Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2043817

mixator написал :
И его не рекламируют почему-то по ящику так назойливо, как Зелмер.

Я купил себе мясорубку около трех лет назад, когда про нее в ящике ничего не было. В магазине впервые услышал такое название. Поэксплуатировал и купил такие же родителям и сыну. Пока все довольны.

НБ написал :
рекламу я увидел уже после того как купил...

Тут (ИМХО) 2 варианта. Либо вы вообще не смотрите ящик , либо смотрите, но "не видите"...
Это как у школьного учителя - через тройку лет в школе учитель перестаёт реагировать на орущих учеников на перемене - он их уже не слышит.

Может в этом что-то и есть, но рекламу я увидел уже после того как купил... Поживем - посмотрим.

НБ написал :
Браун дороже и шумнее.

И его не рекламируют почему-то по ящику так назойливо, как Зелмер.

Купили, нормальная техника. Реверс, плавный пуск. И кнопка зелененькая - как в рекламе по ТВ Да, на Ютубе не последняя модель, на моей в верхней чати корпуса - ручка для переноски, очень удобно. Браун дороже и шумнее. ИМХО.

kni написал :
вроде как народ доволен

Я доволен. Не скажу, что совсем тихо, но меня не раздражает.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2Горын 68
Зелмер достаточно тихие, и вроде как народ доволен

Горын 68 написал :
пылесос работает тише

Так и должно быть.
Ну громкие они. Но не как болгарки, отнюдь. Мой Бинатон по громкости сравним с блендером.

Подскажите пожалуйста - какая мясорубка тихо работает ? вчера вернули в МЕТРО Кенвуд 1500 - взяли на распродаже - 3900р. красавец в нержавейке..... привезли домой ,включили,15 мин поработал ..... промыли , упаковали и обратно в магазин . пылесос работает тише ! О! звук болгарки сопоставим!
У нас ЭЛЕКТРОСИЛА 88-го года выпуска - она просто журчит.но старенькая уже.... греться начала. Подскажите что то из пристойного плиз ! заранее спасибо.

игорь122 написал :
панасоник какой то громоздкий очень

да,громоздкий,да,япония и сборка их!..пашет 18 лет без проблем,ножи ещё не точил,а надо бы,заслужил он это.
Сейчас проверил,острые,точить не надо,возможно самозатачивающиеся.
Жилы промалывает легко,но здесь надо в меру разумного поджимать ножи специальным винтом.

braun хорошая фирма.У нас уже 5 лет. А 1300 или 1500 значения не имеет.

Пользуемся больше двух лет, нареканий нет, недавно полетела большая шестеренка как у всех...
Правда не сама, хватило парню интелекту пропихивать мясо деревяной ручкой от молотка для битков, половину ручки напоследок перемолол )


Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
1000ВА. Motor Power - 400 W. Хреначит все подряд.
Получается грубо КПД - 40%

Почему Вы решили, что 400Вт это выходная, а 1000ВА (Вольт-Ампер) потребляемая? Если у Брауна реальная мощность в разы отличается от заявленной, то у китайского Бинатона и подавно. ИМХО.

in my humble opinion

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Kvost написал :
Ни разу не видел, чтобы на шнек что-то намоталось

не на шнек - на нож..

Kvost написал :
Может быть потому, что предварительно нарезаю мясо на куски.

Ну я тоже не корову запихиваю
Если мясо мороженое - конечно проблем нет, а свежее....

Kvost написал :
Может быть потому, что предварительно нарезаю мясо на куски.

+1. Иначе и не влезет...
Агрегат нормальный, однако шумноват. Очень напрягся, когда получил "в работу" нарезанный корень хрена, но... справился браун.

2Kvost
Хм, пользую в быту Binatone (England) MCR-1000 с реверсом. Потребляемая, ессно, 1000ВА. Motor Power - 400 W. Хреначит все подряд.
Получается грубо КПД - 40%

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
Тогда это вообще кака жуткая.

Тем не менее, это одна из самых мощных моделей. Действительно киловаттная мясорубка это уже профессиональный агрегат, часто трехфазный и весом под 20кг, а то и того больше.

