Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89
#5391820

шурики удачные по соотношению вес стоимость эргономика качество.

бракодел, так нету 14!!!!(((( посмотрим--как говориться -А вдруг??!!!(будет жить)))

Микаэл написал :
Кнопка сто %. У меня тоже такое было. Какую то радиодетальку пришлось менять в ней..

Или двигатель сто % - но, тогда надо менять какую то шуруподетальку.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Александр119, злодей ))...14 ему самое оно , но 18 многовато

ValeraNN написал :
движок или кнопка?

Кнопка сто %. У меня тоже такое было. Какую то радиодетальку пришлось менять в ней.
прикольно... сообщение получилось под моей самой любимой цифрой.

когда в Hitachi DS12DVF3 кончились аккумуляторы переделал площадку(десять минут напильником) под 18 вольтовые от Ryobi-пока крутит)))все равно хотел выбросить(отдать не кому было)-теперь подожду когда скончается.

Dmitrii777 написал :
самореза на 20.

Метров ?

У меня тоже сегодня дым из хитачи столбом повалил при закручивании 3-го подряд самореза на 20. Но я предварительно отверстие просверливал более чем в полдлины. Пока работает вроде. Но запах и сейчас остался.

ValeraNN написал :
кнопка?

Угу .

Регистрация: 21.11.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1

Уфимец написал :
У Вашего хитачи сгорел двигатель так-как усилинная затяжка должна проводится на первой скорости. Уверен что этот случай не гарантийный !!!

Ребята подскажите плиз, сделал большую глупость, на Hitachi DS12DVF3 перепутал полярность аккумулятора, теперь не работает, на что грешить? движок или кнопка?

У Вашего хитачи сгорел двигатель так-как усилинная затяжка должна проводится на первой скорости. Уверен что этот случай не гарантийный !!!

НАВИ написал :
...я считаю что можно и на второй скорости...

Стандартно шуруповерт рассчитан на закручивание (1 скорость) и сверление (2 скорость).
На самых ранних моделях даже было обозначение "саморез" и "сверло", без нумерации.
На 1 скорости движок работает через понижающий редуктор и имеет большой крутящий момент.
На 2 скорости движок подключен иначе для достижения бОльшей скорости, но меньшего крутящего момента.
То, что Макита позволяла делать раньше, надо забыть (или брать мощную Макиту).
Для мелкого крепежа в принципе можно крутить на 2 скорости, однако на ней нет ограничителя момента. А тормоз в этом шурике сделан через хилую кнопку. В результате горит или двигатель, или кнопка (точнее резистор в ней).
Поэтому если вы будете продолжать крутить этим шуриком на 2 скорости, готовьтесь ехать в сервис повторно на замену кнопки (или двигателя).

Регистрация: 02.07.2011 Новокузнецк Сообщений: 121

У меня на 14 вольтовом Боше было раз тоже. Я крутил саморез, он встал (саморез), из шурика пошел дым, я отпустил кнопку, подождал минутку и продолжил работу, после этого работает исправно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

НАВИ написал :
Саморезы на крыше маленькие поэтому я считаю что можно и на второй скорости крутить или если нельзя все таки то скажите

какие всё-таки саморезы? Диаметр/длина/тип головки?

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Я всё время кручу любые саморезы на первой скорости, и не важно маленькие или большие, единственное регулирую усилие затяжки.

спасибо за помощь Но я обратился в сервисный центр и мне без всяких вопросов заменили двигатель сегодня забрал завтра попробуем
Саморезы на крыше маленькие поэтому я считаю что можно и на второй скорости крутить или если нельзя все таки то скажите старушка МЕТАБО тянула все

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Gold_eggs Спасибо, поищу в наших магазинах.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

chico63 написал :
Озвучьте модели , в смысле, хотя бы нейм изготовителя, плиз. Так как сами шлицы бит абсолютно соответствуют шлицам шурупов.

