Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 119
#2570655

для моего друга и земляка))) патрон купил за 2000 а не за 400 рублей. ближайшее предложение 3200 с маркировкой бош и по отзывам на сайте с самооткручиванием сверла) касторама магазин для тех кому неохота ездить и искать где дешевле... этот магазин не для профессионалов! Это примерно как поехать в сергиев пассад за молочком от глаши или поехать в можайск за тем же самым молочком но на 10 рублей дешевле чем у глаши)))) Думаю бессмысленно обсуждать почему и зачем эти рамы стоят в городах, но, справедливости ради, надо признать что и они приносят пользу! А люди, которые продавцы электроинструмента в подвалах домов должны были бы задуматься о том что бы крутить не 30-50% а 15 и добиваться сервиса и офф статуса. Тогда и аренда была бы не так горька)))) А может и купили бы своё помещение)
PS Хватит спорить, каждый останеться при своём мнении. Если в глобусе арбуз по 8 рублей так мне ничего не помешает в уличной полатке поторговаться за 7 рублей)))) Это рынок и условия диктуем мы! Если в раму не будем ходить то она и закроеться нафих))))

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

AeroPLAN, - вы какой именно патрон купили ?
Сейчас не поленился, посмотрел в макитовском каталоге запчастей цены на шикарные патроны , рёмовский б/з от 452 литиевого шурика ( у меня такой есть ) - 1147 руб
Не знаю какие, но по отзывам старожилов весьма шикарные патроны от макитовской двухскоростной дрели 4010/4011 , ключевой - 1233 руб, б/з - 1905 руб
Да и вообще, основная масса хороших патронов у макиты укладывается в пределах 1000 - 1600 руб. К этим цифрам надо добавить НДС, вроде 18 %.
Но это всё равно дешевле значительно тех цифр, что вы озвучивали.
Так что Польза от щёлковской касторамы пока только одна осязаемая - они в нагрузку,видимо, сделали хорошую, огороженную сеткой, детскую спортивную площадку с искусственной травой, воротами, баскетбольными корзинами, красивой разметкой на поле. Дети и подростки там уже вовсю гоняют в футбол. Только, видимо. под обязательным надзором взрослых, может старшего по дому - там замок есть на площадке, просто так туда не залезть. Ну это и хорошо, а то вдруг какое пьяное быдло ночью испортит газон - ума то много не надо на это..

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Вот вообще нарыл НЕЧТО !
Профессиональная дрель 6310

, а также 4700 серия

комплектуются Усиленным промышленным патроном , тоже б/з , а вот стоит он - 463 рубля без НДС !

Регистрация: 09.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 119

Чико) Меня Михаилом зовут) Давайте по именам))) Так приятнее и Вы вроде вменяемый)))
На тему макиты патронов. Буквально неделю назад в поиске нашёл что они как и бош то норм держат то раскручиваються. Не хочу экспериментов)
вот такого плана. Только прошу одного обЪяснения) почему везде extra RV стоит 70-100 евро а у метабо 900 рублей))) на всемирном аукционе эта же стоимость именно рёма! Метабо демпингует цены?
PS Я хотел бы получить патрон с логотипом AeG )) Но такого не найдёшь)))) Вот езжу на БМВ и покупаю запчасти с их логотипом) дорого, но плачу за качество. Все говорят что дебил за 20-ти летнюю машину отдаёшь столько бабла, ну а как ты собрался на таком авто передвигаться по другому))))

Браво! Но пластик я не хочу. Да и Макита для меня только тяжёлые перфы это круто) Повторю лобзы, болгарки и шуры максимум пол года выживали на производстве (композит. Стекло и углеволокно)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

AeroPLAN написал :
Только прошу одного обЪяснения) почему везде extra RV стоит 70-100 евро а у метабо 900 рублей))) на всемирном аукционе эта же стоимость именно рёма! Метабо демпингует цены?

