Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1990344

Принимаем Вас обратно на койку

А по моему мы с вами еще топчемся в коридорчике.
Председательствующий Madman (сам!) не дал еще своего благословления на размещение двух новых поциентов
По теме: рассказал об акции народу. Показал ролики - особенно народ впечатлился GOPом.
Буду раскручивать на совместную покупку.

2middleman Спасибо за наводку на правильного менеджера.
Сегодня утром позвонил в магазин и пообщался с девушкой , которая обещала счёт выслать. Ждал ждал. Плюнул. Написал Александру и дело сразу пошло.

Feelgood!

middleman написал :
А по моему мы с вами еще топчемся в коридорчике.

Пока да. Но очень хочется попасть внутрь.
Я смотрю Вы дело уже грамотно поставили на поток. Удачи в свершениях.

LexxM написал :
Может, имеет смысл устраивать акции не из наборов, а снижения цен на одиночный товар, например, на день. Что-то типа "Товар дня"?

идея хорошая, но к сожалению пока у нас в регионе труднореализуемая - ценовая дисциплина практически отсутствует. Во многом эта наша недоработка и есть кое-какие идеи, как это устранить, чтобы цены отличались +/- к примеру 100 руб у большинства официальных дилеров. Задачка не из простых, но рано или поздно к этому придем. А вот тогда уже можно будет делать ценовые акции, например "шуруповерт X по цене 3999, только на этой неделе!"

ценовая дисциплина практически отсутствует ... наша недоработка и есть кое-какие идеи, как это устранить

Что мешает выпустить указ: "Мы, Бош всея Руси, повелеваем: цены на товары ставить - рекомендуемые центральным офисом, а каковой ослушается - да изгнан будет из BSS дилеров и отовсюду во веки веков"
У Фестула же такая политика - все цены у любого дилера одинаковые по всей стране - никак не выше рекомендованных.

middleman написал :
Что мешает

Может, опасения, что от такого указа количество дилеров поубавится?
Маркетинг - дело тонкое...

Bosch Team написал :
идея хорошая, но к сожалению пока у нас в регионе труднореализуемая - ценовая дисциплина практически отсутствует.

Предложить бы вам кому-либо из форумчан-предпринимателей (ПБОЮЛ - тогда НДС не надо платить) создать интернет-магазин по продаже инструмента BOSCH правильным ценам - жадным продавцам в назидание.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Bosch Team написал :
ценовая дисциплина практически отсутствует. Во многом эта наша недоработка и есть кое-какие идеи, как это устранить, чтобы цены отличались +/- к примеру 100 руб у большинства официальных дилеров.

Дай то бог, чтобы у вас всё задуманное получилось-срослось.

Уважаемый Bosch Team - а ещё какие-либо наборчики в скором времени появятся? Или нет?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

LexxM написал :
выпускаются производителем для лучшего впаривания продукции

так дилеры же их купять. ТО есть, впаривание реализация состоялась

LexxM написал :
свёрл в сетевом магазине с оставшейся надписью "Подарок".
При покупке такого чувствуешь себя не очень комфортно

это я писал. Да, неприятно чей-то украденный подарок покупать. В красногорском «Ашане» уже вторую нежелю висят свёрла по дереву и по металлу (HSS-Co) с такими надписями.

Набор, деуйствительно хороший. Но более коллекционый.
Во-первых, ЗУ лучше, чтобы уже было, да и побыстрее (1130)
Во-вторых, GOP хорош в комплекте с расходкой. Больше наборов хороших и разных!

n-p-n написал :
GOP хорош в комплекте с расходкой.

Вот тоже всё мучаюсь. Набор 5 в 1 уже заказал, а мысли бродят: может лучше взять GOP с расходкой к своему 3 в 1?
Но он стоит 7600. За эти деньги получается голый GOP+GWI...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

n-p-n написал :
Больше наборов хороших и разных!

И по хорошей цене!

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Я вот тут подумал-подумал. Прислушался к мнению безумного Макса Madman'а и подарил другу новую версию GDR. Старый оставил себе.
Новый неплох, но немного менее удобен в руке. Развесофка напоминает киянку, которую держишь у набалдашника. Осевое давление, необходимое при сверлении и быстром заворачивании труднее создавать и контролировать ровность. Да и в кобуру от старого не лезет - выпадает. А кобура - дело полезное...

Кстати о мнениях - может, кто посоветует мне в моих метаниях, озвученных в посте №190?
Приветствуются конструктивные мнения.

ADM05 написал :
Уважаемый Bosch Team - а ещё какие-либо наборчики в скором времени появятся? Или нет?

пока не планируется, три набора - хорошее начало. В наборах практически вся линейка 10,8 В представлена, за исключением беспатронного GSR (во всех наборах есть версия с патроном) и ножниц.

кроме того на складе есть "тушки" практически всей линейки 10,8 В.

2n-p-n В начале темы вы давали это фото. А что за пустой отдел в правом нижнем углу?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Serx просто ниша. Я набил её насадками и свёрлами.

2n-p-n Понятно, спасибо.

2Bosch Team Скажите пожалуйста, в ките 5 в 1 , идёт просто тушка GOP? без ничего вообще?

Feelgood!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Bosch Team написал :
три набора - хорошее начало

Спасибо за оперативный ответ.
Коды наборов - 0 615 990 CC2, 0 615 990 CL0 и 0 615 990 CL2.

middleman написал :
Что мешает выпустить указ: "Мы, Бош всея Руси, повелеваем: цены на товары ставить - рекомендуемые центральным офисом"

Где-то уже что-то подобное слышал. А-а-а вот.
"Если б я был царь, я бы издал такой закон, чтоб богатый женился на бедной, а бедный - на богатой; а кто не послушается, тому смертная казнь".© Женитьба Бальзаминова (фильм, 1964 год).

