Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2042712

В ванной тоже поставил, только диам.50, и на кухне! ****

Клапан тока на унитаз работает? Пойдет через ванну. Бывало такое, не расслабляйтесь. Странно, что тряпка в пластике застревает. Может где ниже ухитрились трубу 40 в 100 глубоко засунуть...

Браво!!!!

Обратные клапаны давно поставил - спасибо большое за дельный совет!

2Vladimir285 Пожалуйтесь на бездействие ДЭЗа местным властям.
Прямая обязанность ДЭЗа чистить стояк.

Да понял я, но выхода другого нет... В голове придумывается какой-то насос, срабатывающий от датчиков в стояке(типа поплавкового) и перегоняющий лишнее в другой стояк,через всю квартиру - нереально.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Владимир , ещё раз повторю,обратник- палка о двух концах . Дерьмо всплывёт у бабки,но вода сквозь перекрытие,зальёт Вас. Одна радость,профильтрованная слегка.

Большое спасибо за Ваши советы, особенно за обратные клапаны! Почему, собственно, я должен один хлебать чужое дерьмо - теперь буду делиться с ближними!

клапан
fontanero неплохая штука,компактная,короткая ,чётко встанет от стояка,но стоячёк надо чистить ,обычно это учесть первого этажа ,а тут у верхних проблемы

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Юра-сварщик А что ,кто то возражает от прочистки сверху ? Просто есть действительно больные люди,со своими пунктиками,я встречался с такими в жизни. Вот в одной такой же ситуации, был мой сосед по площадке ,бился ,ругался со стариком сверху, бесполезно.Побеседовал он раз по душам с ним ,дедок и сказал ,что он так выражает протест правительству.И всё равно,продолжал своё дело.Пока на счастье моего соседа,дети этого старика, не отправили его в дом престарелых. А маялись все и служба и соседи. Ну и что лично бы Вы,сделали бы в такой ситуации ? Ничего.

Может я настолько адекватен,что с трудом представляю себе ,как можно с регулярностью день-через день сливать в туалет тряпку?Причем достаточно большую,что бы она забивала фанину!Никаких тряпок не хватит уже через пару недель...
По-любому путь один: с тросом на крышу.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Юра-сварщик написал :
Я ищу причину Регулярных (ключевое слово) засоров.

Понятно. Перечитайте пост номер один. Т-стартер четко пишет,что причины давно выяснены.

Я ищу причину Регулярных (ключевое слово) засоров.Надо смотреть с крыши в стояк,кидать трос.

Юра-сварщик написал :
Прочитал снова - других разумных советов не разглядел...

Какие ещё гидрозатворы.... как они помогают калу при засоре не вылезти наружу?

Прочитал снова - других разумных советов не разглядел...
Разве что тов. рыбаков рассуждает конструктивно.

2Юра-сварщик
Юра, ты бред написал. Тему почитай.

Vladimir285 написал :
Вариант Tile EXP продумывал, но дерьмо чуть позже на меня польётся.

А можно в заглушку вставить кран 1" или больше с помощью футорки и далее ниппель под шланг. Конструкция герметичная будет и воду слить можно ))))

Обратный клапан это хорошо, но нужен качественный - 100% герметичный.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Да обратник палка о двух концах. Зальёт его свежий ремонт, сверху. Но стоило бы пойти на такие жертвы,ради неадекватной соседки сверху. Может её хоть чему то научат,подарки из канализации.Я себе купил такой как вот здесь ,под номером 000533 Пока неустановленный лежит. Подвигло на покупку то,что однажды открыл дверь туалета ,а там, только пол бачка было видно . Всё остальное заполнено пеной. Считаю ,что мне повезло,а если бы засор ! На 4 этажах пена пёрла. Студенты сверху, немножко ошиблись порошком.

Не знаю,бред или нет,но не возникает-ли в стояке разряжение?Оно и срывает гидрозатворы.Надо глянуть на крыше,свободна-ли макушка канализационного стояка.
Оттуда,кстати,прочищать и нужно стояк тросом.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Vladimir285 написал :
Ты виноват, ты и прочищай!" Как Вам такая ситуёвина?

ставте клапан как вам посоветовали да и хрен с ними

Если обратный клапан на канализацию - не шутка, то он бы меня спас! Разговаривал с директором ЖЭУ - та же детская психология - найти крайнего и ничего не предпринимать! Я задал ему вопрос:"Допустим, Вы и Ваш сантехник правы, и я действительно впервые в жизни увидел унитаз и смыл в него тряпки, раствор и старые ботинки! Но разве не Ваша обязанность это исправить и прочистить стояк?" Директор не нашёлся с ответом,а сантехник твердит одно и то же:"Ты виноват, ты и прочищай!" Как Вам такая ситуёвина?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

C2h5-OH написал :
не будет ничего зависать на них так как ставятся они на отводах канализации в квартиру.

Хорошая должно быть штука- не разу правда не пробывал применять.Да у нас наверно и нигде не купишь..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Vladimir285 написал :
Естественно, стояк придётся чистить,врезав свою ревизию.Чем лучше чистить? 15-метровым тросом диам.9-мм тут не обойдёшься - надо ёрш какой-то делать..

Может вам в ЖЭУ обратиться-пусть они этим займуться.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

врежте обратные клапана. на канализацию.
не будет ничего зависать на них так как ставятся они на отводах канализации в квартиру

Канализацию менял до крестовины стояка. Естественно, стояк придётся чистить,врезав свою ревизию.Чем лучше чистить? 15-метровым тросом диам.9-мм тут не обойдёшься - надо ёрш какой-то делать... Вариант Tile EXP продумывал, но дерьмо чуть позже на меня польётся.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Vladimir285 написал :
На следующий день после первого фекального потопа это случилось на 6-ом, потом два раза - у меня.

Не могло у вас случиться заужение вн.диаметра стояка после ремонта?Может следует прочистить весь стояк?

Совершенно верно! Я теперь живу на 7-ом эт. На следующий день после первого фекального потопа это случилось на 6-ом, потом два раза - у меня.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Vladimir285 написал :
Сантехник из ЖЭУ самоустранился,моментально обвинив меня в том, что я "потревожил ПНД-стояк и что-то стронул". Благо - аварийщики свою работу сделали; вытащили тряпку!

Значит тряпки где-то у вас в стояке застревают.Уровень нечистот выше вашего унитаза поднимается и через вас выходит наружу.Я правильно понял?

Переехал в другую квартиру, дня за 4 до этого заменив разводку воды, канализации и унитаз. На следующий день после переезда и ещё 2 раза в течение первой недели "жизни" на новом месте семью "поздравили" соседи сверху (8 и 9 эт.).Если бы дома никого не было - представляю, что бы было! Сказали, что это происходит регулярно, из-за неадекватности соседки сверху.Сантехник из ЖЭУ самоустранился,моментально обвинив меня в том, что я "потревожил ПНД-стояк и что-то стронул". Благо - аварийщики свою работу сделали; вытащили тряпку! Всё дело в том,что я 20 лет работаю отделочником-универсалом и унитаз ставил 101-й по счёту,но никогда не "догадывался" перед этим засунуть в стояк кирпич или тряпку. Что-ж мне теперь - жить в туалете? Пока я в отпуске,а если все на работу уйдём?