Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.07.2011 Тольятти Сообщений: 5
#2502552

Являюсь владельцем УШМ Performance Power PAG 600 (115 мм). В принципе, свою цену в 720 руб. оправдывает. Достаточно эргономичная, симпотичная, длинный кабель, правда пластиковый, но для меня это не критично. О минусах - очень сильно греется, но это свойственно практически всем китайским УШМ. Вообще, она не предназначена для работы металлическими щётками и лепестковыми кругами,однако работал спокойно и тем, и другим. Про надёжность ничего сказать не могу, она у меня с мая только. Однако следуящая болгарка 100% будет брендовой.

andrei2147 написал :
Купил-таки в Кастораме пилу дисковую(серую) 1050 Ватт,перед покупкой измерил штангетом и Боши и Макиты-у всех подошвы и диск расходятся.И люфты присутствуют.
Выбрал из серых пил с наименьшим люфтом.

Пилил пару раз родным диском на 24 зуба,на ЛДСП рез без сколов,доску на 40,поперёк пила прошла как масло, падения оборотов не заметил.Буду изобретать направляющие для ровного распила+купил диск на 48 зубов за 200 руб.Лазер,конечно-же, светит криво.
Самый большой недостаток этой пилы-то что ось ручки для держания проходит точно по краю подошвы,чуть сильнее надавил вниз-и пила заваливается влево.Это ,конечно, существенный недостаток, когда выбирал пилы на это не обращал внимания.Сейчас уже смотрю-у "фирмовых" пил такого нет..........Ну ладно пока цена выигрывает......Будем пробовать дальше ваять мебель...Пила PERFORMANCE POWER PCS1050L.

На картинке красная линия,соединяющая стрелки, показывает воображаемую ось.Кривая стрелка-завал пилы.

Когда уже китайцы погружные делать будут? А то хочется уже сейчас, а 20к на желтый комплект нету пока...

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Warhamster написал :
Когда уже китайцы погружные делать будут?

AGP уже сейчас делает. Но ценник...

Читал про нее, кстати, на вудтулзе давно обсуждают. Но это не то, там ценник не китайский какой-то Ладно, вы ж понимаете, что это я просто так ляпнул. Просто они уже все подряд делают, и торцовки, и сверл. станки, и тд, и тп - только насколько этим всем можно пользоваться(имею в виду точность в первую очередь)...

обратил внимание, что 230мм болгарка этой касторамовской марки имеет сальник на выходном валу. может конечно мне и показалось, в следующий раз сфоткаю.

Обратил внимание, когда начались разговоры про скидку на фрезер данного супербрэнда в других городах, эта позиция исчезла и в Москве... Остальное пока лежит, но уже не так активно разглядывают (правда я рядом не задерживаюсь, статистикой не обладаю ).

Редактор написал :
Если уже сравнивать с Бошем - то это уровень Skil

До Skil'a этому PP космически далеко. Хотя Skil не так популярен, те же пилы 5840 по вкусной цене не одну неделю распродавали (сейчас кстати эта пила стоит 1990, тоже не так как раньше).

я сегодня разглядывал дрельку здоровенную тяжеленную 2хскоротсную этой марки. Стоит смешно мало (1100р) для 2х скоростного редуктора и заявленных 1050Вт. Наверное и работает еще. Радость для дачника

Купили, небось Сознавайтесь!!!

Warhamster написал :
Купили, небось Сознавайтесь!!!

Нет, на киловатт у меня Макита 2070 есть. А на меньшую мощность я написал в соседней теме что купил двухскоростного

вот фотки...

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Ну вот и у нас в деревне открылась касторама Прошел мельком в основном конечно инструмент. Ничего интересного - китайский шлак за 3 рубля и нормальный инструмент за очень дорого - все как обычно в общем. Хотя в тайне думал о низких ценах

Можно немного снизить цену указав продавцам на их лозунг
Я недавно при покупке циркулярки так и сделал,сказал что видел дешевле на сто рублей,они спросили только про название магазина не потребовав никакого потверждения.В итоге продали на двести рублей дешевле.Мелочь ,а приятно.