СЗП рём брал за 750

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Вот ещё Индустриальный металлический ключевой патрон для миксера 6013

стоит 1420 руб.
Я не знаю больше, какого эксклюзива вам ещё надо.
У меня в 452 шурике ничего не раскручивается - всё идеально работает !
Да , обычно по именам мы тут общаемся в личной переписке, либо с тем, с кем знакомы Лично .
Так что спасибо за доверие ( это насчёт "вроде вменяемый " ), но давайте лучше пока придерживаться правил .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
СЗП рём брал за 750

А я за 500

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

*Ушёл всхлипывая...

Регистрация: 09.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 119

А я рад))) Все брали за такие хорошие цены, но вот при звонке в КОНТОРЫ говорят что нет и будут через месяц. Kvost то что на рынке Вам попалось за 500 рублей это круто (есть сообщения в форуме). Остальные доверия как то не внушают... Может мне такие номера из первых 10-ти ссылок диллеров попадались что они не хотели продавать))) У всех было под заказ и цена ниже 3200 я не услышал... Ну да пофиг.. я блин лох, поехал за табаком в глобус, оттуда в гости к друзьям, и заехал в раму и нашёл там патрон и купил его))) Это всё стечение обстоятельст) Забейте на них))) Рама нужна, и не может забить оффдиллеров!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

AeroPLAN написал :
Только прошу одного обЪяснения) почему везде extra RV стоит 70-100 евро а у метабо 900 рублей))) на всемирном аукционе эта же стоимость именно рёма! Метабо демпингует цены?

Это вам может объяснить только сама Метабо . Почему они продают по такой "низкой" цене . Может они вообще распродают всё ? Но мы этого знать не можем.

Регистрация: 09.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 119

Думаю стоит забить на них) Я приношу извинения чико в том что заподозрил его в финансовых сделках со всехинструментах в одном из постов. Теперь я вижу что радеет он за правильный выбор инструмента. Но большинству людей кто купит там инструмент всё равно (пох) на наше мнение что нужно брать хорошее))) ну а политику откатов и землераспределения оставим ЭТИМ людям, мы не можем сейчас ничего изменить!! политика и назначения постов губернаторов нам не подвластна))))

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Gold_eggs написал :
СЗП рём брал за 750

Kvost написал :
А я за 500

Gold_eggs написал :
*Ушёл всхлипывая...

А я , а мне, а у меня? ? ?
А я Щаз как у...у сильно !

Товарищ Kvost,- там в 4010/4011 хорошие патрончики вроде стоят ? Вы вроде чего то говорили по этому поводу ?
Я вот собираюсь себе прикупить 4010 - в направляйку поставить . Там нужен ключик, б/з неудобен - стойки мешают зажимать.
А то мои ИСы меня уже достали своей вонью на малых оборотах и больших свёрлах, и дубовыми шнурами. Воняют, но пока не сдохли.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
*Ушёл всхлипывая...

Я не хотел, правда

AeroPLAN написал :
Kvost то что на рынке Вам попалось за 500 рублей это круто (есть сообщения в форуме).

Это давно было, тогда 500 было больше, чем 750 голдэгза

chico63 написал :
в 4010/4011 хорошие патрончики вроде стоят ?

Да вроде ничего. Нравится мне джаповский ЗВП, что стоит на 4010 - ну очень плавно крутится, негодяец Но если в стойку (да и без стойки тоже), то лучше СЗП нет. Писали, что нереверсивные супры продавали в кастораме по 1000, но наверняка они же их и выгребли

in my humble opinion

Регистрация: 09.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 119

кстати, я взял там патрон полностью металл в 2 муфты))) за 2 рубля. там был патрон за 1200 нажний хват металл верхний пластик. только не косые насечки а вдоль патрона мелкие! патрон рём на ободке это было выбито. и оба 13мм.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13021

chico63 написал :
там в 4010/4011 хорошие патрончики вроде стоят ?

По моему Yukiwa Seiko

AeroPLAN написал :
там был патрон за 1200 нажний хват металл верхний пластик. только не косые насечки а вдоль патрона мелкие! патрон рём на ободке это было выбито.

