Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1957095

Здравствуйте ув. Форумчане. Наведался сегодня в кастораму за буром, и увидел это. Сорри за фотки, фоткал с телефона.

Много времени осматривать не мог, так как спешил. Скажу лишь что литьё неплохое, дизант встречаеться тоже нмчего. Визуально сделан лучше чем green power из той же касторамы. Позиций немало есть даже сабельные пилы 850 вт, акк гайковёрты и фрейзера. Написано что сделано для касторамы. Кто нибудь ещё видел, обратил внимание?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Выглядет не плохо, потраха бы посмотреть...

УШМка с регулировкой за 849 рублей. Неплохо. Дизайн приятный у инструмента.

И так, ездил опять, рассмотрел получше.
Сабли - имеет ключевую замену полотна.
лобзик - сильно удивлён, бесключевая замена пилок, лазер, пилка стоит под 90 гдадусов к подошве (проверял угольником). По крайней мере на том образце что я трогал.
Шурики - Один ударный, другой с перфорацией.
Дрели - одно и двухскоростные. Патрон бзп китай.
Болгарки - не особо криминально сделаны. Ненужные люфты отсутствуют.
Перф - Я так понял 3-х режимник. Поговорил со знакомым консультантом, он сказал что удар в сравнении с макитой 2450 ощутимо сильнее.
Дисковые пилы 2 (отличие в наличии лазера)
Есть так - же ПШМ, Акк отвёртки, эксцентриковые и дельта шлиф машинки.
Много резиновых вставок на пластике.

Впечатление инструмент оставляет неоднозначное.
Присутствуют косяки в штамповке пластка, но не сильные.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

...а как на этой сабле курок-то нажимать....только если пилить стоя,и держать её на уровне яичек....(смайлик)

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

helmutivan Берегите яйцы!

Думается, что пилить будут ветки/дрова на кОзлах. Ну или ещё что, держа саблю как Шмайсер в кино - у бедра.
ИМХО для разовых дел можно и смириться с положением кнопки.
Вообще интересна цена.

INVERTED написал :
УШМка с регулировкой за 849 рублей. Неплохо. Дизайн приятный у инструмента.

Кик бэк стоп, или защита от заклинивания врядли там есть.
А без этой наиважнейшей опции болгарка и даром не нужна.
Убедился на днях, работая маленьким Девольтом в крайне стеснённом пространстве без кожуха одной рукой.
Резал старые трубы в зазоре за ванной, в конце реза свободно висящей трубы как аккуратно не режь, а всё равно труба диск зажимает, и клинит.
Крайне полезная функция. Так что без неё - нафик, нафик.

Спех написал :
Кик бэк стоп, или защита от заклинивания врядли там есть.

100% нет. Это только в брендах, и то не младших моделях.

Спех написал :
Крайне полезная функция.

спорить трудно.

Спех написал :
А без этой наиважнейшей опции болгарка и даром не нужна.

Пишите в Кастораму, пусть сворачивают поставки))

helmutivan написал :
...а как на этой сабле курок-то нажимать....только если пилить стоя,и держать её на уровне яичек....(смайлик)

там фиксация кнопки пуска есть, главное на себя не ронять, а вообще китая дохрена,удивить можно только низкой ценой и сносным качеством, сколько например гайковёрт и перф стоят?

БОРОДАТЫЙ написал :
Вообще интересна цена.

на саблю где-то 1500-1600

INVERTED написал :
100% нет. Это только в брендах, и то не младших моделях.

У меня на болгарке от Статуса антизаклинивающая шайба, но в деле пока не проверял.

eatherly написал :
там фиксация кнопки пуска есть

Нет эту кнопку включить нужно чтоб нажалась основная. Вообще мне показалась удобной.

eatherly написал :
сколько например гайковёрт и перф стоят?

Не помню. Вообще этот гайковерт имеет патрон под стандартную биту, так что это скорее ударный шур. Перф самого заинтересовал.