Юбер написал :
Да пиковой-то хватит, но иногда жилы все-таки попадаются, реверс, ИМХО, полезная штука.

За столько лет не было случая, чтобы что-то не провернулось.

VladM написал :
Можно конечно и не обращать внимания - "фарш-то всё-равно вылазиет" - но тогда мясо получается выжатое а не нарубленное....

Ни разу не видел, чтобы на шнек что-то намоталось и отжимало фарш. Может быть потому, что предварительно нарезаю мясо на куски.

in my humble opinion

пользовался дома обеими (1300 - 6-7 лет, 1500 - 2 года), обе до сих пор живы, только на 1300-й немного стерлись кружки с дырками для фарша (не знаю, как они правильно называются) и она стала хуже молоть мясо с большим кол-вом прожилок. реверса нет на обеих - жаль, хотя и без него можно нормально работать. разница между ними походу только в доп. насадках (для мясных рулетов или чего-то еще, короче за 6 лет ни разу не пользовался) на 1500-й, раньше 1300-ая модель тоже комплектовалась такими насадками, теперь их нет. короче если мясорубка нужна просто для приготовления фарша - берите braun1300 и не парьтесь.

игорь122 написал :
лучше 1300 браун нет модели вот какой вывод

Раз такой вывод - его и берите.
ЗЫ: на форуме www.ixbt.com в свое время была обширная дискуссия по выбору мясорубки.

то есть вы хотите сказать что на 1500 есть реверс
по моему его нет на обоих моделях-1500 дороже на тысячу а разницы нет вот какой вывод
панасоник какой то громоздкий очень а кенвуд подозрительная - лучше 1300 браун нет модели вот какой вывод

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Kvost написал :
Проворачивает всё и реверс ей просто не нужен.

  • когда плёнки и сухожилия наворачиваются на нож - реверс позволяет разгрести "засор" без откручивания неподвижного ножа. Можно конечно и не обращать внимания - "фарш-то всё-равно вылазиет" - но тогда мясо получается выжатое а не нарубленное....

Kvost написал :
На ХХ вообще было около 1А в цепи или 220Вт

Тогда это вообще кака жуткая.

Kvost написал :
Но по результатам замера выходит, что пиковой мощности в 400Вт вполне достаточно, чтобы уверенно проворачивать любые продукты

Да пиковой-то хватит, но иногда жилы все-таки попадаются, реверс, ИМХО, полезная штука.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
Только уж никак не "потребляемая", а "на валу".

А какая? Включал через амперметр и крутил мясо - обороты проседали раза в два. На ХХ вообще было около 1А в цепи или 220Вт Думаю, что при заявленном "номинале" в 800Вт из неё просто дым пойдет, не говоря о явно нереальных 1300 или 1500Вт. Могу сделать фото её мотора - сами увидите, что там за фрукт.

Юбер написал :
Если не ошибаюсь - Браун 1500 как раз с реверсом. Это удобно.

Ошибаетесь. Реверса нет. Но по результатам замера выходит, что пиковой мощности в 400Вт вполне достаточно, чтобы уверенно проворачивать любые продукты. Даже с мелкими костями, если не уследить.

in my humble opinion

Kvost написал :
Реальная потребляемая мощность 300-400Вт

Только уж никак не "потребляемая", а "на валу".
Потребляемая - это как раз 1300 либо 1500 ВА.
Отсюда можно заценить КПД
Если не ошибаюсь - Браун 1500 как раз с реверсом. Это удобно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

игорь122 написал :
какую купить мясорубку braun 1300 или braun 1500

Они абсолютно одинаковые. Реальная потребляемая мощность 300-400Вт, хотя номинал у обоих заявлен 800Вт. Маркетинг

VladM написал :
Иногда прибор с реверсом - бывает удобнее

У этой модели достаточно высокая мощность. Проворачивает всё и реверс ей просто не нужен. У меня такая (Браун 1100, номинал 800Вт) уже лет 10, не меньше. Модель считается весьма надежной, да и практика это подтверждает. Недостаток - очень шумная.

in my humble opinion

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Если домой - любую, какая понравится. (Иногда прибор с реверсом - бывает удобнее)

какую купить мясорубку braun 1300 или braun 1500