Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2569789

Дмитрий Т написал :
Вот этой самой стабильности качества китаяйцевый хлам и не дает. .

Безимянный хлам из контейнера Рафика или Арсена само собой. а тут речь идет о более- менее сносном товаре, произведенном под торговую сеть. пишут же,что сделан не совсем плохо.Да и шансов обменять неисправный больше в кастораме, или метро, чем у лоточника на базаре. Там как правило, меняют без разговоров, потому что в обьем и стоимость уже заложен процент обмена и возврата. А вот с лоточником может быть посложнее.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Дмитрий Т написал :
Решающее значение имеет стабильность качества, пусть даже инструмента, рассчитанного на короткий срок. Вот этой самой стабильности качества китаяйцевый хлам и не дает. И ладно еще, если работы не ответственные, а если поломка инструмента оборачивается большими потерями времени, денег и сил наконец? Решающее значение имеет выполненная этим инструментом работа качественно, без нервотрепки и танцов с бубном. А вот этого-то хунхузятинка гарантировать не может.
ПыСы. Реально, любителям дешевого ...., решающее значение имеет цена, более ничего.

Мой ,,арсенал,, исключительно из дешевого китайского инструмента. В этом сезоне ,примерно на 5 году эксплуатации , понес первые ,,потери,,
Двускоростная дрель от Калибра-спалил когда на 2 скорости /3000об/ пыжил сверлом на 18 отверстие в 75 уголке-попутал скорости.
Эл.лобзик от Интерскола-чето расцепилось внутри когда распускал ВДОЛЬ четвертую 6м доску/нужно было чтоб сходила на клин/.
Шуруповерт Стомер-иногда стал отказывать электроный тормоз выбега,грешу на то что я им тыльной частью подбивал балки / неудобное порложение и ничего под рукой/.
Причем все эти инструменты года по 4 отработали.
При том что все остальные ,,китайцы,, здравствуют.

Пряморучко написал :
Там как правило, меняют без разговоров,

Да бросьте разводить демагогию!...Ну право, как дети малые!...Живой пример: я сейчас лью фундамент под забор, высота опалубки 50 см при ширине 15 см плюс ямы 1,3 метра, пробуренные мотобуром Ф 250 мм, в которые вставлены каркасы из арматуры и после заливки сверху еще закладные с полуметровыми стержнями. Палочкой бетон не уложишь, нужен виборукладчик. Из-за того, что стоимость материала на забор (100 метров) вышла очень приличная, просто не хватило денег на приличный вибратор, купил хунхузский штурм! (знак восклицания в названии не бызымяный, заметьте), который при более-менее интенсивной работе (хотя работу за бетономешалкой никак не назовешь интенсивной, это не машину бетона укладывать за раз) начинает дымить. Вопрос, куда я побегу менять вибротряс в разгар работы, если он накроется медным тазом? О каком обмене в конкретной ситуации идет речь, когда время схватывания бетона ограничено 40 минутами, а время заливки монолитом намеченного участка световым днем?

chico63 написал :
подобные мегасараи , возведённые на городской земле за взятки администрации ВОПРЕКИ мнению большинства горожан, выдавливают на улицу и в безработные кучу СВОИХ же горожан -предпринимателей, а также выдавливают продавцов качественного инструмента только потому, что те НЕ в состоянии платить Дикую Арендную плату всё Той же Администрации ( и всем остальным нахлебникам из когорты контролирующих ! ).