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

Homemaster написал :
До Skil'a этому PP космически далеко. Хотя Skil не так популярен, те же пилы 5840 по вкусной цене не одну неделю распродавали (сейчас кстати эта пила стоит 1990, тоже не так как раньше).

а что - скил это хорошо? приятель дооолго шурик выбирал, метался между макитой/хитачью и чем-нить подешевле, купил скил, принес типа хвастаться, я ее в руки взяла, патрон рукой удержала и кнопку нажала - из области щеток дым пошел... правда, сейчас вроде работает, но как-то смешно...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

YuriWhite написал :
Ну вот и у нас в деревне открылась касторама Прошел мельком в основном конечно инструмент. Ничего интересного - китайский шлак за 3 рубля и нормальный инструмент за очень дорого - все как обычно в общем. Хотя в тайне думал о низких ценах

Один-в-один могу сказать то же самое - у нас тут прямо в паре сотен метров от моей мастерской тоже открылась неделю назад эта ...., в общем, большой сарай с разным барахлом.
Некоторые другие хоть нормальный инструмент иногда выставляют на прилавки для завлекалова посетителей, по вроде бы невысоким ценам. Хотя если внимательно присмотреться и сравнить с ценами в тех же Всехинструментах или других офдилерах , то обнаружится - что обычно это модели двух-трёхлетней давности и цена на них всё равно повыше даже рублей на 100-300-500, чем у офдилера. Здесь же даже этим не озаботились - на витринах один только Шлак да Интерскол в лучшем случае.
Так что если там что-то и покупать, так только всякую второстепенную, типа пластиковую-деревянную хренотень для хозяйства.
Мебельная фурнитура ( те же шариковые направляйки для ящиков да и остальное) дороже на 50 % - специально сравнил после похода в этот сарай с ценами в специализированной фирме по продаже фурнитуры и ЛДСП для мебели, причём сравнивал абсолютно одинаковые модели одного и того же бренда .
В общем, практически никакой особой пользы от здоровенного сарая НЕ ПРЕДВИДИТСЯ, хотя он и прямо под боком. Про "инструмент" - вообще молчу,кретин.
Придётся как и раньше, гонять машину за 25 км к нормальным продавцам .

Регистрация: 11.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 76

Некоторые позиции в Кастораме дешевле, но в основном дороже.

а кто вам сказал что касторама это магазин дешевого инструмента? это не ее "mainstream", а так, сбоку припеку. отсюда и цены и ассортимент.

Регистрация: 09.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 119

Привет Всем.. Ну начали за здравие... Сегодня побывал в Щёлково, понравилось. Манагер по инструменту подсказал много чего. Ехал туда за рёмовским патроном и нашёл его там. в тех же Всехинструментах ЕГО НЕТ!!!!> Хотя если внимательно присмотреться и сравнить с ценами в тех же Всехинструментах или других офдилерах , то обнаружится - что обычно это модели двух-трёхлетней давности и цена на них всё равно повыше даже рублей на 100-300-500, чем у офдилера.

"Может Вы за каждое упоминание получаете 200 рэ как за отзыв на яндексе???))) ) По ценам не дороже и не дешевле... хотя... Dremel патрон до 3.2 мм стоит 450 рублей, до этого находил за 470 на другом конце Москвы в НАЛИЧИИ!
По болгаркам и инструменту: Болгарка 230 мне показалась тяжёлая... Как работает даже не буду проверять)) AeG лучше куплю) Лобзик в руке лежит как скобы от AeG и Metabo. Тоесть никак. Шурики слились с интерсколом. Цены просто прелесть, при мне человек 10 забрали разный инструмент, и на улице я 3-х встретил когда парковался. Думаю для домашнего использования более чем правильный выбор.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

amigo написал :
Можно немного снизить цену указав продавцам на их лозунгНажмите на изображение для увеличения Название: 372.img.jpg Просмотров: 21 Размер: 20.6 Кб ID: 223017
Я недавно при покупке циркулярки так и сделал,сказал что видел дешевле на сто рублей,они спросили только про название магазина не потребовав никакого потверждения.В итоге продали на двести рублей дешевле.Мелочь ,а приятно.

