Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4049468

Doc
Мы изначально решили проверять самые малотрудоемкие варианты. С любой ровной подложкой было лучше, вероятно.
Но и просто положенный линолеум на штатный пол оказался вполне ровным - ничего глаз не цепляет:-)
Тут, как известно, нет предела совершенству. Например, можно и брус/вагонку изнутри зашить гипсокартоном под евроремонт. А можно и брус/вагонку покрасить бесцветной краской как есть, без шлифовки. В промежутке - тоже много вариантов, кому как.
Для трехсезонной деревянной дачки можно, имхо, и попроще:-)
Кстати - пол не скрипит, ни без линолеума, ни под линолеумом. Нет такой проблемы ни на первом этаже, ни в мансарде.

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Дачник 260 написал :
AndreSm
Опасались этого - оказалось, что зря. Очень не хотелось лишней работы с черновым полом. Для пробы без какого либо специального выравнивания пола положили этот линолеум в прихожую, только гвозди проверили и при необходимости несколько штук добили. Выжидали пару месяцев - все о,к. После этого стали класть линолеум везде. Линолеум этот Смарт Бич 1 - зверь:-). Допускаю, что на мягком линолеуме будет виднее подложку.

А как на счет пробковой прокладки под линолеум? Пробка вроде должна сровнять неровности пола? Да и скрипеть пол вроде меньше должен?

Данилл написал :
привычный в использвоании

Лестницу без подступенков проще убирать, что веником, что тряпкой.

AndreSm
Опасались этого - оказалось, что зря. Очень не хотелось лишней работы с черновым полом. Для пробы без какого либо специального выравнивания пола положили этот линолеум в прихожую, только гвозди проверили и при необходимости несколько штук добили. Выжидали пару месяцев - все о,к. После этого стали класть линолеум везде. Линолеум этот Смарт Бич 1 - зверь:-). Допускаю, что на мягком линолеуме будет виднее подложку.

Данилл, за фото спасибо, успокоили.

Канцлер 1К

AndreSm написал :
я вас правильно понял, упрощение конструкци коснулось и лестницы? (первая фотка моя,вторая фотка с вашего сайта). мне, при своем весе около 55 кг, страшно ходить, так как ступеньки трещат , того и гляди проломятся пополам так как просто висят в воздухе. чего же будет, если ко мне гости приедут комплекцией покрупней. прям страшно

Во мне 100+ кг, не проломились)

Первый вариант лестницы бел не удобным. так при достаточно крутом подъеме еще и ногу ставить было не удобно - очень сетовали люди в возрасте. Так что второй вариант - привычный в использвоании и что называется " по просьбе общественности" был выбран.

На стройку материала выделяется с запасом, это к разговору об оставшемся материале на стройке.

Дачник 260 написал :
Линолеум стелим просто так, просто кладем, никакого клея не применяем. Лежит отлично.

и пол не шлифовали перед укладкой? доски через ленолиум не вылезают (пропечатываются)? у меня пол весь неровный, одна доска толще на 1-2 мм, другая тоньше. сейчас вышлифовываю его, колерую и лаком покрываю

Канцлер 1К

kvist
Мы линолеум везде будем класть, не только на втором. Выбор был невелик - либо ламинат, либо линолеум. Штатный пол сразу рассматривали, как черновой. Линолеум выбрали с рисунком "под ламинат":-) - Таркет Смарт Бич 1, полукоммерческий, твердый. В прихожей он лежит уже с мая - очень удобно, легко моется. В целом он полезный оказался, по нему и босиком приятно ходить. От каблуков, ножек мебели следов не видно. Фоток нет, сделаю.

AndreSm
Имхо, ничего не будет этим доскам. Их уже лаком покрыли сначала. Линолеум стелим просто так, просто кладем, никакого клея не применяем. Лежит отлично.
В целом в доме сухо, ТТТ.

а как вообще половая доска под леноулимом не гниет?

Канцлер 1К

Дачник 260 написал :
С одеждой:-) я почти 120 кг - ступени лестницы не то, что ходят, так даже и не скрипят. Бегаю туда сюда. Вниз - осторожнее:-))
Недавно вдвоем тащили наверх рулон линолеума эдак под 30 кг - на лестнице единомоментно было сильно более 200 кг - ничего не дрогнуло.
Имхо, хорошая лестница, прочная.