Он без трещетки.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Kvost написал :
Нравится мне джаповский ЗВП, что стоит на 4010 - ну очень плавно крутится, негодяец Но если в стойку (да и без стойки тоже), то лучше СЗП нет.

Что есть ЗВП ? Это ключевой ?
На 4010 стоит ключевой

А вот на 4011 - б/з

Да и имелась ввиду не стойка, а направляющая типа калибровской 96302
- там только ключик нормально зажимает, б/з - никак .Я именно поэтому срезал нафиг эти патроны на обоих исах и поставил туда ключики - за..ся портить свёрла .

Kvost написал :
Цитата Сообщение от Gold_eggs Посмотреть сообщение
СЗП рём брал за 750
А я за 500

Если разговор про кастораму и патрону РЕМ. То там брал тоже. Обычные честные, модель не помню. 450-500р стоил. В коробках от KWB они. Они шли как распродажные.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

AeroPLAN написал :
Я приношу извинения чико в том что заподозрил его в финансовых сделках со всехинструментах в одном из постов. Теперь я вижу что радеет он за правильный выбор инструмента.

Товарищ AeroPLAN, - вам ещё один маленький совет - пожалуйста, не переиначивайте ники форумчан - это не есть Гуд , вставляйте их в текст своих постов именно такими, какими их выбрали себе САМИ форумчане.
Тем более что это делается одним щелчком мыши по нику.
А по теме инструмента ( и около) советую вам пройтись по этому адресу

, так как вы ещё новичок на форуме, поэтому многого наверняка не знаете.

Но я на ваши, иногда ну ... реплики нисколько не обижаюсь, потому как уже не молод, да и обычно, подобная реакция бывает у новичков ( особенно если они ещё и умеют делать своими собственными руками какие-то полезные вещи ) - это объяснимо.
У меня самого один молодой родственник года 4 назад окончил московскую академию по специализации - Международная экономика и банки ( финансы ?), вроде так это называлось, или примерно так. Только забросил все кредиты-дебеты и занялся сейчас техническим творчеством и работой руками и инструментом.
Гораздо интереснее работа - говорит.
Поначалу присутствовали некие "шапкозакидательские" мотивы. Но теперь вроде поустаканился слегка , поспокойнее и порассудительнее стал, когда побольше стал понимать в железяках.
Кстати, вот недавно были у меня ребята, приезжали за заказанной приспособой для дверей , кто давно и абсолютно профессионально занимается отделкой Строительных Ообъектов.
Они используют в работе в основном именно Макиту, хотя перепробовали и разных брендовых немцев и прочих тоже .
Только, может быть, тяжёлые перфы у них типа хилтей или ещё чего-то подобного, не помню.
Что они делают, можете глянуть вот тут
Кстати, на БМВ не ездят , а посурьёзнее аппараты у них, ну шучу, конечно.
Вам в городских Жунглях лучше на БМВ - она более вёрткая и фуфстрая, хотя бензину жрЁть и зопчассти не дешёвые и чаще требуются, чем на японских ...( там есть фото кого )

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

*Boston* написал :
Если разговор про кастораму и патрону РЕМ. То там брал тоже. Обычные честные, модель не помню. 450-500р стоил. В коробках от KWB они. Они шли как распродажные.

Блин, придётся ещё раз заглянуть в сарай, только исключительно ради патрончика.
Тем более, что это на пол-пути в мастерскую.
Может и на самом деле пАвизёт ?

Gold_eggs написал :
*Ушёл всхлипывая...

Я за 450 брал... Наверняка найдётся кто-нибудь бравший и за 300

Kvost написал :
нереверсивные супры продавали в кастораме по 1000, но наверняка они же их и выгребли

Они там очень долго валялись, не один месяц. Я например взял всего один, чтоб был. А вот мелких пару, было куда воткнуть. Вот была бы Супра с блокировкой...)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chico63 написал :
Что есть ЗВП ? Это ключевой ?

