Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1985524

Harahondya написал :
Интересно,а чьих рук эта работа?

Моих рук творение.

Harahondya написал :
Какие работы выполнялись трактором?

В основном транспортные, так как для сельхоз работ не был доделан. Всё остановилось на сборе-накоплении-изготовлении орудий.

Хотть)бь)ч написал :
почему ты его продаёшь?

Да в общем не нужен, есть мотокультиватор и его хватает на мои десять соток. Ну и довести до ума нет ни времени, ни возможности. Трудно с железками и токаркой, раньше сам точил, станок был на работе в моём распоряжении.

Хотть)бь)ч написал :
тысяч 20 он точно стоит

Отдам за шесть тысяч.

Нет средств. Всё в дело вкладываем. А собирать, перебирать, делать технику- это моё увлечение.

Shihan написал :
Моих рук творение.

Хорошее творение. Поздравляю. Продавать не жалко?

Harahondya написал :
Продавать не жалко?

Конечно жалко, но ведь будет ещё жальче если сгниёт без движения.

Shihan написал :
но ведь будет ещё жальче если сгниёт без движения.

Может стоит законсервировать и подождать лучших времен? Я со своим пришел к такому выводу.

Прочитал где-то на форуме: что, если прикрепить мост к раме жёстко, то при малейшем бугарке одна сторона моста поднимается, и колесо зависает в воздухе, и трактор начнёт бугсовать. Возникла одна идея. Сделать что-то на подобии моста из редуктора муравья. И поставить раму на рессоры. Как вам это? Или вместо рессор поставить что-нибудь другое

Хотть)бь)ч написал :
Прочитал где-то на форуме: что, если прикрепить мост к раме жёстко, то при малейшем бугарке одна сторона моста поднимается, и колесо зависает в воздухе, и трактор начнёт бугсовать.

Что бы избежать этого-передняя балка сделана балансирной, т.е. имеет свободу в вертикальной плоскости. Посмотрите на "взрослом" тракторе.

Хотть)бь)ч написал :
Возникла одна идея. Сделать что-то на подобии моста из редуктора муравья. И поставить раму на рессоры. Как вам это? Или вместо рессор поставить что-нибудь другое

Это будет автомобиль с независимой подвеской.

Т.е лучше сделать как на большом тракторе?

HarahondyaА как у вас сделано?

Хотть)бь)ч написал :
Т.е лучше сделать как на большом тракторе?

Да.

Хотть)бь)ч написал :
HarahondyaА как у вас сделано?

Как на "взрослом"-балансирная передняя подвеска.

а сфотографировать поближе не сможете?

Как думаете, понижение хорошее будет? На редукторе вятки 3 скорости + нейтральная.

Планирую соеденить редуктор муравья с этими ступицами, неизвестного мне происхождения) А как незнаю

Хотть)бь)ч написал :
Планирую соеденить редуктор муравья с этими ступицами, неизвестного мне происхождения) А как незнаю

ступицы скорей всего с инвалидки.не советую передоать крутящий момент от редуктора к колесам без редукции.рискуеш получить разрыв корпуса редуктора в клочья.

А что лучше будет?

неужели думаете что порвёт, если сделать вот так?

Первоначальный вид

Хотть)бь)ч написал :
ступицы скорей всего с инвалидки.не советую передоать крутящий момент от редуктора к колесам без редукции.рискуеш получить разрыв корпуса редуктора в клочья.

Здесь редуктор поставили на мотоблок. По-моему у них нагрузки на редуктор больше чем у меня.

Хотть)бь)ч написал :

Как дела продвигаются??? Чтото тихо стало в теме.

Дом обкладываю кирпичом) Вот через неделю пойду покупать рулевую москвича. Да и инструменты подкупить надо.