Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.08.2009 Чебоксары Сообщений: 23
#1955185

Вечер добрый. Вот решил приобрести компрессор для покраски всяких железок (не автокузова). бюджет до 5500-6000р

Посоветуйте плз.
с каким ресивером брать 24 или 50л.
Также компрессор планируется подключить к горелке на отработке в качестве источника сжатого воздуха - будет греть гараж.

Пару годиков пользуюсь Калибр КМК 1500/24. С его помошью красили даже несколько автокузовов, гаражных ворот, кучу железок. С его помошью подкачиваю колеса, к нему подключил гайковерт и откручиваю/закручиваю гайки и болты на машине. В принципе меня устраивает, неподводил, покрупному неломался. В двигателе стоит защита от дурака, тоесть при перегреве мотор отключается.
Сейчас, если буду покупать компрессор, возьму аналогичный, но с двумя поршнями. Производительности этого уже как-то нехватает, хотя со всеми моими задачами он хоть и на пределе, но справляется. При необходимости я легко могу увеличить рессивер подключив к этому пропановый баллон. А вот такой же точно компрессор но с 50 литровым рессивером я брать незахотел. На мой взгляд очень габаритен. Неудобно возить в жигуленке.

Регистрация: 27.08.2009 Чебоксары Сообщений: 23

спасибо