Да, зубчато-венцовый.

chico63 написал :
б/з - никак

Поэтому и посоветовал не быстрозажимной, а самозажимной станочно-промышленного типа. Попробуйте, понравится. Можно и нереверсивный.

in my humble opinion

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Kvost написал :
Поэтому и посоветовал не быстрозажимной, а самозажимной станочно-промышленного типа. Попробуйте, понравится. Можно и нереверсивный.

Я чего-то подумал, что это примерно одно и то же.
А есть конкретная моделька ( номер артикул ) у той же макиты или рёма, что можно попробовать ? Вообще, я часто использую и реверс и свёрла больших диаметров по металлу и дереву, и резьбу нарезаю метчиками. Так что нужно что-то универсальное и приличное
Или может не мудрить ничего ( всё равно из Г.. дрельки конфету не сделать :confused а купить пару 4010 да и все дела ?

AeroPLAN написал :
почему везде extra RV стоит 70-100 евро а у метабо 900 рублей))) на всемирном аукционе эта же стоимость именно рёма! Метабо демпингует цены?

Потому что на патроне за 70-100 евро губки с напайками из твердосплава, а в метабовском исполнении- обычный металл..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

chico63 написал :
Что есть ЗВП ? Это ключевой ?

зубчато-венцовый патрон, ключевой.

chico63 написал :
я часто использую и реверс

даже СЗП с блокировкой на реверсе работает, как обычный БЗП. Самозажим принципиально происходит только при прямом вращении (сверлении.)

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Посетил сегодня сарай наш на предмет более плотного ознакомления с патронами ( не пЫстолетными-автоматными )
Про СЗП патрон никто из продавцов ничего не знает, вообще думали, что это синоним быстрозажимного.
Б\з патроны от Рёма ( в коробках от KWB )
полностью металлический 1999 р
с пластиком ( сильно похож на мой на 452 маките ) 1185 р
ЗВП ( вроде германия , но кто конкретно - непонятно ) 825 р
ЗВП до 10 мм 665 р
Атака примерно 130-250 р
ещё какие-то дешёвые китайцы в районе 110-160 руб.
В общем, брать нечего. Уж лучше съездить в сервис макиты и купить за те же деньги фирменный макитовский или рём или сейко или вообще промышленный усиленный патрон в районе 500-550 руб . По сравнению с подобным сарайным за 825 р - где Низкие Цены ??? Блиннафиг !
А самое досадное, что в разделе расходки огромная куча разных отрезных дисков на 115-125 УШМ, но практически все они 2.5 -3 мм. Тонких лужских 0.8-1.2 нет и в помине. Есть только один какой-то нортон 1 мм , но он стоит 67 руб - вообще АБЗАЦ !
Особенно на фоне пачки из 5 штук луги 115х2.5 мм ценой 56 руб
На сиё полное негодяйство ( отсутствие самых ходовых позиций ) было указано манагеру , не знаю, добавят ли эти позиции на полку или нет.

Вот ещё по-поводу "ну самых низких цен"
Монтажная пила Metabo CS 23-355 в сарае стоит 8990 руб ( если не 9990 ? , емнип )
Так вот в Домовом та же самая пила ( желающие могут сравнить и цены на метабовские торцовки или вообще другой инструмент, причём у не самого дешёвого торговца )

Наслаждаемся
Вообще, не буду нифига мудрить с патронами, а съезжу во всеинструменты или макитуонлайн да и куплю себе парочку нормальных дрелек 4010 с отличными патронами , аминь !:yu

chico63 написал :
По сравнению с подобным сарайным за 825 р - где Низкие Цены ???

Ну не повезло вам с дешевыми патрончиками. Расхватали уже значит.
Что касаемо макитовского фирменного. Покупал я в том году для шуроповерта патрон в макитовской коробке (писал про это), внутри был Jacobs. 800р с чем-то обошелся. Фигня в плане зажима. Проворачивают сверла. Но биений зато незаметно, это конечно +. А так разочерование.

chico63 написал :
На сиё полное негодяйство ( отсутствие самых ходовых позиций ) было указано манагеру , не знаю, добавят ли эти позиции на полку или нет.

