Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1959033

vonzilla написал :
при одноруком варианте все делается тыльной стороной ладони

Да просто мизинцем

Chevron написал :
мне ими не удобно пользоваться

вот помесил руками фарш, к примеру, пошел к крану и давай руками краны крутить - неужели удобно?
при одноруком варианте все делается тыльной стороной ладони

AndrI написал :
Когда "обнародовал" свое личное мнение о покупке Damixa я имел в виду именно вариант покупки однорукого смесителя с шаром!

Возможно вы правы с одноруким смесаком.Тот что на фото имеет резиновые сальники.Но я запасаюсь ими заранее и буду менять через год - т.е каждые 2 года.А однорукие не люблю из-за того что мне ими не удобно пользоваться да и подуше когда смесак выглядит классически.А с керамическими дисками не люблю так как они повреждаются если в воде есть крупные частицы ржавчины - как раз фильтров у меня нет.

Chevron написал :
Андрей,с вами не согласен.Стоит,уже год как поставил.Сальники идеальны.Нигде ничего не капает.Хром покрытие идеально.Стоит такой что на фото - 67$ цена думаю нормальная.

У Вас на фото смеситель с двумя "крутилками". У меня похожий стоял еще советский, с кран-буксами. На таких обычные резинки живут по 3-4 года. 1 год совершенно не показатель. Возможно, что для унификации в Вашем варианте использованы керамические катриджи. Тогда 5-10 лет. Если так, то вообще вариант отличный при цене 67$, но ... мне нужен однорукий смеситель! А вот тут у Damixa похоже ж..па. Когда "обнародовал" свое личное мнение о покупке Damixa я имел в виду именно вариант покупки однорукого смесителя с шаром! Извиняюсь, не хотел обидеть.

AndrI написал :
На мой взгляд, Damixa сейчас ставит только идиот

Андрей,с вами не согласен.Стоит,уже год как поставил.Сальники идеальны.Нигде ничего не капает.Хром покрытие идеально.Стоит такой что на фото - 67$ цена думаю нормальная.

Chevron написал :
Такой вариант у меня DaMixa.Также есть однорукие варианты,дизайн "Кобра".

На мой взгляд, Damixa сейчас ставит только идиот - соотношение цена качество ниже плинтуса. Негативных криков про Damixa сейчас очень много - вероятно сама инновационная идея с шаровым затвором оказалась ерундой...

P.S. 5 лет назад при выборе смесителей очень хотел поставить Damixa, но увы не было в наличии. Теперь понимаю - вот оно везение!

Такой вариант у меня DaMixa.Также есть однорукие варианты,дизайн "Кобра".
[

]()
[

]()
[

]()

AndrI написал :
Смотрел и Grohe и Hansgrohe - внешне подходит, но подводка у всех гибкая

Ничего страшного, данная ГП очень хорошая.
Если не ошибаюсь, срок службы смесителя с ГП - 10 лет. Куда больше? Все равно через пяток лет захочется сменить

fontanero написал :
Да. И хвостовик у них под цангу.

Не знаю, не знаю... все что я видел (а видел около десятка) имеют резьбу 3/8.

dmvt1 написал :
Под медь есть у FM Mattson.

Бренд мне совершенно не знаком. Внешне смеситель подходит, а вот как он по качеству? Опасаюсь однако...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

dmvt1 написал :
Фирменная гибкая подводка проблем не создает.

Да. И хвостовик у них под цангу. Так что особо усердные, гайку не перетянут,как на классических гибких подводках

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Фирменная гибкая подводка проблем не создает. Под медь есть у FM Mattson. Стоил порядка 150 евро.

На кухню нужен смеситель. Бюджет 5-10 т. Особых изысков не требуется. Вынимающийся излив не требуется. Классический "однорукий". Вся проблема в жесткой подводке. Смотрел и Grohe и Hansgrohe - внешне подходит, но подводка у всех гибкая Если для умывальника на выбор, а вот на кухню только гибкая .

P.S. Вариант - купить с гибкой и поменять в сервисном центре на жесткую очень не нравиться. У нас такого центра нет, а ехать в Москву только для замены трубок...