Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 83
#1965081

Да, ещё не забудте свить провода между собой. Физические основы я не смогу прокомментировать, но конструктора мне говорили, что это улучшает прохождение пилообразноко тока на высокой частоте.

Спасибо господа, Вы оказались правы.Действительно транс сдох-съездил поменял на новый.Все отлично работает(продавец с удивлением сообщила что я первый именно с этим трансом к ним приехал-т.к. они "мега" надежны ))И предложила вариант собрать электрику по новой-когда один небольшой трансик на одну лампочку (типа Comtech) симпатичный дизайн, небольшой размер (вынимается с легкостью через отверстие в потолке), цена по моей конфигурации 1200...Эээх жаль денег не прихватил с собой!

P.S. По теме: Лампочки-3 подключены к своим контактам на трансе!И только одна запараллелена с другой (для нее на трансе не предусмотрены контакты).Транс svetlon ( инфа с сайта: )

Павломбо написал :
По заголовку темы

Вы правы – недоглядел: лампы – 200Вт, трансформатор 250Вт. Значит, он просто: китайский.

Регистрация: 10.06.2010 Новосибирск Сообщений: 50

igor1 написал :
если у него транс, предположим, на 150Вт

По заголовку темы: транс на 50W-250W.

kirich написал :
Последовательно с чем?

Господа! Ну, чего вы возмущаетесь? Разумеется, лампы у него подключены параллельно. Иначе, эти 2, про которые он говорит: последовательно, горели бы в полнакала. Он имеет ввиду, что они висят: одна следом за другой (кстати, это тоже, возможно, не правильно: галогенки следует подключать звездой, причем, желательно, чтобы лучи были одинаковыми). Другое нужно выяснять: какова суммарная мощность ламп и соответствует ли она трансформатору? Т.е., если у него транс, предположим, на 150Вт и 4 лампы по 35Вт, то все в норме. Если же, при той же мощности трансформатора, у него 4 лампы по 50Вт – то транс и должен был накрыться. Собственно, на мой взгляд, он (трансформатор) и так накрылся, тут я согласен с г-ном

kirich написал :
99.999% транс сдох.

Просто, предполагаю причину.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

SMART+TOMMY написал :

  • одна лампочка соединена последовательно

Последовательно с чем?
Либо рисуйте, либо изьясняйтесь внятно.

99.999% транс сдох.

Параллельно-каждая пара жил на своих контактах + одна лампочка соединена последовательно (транс рассчитан на 3 лампочки).Выключатель вроде хороший MerlinGerin-да и собран электриком.Есть правда стык куска кабеля приходящего в ванну с кусочком кабеля 1,5 кв. длинной сантиметров 15-20.Вот уже он непосредственно подключается к трансформатору.Стык выполнен на Wago двухконтактных.Может попрбывать подключить напрямую (боюсь кабель не дотяну)?

Регистрация: 10.06.2010 Новосибирск Сообщений: 50

Посмотри ещё выключатель. Может, плохо контачит. Не совсем понял про последовательное подсоединение, наверное, параллельное всётаки соединение двух ламп на одну контактную пару.

  1. Проверить контакты у трансформатора вход и выход.
  2. Проверить входное напряжение 220В.
  3. Подключить лампочку 12В прямо к трансу, если эффект аналогичный, то менять транс.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Доброго времени суток.У меня такая проблема-установил трансформатор точечного освещения (4 12вольтовые лампочки, 50W каждая).Подключены параллельно Каждая лампочка на своей паре контактов + 1 лампочка последовательно через другую(транс расчитан на включение 3-х).Но вот после 3-4х месяцев работы неожиданно свет при включении потускнел, сильно.И идет мерцание легкое.Теперь это постоянно.Подскажите что посмотреть или может трансформатор по гарантии поменять?