надо почаще им про Всеинструменты напоминать

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

AeroPLAN написал :
"Может Вы за каждое упоминание получаете 200 рэ как за отзыв на яндексе???))) )

На откровенные глупости я не отвечаю , но вот что из-за этого дебильного сарая разорились и закрылись тут в округе почти все, более-менее приличные магазины инструмента с довольно приятными ценами - дилеры Боша, Метабо. Макиты. Штейнеля , Хускварны . Причём и расходку у них покупал постоянно.
В помойке ничего этого нет и наверняка не предвидится. Вот именно поэтому и придётся ехать либо во Всеинструменты, либо в Макитуонлайн либо на Открытое шоссе или Вербную улицу.
А вам, сударь не очень местный ( по моим меркам - от двери моей квартиры до дверей глобуса 415 метров) скажу - что то же самое наблюдалось и при открытии Гиперглобуса - только там инструмент был куда получше - и синий БОШ был и Макита и прочие аег и хитачи . Только недолго "музыка играла", как и со всем остальным в этом сарае . Мы то имеем полное представление об этом, тем более что заходим туда раза два в неделю начиная с самого открытия магазина.
Советую наведаться и в отдел инструмента в Глобусе, посмотреть ....

Регистрация: 09.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 119

Уважаемый, мне конечно по Вашим меркам далеко "пилить" ))) Но я не фанат этих магазинов и шопинга как такового! В глобус я появляюсь раз в 2-3 месяца и "любимые" отделы отнюдь не инструмент. Я пытался 2 дня найти на форуме где найти патроны рём по доступной цене. отзывы оказались на Оби и тд аж от 2009 года. Решил испытать судьбу и заехал сегодня туда. Купил 2 патрона Extra RV за рабочие бабки. Меня это совсем не парит. Я не фанат макиты что бы к ним ездить. Предпочту купить хороший AeG и не думать о сервисе и распускать на эту тему сопли. ОФФ ДЛЯ chico63: Имею гриб Step X700 в квадратном чумадане, 18 литий рыжый шурик и 12 никель так же в квадратном ящике. Для убоя в частный разбитый дом был в Metro куплен einhel который до сих пор весь жив!!! Боши как бы небыли хороши но для меня не оправдывают ценник! Да и по некоторым отзывам бош сдаёт.. Лучше уж к "зелёным" (FE) премкнуть чем бош купить.
PS Работаю с композитом, и лучше чем ИС ещё небыло найдено! Что УШМ макита что ИС при зачистке стекловолокна умирают одинаково через месяц так зачем платить в 2 раза?))))
PSS В глобусе вроде как свернули этот отдел. Не увидел я его сегодня там)))

Для Вас это дебильный сарай а вот для людей, которые разорились стоит подумать о своей ценовой политике!!! Экономику никто не отменял, так же как и конкуренцию... Почему то в мировом соотношении все фирмы работают и работает касторама а в Щёлково при открытии такого волшебного магазина сразу все разорились))) Это смешно как минимум!!!

chico63,Не знаю что у вас за магазин скрывается за вывеской Сastorama,у нас (Пермь) вполне приличный.Представлены все "ходовые" бренды Hitachi,Makita,Metabo,Bosch,AEG ассортимент не полный конечно,но всё представлено.Есть и другие бренды, которые послабже,ну и мусора полно тоже,зато сравнить интересно.К примеру лобзик Green line(если не ошибаюсь)300 рублей,(триста)взял в руки-смехатура,а люди видимо берут,так как при мне старичок продавцу его в лицо совал,жаловался-"Я только его включил,а он сгорел."