Witte, артиклов не помню, читайте анатацию с тыльной стороны упаковки.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

chico63 написал :
Если вам действительно интересно, то почитайте внимательно всю тему

«Я себе уже всё доказал»© В. Высоцкий

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Gold_eggs написал :
2chico63 Вам биты нужны расчитанные именно на такого типа нагрузки.

Озвучьте модели , в смысле, хотя бы нейм изготовителя, плиз. Так как сами шлицы бит абсолютно соответствуют шлицам шурупов.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2Kvost Скорее всего в 452 маките муфта настроена мягковато - вот что сегодня обнаружил при более дотошном обследовании
Но мне и такой настройки хватает за глаза для шурупов -конфирматов . А большие гайки вроде не предполагалось крутить этим шуриком. Но для спортивного интереса замеряю РЕАЛЬНЫЙ момент , как будет время.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2chico63 Вам биты нужны расчитанные именно на такого типа нагрузки.

Бедные биты...
По вашему вопросу.
Почему бы не замерить сопротивление обмоток двигателя и не подсоединить эквивалентный этому значению резистор к аккумулятору с замером протекающего в таком включении тока? Замерить нужно будет кроме тока и напряжение. Тогда будет известна и мощность, которую может выдать аккумулятор до момента ограничения тока его электроникой. Значение тока таким образом будет предельным и достаточно конкретным. По-моему, Вам это и нужно было.
ПС
Измерительный прибор можно взять с фиксацией экстремумов измерений (максимальных значений).

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Kvost написал :
Вряд-ли. Весь инструмент был новым. Зато теперь я знаю, что биты Хитачи полное барахло. Спасибо

Пожалуйста, если это будет полезно. Правда,там были ещё бита от БОШа, и одна какая-то с голубеньким пластиком,длиной миллиметров 60 ,стоит в районе 50 - 70 руб, ну часто такие вижу в магазинах, у неё вообще головка со шлицами откололась напрочь . Да, забыл, ещё одна из большого набора инструмента "Арсенал" 108 шт - тоже раскололась. Но я её уже восстановил - выпрессовал из головки обломок и другую короткую биту туда запрессовал, оказалось не слишком трудно.Я всё-таки подозреваю, что виновата в основном ударная вибрация при срабатывании муфты, особенно если закручивать на хорошей скорости ( но всё одно на 1 ступени редуктора, на второй вообще не рискнул что-либо завинчивать, только сверлить и зенковать ) , ну наряду, конечно и с большим крутящим моментом. Я заворачивал очень много шурупов 6 мм длиной 50 и 70 мм - прикручивал ими стальные усиленные уголки к бруску 50х80. При заворачивании в чисто деревяшку, видимо, мягче происходит процесс остановки шурупа. А вот когда головка шурупа упирается в край отверстия в стальном уголке - видимо гораздо жёстче и резче этот момент остановки.Поэтому и не выдерживают биты, в первую очередь. Но согласен, что наборы бит Хитачи для шурика не айс , хотя нельзя сказать, что и полное гумно. Что-то среднее, ну может и стоит своих денег - около 400 - 500 руб за набор 710000 из 42 предметов.
Вот видел вчера биты боша и хилти по 70 - 100 руб за штучку, надо будет попробовать и их.

а Вы им пользовались в положении сверления или с муфтой момента?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

n-p-n написал :
Сообщение от serg-radomir
зачем Вам эти цифры точные?
вот-вот. Непонятно.

2 chico63
сетевой БП чтоли подыскиваете? Так сразу скажу: ничего не выйдет (хорошего.)
Подключение внешнего БП имеет смысл, если нужно 1000 р. сэкономить, заменив умершую батарею слабенького нонейма. Такой шуруповёрт будет работать с компьютерным БП вполне прилично (для своего уровня.)
А мощный шуруповёрт требует большого тока, так что БП на 18 В с током 50 А (этож 900 Вт выходной мощности) влетит в копеечку. Дороже, чем оригинальная АКБ к Маките, купленная отдельно.

