Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6427717

Скажите , а после завершения строительства и подписания акта, нужно ехать в офис Терема за какими-нибудь документами?

seryvolg, нет

Я забирала паспорт на дом.

GEA написал:
Вот можно ли в таком доме жить зимой ?????

А кто мешает? Зимой можно и в палатке жить, весь вопрос только в количестве килокалорий, которые вы потратите на отопление улицы. В данном случае потратите дофига. Но жить можно. Но будет дорого.

Всем привет вот смотрите утеплил колодец

Илья1994, Один вопрос, за чем?

poiko, чтобы не замёрзла вся система

Илья1994 написал:
чтобы не замёрзла вся система

хватает крышкой сверху накрыть.
от земли естественный обогрев идет

Канцлер 1К

Илья1994 написал:
poiko, чтобы не замёрзла вся система

Илья1994, У меня такой же колодец, труба закапана на 1,8 метра и ни какого утепления. Все работает уже не первую зиму.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Доброго дня всем!
У нас тут такое дело, что мы планируем купить другой участок, а свою почти новую дачу выставили на продажу.
И впереди опять ожидается строительство дома и мы пока все же рассматриваем стройку опять в Тереме (хоть это уже и проходили, но будут вопросы и их будет куча).
И вот возник самый первый вопрос по организации водоснабжения в доме, которого мы ранее не касались, т.к. не было надобности (у нас сейчас на даче скважина без обустройства и воду в дом не заводили).
Подскажите пожалуйста (хоть кратко пока чтоб понимание было):
если заводить воду в дом и разводить ее в кухню и санузел, то как пользоваться данной системой при условии пользования дачей только с апреля по октябрь и только на выходные.
Т.е. там насос должен постоянно работать и качать чтоб в системе была вода круглогодично или можно уехал все выключил, а приехал включил и все заработало и вода подается в краны и унитаз. Особенно интересует что делать с этой системой в зимний период с октября по апрель, когда дом не отапливается и мы не приезжаем в этот период.

GEA, В двух словах не расскажешь. Схема примерно такая: насос-> гидроаккумулятор-> фильтры -> бойлер -> разводка по дому. На зиму сливать во всех узлах. В будни достаточно отключить насос. Это очень очень обобщенно, нюансов там много.

GEA, все трубы сделать с уклоном вверх. В самой нижней точке сливной кран (обычно в саму скважину). И, собственно, всё. Перед отъездом слить водонагреватель (предусмотреть кран для слива), открыть все краны и сливной кран. Вода из труб за пару минут вся утекает в скважину, и все.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Спасибо за ответы хоть и краткие! Но мне пока надо как-то начать приближать свое понимание в данном вопросе. Я данную тему читаю всю всегда и на фотках видела разные разводки воды в домах, но без понимания что это и к чему т.к. у меня ранее не было надобности.
Вообщем век живи, век учись! Буду осваивать теперь вопрос водоснабжения дома!
Как определимся какой дом строить будем, так начну уже подробно все узнавать и рассчитывать смету на обустройство.

GEA, тут два основных подхода. Если планируете пользоваться зимой - все утепленное и все, что снаружи, с греющим кабелем. Если нет, то ключевой момент - легкий слив системы.

GEA,
Пользоваться так же, как и в квартире пользуетесь.

GEA, Для начала воду закопайте глубоко. Трубу из скважины в дом. Канализации это не надо, это делается рядом с поверхностью. В ней воды нет, и она не замерзает.
А воду надо сделать глубоко, дабы не замерзала. У меня - 2 метра. Потом, на выходе - фильтрующая система, далее - стандартная система, поддервающая давление, с греющими кабелями на трубах под полом.

TygynDarhan написал:
GEA, Для начала воду закопайте глубоко. Трубу из скважины в дом. Канализации это не надо, это делается рядом с поверхностью. В ней воды нет, и она не замерзает.
А воду надо сделать глубоко, дабы не замерзала. У меня - 2 метра. Потом, на выходе - фильтрующая система, далее - стандартная система, поддервающая давление, с греющими кабелями на трубах под полом.

TygynDarhan, а потом зимой отключают свет и хозяин возвращается к лопнувшему трубопроводу.

TygynDarhan,
Человеку нужен летний водопровод. Он зимой туда не приезжает.