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

AeroPLAN написал :
Для Вас это дебильный сарай а вот для людей, которые разорились стоит подумать о своей ценовой политике!!! Экономику никто не отменял, так же как и конкуренцию... Почему то в мировом соотношении все фирмы работают и работает касторама а в Щёлково при открытии такого волшебного магазина сразу все разорились))) Это смешно как минимум!!!

Я вот не пойму, если вы абсолютно не смыслите в экономических реалиях нынешней нашараши, тем более в той ситуации, что складывалась вокруг строительства и глобуса и касторамы, и кто отсосал и сколько бабла за то, что отдал каким-то ( даже знаем каким ! ) прохиндеям городскую землю в пользование, разорив тем самым сотни местных предпринимателей, особенно тех, кто занимался продуктами, а теперь и инструментом - чего вы тут пытаетесь показать свою "осведомлённость " ?
Я кстати, сам в глобус практически не хожу, но вот за продуктами ходят родственники, как и всё остальное Щёлково и окрестности - потому как по-хорошему надо сажать на нары некоторых ( фамилии вполне известны ) коррупционеров из администрации ( района ! ) а не города.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

amigo, - мне вообще никакие сараи не интересны , ни обя,ашаны,мурлины-мурло,перекрёстки, метро и подобные помойки. Я всегда покупаю инструмент у официальных дилеров по цене даже ниже, чем в сараях, тем более самые свежие новинки. Просто я много лет сам занимался торговлей ( не инструментом ) и знаю цепочки ... Могу сказать вам только одну вещь - знаю лично одного Большого менеджера, из большой московской оптовой фирмы, кто поставляет откровенно говняный китай ( инструмент и хозтовары ) в большинство сетевых магазинов. Сараи имеют навар 100 % к оптовой цене.
Можете сами себе представить, по какой цене закупаются вагонами у узкоглазых те лобзики по 300 рублей. Оптовик тоже имеет примерно один конец навару Да ещё есть и тАможня и транспорт
Насчёт приличных брендов не скажу - не знаю. Только мне и неинтересны старые модели, что обычно выставлены на витринах.
Именно поэтому и предпочитаю Официальных Дилеров .

Регистрация: 09.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 119

Уважаемый Я молод в средней статистике находящихся тут людей. Реалии экономики я понимаю как никто наверно))) в 2005 году закончил экономический факультет))) Буквально ещё год назад я был таким же продаваном, только автозапчастей, но тяга работать руками привела меня на завод в модельный цех. И я ниразу об этом не пожалел! Бабло правит этими людьми из города/района/области но и не стоит забывать о конкуренции. Ведь сколько мастеров на форуме к которым обратятся и порекомендуют и сколько (извините заранее, не разжигание розни и оскорбления) "черножопых" которые этот хлеб готовы перехватить и убить веру в людях о хороших мастерах!!!! Если действительно сервисы иминитых брендов были круты и рентабельны с ПРАВИЛЬНЫМИ ценами то никакой сарай-рама не может их угробить но если эти же сервисы предлагают патроны для дреелей по 3500 а я такой же покупаю за 2000 тыщи, при этом ни бош не метабо не дают гарантий на патроны, то почему я должен платить лишние бабки сервисам за их имя? Ведь они и на новый патрон не дадут гарантии так же как и этот сарай-рама))) Говорить о политике думаю стоит в других местах, тут чисто обсуждение этого магазина. И в данный момент я нашёл для себя там и алюминий, который дороже на рынке (и что немаловажно я всегда могу его там купить) сварив домой симпатичный стеллаж для книг. В той же челюхе мне не могли предложить какой либо выбор, а во многих магазинах манагеры мне отказывали в заказе патрона)))) Реклама магаза "У соседа" везде висит, но от продавцов был один ответ. Заказ возможен только инструмента. Уточнил про акумы. ОТКАЗАЛИ. О чём может быть разговор??? И ЭТИ продавцы борятся за покупателя? Именно поэтому у нас всё через попу, потому что люди не хотят бороться за клиента! А у касторамы этих клиентов пачками. Из тех примерно 15 человек что я видел сегодня с китайским инструментом в этом магазине никто не отписался! А это говорит о том что им инструмент нужен отпилить пару уголков и арматурин и дать его потом соседу. Им не нужен синий бош и не нужен фестул. ЭТО ДОРОГО!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