А вы на втором этаже линолеум положили?А фоток нет случайно?

Raper написал :
Проверить очень просто: на тетиве и снизу ступени, должен быть паз, куда должен вставать подступенок... если паза нет

спасибо, паза точно нет

Канцлер 1К

Заказывали лакированные двери, петли не меняли.

AndreSm Проверить очень просто: на тетиве и снизу ступени, должен быть паз, куда должен вставать подступенок... если паза нет, то лестница изначально шла без подступенков.

Raper написал :
так это больше не из за экономии (разница в 3000р), это экономия во времени...

да в том то и дело что досок после стройки осталось океан, вот и думаю не спешили ли просто рабочие или так и должно быть?

Канцлер 1К

Ri-na, а вы петли дверные меняли? или заказывали лакированные двери?

Канцлер 1К

Ri-na, обидно то, что сэкономив пару тыщ, Терем изуродовал экстерьер дома... это по поводу пласкивовых широких наличников на окна (которых нет), зато вместо них убогий J-профиль. Обидно...

AndreSm, если лестница сделана по всем правилам, то ступень, способна выдержать нагрузку в 200кг.
А то что у Вас нет подступенков, так это больше не из за экономии (разница в 3000р), это экономия во времени... тут сэкономят, там сэкономят, вот Вам и скорость возведения!

AndreSm написал :
Пока рядом с ними стоишь, а как отвернешься, так лепят все что под руку попадается.

Абсолютно верно, выбраковываешь вагонку сам, а рабочие плохую (при тебе) меняют. Отвернулся и ... результат размещю чуть позже.

Насчет покраски, результат отличается не потому что красили в два слоя (у нас тоже в два), а потому что куча выпавших суков, сколов, трещин, смолы. Я всё замазывала шпаклёвкой по дереву, к сожалению часть идеально замазать не получается.

Альбом со всеми фотографиями:

С одеждой:-) я почти 120 кг - ступени лестницы не то, что ходят, так даже и не скрипят. Бегаю туда сюда. Вниз - осторожнее:-))
Недавно вдвоем тащили наверх рулон линолеума эдак под 30 кг - на лестнице единомоментно было сильно более 200 кг - ничего не дрогнуло.
Имхо, хорошая лестница, прочная.

Данилл, если не затруднит, выложите пожалуйста фотки лестницы канцлера 1к с вашей площадки. спасибо

Канцлер 1К

Данилл я вас правильно понял, упрощение конструкци коснулось и лестницы? (первая фотка моя,вторая фотка с вашего сайта). мне, при своем весе около 55 кг, страшно ходить, так как ступеньки трещат , того и гляди проломятся пополам так как просто висят в воздухе. чего же будет, если ко мне гости приедут комплекцией покрупней. прям страшно

Канцлер 1К

AndreSm написал :
пока рядом с ними стоишь, а как отвернешься, так лепят все что под руку попадается. у меня снаружи дома часть вагонки с дырками от сучков и это даже не замазали шпаклевкой, не говоря уже о замене. если желаете фото реально поставляемой на строительство вагонки , то в следующий раз сфотографирую. а сейчас если не затруднит ответьте на вопрос по лестнице на мансарду : какой вариант правильно собран по вашим внутренним чертежам? (у меня дом канцллер 1к) имеются ввиду вертикальные доски между ступенек должны присутствовать или рабочие просто очень спешили?

Сравнивает две лестницы разных времен)

На первой фотке реальная лестница.

разгребал строительный мусор после стройки и нашел упаковки от применяемого теремом утемлителя: рулонный , плитный

Канцлер 1К

Регистрация: 08.09.2013 Серпухов Сообщений: 11

sashmsk написал :

  1. Лента должна быть монолитная.
  2. Монолитной она может быть только при разовой заливке всей опалубки.
  3. С прорабом бесполезно обсуждать, он надеется, что переделают абы как, и всё шито-крыто будет. Поймите, что они там фактически как подрядчики работают. Поэтому нужно не с ними говорить. Вам надо в клиентский отдел - доводить до их сведения и требовать возможности переговоров с генеральным или его замом как минимум.
    Всё это по собственному опыту говорю, тоже были проблемы с фундаментом.

