Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2069477

NoFun4Me написал :
закручивали саморезы СДС перфоратором...вот это жесть была...

Видимо перф говеный. Жести нет, у нормального перфа муфта. Сам много раз крутил могучие гайки и шурупы. Муфта работает и работает. Ни бьет по рукам, ни дергает сильно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Так что по моменту - не порвёт...

А знаете для чего, по мнению производителя, используется боковая чёрная рукоятка? Чтобы упереться ей в трубу, стену и т.п. На оператора надежды нет

helmutivan написал :
.....не ребяты,в свете названия темы,эти Ваши Ребиро-Статусо-миксеры совсем не катят....ну разве что ,для атракциона действительно....

Зато моя дурмашина может пролезть туда, куда не пролезть вашей Милке и подобным. Недавно надо было просверлить перпендикулярно в узком месте отверстие коронкой - только ей и удалось это сделать. Конечно существуют и куда более компактные энглдриллы, но что есть в хозяйстве, то и идёт в ход.

in my humble opinion

ChVA написал :
Особой жести нет, обороты у перфа меньше, ркутящий момент больше. Только здоровый он. Но это, как ни странно, имеет плюс, а именно когда крутишь в пол. Не надо так наклоняться

ну почему же нет... когда с этой балдой стоишь на верхней ступеньке стремянки очень даже есть..)
есть плюс ещё один, кроме того что описан выше... балда большая, прижим самореза сильный, вероятность соскока существенно снижена, а то вспоминаю шуруповёрт, частенько соскакивающий мне на пальцы, небрежно морщусь....а с этим перфом эксцессов как ни странно не было...)

Ага! Особенно, если бита 0,5 метра длинной...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

NoFun4Me написал :
более того скажу закручивали саморезы СДС перфоратором...вот это жесть была...

У меня и сейчас мастера крутят, когда лень шурик тащить. Особой жести нет, обороты у перфа меньше, ркутящий момент больше. Только здоровый он. Но это, как ни странно, имеет плюс, а именно когда крутишь в пол. Не надо так наклоняться

вполне! только непривычно поначалу...приноровиться надо...
более того скажу закручивали саморезы СДС перфоратором...вот это жесть была...

.....не ребяты,в свете названия темы,эти Ваши Ребиро-Статусо-миксеры совсем не катят....ну разве что ,для атракциона действительно....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
У меня ребир 1200 Вт 450 об хх. Порвет и милку и макиту

и оператора заодно
О Маките-то об этой речь:

[

]()

Так что по моменту - не порвёт...

У меня, кстати, : 1100 Вт, 550/мин. Тожничо

Дмитрий Т написал :
муфты нет, постоянно в напряжении, а ошибок она не прощает

вот-вот.

Kvost написал :
Думаю, что и путевой шуруп ей можно загнать

можно, а можно, как на карусельке прокатиться

пиписьками меряетесь? У меня ребир 1200 Вт 450 об хх. Порвет и милку и макиту (а есть ребир и на 2000 Вт). Сверлил 64 мм коронкой 8 мм низколегированный металл...экстрим еще тот муфты нет, постоянно в напряжении, а ошибок она не прощает.

helmutivan написал :
Милуоки HDE 13 ROX

Разве ROX ? А не ?

Kvost написал :
и нас намотало

Такая же фигня была сделана средней бошевской синей ударной двухскоростной (не помню модель, давно на даче). Коллега сверлил тож швеллер сверлом 25 (чтоб полдюймовая труба пролезала). Приклинило, два оборота вокруг своей оси с выхихом рук и разрывом на пополам сетевого кабеля. Мужик под 100 кг. был. 100 или не 100 Нм, тут уж не важно, если в руках не удержать. Цена на Милку что то не понятна мне, уж очень они о себе большого мнения...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

ChVA написал :
Ну я не знаю тогда

Вот и я не знаю, что нам пытаются втюхать

2Kvost ....вот про Китай,не знаю.....увидел случайно у не самого крупного дилера....продавец хотел что-то выяснить по документам,но так и не смог...или не захотел На дрельке уже другая шильда(не железная) и без маде ин.....всё как на всей не Американской Милуоки...Адрес немецкой конторы и всё...и цена меньше,чем обычно.Правда там с ценами как-то ни как у остальных:то что у всех стоит меньше(например T-TEX 9 штук),у него аж 13000..???а кое-что,наоборот.... ...А о Вашей Макитке-зверюге иногда подумываю....но останавливает мысль о преждевременной кончине,методом "сваливания со сруба" вместе с дрелью

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Vidis написал :
опять не сходиться, разность передаточных чисел 1и 2 скоростей =3,33 , а моменты отличаются только в 2,1 раза.