AeroPLAN, - товарищ , вы закончили в 2005 году, а я,например, заканчивал в 1985 году. И общаюсь в основном с докторами Экономических наук, преподающими в самых известных вузах Москвы и уже написавшими учебники для таких студентов, как вы .
Но не это важно, а важнее другое - в Реальных Современных Экономических условиях нашараши, осорбенно последние лет 10 НЕТ никакой Рыночной Экономики , ну в общепринятом мировом смысле этого слова . Как и нет нормального Государства вообще ! И не понимать этого - ну у меня просто нет слов !!!
Конкуренция -
двигатель процесса, но у нас конкуренция уничтожена напрочь КОРРУПЦИЕЙ !
А вот почему вы, выпускник Экономического вуза этого не понимаете ? Или у вас с "крышей" усё у поряде ? И вас более ничего не волнует ?
Не может быть нормальным монополизирование торгового сектора в руках очень узкого "своего круга" доверенных лиц . Это НЕ ЭКОНОМИКА и НЕ КОНКУРЕНЦИЯ.
И любые сараи - это НЕ магазины, а чисто помойки, где главной идеей стоит "интеллигентное" впаривание барахла неосведомлённому среднему покупателю, кто может только "обдумать" ЦИФРУ на ценнике, а вовсе не истинную дилемму Качество-Цена.
Для именно этой цели и развелось "маркетологов" всяких, как собак не резаных, а вот нормальных инженеров сейчас практически не осталось.
Или вас не учили тому, что Настоящая стоимость создаётся Только на Фабрике, но никак не в магазине ?
Почитайте на досуге весьма полезную и занимательную книжицу одного товарища, Генри Форда - **Моя жизнь, мои достижения.
Очень способствует систематизации мыслей .

Кстати, вот вам ссылка , где я постоянно покупаю алюминий , там очень приятные и цены и продавцы , а Ассортимент** - никакой сарай и рядом не валялся .


Вот мне будет интересно ваше мнение о "ценах" у этого дилера, если вы их сравните с сарайными
Я то уже всё прикинул за десять секунд, что постоял у лабаза с обрезками профилей .
Теперь и ваша "очередь" .
Ищите БОЛЬШЕ в интернете - там попадаются очень приличные фирмочки,хотя не очень приличных тоже предостаточно.

Насколько я вижу, данная тема получила много отзывов и вызвала бурные обсуждения, в простонародье "срач" (да простит меня модератор).
Многие люди пищут, что данные недорогие инструменты перебивают продажи хорошего фименного инструмента.
Замечание справедливое, но не совсем верное.
Поставьте себя на место обычного человека, для которого инструмент - это не способ заработка а просто вещь, которая поможет ему получить результат в его деятельности, облегчит ему работу.
Ведь, согласитесь, пилить арматуру, уголок, резать фанеру куда удобней и быстрей ушм и лобзиком или циркуляркой, нежели ножовкой и ручной пилой.
Пусть у этого инструмента невысокий моторесурс, но в данном случае, при маленьких обьемах выполняемых работ это не имеет решающего значения.
Основным определяющим значением тут будет являться цена и возможность сэкономить силы и время, на что и сделал основную ставку производитель.
Ведь гораздо выгодней для разовой работы за определенную сумму купить несколько единиц разнопрофильного инструмента, пусть не высшего качества чем одну единицу узкоспециализированного профессионального.
Сам имею в своем арсенале как интрумент от бош,бевольт и файн, так и инструмент от Энкор и райоби.
Энкор и райоби лежит в деревенском гараже большую часть времени, а боши и девольты трудятся дочтаточно часто.
Ну не нужна мне дрель от боша и болгарка от файна в деревне, раз или два в год распилить бочку или просверлить уголок.
А если их еще и украдут....
Но,если возникнет необходимость, в большом обьеме работ, при строительстве дома например, под него соответственно будет преобретен инструмент соответствующего класса.

