Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1955810

Здравствуйте, у меня такой вопрос в чем отличие лобзиков фиолент синего цвета и красного, если смысл платить больше за красный, до этого пользовался синими , устраивали полностью, но к сожалению недавно последний лобзик украли , теперь в раздумье раскошелится на красный , типа професиональный или не заморачиватся и купить синий 700 ватный, лобзик нужен для демонтажа старых окон, работает в жестких условиях, на старом периодически менял шестерни.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

aleks mont написал :
синего цвета и красного

Я видел лобзики зелёного и синего цвета, красного цвета ни разу не видел. Сами посмотрите -

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

А вот нашёл это - Электроинструмент "ФИОЛЕНТ мастер" - они красного цвета
Цитата с сайта Фиолент -
Отличительными особенностями Электролобзика ПМ5-720 Э МАСТЕР, от серийно производимой модели является разработка и внедрение при производстве следующих мероприятий:
Установка подшипников с повышенными требованиями по надежности и точности изготовления, это повысит надежность работы якоря в тяжелых условиях и увеличит ресурс наработки изделия. Используются подшипники от ведущих мировых производителей.

  • Введены дополнительные технические требования к якорям и готовым изделиям:
    • введены повышенные требования по биению пакета якоря не должно превышать 0,08 мм против 0.12 в серии, отобранные валы с пакетом будут укладываться в отдельную тару, также будет проводиться их маркировка. Это позволит снизить дисбаланс и соответственно вибрацию инструмента в работе к минимуму;
  • введена обязательная выдержка якорей после пропитки в течение двух недель при комнатной температуре, либо при температуре в течение 6 часов, что позволит увеличить срок эксплуатации электроинструмента без изменений в структуре якоря;
    • осуществляется контроль биения коллектора (0,005 мм) и шероховатости поверхности 0,5. В инструменте, соответствующем данным показателям практически полностью исключается искрение при работе, степень искрения инструмента не должна превышать 1,5;
    • потребляемая мощность холостого хода не должна превышать 95% от установленной ТУ;
      Предъявляется усиленный контроль к изготовлению якорей на каждой операции.
      Все перечисленные мероприятия, существенно повысят надежность и стабильность работы как электропривода, так и изделия в целом.

короче, я понял, куплю синий, какой и был , и не буду морочить голову