Согласен. Думаю, не для кого не секрет, что сараи типа Ашана, Мурлена, Оби, товар даже не закупают. Они его берут на реализацию, не забывая,впрочем, потребовать с поставщика или производителя "ретро бонус" - это когда за то, что мурлен например реализует товар, помимо разницы опт-розница заранее получает от производителя некоторую сумму "за продвижение" товара.
но это не единственная статьяих дохода.
есть еще "штрафы", бонусы и "за аренду и обслуживание полок с товаром" и много других.
поэтому в подобных торговых сетях товар как правило очень среднего качества, он позволяет поставщику хоть как то выжить.
Многие люди, которые вращаются в этой системе больше то и делать ничего не умеют, как на ней паразитировать,за счет чего и живут.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Вибратор для ленты в 15 см ИМХО эстэтство.
Большие торговые центры-там люди работают в нормальных колективах , с белыми зарплатами и соцпакетами.
В отличии от основной массы мелких торговцев ,где у хозяина в кармане лежит подписаное работником заявление об увольнении без числа.На случай если какая травма-работник уже уволен и непонятно чего тут околачивался.То бишь мелкий бизнес сам напросился. Это раз. Второе-основная часть население имеет зуб на торговцев , а большое торговое предприятие по сути есть государственое-один указ и было ваше, стало наше, то бишь национализация пройдет на счет раз. Кто не в курсе- вся промышленость , транспорт по сути государственые.Какие бы Дерибаски не маячили во главе.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

amigo, - вы забыли одну Хорошую Русскую Пословицу - Я не настолько Богат, чтобы покупать Дешёвые ( одноразовые ) Вещи !
Да и не только русская это пословица .
Поэтому я предлагаю не просто считывать цифру на ценнике, но ещё и думать иногда, и читать и этот форум, в том числе.
Кстати, у меня НЕТ чисто Экономического образования.
Я - Инженер-приборостроитель , ещё выпуска СССР .
То есть хорошо представляю себе - что и примерно сколько может стоить, и именно поэтому и делюсь своими знаниями и мыслями с другими форумчанами, чтобы они именно СОХРАНИЛИ свои деньги, нервы и время.
Советую покупать обычным домашним мастерам макиту , некоторые модели боша, интерскола, метабо , других более-менее известных брендов у дилеров,или для настоящих профи - мафель,фестул,протул,кресс ...
А наличие дорогой иномарки вовсе не свидетельствует о наличии ...
Особенно в российской транскрипции, товарищ ДРУГ из уральского города с наличием серьёзных высокотехнологичных предприятий ( вполне серьёзно говорю )

Дмитрий Т написал :
купил хунхузский штурм! (знак восклицания в названии не бызымяный, заметьте), который при более-менее интенсивной работе (хотя работу за бетономешалкой никак не назовешь интенсивной, это не машину бетона укладывать за раз) начинает дымить. Вопрос, куда я побегу менять вибротряс в разгар работы, если он накроется медным тазом?

Одна моя знакомая, очень не бедная кстати дама, попросила купить "недорогой перфоратор" для того чтобы "сделать дырочку" .
Был преобретен и вручен SDS+ перфоратор этой же фирмы.
через пару дней по телефону я услышал вопли, что инструмент отвратный, и его не "хватило и на 1 день".
При осмотре "дырочки" было выяснено, что "дырочку",и не одну делали в литом армированом бетоне толщиной метр буром- сороковкой. (магистральную трубу вести)
Привез Хилти SDS-MAX, пробурил отверстие за час.
Похвалили инструмент,спросили стоимость. После озвучивания цены сказали что очень дорого, покупать его ни за что не стали бы.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Алексейй написал :
а большое торговое предприятие по сути есть государственое-один указ и было ваше, стало наше, то бишь национализация пройдет на счет раз. Кто не в курсе- вся промышленость , транспорт по сути государственые.

Сейчас умру от Гомерического смеха , особенно и насчёт ДериБаски и того пЫсателя ,родственника Эльцина, кто в тени сейчас, но командует большими деньгами
А если сёрьёзно, то вот именно из-за подобных наивных товарищей как вы мы и "выбираем" на "выборах" всякую шпану "государственную " !

Алексейй написал :
Вибратор для ленты в 15 см ИМХО эстэтство.

В очередной раз убеждаюсь, что Вы почти ничего не делаете, поэтому и макеты у Вас не ломаются. Уложить бетон в 25 см ямы глубиной 1,3 метра с каркасом плюс сверху закладные без вибротряса- зря потраченные деньги и время, имхо, конечно...

chico63 написал :
Я не настолько Богат, чтобы покупать Дешёвые ( одноразовые ) Вещи !