Буггг.. )) манагер на эти указания болт клал.
Основная цель магазина- это не снабжение покупателя хорошей расходкой, а зарабатывание денег.
И возить он будет не то что хорошее, а то что приносит откат и навар.
Как не печально это слышать но это правда ((

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

*Boston* написал :
Ну не повезло вам с дешевыми патрончиками. Расхватали уже значит.

Да их там и не было вовсе - сарай наш только что открылся

*Boston* написал :
Что касаемо макитовского фирменного. Покупал я в том году для шуроповерта патрон в макитовской коробке (писал про это), внутри был Jacobs.

Ну это смотря какой шурик. В моём литиевом 452 стоит точно рёмовский патрон, и похоже точно такой же , как и в сарае. Если брать у самой макиты на Открытом ш 48 а , думаю там в коробке будет именно ЭТОТ патрон. Да и цена-то немаленькая на него - около 1300 руб у них.

Пряморучко написал :
Буггг.. )) манагер на эти указания болт клал.
Основная цель магазина- это не снабжение покупателя хорошей расходкой, а зарабатывание денег.
И возить он будет не то что хорошее, а то что приносит откат и навар.

Вот как раз манагер о=чень внимательно меня выслушал - ведь во-первых именно тонкие диски - самый Ходовой товар, тем более недорогой в опте - так что на нём как раз и можно хорошо навариваться, а во-вторых - они же с Лугой и так уже работают . Так что и в этом плане вроде никаких препятствий нет.
Ну не будет у них этих дисков - им же хуже. Мы доедем 4 км в другой маленький магазинчик к знакомому продавцу и купим тонкую лугу по 11-12 руб за диск.
Вот теперь специально к нему буду ездить за расходкой, тем более у него есть и другая приличная расходка ( макита,хитачи, ещё кто-то...) и, как ни странно, ДЕШЕВЛЕ чем непонятные "бренды" на нынешний момент в сарае .
Ну а дальше посмотрим - если повернутся Лицом к клиенту ... - будем у них кое-что брать, ну а не повернутся - их проблемы.
Будет то же самое, что и с Глобусом - поначалу жуткие толпы народу и дешёвые ( относительно ) товары.
А вот сейчас того количества покупателей, что было раньше , нет уже в Глобусе, и товарец там бывает просроченный, и цены уже иногда ВЫШЕ, чем в мелких магазинчиках в городе ( кто из предпринимателей успел сам себе построить магазины на месте бывших ларьков и аренду не платит, а только налоги ).
Да и показательно разорение и приход в полный упадок отдела с инструментом в Глобусе - ну Заканчиваются Лохи, рано или поздно.
Ведь одни и те же люди ходят тут в эти магазины, это не Москва, где приезжие в основном "делают кассу" .
А теперь и касторама добила инструментальный отдел в глобусе. Но если и она будет торговать гомнецом и по обычным ценам - тоже будет в заднице - обычный народец уже научился Считать и ценить свои собственные кровно-заработанные . Сейчас уже другое время, нежели лет 5 - 10 назад.

chico63 написал :
тем более у него есть и другая приличная расходка ( макита,хитачи, ещё кто-то...)

Диски для Хитачи делает та же Луга, причем, мне они не понравились, луга лучше и дешевле, ИМХО.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Подниму ка темку
Купил недавно чудо сабельку в Кастораме, за 1600, вроде, не помню уже точно. Нужна была для разовых работ т.к. лобзик и циркулярка не везде подлезают, ручной ножовкой принципиально не пользуюсь. Ну что скажу, работу свою выполнила, отпилила 20 см ламината и 2,5 метра двойного гипрока, перегородку между комнатами переделывал, надо было снять часть ламината и убрать часть стены. Ламинат пропиливал циркуляркой, а у стен сабелькой, ну и стенку сабелькой, не ручной же ножовкой в 21 веке пилить! В принципе, пока для этих работ и покупалась, я доволен Наверняка и в будущем ещё пригодится не раз.