Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 12
#1956458

Собрал на даче водонапорную станцию (погружной насос, бак и т.д). Бак Reflex имеет снизу входное отверстие под воду, сверху воздушный вентиль,и еще одно отверстие на 1/2 дюйма,заглушенное пробкой. В магазине уверяли, что это то ли для предохранительного клапана или еще для чего-то, но можно ставить и автоматику управления. Я и поставил туда манометр и реле давления. Когда все смонтировал и запустил, автоматика не заработала, на манометре стрелка чуть-чуть сдвинулась. Пришлось поставить автоматику вниз, на главный вход воды, и все конечно заработало.
Кто знает для чего это отверстие сверху, может я чего-то не так сделал.

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

это и есть для установки автоматики, а не пошла вода туда, т.к. нужно сначала стравить было давление воздуха через ниппель до 1-1,5 атм

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Спасибо за совет. Только я сперва,конечно, стравил давление до 1.8 атм, а потом запустил систему и хотел отрегулировать реле давления на 1.9-2.9 атм. Но манометр ничего не показывал и насос не отключался.

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

1.8 это много, максимум 1,5

бывает, что слёживается резина в верхней точке, нужно давлением воды распрямить её

но коли уж поставили автоматику в другое место, то пусть там и стоит, а на верх бака после как всё-таки пробьётся вода, можно поставить воздушник или просто кран