Наши соседи зимой просто заливают незамерзайку в унитаз и душ.кабину, короче там, где есть "гуськи".

С водопроводом это, увы, не прокатит.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Здравствуйте! Села в раздумьях стоит поторопиться со строительством дома или отложить до весны. А раздумья по двум вопросам:

  • в инете читаю: что сейчас пока еще можно строить без получения разрешения на строительство, а потом после строительства дом зарегистрировать. а вот уже с января 2019 года нельзя будет строить без оформления уведомления властей и получения разрешения.

  • если сейчас бегом строиться в октябре, то дом построим и закроем его до весны и останется он стоять неотапливаемый и не крашенный до лета. вот думаю не отсыреет ли вагонка за это время и не потемнеет ли?
    если кто так же строился осенью и оставлял дом до весны, как домик себя повел?

GEA, добрый день. Строились в январе 2018 года. К весне-лету ничего не отсырело и не потемнело. Конечно, вагонка не была такой сухой, как летом на солнышке. Но сырости небыло. Однако, к середине лета, после покраски дома внутри стали рассыхаться понемногу и вагонка и половая доска и двери. Появились непрокрасы. Но все совсем не критично. Думаю такое будет происходить и дальше, так как дерево материал живой, ему свойственно движение.

GEA, Если участок отмежован и виден в публичной кадастровой карте, то разрешение на строительство делается за месяц максимум, там всех дел - от администрации сельского поселения подпись получить. СтОит в масштабах стройки сущие копейки.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Спасибо за ответы! Поеду сегодня в Кузьминки вечером, просчитаю проекты и посмотрим сейчас брать или отложим это дело до весны.

Если сверху будет сайдинг, возможно, меньше будете переживать, что зиму стоять. Или даже вовсе переживать не будете.

ROV777,
Пятый год, выцветание не заметил, пластик от Дека ещё хорошо пружинит и подходит под Теремовские кронштейны.

Деке крепили как nicolaich, сбоку на 2 отверстия?
страница 985.
Интересно как крепят Верат от технониколь (что Терем предлагает) к этим удлинителям кронштейна.

А мне кажется,что нам неправильно смонтировали кронштейны.лобовая доска отсутствует и кронштейны для лобовой доски прикрутили на теремовские кронштейны.так делают вообще?

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

seryvolg, здравствуйте!
Если не секрет скажите какой модели ваш домик? Похож на Терем ЛК. Если есть фото всего домика, выложите пожалуйста хоть одну фоточку, я бы со стороны посмотрела. Тоже хочу дом в цвете крыша - коричневая, стены белые.
Спрашиваю еще и потому что думаем о доме и разошлись немного с мужем во мнениях. Он хочет большой дом, а я так то тоже не против, но думаю незачем вкладывать большие деньги в большой дорогой дом, в котором ты не будешь жить, а будешь приезжать только с апреля по октябрь.

GEA написал:
Спрашиваю еще и потому что думаем о доме и разошлись немного с мужем во мнениях. Он хочет большой дом, а я так то тоже не против, но думаю незачем вкладывать большие деньги в большой дорогой дом, в котором ты не будешь жить, а будешь приезжать только с апреля по октябрь.

Это точно. Мы когда думали строить тоже думали много вариантов. И не сказать, что прямо хотели большой, но с запасом так сказать. А потом взвесили все за и против и решили, что для дачи строить огромные коттеджи нет смысла. Даже, если зимой приезжать, то все равно много площади то и не надо. А летом, так вообще есть улица ))), что в доме то сидеть

GEA, да, это Терем Лк.это лучшее в классе "дачные дома" по соотношению цена -качество.Дом реально крупный на мой взгляд,у нас он еще получился высоким за счет приподнятого фундамента.Маленьким он точно не кажется.Он очень удачно спроектирован -у Зодчего это модель Феникс.В классе "дачные дома" у Терема он единственный имеет тамбур и двухмаршевую лестницу,а за счет ломанной крыши он очень просторный на втором этаже с прикольной "кукушкой".Мы хотели гостинную попоосторнее,но пошли на сделку с хотелками,Выбрав Терем ЛК.Гостиная 21 метр,немного маловато,хотелось бы 30,но бюджет.Жена считает его пенсионерским,но нам он очень нравится все равно.Он не белый -это бежевый сайдинг Vox от терема