да в том и дело что мы тоже так считаем что фундамент должен быть монолитным, муж сегодня ездил в отдел рекламации, так там начили показывать бумашку с его подписью, он расписывался за расположение дома что от дороги 5 и 8 метров, а теперь там фундамент появился ( я смотрю УМНЫЕ ТАМ ВСЕ_ А МЫ ДУРАКИ КОТОРЫЕ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ)Причем после ругали с рабочими бригадир признался что развернул дом....

Данилл написал :
т.е. они все же выбраковывают материал?

пока рядом с ними стоишь, а как отвернешься, так лепят все что под руку попадается. у меня снаружи дома часть вагонки с дырками от сучков и это даже не замазали шпаклевкой, не говоря уже о замене. если желаете фото реально поставляемой на строительство вагонки , то в следующий раз сфотографирую. а сейчас если не затруднит ответьте на вопрос по лестнице на мансарду : какой вариант правильно собран по вашим внутренним чертежам? (у меня дом канцллер 1к) имеются ввиду вертикальные доски между ступенек должны присутствовать или рабочие просто очень спешили?

Канцлер 1К

Ri-na написал :
Вчера покрасили потолок в двух комнатах в белый цвет, результат не такой как на площадке в Кузьминках.

На площадке в 2 или 3 раза красили, не помню точно.

Ri-na написал :
Опять вопрос к представителю Терема: Почему рабочие не выбраковывают плохую вагонку, а компания её не меняет на другую?

Тут я бы попросил фото, хотя это не прилично, просто понять что есть плохая и очень плохая вагонка, т.к. вы написали что

Ri-na написал :
Рабочие совсем плохую вагонку не использовали.

т.е. они все же выбраковывают материал?

Дачник 260 написал :
если дело в московском регионе, то сохнуть не будет, имхо.

В этом году у нас тоже ничо не сохнет - ежедневно льет. Просто хляби небесные...

Мусор, имхо, вовсе не проблема. Остатки от сноса старого фундамента, плюс остатки от стройки (опалубка, то да се), плюс руины:-) от сноса старого хозблока - итого два КАМАЗа. Мелочь плюс сухие сучки от старых яблонь легко сжигаются в бочке:-)
Касаемо "сохнуть при такой погоде":-) - если дело в московском регионе, то сохнуть не будет, имхо.
Либо сушить пушками изнутри перед покраской, либо переносить внутреннюю покраску на следующий сезон (мы так и сделали, все о,к).
А вот снаружи покрыли акватексом в два слоя прямо в ноябре, еле успели перед морозами - тоже неплохо получилось. А потом уже летом, после жары - два слоя Белинки Топ Лазурь.
Плесени нет нигде, ТТТ.

Ri-na написал :
Вчера покрасили потолок в двух комнатах в белый цвет, результат не такой как на площадке в Кузьминках. Тщательный осмотр стен - растроил.

дайте лучше вагонке постоять хотя бы месяцок, пообсохнуть под крышей после такой погоды, а потом уже красьте, а то потом с плесенью бороться будете.

Канцлер 1К

[QUOTE=Raper;[/QUOTE]
А смысл узнавать? У меня уже что есть, то есть: не супер конечно, но и не полный отстой.
Я написала предостережение для тех кто будет строиться; и для Терема, в надежде, вдруг задумаются и изменят отношение, или обратят внимание на закупаемый материал. Ведь большая часть вагонки нормальная, но был и откровенный брак.

И ещё совет начинающим строительсво:
купите побольше мешков (разных) и просите строителей сортировать мусор: деревяшки хорошие в одну кучу, плохие в другую, металл в третью (желательно тоже в тару или мешок), а обрезки, упаковку, быт.мусор и т.п. складывать в мешки. Мы мусор вывозили 2-3 раза в неделю мешков по 5-10.
Итог к концу строительства небольшая куча плохих деревяшек и др. Вывезти не можем всё мокрое, пару дней без дождей и разберём эту кучку.