Я эту поговорку помню и по жизни ей руководствуюсь,не только при выборе инструмента.Речь сейчас идёт о людях с более низким достатком,для которых покупка германо-японо-китайских инструментов лишь мечта.Не нужно бередить им душу.

chico63 написал :
А наличие дорогой иномарки вовсе не свидетельствует о наличии ...

Про иномарку я так,загнул чего-то.

Пряморучко написал :
Одна моя знакомая

История поучительная, только не понятно, Вы со мной согласились? Или работа за бетономешалкой вибротрясом тяжелее, чем за машиной бетона? Или нормальные вибротрясы не выдерживают работы за бетономешалкой?...Простите, но мне Вашей логики не постичь...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

chico63 написал :
Сейчас умру от Гомерического смеха , особенно и насчёт ДериБаски и того пЫсателя ,родственника Эльцина, кто в тени сейчас, но командует большими деньгами
А если сёрьёзно, то вот именно из-за подобных наивных товарищей как вы мы и "выбираем" на "выборах" всякую шпану "государственную " !

Можете умирать от хохота. Но. В моем городе четыре градообразующих предприятия как то Русал, Роснефть,Железная дорога , Энергетика и все процесы в них происходят синхроно. Как экономические , так и такая мелочь как уничтожение диванов и стульев в помещениях оперативного песонала. Синхроно. При том что отрасли абсолютно разные.Обьединяет их только госпакет акций.

За экономику-жена окончила соответствующий вуз в 85 -паралели.... в том числе и по знакомым, за исключением что они не пишут .

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Пряморучко написал :
Одна моя знакомая, очень не бедная кстати дама, попросила купить "недорогой перфоратор" для того чтобы "сделать дырочку" .

Но Жадная ,блиннафиг !
Ну это я сказал, а не вы, так что можете отбрехаться от неё, если вдруг будет наезжать ( если вдруХ эту темку читанёт ). Валите всё на меня

amigo написал :
Речь сейчас идёт о людях с более низким достатком,для которых покупка германо-японо-китайских инструментов лишь мечта.Не нужно бередить им душу.

Вот. Вот оно. И это понятно. Непонятно лишь то, что некоторые "люди с низким достатком" начинают вешать лапшу на уши о хунхузском хламе, который "не хуже". Не хуже, если им не работать или "дырочку в год".

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Дмитрий Т написал :
В очередной раз убеждаюсь, что Вы почти ничего не делаете, поэтому и макеты у Вас не ломаются. Уложить бетон в 25 см ямы глубиной 1,3 метра с каркасом плюс сверху закладные без вибротряса- зря потраченные деньги и время, имхо, конечно...

Месяц как закончил со своим бетонированием- 35м ленты сечением 30 на 50 см

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Алексейй написал :
Месяц как закончил со своим бетонированием- 35м ленты сечением 30 на 50 см

Ну и ...???
Вручную или "инструментом" из сарая орудовали ?
Надо же завершать логически мысль , соответственно контексту разговора, а не просто ...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

chico63 написал :
Ну и ...???
Вручную или "инструментом" из сарая орудовали ?
Надо же завершать логически мысль , соответственно контексту разговора, а не просто ...

Месил лопатой в квадратном корыте размером 0.8 на 1.2м, борта 20 см .Сыпал две трети ведра цемента, два ведра песка, два ведра наполнителя/керамзит/. Наверх подымал лебедкой Фарнлайн за 2500р.из Метро....
0.6 куба в день влегкую.
Остаток мешал с зятем, я принимал, штыковал, он месил, куба полтора. Спросил как ОНО, тот говорит...никогда свой дом строить небуду... ..так за...шись...

Собствено бетон занял 5 дней, а на опалубку и помости положил дней двадцать-тридцать.

