Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#134796

Насколько мне известно, отечественная промышленность лобзики не выпускает.
Пусть меня поправят.

туда же TS 2906 PRO -1533 руб

это правда не Россия, но зато корпус не пластиковый .

Действительно Фиолент попроверенней "рабочая лошадка".
ИНТЕРСКОЛ 85-й вроде говорят вполне надёжный лобзик, но как-то не больно уважают его юзеры, с реальными пользователями беседовать практически не удавалось, хотя здесь в Форуме помнится положительные отзывы про него были.
ДИОЛД как-то не впечатляет своей штампованной подошвой - совсем хлипкая. И узел подвески и поддержания пилки выглядят подозрительно - наводят на мысль о нестабильной форме пропила. Впрочем для 16-мм ДСП это может и не актуально.

Меньше 1500 руб. - ФИОЛЕНТ.Однозначно.ДИОЛД сейчас в Китае делают.ИНТЕРСКОЛ 85 и БАЙКАЛ подороже будут.

to bulkin: у меня дома есть ударная дрель Интерскола - она меня полностью устраивает. но это на мой не профессиональный взгляд.

сорри...
забыл добавить, что лобзик требуется для домашних нужд: конкретно необходимо в скором времени произвести распил ЛДСП 16 мм + небольшое количество алюминия толщиной 1-1,5 мм шириной 30 мм

купите лучше ножевку за 500р.
я серьезно.

Хочу купить лобзик российского производителя (либо Интерскол, либо Диолд) в пределах 1500 руб.
Есть ли кто пользовался данными девайсами? чистота реза? увод пилки.
Интерскол МП-85 Э и ПЛЭ-1-09 (новинка Диолда)(можно сравнить с другой моделью).

прошу не агитировать за Макиту и других маститых производителей - так как денег только в пределах 1500 руб, и больше не появиться.
конкретику пожалуйста.