашивать дом с бруса 180 мм. 6-9 м. франтоны с бруса кровля мет. череп. фунд. сваи раствер лента фундамента льется под каждую внутреннюю стену с внутренним выступом для укладки лаг пола лаги 100-200 мм. стены ложат сразу на прокладочную доску ленты фундамента такой дом под ключ с утепление 800 000 руб. есть маленькие домики под ключ до 100 000 руб. цены конечно смешные .

Владимир Ъ написал :
О проведении акций я узнаю в тоже время что и Вы. Но из моего опыта (2,5 года в Тереме), лучшего предложения не будет, чем сейчас.

вах, вах, вах...
Сколько я гляжу теремом, там всегда есть акция на снижение цен.
Для примера, прошлой зимой я очень всерьез рассматривал постройку у них викинга-4. Цена была как бы 2.2 милиона. Но при этом была акция и цена за дом была уже 2 милиона и мне все в один голос говорили что это самая маленькая цена и весной будет подорожание, т.к. сезон и вообще... Но по некоторым причинам я отказался от постройки дома. Однако я ради интереса заглядывал несколько раз еще, весной, летом и этой осенью. И там всегда была либо одна, либо другая акция, и цена за этот дом всегда была и сейчас есть в 2милиона тугриков. Что-то мне подсказывает, что до весны цена не вырастет..

Добрый день, меня зовут Владимир. На время пока Оксана в отпуске я готов ответить на Ваши вопросы

promi4 написал :
ОксанаТ, что означает действующая с сегодняшнего дня акция до 187 тыс в подарок? Что именно в подарок и при каких условиях?

По поводу новогоднего предложения можно ознакомиться здесь
, а так же на нашей выставочной площадке.

promi4 написал :
Еще хочется спросить почему скидки закончились в ноябре, вроде как зимой самые дешевые материалы и дешевые бригады (нет такого ажиотажа на рынке, как в другие сезоны

При нашей акции "Тотальное снижение цен", нам удалось договориться с поставщиками о снижении цен на закупочные материалы. Акция закончилась, цены поднялись. И сейчас, уверяю вас, объёмы у нас не становятся меньше. Бригады дешёвые? Бригады у нас на постоянной основе и дешевле не становятся.

promi4 написал :
следует ожидать новых уже зимних скидок?

О проведении акций я узнаю в тоже время что и Вы. Но из моего опыта (2,5 года в Тереме), лучшего предложения не будет, чем сейчас.

Vo.V.A. написал :
Ну ненадо понимать дословно.Всякие ХРЕНОСПАНЫ действительно кладутся на стропила,потом прижимаются бруском,и только потом обрешётка.Прописные истины знают даже заказчики(некоторые).

в том то и дело что хреноспаны..хрень,но на всех строй рынках пытаются протулить как супермега вечную материю которой крышу можно прям поверх железа на клей ленту момент крепить ((: сам лично покупал недавно
и если уж вдаваться в подробности не кладутся а нашиваются,не прижимаются бруском. а создаётся зазор между гидроизоляционным покрытием и обрешеткой.

promi4 написал :
ОксанаТ, что означает действующая с сегодняшнего дня акция до 187 тыс в подарок? Что именно в подарок и при каких условиях?
Еще хочется спросить почему скидки закончились в ноябре, вроде как зимой самые дешевые материалы и дешевые бригады (нет такого ажиотажа на рынке, как в другие сезоны) - следует ожидать новых уже зимних скидок?

Я балдею от этой детской непосредственности.
И дедушка Мороз тоже придёт и ко мне придёт и к Вам придёт.

ОксанаТ, что означает действующая с сегодняшнего дня акция до 187 тыс в подарок? Что именно в подарок и при каких условиях?
Еще хочется спросить почему скидки закончились в ноябре, вроде как зимой самые дешевые материалы и дешевые бригады (нет такого ажиотажа на рынке, как в другие сезоны) - следует ожидать новых уже зимних скидок?

Wo1F написал :
и с чего вам в голову пришло что я считаю что под железо нужна подложка?

Это я не Вам говорил... И совсем не ПОД железо...

Wo1F написал :
.Профлист прямо на деревянную обрешётку...

Ну ненадо понимать дословно.Всякие ХРЕНОСПАНЫ действительно кладутся на стропила,потом прижимаются бруском,и только потом обрешётка.Прописные истины знают даже заказчики(некоторые).

не я отступаю а суть диалога маленько укланилась.
че так мелко то всего 2 крыши?
и с чего вам в голову пришло что я считаю что под железо нужна подложка?!

**...Профлист прямо на деревянную обрешётку...****

а вы между обрешеткой и железом периодически чтото стелите?! по подробней об этом пожалста.
очень интересно было бы узнать об этом.. и думаю не мне одному..