Алексейй написал :
Месяц как закончил со своим бетонированием- 35м ленты сечением 30 на 50 см

Насколько я понял, тромбовали палочкой...ну это ладно, каждый делает так, как считает нужным, да и ленточка видимо без ям.

Алексейй написал :
Мой ,,арсенал,, исключительно из дешевого китайского инструмента.

Не работаете Вы этим хламом, так "дырочку просверлить". В самом начале, лет семь назад, начал механизироваться. В то время в нашей таежной дыре был китаяйцевый хлам по цене бренда и кое-что из бренда по двойной цене. Начал с хунхузов, правда, быстро от них отошел, ибо деньги зарабатываю своими руками и кидать их на ветер нет желания, к тому же и терять время, ибо оно бесценно... Болгарка отработала с час, дымила после минуты работы, но умерла из-за ведомой пластмассовой шестерни. ПШМ не хватило на ремонт двушки- заклинило подшипник от пыли, да и вся ее работа уходила в сотресание воздуха, а не подошвы. Циркулярка. По-мелочи работала нормально, лишь доп ручка была как заноза в пятке...Начал распускать доску-дюймовку на штакетник...хватило на 400 штук, после чего шестерня якоря приобрела вот такой вид (фото). Была еще орбиталка, осталась живая после ремонта (я ее продал), но доставал мешок, который постоянно слетал, да и что такое нормальная работа орбиталки понял, когда купил бош (а сейчас и 900 ваттный кресс есть, так что представление имею). Что не сломалось- торцовка, работает, но о точности говорить не будем, как и о звуковом давлении на уши при выбеге... Шурик- сгорел на второй день работы, заменил со скандалом и продал. Единственный инструмент, который мне в общем-то понравился- это фен ферм, который я купил лет шесть наад, простенький, но надежный. Больше ничего (за исключением вибротряса) из макетов не покупал. А вот брендовый инструмент (на вскидку десятков семь, не меньше) у меня пока не ломался за исключением дремеля, который после второй поломки мне поменяли. О! был еще гравер со странным названием кинзо (типа голландия ), сгорел быстро...

Алексейй написал :
Сыпал две трети ведра цемента, два ведра песка, два ведра наполнителя/керамзит/.

Вот видите, какие у нас разные подходы ко всему...а я сыпал в бетономешалку ведро цемента, полтора ведра песка и три ведра щебня, что бы получить бетон марки м-150 ...(цемент марки ПЦ-400 Д20 с минеральными добавками)...а может у Вас был цемент марки 600-т?...тады ой...

chico63 написал :
Для именно этой цели и развелось "маркетологов" всяких, как собак не резаных, а вот нормальных инженеров сейчас практически не осталось.

chico63 написал :
А вот когда подобные мегасараи , возведённые на городской земле за взятки администрации ВОПРЕКИ мнению большинства горожан, выдавливают на улицу и в безработные кучу СВОИХ же горожан -предпринимателей, а также выдавливают продавцов качественного инструмента только потому, что те НЕ в состоянии платить Дикую Арендную плату всё Той же Администрации ( и всем остальным нахлебникам из когорты контролирующих ! ).

почему же на улицу? пусть в инженеры идут. если смогут... правда сомневаюсь что захотят.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

BECHA написал :
почему же на улицу? пусть в инженеры идут. если смогут... правда сомневаюсь что захотят.

Дык вот вся проблема в том, что работать даже инженером уже НЕГДЕ - практически поразвалили-попродали все более-менее приличные фирмы, даже бывшие п/я .
Вы посмотрите что строят сечас - только в основном сетевые"супермаркеты" и никаких фабрик-заводов. Эти козлы наверху видимо думают, что у нас дофига нефти-газа-сырья. Всё продадим, а на вырученное бабло купим китайского барахла-фантиков-стеклянных бус ( при этом ещё и таможенные и другие отпиливатели полакомятся ) и втюхаем их в " современных и красивых" маг..., вернее амбарах местным папуасам-аборигенам. Пускай радуются красивым упаковкам и "низкой" цене. А вот чтобы это всё реализовать и выпускается сейчас престижными вузами целая армия ( вернее грязная пена ! ) всяких маркетологов-психологов-манагеров-...
А вот настоящие думающие инженеры-изобретатели на Самом деле тут НАФИГ никому не нужны, если только не сваливать на Тайвань-в Китай.
В цене манагеры, бармены, повары-сушисты ....

