Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 152
#134698

Алергия на пыльцу растений, домашнюю пыль, кошек.
С возд. очистителями раньше не сталкивался, даже как выглядят не знаю.
Вот-вот сезон цветения начнётся, опять помирать буду.
Поэтому задумываюсь о приобоетении очистителя.
Вроде они разнятся по принципу действия и качеству очистки.
Какой подойдёт мне?
Квартира однакомнатная, комната 16 кв/м. общая пл. 38 кв/м.
Заранее спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

Леонид. К. написал :

лучше обратитесь в форум по вентиляции и кондиционированию.
я бы поставил приточную вентиляцию с фильтром.
себе в квартиру буду ставить причтоку, щас только вот с деньгами получше станет
у самого аллергия на цветение деревьев. вопросы можно лично задавать.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

тоже мучаюсь – вначале купил Баллу 6814 показалось шумно (несмотря на 26Дб) и бестолково – с закрытыми окнами душно, с открытыми бессмысленно, потом под окном сделал воздушный канал 150мм с канальным вентилятором, толщина стены 450мм позволила установить в трубе саабовский воздушный фильтр для двигателя, вроде жизнь стала налаживаться . А вообще то здесь кто-то подробно писал о полноценной приточной вентиляции.

Регистрация: 30.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Купил Дайкин за 800$ , - не помогает, причину аллергии точно не знаю, не сезонная, либо кошки с собакой, либо пыль от стекловаты. А может и не аллергия вовсе , но очень похоже - кашель, насморок.
Хотя вру, последние полгода стало заметно лучше, но очистителю уже 2 года.

Сходи к врачу пусть определят вначале на что у тебя аллеггия, а тогда уже принимай решение об очистке воздуха. Может достаточно удалить аллерген из квартиры и все.

avkie написал :
лучше обратитесь в форум по вентиляции и кондиционированию.

Заходите обсудим подробно

к врачу и только к врачу!
за сумму сравнимую и даже меньшую с ценой очистки воздух в квартире консультация ведущего специалиста аллерголога и хорошее, успешное лечение обеспечат защиту от неприятных ощщущений не только дома, но и на улице, куда ридется в любом случае выходить даже при наличае идиального воздуха в квартире. при лечени позаботьсесь только о выборенастоящего врача, а не обитателя дорогой клиники. и еще часто при некурабельных формах аллергии помогает визит к психотерапевту

Может для начала просто клапан приточной вентиляции с противоаллергенным фильтром за 80 уе?