2n-p-n Если вам действительно интересно, то почитайте внимательно всю тему здесь
Там для людей, более осведомлённых по теме биполярной и полевой электроники да и просто обычной электротехники есть более подробные теоретические и практические выкладки.Нас там несколько радиоинженеров делились своими мыслями и практическими результатами, не буду повторяться .Правда , без ..... тоже никак не обходится. Ну не могут некоторые товарищи спокойно мимо проходить, когда не очень понимают о чём, собственно, речь. Ну если внимательно почитаете, то и сами всё поймёте.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chico63 написал :
Может там чего то не то было ?? У меня ворочает всё что надо и не надо и биты хитачевские ломает как садюга, 8 штук сломал, пока шкаф-купе и кровать собрал,некоторые сточились, а некоторые полопались

Вряд-ли. Весь инструмент был новым. Зато теперь я знаю, что биты Хитачи полное барахло. Спасибо

chico63 написал :
Можен на выставочном был аккум хилый , литиевые же вроде надо разрабатывать какое-то время.

Я был на выставке в последние её работы. Думаю, что десяток циклов аккумуляторы уж точно прошли - желающих протестировать было достаточно.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

serg-radomir написал :
зачем Вам эти цифры точные?

вот-вот. Непонятно.

2 chico63
сетевой БП чтоли подыскиваете? Так сразу скажу: ничего не выйдет (хорошего.)
Подключение внешнего БП имеет смысл, если нужно 1000 р. сэкономить, заменив умершую батарею слабенького нонейма. Такой шуруповёрт будет работать с компьютерным БП вполне прилично (для своего уровня.)
А мощный шуруповёрт требует большого тока, так что БП на 18 В с током 50 А (этож 900 Вт выходной мощности) влетит в копеечку. Дороже, чем оригинальная АКБ к Маките, купленная отдельно.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Kvost написал :
Именно этот шуруповерт на выставке я без проблем удержал одной рукой в заклиненном состоянии. Так что цифра явно от фонаря.

Может там чего то не то было ? У меня ворочает всё что надо и не надо и биты хитачевские ломает как садюга, 8 штук сломал, пока шкаф-купе и кровать собрал,некоторые сточились, а некоторые полопались - шлицы нафиг пооткалывались на PZ 2 и PH 2 , проблема наоборот, что даже на 1 режиме муфты проворачивает 19 мм саморезы в торце мебельных деталей из Кронопола, только на 25 мм начинает нормально срабатывать, ну есть некое неудобство с этим - надо играть кнопкой. А так всё остальное загоняет на 8-10 позиции без проблем. Можен на выставочном был аккум хилый , литиевые же вроде надо разрабатывать какое-то время. С новья они не очень точок держат, ну судя и по аккумам для мобильников,или ещё что ? Замерить большой ток нечем, да и не хочется насиловать, это ведь надо делать, к тому же и очень быстро. Думал, может у кого уже есть такие данные.
А вот реальный крутящий момент можно попробовать замерить, у меня есть в гараже хороший динамометрический ключик, попробую как нибудь .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chico63 написал :
вы случаем не знаете, какая моща у моторчика 18 вольтовой Li-ion макиты BDF 452 RFE LXT серии

Нет. Маркировку мотора, плиз.

chico63 написал :
максимальный крутящий момент - 50 Нм .

Именно этот шуруповерт на выставке я без проблем удержал одной рукой в заклиненном состоянии. Так что цифра явно от фонаря.

serg-radomir написал :
Род тока не причем

Нет. Электромеханические характеристики машин постоянного и переменного тока заметно отличаются в пользу последних. Но не до такой степени конечно.

chico63 написал :
Важно - сколько жрёт 452 макита от штатного аккума

Замерьте. И вопрос отпадет.

in my humble opinion