Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Вот красим и дом. И в каждой комнате начал поскрипывать пол. Это у нас только такая беда? Ой блин

Александра16, у нас скрипит только в 1 месте в гостиной
Строители сказали - это нормально, доски будут сохнуть, начнётся скрип и щели между досками
Посоветовали через полгода-год, перед ламинатом, вкрутить по саморезу в каждую свободную доску, это должно помочь

Dashin написал:
Да и что говорить мое облезшее от краски крыльцо, тоже навеяло

Надо краски использовать не дешевые, а хорошие. Да, будет дороже, но зато лет 10-15 Вас не будет расстраивать вид облезлого крыльца. Это очень неприятно, но отнеситесь к этому с юмором-под старину и специально состаривать надо.

Всем добрый день. На прошлой неделе началось строительство дома. Фундамент свайно-забивной. Фундамент сделали хорошо. Особых нареканий нет. Обварили тоже неплохо. Фото прикладываю.

Здравствуйте!
в октябре 2014 нам Терем построил дом "Витязь-2".

вот мы в нем жили-не тужили ( ну почти)
А теперь продаем и будем в другом месте строить. Думаем в сторону Варяга-3 в комплектации для постоянного проживания ( ну или "зима" с допами).
1000 страниц пока не прочитала, не поняла, как сейчас с качеством строительства, буду изучать.
Вопрос вот в чем- по моим наблюдениям, в сентябре цены ниже, чем в октябре, не могу понять, почему? Или я вообще не права?
в каком месяце лучше заказывать строительство?

Мы строились так. Сваи - февраль, стройка март-апрель. Я раньше бы и не подумала строиться зимой. А теперь считаю, что это хорошо: грязи нет, дождь не заливает.
Конечно, разбирать старый дом в феврале холодно. Но, если бы это сделать заранее, то совсем хорошо. Когда приезжали следить за стройкой, жили в другом домике с печкой. А цены не угадаешь. По большому счету они топчутся на одном месте. Может быть вдруг на конкретную модель дома? Я лично не отслеживала, но народ тут подскажет.

Птица, мы хотим договор заключить в августе-октябре, а строиться в идеале в ноябре, особенно, если сайдинг снаружи будет, красить только в доме. У мужа будет возможность отделать за зиму, у него на работе низкий сезон

Звключайте договор в январские праздники
Я так сэкономил ровно 200 000р по сравнению с летними ценами

medvedol написал:
красить только в доме.

красить нужно в тепле, а это тянет за собой в первую очередь работы по электрике и водопроводу. Плюс еще необходима хорошая вентиляция/проветривание в доме, краска пахнет и сохнет - нужен отвод влаги.
помнится в сентябре сразу после покраски полов закрыли дом на неделю. В следующий приезд влажность в доме зашкаливала

Канцлер 1К

Александра16 написал:
в каждой комнате начал поскрипывать пол. Это у нас только такая беда?

это не беда, это плохо стянутые деревянные полы.
по уму через год после усушки полы нужно перетягивать.
дерево живой материал

Канцлер 1К

medvedol написал:
Здравствуйте!
в октябре 2014 нам Терем построил дом "Витязь-2".

вот мы в нем жили-не тужили ( ну почти)
А теперь продаем и будем в другом месте строить. Думаем в сторону Варяга-3 в комплектации для постоянного проживания ( ну или "зима" с допами).
1000 страниц пока не прочитала, не поняла, как сейчас с качеством строительства, буду изучать.
Вопрос вот в чем- по моим наблюдениям, в сентябре цены ниже, чем в октябре, не могу понять, почему? Или я вообще не права?
в каком месяце лучше заказывать строительство?

medvedol, сколько отслеживала, цены одни и те же Просто объявляются якобы акции, а по сути все одно и то же. Так что стройтесь, когда вам удобно!

У нас все близится к окончанию! Но вот эта полоса-стык между этажами просто..

AndreSm написал:

medvedol написал:
красить только в доме.

красить нужно в тепле, а это тянет за собой в первую очередь работы по электрике и водопроводу. Плюс еще необходима хорошая вентиляция/проветривание в доме, краска пахнет и сохнет - нужен отвод влаги.
помнится в сентябре сразу после покраски полов закрыли дом на неделю. В следующий приезд влажность в доме зашкаливала

AndreSm,
он электрик, сам все сделает, он этот наш домик сам делал, строили в октябре или ноябре, я уж не помню

siba1404 написал:
У нас все близится к окончанию! Но вот эта полоса-стык между этажами просто..

siba1404, из навеса сделали террасу? в Тереме заказывали или с рабочими напрямую?

medvedol, мне то же показалось, что все эти скидки и подарки просто завлекалочка. В одном месте убывает, а в другом прибывает. Попробуйте посчитать стоимость дома прямо сейчас, а потом ещё и в праздники какие нибудь, когда типо куча подарков и скидок.

Я там проработала,но очень недолго.В конце января считала себе дом лидер 6*7выходил 840т.р.уволилась,в феврале приехала, девчонки посчитали тот же дом получилось740 т.р.+сайдинг + свайный фундамент,+ железная дверь.так что как то так.скидки и подарки есть,но на них попасть надо

Если бы не подарки то эта же комплектация =130 0000

medvedol, из навеса, да. Шикарная веранда получилась! Заказывали через Терем.

Ребята, сколько стоит обшить цоколь дома 8х8 с верандой?

siba1404 написал:
сколько стоит обшить цоколь дома 8х8 с верандой?

зависит от ваших хотелок по материалу.
самое бюджетное - профлист и его производные для цоколя.
у себя обшил асбестоцементными листами и покрасил.
дешево и сердито

Канцлер 1К

Всем добрый день!

а кто как в домах серии Викинг закрывал ниши под лестницей ? Поделитесь идеями пожалуйста.

siba1404 написал:
Ребята, сколько стоит обшить цоколь дома 8х8 с верандой?

siba1404, Не спешите обшивать цоколь. Сделайте отмостку и дренаж вокруг дома (или оставляйте зазор в сантиметров 10 от земли ) до цоколя ... я обшивал цокольным сайдингом Доломит цвет капучино с прокрашеными швами ... на круг вышло около 17 т. материал и день не спеша обшить ...там ничего сложного нету ...тем более у вас уже готовы по кругу доски останется только стартовый профиль и углы прикрутить по уровню и крепить сайдинг... если работяги не наглые то 7 - 10 т я думаю хватит.
PS. отливы лучше будет снять .... неудобно крепить последний ряд сайдинга... Мой пост на 902 странице.