Как сказал консультант, запчасти вроде как скиловские на инструменте использованы, однако не знаю насколько это правда.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал :
Вообще этот гайковерт имеет патрон под стандартную биту, так что это скорее ударный шур

винтовёртами, помоему их называют

2БОРОДАТЫЙ ....первая мысль при виде этой пилы,тоже была об ССэсовцах из кино...(смайлик..)...

helmutivan Кстати пила мне приглянулась за её цену. Очень даже приглянулась.

PS забыл написать консультант рассказал, что тестировали они перфоратор с 24-м АЕГ, перф по скорости бурения 16 - м буром немца сделал, правда в процессе тестирования какой-то мелкий бур по середине сломал. Буры кажется DW.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

eatherly написал :
винтовёртами, помоему их называют

Возможно, я в этом не силён.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал :
Кстати пила мне приглянулась за её цену. Очень даже приглянулась.

PS забыл написать консультант рассказал, что тестировали они перфоратор с 24-м АЕГ, перф по скорости бурения 16 - м буром немца сделал, правда в процессе тестирования какой-то мелкий бур по середине сломал. Буры кажется DW.

....да уж куда там какому-то АЕГ-у,до этих красавцев....?!..(смайлик..)..а консультант прав,-он же на работе....(ыщо смайлик)...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Stavrast написал :
Кстати пила мне приглянулась за её цену. Очень даже приглянулась.

Очень сильно надеюсь, что если купите какие-нибудь девайсы из того что на фото, то ЧЕСТНО поделитесь с нами своими впечатлениями через какое-то время.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

2Stavrast Если предположить, что весь Китай одинаков кроме наклеенных этикеток (только этого китая больно много), то мне знаком перфоратор. Знаком как Sturm! RH 2595. Дизайн уж БОООЛЬНО похож. И по нему я могу подсказать.

Типичная китайская вертикалка. Мы от неё отказались (в Штурмовской ипостаси) в пользу чуть более тяжёлого и чуть менее красивого, но слегка более надёжного Sturm! RH 2590. У вычурного - механика слегка послабее и пластиковый корпус патрона, большой, но бестолковый, часто ломается от механических ударов - гораздо чаще, чем на старых моделях.

helmutivan написал :
....да уж куда там какому-то АЕГ-у,до этих красавцев....?!..(смайлик..)..а консультант прав,-он же на работе....(ыщо смайлик)...

Не какомуто а 24- му. Да и кто сказал что АЕГ хуже? Просто они сравнивали с этим перфом, и удар оказался сильнее. А консудьтант - знакомый, единственный из всей касторамы разбирается в инструменте.

chico63 написал :
Очень сильно надеюсь, что если купите какие-нибудь девайсы из того что на фото, то ЧЕСТНО поделитесь с нами своими впечатлениями через какое-то время.

Да есть у меня уже всё. Но как только, так сразу.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Stavrast написал :
Но как только, так сразу.

Ну лучше бы он служил долго и беспроблемно, это абсолютно без ехи..ва говорю.( у меня ха-ха, к тому же, почти вся родня из Краснодарского края ! )

chico63 Ок

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

chico63 написал :
Очень сильно надеюсь, что если купите какие-нибудь девайсы из того что на фото, то ЧЕСТНО поделитесь с нами своими впечатлениями через какое-то время.

Что-то никто не делится впечатлениями.
Никто ничего не купил?

Спех написал :
Никто ничего не купил?

Наверное кто-то что-то и купил, но на форум не заходит Неоднократно наблюдал страждущих, очень благосклонно отзывавшихся о столь надёжном (гарантия 2 года!) инструменте по такой низкой цене стоя у стенда с мегадевайсами

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Homemaster написал :
Неоднократно наблюдал страждущих, очень благосклонно отзывавшихся о столь надёжном (гарантия 2 года!) инструменте по такой низкой цене стоя у стенда с мегадевайсами


в Кастораме каждый раз когда бываю, вокруг этой груды серого инструмента заинтересованно тусуются люди. С интересом крутят болгарки по 800 рэ, лобзики по 900 и т.д. Иногда так и подмывает подойти и сказать - "мужик, выкинь это на х..., сходи купи себе ... или ...!" Но разве объяснишь, что ... или ... лучше при цене в 3-4-5-... раз выше... Эх, нищета и жажда халявы...

