Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1957699

несколько лет назад демонтировали лоджию 1 этаж (согласовано со всеми инстанциями) сейчас решил востановить (разрешительные документы есть) проект не проверил и как раз эта часть отсутствует, архитектор куда то потерялся найти не могу, суть в следующем дом кирпичный плита с трех сторон находилась в стенах. как правильно прикрепить металло конструкцию к стенам с последующей укладкой профнастила, утеплителя, стяжки. иесли не трудно какая марка швелера необходима ,длина 3,5 метров.перегородка из кирпича, а сверху застекленый теплый аллюминий. извините если неграмотно описал конструкцию. хотелось бы успеть до морозов, буду очень благодарен за отзывы.

швелера на стенах особо держаться ен будут ,скорее всего придется по периметру балкона на расстоянии 1.5-2метра углублять в землю а на них уже те швелера которые хотел крепить к стенкам. на швелера навариваешь арматуру в виде обрешетки и потом заливаешь бетоном.а дальше кирпичем переднюю стенку ,и все прочее.

Раз изначально была плита,зачем городить металло-конструкции?Это и по деньгам дороже выйдет и сложнее технологически.Тем более 1-й этаж,ни что не мешает установке опалубок,варить арматуру к предварительно заведенным в стены выпускам тоже удобно.Вы посчитайте бетонный вариант по деньгам и свои силы,прикиньте реализацию.

большое спасибо за участие. но возникает вопрос а если швелера завести в штроба в стене и второе:если опоры углубить в землю не выдавит ли их зимой? кстати уровень плиты будет ниже первоночальной.

углублять надо на 1.5 метра тогда не выдавит

maks написал :
углублять надо на 1.5 метра тогда не выдавит

Углублять надо ниже уровня промерзания грунта. (Прошлой зимой водопроводы на глубине 3 метра позамерзали и оттаяли в конце июля.) Возможно, в Туле зима была теплее

А зачем вообще швеллер, я бы выбрал штробы в стенах, опорные, уложил бы профлист несущий 75 или 114, арматуру и залил бы всё это. Вообще считать надо размеры, но для 3.5 метра хватит 114 профлист несущий сталь 1мм сверху просто стяжку по сетке из проволки 6мм см 5 толщиной, ну и волны залить конечно. Делал аналогичное перекрытие у себя на даче.