Ves написал :
в ките 5 в 1 , идёт просто тушка GOP? без ничего вообще?

Да. Так как если GOP будет идти в полной комплектации (а это 36 предметов), то цена всего комплекта возрастёт солидно.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Да. Так как если GOP будет идти в полной комплектации (а это 36 предметов), то цена всего комплекта возрастёт солидно.

Так я и не прошу 36 предметов. А вот одно BIM полотно (для пробы) не помешало бы.

Feelgood!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Ves написал :
А вот одно BIM полотно (для пробы) не помешало бы.

Отвечу Вам, как обладатель GOP-а и многих полотен к нему. Одно полотно мало что даёт. Слишком уж узок получается диапазон работ с одним полотном. Но если хотите дополнительные полотна - так закажите их через местного дилера, на центральном складе в Москве они есть. Или приобретите через инет-магазин.
Суть комплекта в том, что в нём минимальная конфигурация - голые тушки, минимум аккумов, а иногда и небыстрая зарядка. Комплект стремятся сделать максимально дешёвым.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Одно полотно мало что даёт. Слишком уж узок получается диапазон работ с одним полотном.

Неоспоримо.
Добавлю. Когда моя жена покупает набор Цептера, то она может сразу продемонстрировать мне преимущества индукционной плиты и вкус мяса, приготовленного без воды и масла. (хотя, мясо тоже расходка )
А я заказав 5 в 1 , смогу продемострировать всё кроме GOPа . Я это имел ввиду.

ADM05 написал :
Но если хотите дополнительные полотна - так закажите их через местного дилера

У нас нет дилера.

ADM05 написал :
Или приобретите через инет-магазин.

Это и остаётся.

Feelgood!

Кстати о мнениях - может, кто посоветует мне в моих метаниях, озвученных в посте №190?

Я купил не "3в1" а набор "GOP со смыком 36 + тушка gsr 10.8-2-li" который на CC2 заканчивается.
обошлось удовольствие в 8900 руб.
Предыдущий GSR10.8-v-li-2 продал.
С позиции обладателя скажу что GOP без оснастки - ни к чему.
Причем оснастки надо много. И стоит она не так уж дешево по раздельности.
Маркетологи бош все таки не зря хлеб едят.
Подвесили морковок на вкус каждого Буриданова Осла
Если бы покупал голую тушку ГОПа то проснувшаяся "жаба" не дала бы купить более чем 2-4 лезвия максимум, да и в наличии их не видел особо у местных дилеров.
Вы я смотрю нацелились на "5в1".
А может такой вариант: 3в1 с небольшой скидкой слить и взять ГОП c оснасткой + GSR? А потом по мере необходимости докупать тушками?
Все таки 2 позиции которые вызывают стойкое желание ими обладать я бы даже сказал - стояк! это новый GSR 2 li и GOP
Фонарик то в комплекте признатся - так себе...да и гайковерт лучше бы помощнее чтобы колеса если что крутить у машинки зимой и летом.
Вот угловой шурик достойная замануха сам хочу не могу сил нет
P.S. Все таки Бош молодцы, порадовали наборчиками.
Сильно мало наборчиков - плохо выбрать не из чего, сильно много - тоже не хорошо, мечемся туда сюда пуская слюни
"Ах, увезите всё, сил нет уж выбирать" (с) Шекспир.

n-p-n написал :
Прислушался к мнению безумного Макса Madman'а и подарил другу новую версию GDR. Старый оставил себе.

Ага, значит Madman не такой уж и Madman

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Madman написал :
значит Madman не такой уж и Madman

Вот тебе бабушка и Юрьев день.
Нет уж оставайтесь прежним - приобретайте инструменты, сравнивайте их и рассказывайте об их сильных и слабых сторонах страждующим.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Нет уж оставайтесь прежним

В мои годы меняться как либо уже просто опасно.
Своим каламбурчиком в духе пор. Ржевского я хотел сказать, что оказывается я не такой уж и сумасшедший, нашелся как минимум еще один человек, которому рукоятка нового GDR показалась неудобной.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

middleman написал :
чтобы колеса если что крутить у машинки зимой

ну сколько там и крутить-то? Не автосервис чай... Да ещё и зимой. Литий себе я...ца отморозит...

Madman написал :
рукоятка нового GDR показалась неудобной

ну не совсем соглашусь. Рукоятка мне показалась(?) такой же. Вот развесовка другая. Более какая-то... молотковая. Ось вращения расходки дальше от руки. Получается не «дрель», а «ключ-вороток» какой-то.

middleman написал :
Рекомендую работать с Новиковым Александром - менеджер очень грамотный и толковый

А вы не в курсе, какой у него адрес эл.почты?

Serx написал :
А вы не в курсе, какой у него адрес эл.почты?

Я Вам в личку скинул.

Feelgood!

2middleman
Спасибо за ответ.
Я тоже подозреваю, что GOP без расходки не работает
Но уж очень хочется всё это богатство. А расходка - дело наживное.
Просто GOP с расходкой получается дороже, чем GOP+GWI.
А винтовёрт мне понравился. Колёса им, конечно, крутить непродуктивно, но
саморезы-шурупы-винты я им кручу с удовольствием.
И про фонарик не соглашусь. Конечно у всех запросы разные, но мне он показался очень удобным и ярким. Теперь только им и пользуюсь, даже иной раз при плохом освещении программу передач почитать У фонаря неоспоримое преимущество - системные аккумуляторы. В обычном фонаре в самый неподходящий момент обязательно сдохнут батареи. Аккумуляторных фонарей на литии с возможностью замены батарей я не встречал. А здесь практически всегда готов к работе и есть дополнительные источники питания...