А чего это он "новый"? В Кастораме еще год назад примерно покупали с мамой растения, Перформанс этот там был уже. Я тогда еще незнал, зачем нужен перфоратор, и думал что в лобзике самое главное - наличие лазера, но ПП уже тогда не нравился : дизайн игрушечный и никакая эргономика. Всякий Штурм! (воскл. знак - это что-то) и то больше уверенности внушает внешним видом. Но цены супер вообще, когда будет лишняя тысяча, куплю что-нибудь на вивисекцию, обязательно.
Хотя, насчет эргономики - по фото ушм с рукояткой-скобой выглядит заманчиво. Нормальные производители раньше тоже так делали, не прижилось, видимо, почему-то.

С интересом крутят болгарки по 800 рэ, лобзики по 900 и т.д. Иногда так и подмывает подойти и сказать

Ну и скажите, если охото что-нибудь обидное услышать в ответ. Я в одном лабазе разглядывал лобзики разные ради интереса, так подошел какой-то знаток ханыжного вида и начал лечить, что лобзики дороже 3000 руб - развод для лохов, для профи надо интерскол брать, а для такого салаги, как я - фиолент какой-то , типа его можно доработать напильником и трудно поломать. А Макита, и тем более АЕГ, да еще с грибовидной рукояткой (без ручки, как он сказал) - чистой воды кидалово. Когда, слово за слово, я уже не в состоянии терпеть эту бредятину, сознался, что лобзик уже есть у меня, он сказал что-то типа "еще один идиот" и ушел. Про себя лечил, что какой-то мастер, отделочник, профессионал есс-но, что-то шпаклюет, мебель... Я себе представляю. ЧТО таким можно доказать?

Warhamster написал :
А чего это он "новый"?

Ну не знаю, я попал чётко когда его выкладывали. Естественно в этот же день и написал.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

[

]()

С ума сойти, лобзик у них 3000-8000 оборотов!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Warhamster написал :
Ну и скажите, если охото что-нибудь обидное услышать в ответ. Я в одном лабазе разглядывал лобзики разные ради интереса, так подошел какой-то знаток ханыжного вида и начал лечить, что лобзики дороже 3000 руб - развод для лохов, для профи надо интерскол брать, а для такого салаги, как я - фиолент какой-то , типа его можно доработать напильником и трудно поломать. А Макита, и тем более АЕГ, да еще с грибовидной рукояткой (без ручки, как он сказал) - чистой воды кидалово. Когда, слово за слово, я уже не в состоянии терпеть эту бредятину, сознался, что лобзик уже есть у меня, он сказал что-то типа "еще один идиот" и ушел. Про себя лечил, что какой-то мастер, отделочник, профессионал есс-но, что-то шпаклюет, мебель... Я себе представляю. ЧТО таким можно доказать?

так и написано - не подхожу...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Warhamster написал :
он сказал что-то типа "еще один идиот" и ушел

Ваше терпение не знает границ))

Stavrast написал :
Наведался сегодня в кастораму за буром, и увидел это

Фактического изготовителя мона найти здесь , но полюбому надо потрошить, и хз на сколько реальны кетайские ватты.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Восток - Дело Тонкое ! Я уже много раз говорил, что китайцы могут делать хорошие и очень хорошие вещи , только если над ними стоит надсмотрщик из Макиты,БОШа,ДеВольта , и далее по теме.
А вот когда подобного надсмотрщика нет - тут то и жди всяких сУрпризов .
Думаю, что касторамы,оби, леруамерлен и другие такими функциями ( полезными ) не обладают.