Пряморучко написал :
Пусть у этого инструмента невысокий моторесурс, но в данном случае, при маленьких обьемах выполняемых работ это не имеет решающего значения.

Решающее значение имеет стабильность качества, пусть даже инструмента, рассчитанного на короткий срок. Вот этой самой стабильности качества китаяйцевый хлам и не дает. И ладно еще, если работы не ответственные, а если поломка инструмента оборачивается большими потерями времени, денег и сил наконец? Решающее значение имеет выполненная этим инструментом работа качественно, без нервотрепки и танцов с бубном. А вот этого-то хунхузятинка гарантировать не может.
ПыСы. Реально, любителям дешевого ...., решающее значение имеет цена, более ничего.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Пряморучко, - разговор несколько не об этом, что вы имеете ввиду. Масса дешёвого китая продаётся и на обычных строительных рынках - там все покупатели примерно осознают, что покупают. А вот когда подобные мегасараи , возведённые на городской земле за взятки администрации ВОПРЕКИ мнению большинства горожан, выдавливают на улицу и в безработные кучу СВОИХ же горожан -предпринимателей, а также выдавливают продавцов качественного инструмента только потому, что те НЕ в состоянии платить Дикую Арендную плату всё Той же Администрации ( и всем остальным нахлебникам из когорты контролирующих ! ).
Откуда в основном и повышенные цены на товар у мелких предпринимателей
В нормальной Европейской стране за подобное отношение к своим же собственным жителям подобную администрацию вместе с сараем уже бы ... давно, а мы всё терпим негодяев .
Вот о чём разговор. И никак нельзя отделить этот "магазин" от политики, вернее того негодяйства, что ею называется сейчас.
Вы бы видели, какого "качества" фанера там лежит по "самой маленькой цене" !
Да ею западло даже печку топить. не то что использовать по назначению, для мебели, например .
Вот ещё примерчик - я последнее время частенько использую в своих изделиях поворотные колёса .
На любом рынке металлические 100-125 мм размером стоят 200-300 руб, можно и поторговаться. Последний раз брал 4 штуки за 1000 руб. И продавец ( кстати не русский ) и я остались оба вполне довольны сделкой .
В кастораме подобные колёсики лежат по цене 700-800 рублей за ШТУКУ !
Мебельная фурнитура дороже ровно на 50 %, чем точно такая же в розницу в спецфирме по продаже фурнитуры, и так далее по-теме. Ну может быть за некоторыми редкими исключениями, типа рёмовского патрона за 450 рублей ( ну это со слов товарища из Ивантеевки - лично сам я не видел этого патрона там ). Но лично я бы поостерёгся брать подобную железяку. Настоящий качественный рёмовский патрон должен стоить значительно поболее , уж никак не меньше 1000 руб, ИМХО.

Уважаемый chico63,куда-то вас не в ту степь понесло,к чему это- с кем вы общаетесь и каким новейшим инструментом пользуйтесь?К чему эти объяснения про экономику и коррупцию?Многие это понимают или хотя бы догадываются пусть и смутно.Здесь на форуме множество людей которые и на более дешёвые бренды деньги экономят,не знают как купить.Не всем же так безмерно повезло как вам- иметь рабочую специальность и экономическое образование в одном флаконе.Такие магазины как Castorama для многих настоящий Клондайк-огромный выбор товара и умеренные цены(у нас по крайней мере так).Огромная парковка возле магазина не бывает свободной до его закрытия,притом что и автомобили мягко говоря не битая российская классика.Не это ли показатель его популярности или вы всех посетителей таких магазинов за недоумков держите?