Ну я не знаю тогда

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
....да ,муфта пригодилась бы точно....

У моей макитки муфта есть, но по-моему заставить её сработать можно только ценой вывиха или перелома. Вдвоём осуществляли дриллинг швеллера 23мм сверлом и нас намотало. Так что... Зато ощутили что такое 150Нм Думаю, что и путевой шуруп ей можно загнать

helmutivan написал :
...Но так хочется что б её кто-нибудь купил,и радовался вместе со мной....

Так радоваться это слишком

helmutivan написал :
Теперь её делают не там,где сделана моя,и я сильно сомневаюсь что дрель "одна и таже"

Да-а? Неужто в поднебесной?

in my humble opinion

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

ChVA написал :
43,8—20,5 Нм (1-я и 2-я скорости).

опять не сходиться, разность передаточных чисел 1и 2 скоростей =3,33 , а моменты отличаются только в 2,1 раза.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Vidis написал :
Опять не выходит, как-то не правдоподобно, момент с точностью до десятитысячной после запятой?

43,8—20,5 Нм (1-я и 2-я скорости).

ArVicBor написал :
Блин, 3 раза ветку пересмотрел. Че за дрель то такая уникальная?

...точно..."задолбал" людей...уже и в личке спрашивают,что за дрель??? ....Дрель сильно "на любителя"...она односкоростная и не ударная Милуоки HDE 13 ROX

Kvost написал :
Но не 24мм. Да никто не говорит, что ваша дрель плохая, хотя наличие моментной муфты ей бы точно не повредило.
Надеюсь, вы сообщили соседям её стоимость?

....да ,муфта пригодилась бы точно....при выходе встряхивает иногда....один раз в квартире испытывал спиральное сверло на штабеле из досок 50-тидесятки....закрепить нечем...на полу прижал ногой в туалетном дверном проёме....результат-китайское "очко" вдребезги.... ..... А дрель всё-равно, хороша....Вы ж,плохого не посоветуете.. ..Вот и "суюсь" я с НЕЙ во все дырки.... понимаю,что "задолбал" многих,"своей непосредственностью" ...Но так хочется что б её кто-нибудь купил,и радовался вместе со мной..... А ценник ерунда....очень много дрелей,сильно дороже...Тут нарисовалось другое.....Теперь её делают не там,где сделана моя,и я сильно сомневаюсь что дрель "одна и таже"

Kvost написал :
Надеюсь, вы сообщили соседям её стоимость?

Kvost написал :
Сообщение от helmutivan
.эта же дрель раз пять подряд закрутила и выкрутила и у меня в руках и у них.....
...10-12мм для "лучшей"в мире дрельки,НЕ ПРОБЛЕМ....

Блин, 3 раза ветку пересмотрел. Че за дрель то такая уникальная?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
.эта же дрель раз пять подряд закрутила и выкрутила и у меня в руках и у них.....
...10-12мм для "лучшей"в мире дрельки,НЕ ПРОБЛЕМ....

Но не 24мм. Да никто не говорит, что ваша дрель плохая, хотя наличие моментной муфты ей бы точно не повредило.
Надеюсь, вы сообщили соседям её стоимость?

in my humble opinion

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

sledoput написал :
запятую в числе. обозначающем момент в Нм

Опять не выходит, как-то не правдоподобно, момент с точностью до десятитысячной после запятой?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Vidis написал :
какую черточку и куда?

запятую в числе. обозначающем момент в Нм

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

chimik2 написал :
Если чёрточку вернуть на место

какую черточку и куда?

helmutivan написал :
.надо где-нибудь его(шуруп)увидеть и попробовать....а он сколько в Д ? .

Регистрация: 13.12.2009 Электросталь Сообщений: 92

Если чёрточку вернуть на место не так уж много получается,но мне хватит

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

chimik2 написал :
хочу вот такую

Номинальный крутящий момент 43820.5 Нм

боюсь, Вам ее не удержать даже если Вы Коля Валуев.

Регистрация: 13.12.2009 Электросталь Сообщений: 92

Да МС8-16-РЭ это МОЩЩЩЬ,глухарь 8*160 рвёт дури много,а муфты нет.Хуже только Рибер-костолом.Со следуещего калыма хочу вот такую ( ) думаю стоит она того,у меня этот сегмент инструмента пока не закрыт.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

ChVA написал :
В специализированных магазинах крепежа (Метизы и проч.) — тоже

В метизах должны быть, сам когдато взвешивал. В ЦКИ -то же. На полке может и не лежат, но под заказ привезут.