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

За бетон-лет пять назад я подробно почитал по маркам,водоцементному и тому подобному.Не поленился прокалить песок для нуля влажности,притащил электроные весы и замешал 200 марку / а может 150-забыл уже/-для того чтобы понять что надо и как оно выглядит..По обьему цемент -песок 1/3 нормально .
Трамбовка-палкой не просто тыкаем а попадаем в резонанс когда вся масса начинает ходить как студень.
Водоцементное-я так понимаю что одно дело массив во много кубов, и другое малообьемная лента с которой лишняя влага уходит в деревяную опалубку, в подсыпку.То есть сделав попластичней вы облегчите укладку. При том что лишняя влага через пару часов отсосется опалубкой/это я в тему марки при разных ВЦ/.
Инстумент- както все работает.Ижмашевская дискова пила пятый год распускает все подряд.Шлифмашинке на 125 от Омакс в обед сто лет-пашет. Купил в Метре шлифмашину на 230 одну за 1300, вторую за 700. Плавный пуск. У первой не могу открутить гайку диска, забросил, достал вторую . Не далее как вчера отрезал метр металла -толщина реза 8 мм,все путем.

Подкозлил мне ,, фирменый ,, ДЖЕТ-12 -рейсмус. От недостатка смазки встал подшипник и проплавил посадочное место в пластиковом корпусе-якорь перекосило. А двигатель у рейсмуса в сборе с редуктором на привод валов, то бишь в три раза дороже чем рядовой движок 2 кВт .Плюнул на ремонт -купил новый рейсмус.
А с мелочевкой вроде без проблем. При том что зачастую беру неизвесный инструмент для пробы-как например фрезер на 1.1 /вроде диолд/ вообще была непонятная для меня весчь. Оказалось ВЕСЧЬ! Причем работал им на улице при отделке бани в декабре-январе.
Красивый инструмент конечно приятно держать в руках, но первична всеж работа которую он выполняет.А средства всегда ограничены. Преподаватель экономики помниться упирал в определении понятия экономики...при ограниченых средствах...
Фарлайн-перф на 950 ватт от него , сделал мне полсотни отверстий в кирпичной кладке,сверлит просто влет. На даный момент заменяет низкоскоростную дрель/которую я спалил-писал выше/ замечательно сверлит в металле на 13-18 мм. При том что стоил 2300.

chico63,
не соглашусь с вами. в том же ВПК куча вакансий инженеров, но только вот деньги как-то хитро пилятся и на зп ничего не остается. лично у меня всегда вызывает недоумение диссонанс между машинами во внутреннем дворе и зарплатами инженеров во ФГУП и прочих предприятиях, имеющих доступ к средствам из госбюджета.

PS отвлеклись мы от темы.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

chico63 написал :
Вы посмотрите что строят сечас - только в основном сетевые"супермаркеты" и никаких фабрик-заводов.

Под боком обувная фабрика -в началеи90-х ее модернизировали.На даный момент она еле дышил.Еле-еле.
Была швейная фабрика-тянули ,тянули за уши , не вытянули.Правда и местные барыги подсуетились организовать банкротство при просрочке платежей. Жизнь только вокруг сырьевых производств/нефть, аллюминий/.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Есть обувная фабрика. Модернизировали в 90-х. Сейчас куча салонов по области. Слышал и по РФ продают. Цены китайские качество хорошего импорта.
По теме:
Сегодня опять был в сабж - по настоянию жены. В садовом отделе увидел беспардонное надувательство - корзина в ней бензопилы Партнер ака Китай - над всем эти гордо висит табличка...Хускварна. На этой же табличке внизу маленькие буквы Партнер аналог Хускварны.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий Т написал :
Решающее значение имеет выполненная этим инструментом работа качественно, без нервотрепки и танцов с бубном. А вот этого-то хунхузятинка гарантировать не может.

