Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022
#1970227

2n-p-n
Похоже переключились с Руоби на Бошика

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Madman написал :
Вы 18-го и остановите

надеюсь

Денег сегодня никаких не отдавал, мне просто вручили чемоданчик и отправили радоваться

офигеть!
да у вас там безграничное доверие,неограниченный кредит,"карта золотого гостя".
Вы видимо вип клиент у них?

остановите его!

Каков общий счет в линейке 10.8 в матче n-p-n vs. madman ?
Поровну надеюсь...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

middleman написал :
да у вас там безграничное доверие,неограниченный кредит,"карта золотого гостя".
Вы видимо вип клиент у них?

По моему старые связи.

middleman написал :
офигеть!
да у вас там безграничное доверие,неограниченный кредит,"карта золотого гостя".
Вы видимо вип клиент у них?

Практически вы правы, у меня еще и 10% скидка, а в особых случаях 20%.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vadim63 написал :
переключились с Руоби на Бошика

весь репертуар Райоби скупил
На самом деле меня заинтересовал их гайковёрт на квадрат 1/2". Но дорого, на мой взгляд. 2800 р. за тушку...
Нет, нужно остановиться. Тем более тут на подходе серьёзные покупки (фрезер, может быть дисковая пила.) Пора деревяшками озадачиваться...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

middleman написал :
Поровну надеюсь

куда мне... А, если вспомнить про аналогичные АЕГ... нет, я сдаюсь!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

n-p-n написал :
я сдаюсь!

во во.... а я так ваще не суюсь.))) у меня всего 4 прибора и даже не *каждой твари по паре*)))

Первые впечателения от общения с новым GDR

  1. Подсветка на 5+
  2. Хват показался неудобным для моей лапы. Начал сравнивать со старым GDR и обнаружил, что у старого в верхней затылочной части рукоятки есть углубление, в которое удачно укладывается промежуток между большим и указательным пальцами руки. У нового рукоятка сзади почти прямая. Иными словами рукоятка старого GDR ближе к ПМ, а нового к ТТ.
  3. Из-за непривычного хвата показалось, что развесовка у старого получше, посбалансировеннее. Ну это субъективно.
    В работе еще не пробовал.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

А мои симпатии склонились в сторону АЕГ: (жаль нет у них безпатронной версии) эргономика лучше и железа в редукторе больше, ну и патрончик чисто визуально не портит общей линии и не люфтит, еще муфта на первой ступени редуктора мне больше нравится. Минус один - сервис по хуже будет. К наборам с фонариками и прочей требухой я равнодушен - тушка 2 аккум-ра и зарядка в кейсе - идеальный комплект. Вот такое ИМХО...
Ещеб нутро кто-нибудь на всеобщее обозрение выложил - сразу бы все стало ясно...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

А мои симпатии склонились в сторону АЕГ: ... эргономика лучше...

вот уж действительно - сколько людей, столько и скелетно-мышечно-сухожильных конструкций... лично я, взяв после Боша в руки АЕГ, почувствовал только одно - понятия "АЕГ BS 12C2 Li" и "эргономика" находятся на разных полюсах понятийного аппарата

2Eddy21 ....А по имхошному ,поменять бу "полюса" этого поста.....у меня рука небольшая...больше привычная к 200-ти граммовому стакану и гитарному грифу,но АЕГ-и "лежат" в ней много удобнее ...

У меня тоже нет претензий к эргономике АЕГ.
А из Бошевской линейки 10,8 новый GDR первый,кто не лег на лапу.

Вчера облизывался на AEG BSS 12C Li. Даже на официальном сайте в описании импульсника указано два значения максимального момента. Бардак-с. Удивило, что литиевый импульсник на 12 Вольт длиннее по оси шпинделя, чем его полноразмерный 18-ти вольтовый собрат. Но всё же придётся его купить, потому что нужен срочно для работы, Бошбай предлагает денег отдать аз воображаемый бошевский импульсник и ждать, пока они заказов накопят, чтобы порожняком машину не гонять.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

А доводилось ли кому подержать в руках благородного собрата АЕГ - ? Делитесь впечатлениями!

Я думаю, что ударной эта дрелька стала в воспалённом мозгу маркетолога.

"А доводилось ли кому подержать в руках благородного собрата АЕГ - milwaukee C12 DD? Делитесь впечатлениями!"
У меня есть. Я описывал его в теме "Конкуренты..."

cineman написал :
Я думаю, что ударной эта дрелька стала в воспалённом мозгу маркетолога.

А может он ею гвозди забивает?
"Кто сказал, гитара не ударный инструмент?"

dim's написал :
А доводилось ли кому подержать в руках благородного собрата АЕГ - ? Делитесь впечатлениями!

Хороший дизайн, понравилось то, как заделана трещётка и корпус, а вот патрон можно было и по симпатичнее))

Madman написал :
У меня есть. Я описывал его в теме "Конкуренты..."

можно ссылочку?

eatherly написал :
ожно ссылочку?

Ох, даже поискать лень то, что Вам интересно (бурчу по-стариковски)

2eatherly ...Ну Вы даёте....там патрон лчший из всех 10-ти вольтовиков....

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Madman написал :
У меня есть. Я описывал его в теме "Конкуренты..."

Не нашел ответа на один вопрос: есть ли у милки в шпинделе посадка под hex 1/4"?
В мануале уж больно разжевана операция снятия-установки патрона - межет это жжж не с проста?
Вообще милка любит такое - в дрелях (т-тек и др.) посадка под биты есть.

helmutivan написал :
2eatherly ...Ну Вы даёте....там патрон лчший из всех 10-ти вольтовиков....

Не сомневаюсь, но простенький какой-то, у боша гораздо интересние, а обсуждал я исключительно дизайн, потому как большей информации видео мне не дало))))

2eatherly ...Это чем Там патрон интереснее???пластмассовой рубашкой???или дизайном???

Когда форум глючить перестанет? Опять цитаты не вставляются!!!!
"Не нашел ответа на один вопрос: есть ли у милки в шпинделе посадка под hex 1/4"?"
Как Вы себе это представляете? Выкрутить винт, открутить с усилием и применением ключа патрон, а потом вставить биту. Геморрой целый.
Насколько мне известно, из 10,8 только у Кресса AS 108 есть такая фича, но там патрон одевается на шлицы.

middleman написал :
Какова была цена у вас в Рязани за набор позвольте полюбопытствовать?

Вот теперь я готов ответить на этот вопрос. Мне с 10% скидкой он обошелся в 7600.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Madman написал :
Как Вы себе это представляете? Выкрутить винт, открутить с усилием и применением ключа патрон, а потом вставить биту. Геморрой целый.

В T-TEC201 именно так! И никакой не геморрой - если основные работы под битовую оснастку, то скручиваем патрон получаем укороченно-облегченный девайс, а если надо и просверлить ИНОГДА, то накручиваем патрон со сверлом без фиксации его винтом (левые сверла встречаются еще реже чем под hex 1/4"), для скручивания ключ врядли понадобится(по опыту работы с Метабо повермакс), а если насадки только круглые, то ничего не скручиваем, но тешим себя потенциальной возможностью сего девайса. В Метабо повермакс фиксирующий патрон винт вообще не предусмотрен.

Я так понял вы патрон с него еще ни разу не снимали?
Вопрос остается открытым - если там посадка под 1/4?

Регистрация: 29.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 35

dim's написал :
Вопрос остается открытым - если там посадка под 1/4?

Madman Вам ссылку дал, вроде там и говорилось, что в раскрытый патрон виден шлиц винта. Я тоже после повермакса искал ЭТО - не нашел (Кресс с одной скор не вариант).