Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606
#1974867

2arrek Ссылочка пригодится, спасибо. Уточнила показания мамы, выяснилось, что последний мастер менял какую-то плату, безрезультатно. Вернул на место старую. Получается, что проблема действительно не в электронике, а в какой-нибудь механике, типа

Vovanchik58 написал :
разрушения пластмассового гребня управляющего ими

.

Кроме КомандоАппарата даже в старых машинках существует блок (плата) управления. На этой плате помимо резисторов-транзисторов расположены реле. Так вот, по информации с сайта очень часто ослабевает пайка контактов этих самых реле. В 70% случаев достаточно пропайки этих контактов.
То, что есть запасная стиралка - хорошо. Но, зайдя на Монитор увидите, что ломаются практически все машины.
Прочитал на Мониторе мнение, будто бы старые машинки более ремонтопригодны.

А Вы сами определили проблему в таймере? Или кто подсказал?
Контакты там снимаются пластинами для чистки. Но это не помогает, скорее проблема в механике (если вообще проблема с таймером).

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Месторождения серебра меня не интересуют.

шур написал :
2 приглашенных мастера не смогли определить неисправность

Надоели: не корректно работает программатор - человек меняет помпу. Не везет на мастеров - придется самостоятельно чинить (или доламывать).

BV написал :
Особы умные наждачкой чистят

Серебро отшкрябывают, думают что оно там есть.

Vovanchik58 написал :
Сами даже не пытайтесь - это верная смерть! Машинке.))

Ага Особы умные наждачкой чистят

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

BV написал :
пружинки в сторону полетят

Спасибо, предупрежден-значит вооружен. Пружинкоулавливателем

шур написал :
Подгоревшие контакты - это ведь пустяк, это видно хорошо, почистить легко, мастера вызывать и не обязательно.

Практически можно ничего и не увидеть, надо знать какие контакты задействованы, их там много. Одной чисткой вряд ли обойдётесь. Сами даже не пытайтесь - это верная смерть! Машинке.))

шур написал :
контакты - это ведь пустяк,

Пустяк? Когда пружинки в сторону полетят как собирать будете?

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Уже поменяли на бошик, а канди может попытаемся починить и поставить в квартиру, которую сдавать будем. Сколько протянет...

ручка-крутилка как раз насажена на вал командоаппарата. Только в среде мастеров этот аппарат таймером называется. Судя по году выпуска машинку пора менять.

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

2Vovanchik58 Спасибо. А не подскажете, где находится командоаппарат? Вскрыть бы, посмотреть. Подгоревшие контакты - это ведь пустяк, это видно хорошо, почистить легко, мастера вызывать и не обязательно.

Модельку посмотрела: Candy Alise 842, год выпуска 1995.

У вас стоит механический команда-аппарат и скорее всего у вас проскакивает часть программы. Обычно это происходит от поломки или подгорания самих контактов, а также от разрушения пластмассового гребня управляющего ими. Обычно это случается от частого ручного переключения (женщины любят трещать "трещоткой") или от некачественного материала. Выход один: Вызывать мастера и менять аппарат, возможно можно и поколдовать.>

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Модельку посмотрела: Candy Alise 842, год выпуска 1995.

BV написал :
rmbt.ru

На этом сайте можете заказать или посмотреть мастера в вашем городе. Там общаются только настоящие спецы, можете доверять.

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

BV написал :
Модель вы не называете

сорри, понимаю, что не права, к сож., машинка не у меня стоит, а у мамы, модельку не могу сказать. Спасибоо, BV, за идею, попробую вариант, который обычно использую для любой техники: разбираю, ищу мозги и чищу их зубной щеткой.

2шур Модель вы не называете, а ответа хотите...

Думаю машина старая с механическим командоаппаратом... проблемы скорее всего в нем... чистить контакты или менять....

форум мастеров но сайт именно для мастеров, и вряд-ли вам помогут

еще rmbt.ru

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Может, кто подскажет спец. форум по ремонту стиралок?

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Помогите, пожалуйста, если тут возможно помочь дистанционно. 2 приглашенных мастера не смогли определить неисправность. Дело в следующем. Машинка Канди. Отдельно режимы стирка, полоскание, отжим - работают без отказа. Весь цикл стирка +полоскание+отжим - иногда проходит как положено, иногда после окончания режима стирки следующие (полоскание или отжим, либо и полоскание, и отжим) режимы проскакивает и останавливается, белье при этом горячее, мыльное, мокрое и т.п. Я думаю, если иногда ей все-таки удается постирать без глюков - ситуация не безнадежна, т.е. выбрасывать агрегат рановато