Алексейй написал :
А средства всегда ограничены

Пряморучко написал :
через пару дней по телефону я услышал вопли, что инструмент отвратный, и его не "хватило и на 1 день".

Пряморучко написал :
При осмотре "дырочки" было выяснено, что "дырочку",и не одну делали в литом армированом бетоне толщиной метр буром- сороковкой. (магистральную трубу вести)
Привез Хилти SDS-MAX, пробурил отверстие за час.Похвалили инструмент,спросили стоимость. После озвучивания цены сказали что очень дорого, покупать его ни за что не стали бы.

Как мне всегда нравятся эти "выражения": "Мне чо, для работы домой, подешевше, я же проффесионально заниматься не буду, дайте вон то, что подешевле, чем отличается? только ценой, давайте давайте". Купил у меня дядя электропилу цепную от того же не то штурма, не то хаммера (ну типа денег на Макиту нет, а на это как раз, мне ж для дома), так он ее по гарантии 7 раз возил назад, а потому что газа нет, и дров на два дома надо напилить несколько тракторных тележек, ну это ж непроффесиональнывй режим, в прямом смысле для дома...... А то, что по моточасам ресурс мухой вырабатывается у такого г....на практически за день работы- пофиг, экономия... все для дома ж..... Притом что такая же пила от макиты, при тех же обьеммах больше пяти лет пашет- только шины и цепи меняй, а стоит всего на 30 % дороже....

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

[QUOTE=Mutru4;2570223]так он ее по гарантии 7 раз возил назад, QUOTE]

Никогда не пользовался гарантией. Ни на инструмент, ни на автомобили. При том что у меня уже четвертый авто с салона никогда не заморачивался на гарантийные ТО.
Народ который по 7 раз таскает одну и туже вещь в гарантию вызывает у меня подозрение.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Алексейй написал :
у меня подозрение.

В чем? в подставе? или человеку который заплатил деньги надо продолжать начатую работу, плюнуть на гарантию и купить еще такую же дешевку в этом же лабазе?, так тогда сумма покупки станет выше цены бренда (у меня в городе) раза в полтора точно.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Mutru4 написал :
В чем? в подставе? или человеку который заплатил деньги надо продолжать начатую работу, плюнуть на гарантию и купить еще такую же дешевку в этом же лабазе?, так тогда сумма покупки станет выше цены бренда (у меня в городе) раза в полтора точно.

Есть такое понятие-потребительский терроризм.
При том что мои ,,не бренды,, ни разу не потребовали гарантийного ремонта.
При том что последняя покупка- садовый измельчитель-был нерабочим и я конкретно ,,изнасиловал,, продавцов чтоб мне его продали. Редуктор притерся и теперь жена всем хвастаеться дорожками посыпаными измельчеными ветками. При том что цена измельчителя была менее 4000р./с низкооборотной фрезой/. Марка у него прикольная -проКРЕСив , в латинской транскрипции.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Алексейй написал :
проКРЕСив

типа зеленого Боша, только от кресс, так что не голимый китаец.

Алексейй написал :
Есть такое понятие-потребительский терроризм.

у моей родни не такой случай, не обобщайте.

Алексейй написал :
Подкозлил мне ,, фирменый ,, ДЖЕТ-12 -рейсмус. От недостатка смазки встал подшипник и проплавил посадочное место в пластиковом корпусе-якорь перекосило. А двигатель у рейсмуса в сборе с редуктором на привод валов, то бишь в три раза дороже чем рядовой движок 2 кВт .Плюнул на ремонт -купил новый рейсмус.

2 рейсмуса типа Jet 12 стоят всяко дороже легендарной макиты 2012NB
которая у профи столяров пашет и пашет.
Таки тут ваша теория не сработала? Или вы где то рейсмусы за 5 копеек надыбали?