Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3472260

koris, привет!
нет, наверное бестолково написал, 5 дней укрытой держал.
а заливка была через месяц , примерно так и должно быть 1 см - 7 суток.

...я тоже всё вскрыл (горы мусора и дыр) всё позамазал, неровности ровнителем прошолся (для линолиума)на стяжки всякие забил, хрущёбы уделывать невижу смысла и перспективы...(потолок 2.62 стал) после заделки всех дыр и проёмов между полом и стенами соседей стало слышно намного меньше,далее линолиум (полукомерческий с ворсом) и по особо проходным местам в кв. разбросал толстенные коврики (небольшие в виде квадратиков -треугольников-круглешков) вобшем получился такой минимум без глобальных заморок, которым вполне доволен.

это что касается температуры.
есть такое понятие как теплопроводность, на разных покрытиях, скорость с которой оно отдает тепло (если выше 36,6) и забирает если меньше, очень разные.
а так, температура разных покрытий (1) бытовой винил не приклеенный, 2) дорожка на ПД, 3) ПД на лагах, 4) ПД на подложке, 5) плитка в ванной, 6) линолеум приклеен к основанию)

Через 5 дней наливайку делал?

всё в голове (с)

делал себе именно так. снимал ПД на лагах, выбрасывал горы мусора.
пол опустил.
делал стяжку на разделительном слое (сначала закрыл и замазал дыры в плите, птом уложил подложку, сделал 4 см стяжку, поливал и держал укрытой 5 дней, за это время штукатурил стены и потолок. потом заливал нивелиркой и стелил линолеум.
сейчас фото напихаю.

Вопрос 1: Понизится ли уровень пола?
надо выводить уровень пола на определённую высоту, можно чуть опустить если это будет комфортно( заходя в квартиру опускать ногу ниже чем было)
Вопрос 2: Не будет ли холодный пол (сейчас лежит линолеум)?
если бетонная стяжка, то пол будет холодным если сделать регулируемые полы или то пол будет теплым
Вопрос 3: На сколько сильно понизится звукоизоляция.
под регулируемый пол нужно закладывать звукоизоляцию, в сухой стяжке звукоизоляция идет за счет слоя керамзита
Вопрос 4: Какие негативные нюансы я не учёл? И какие трудности могут возникнуть в процессе?
провода к соседям, дыры в полу, сроки замены пола, кто будет заносить выносить мусор и строй материалы на 5 этаж и сколько надо будет отдать денег

добавлю еще на 3 вопрос: звукоизоляция будет никакой, с плитой перекрытя ничего нельзя жестко связывать, а то получится до того, что будешь ходить и подпрыгивать. В одной комнате "специалист"-паркетчик, который жил в комнате раньше снял стяжку типа строительный мусор залитый сверху бетоном и переложил паркет на новомодный тогда клей, получился именно такой эффект.

Для таких полов, как описано в теме, было решение: снять деревянный настил, засыпать все толстым слоем керамзита - до уровня как был пол и на него класть толстую фанеру и ламинат, без заливки стяжкек. Толстый слой потому, что плиты перекошены. Скрип исчез, звукоизоляция от соседей и внутренняя звукоизоляция отличная. Ходишь как по земле. Мыши тоже перестали бегать.
В идеале, конечно, лучше менять хрушевку на что-то получше.

Mk спасибо, исчерпывающий ответ. Кстати, недавно перепланировал трамвайчик в изолированные, пришла замерщица и ничего насчёт отсутствия двери на кухне не сказала. Но головняк действительно того не стоит, решение: косметика > продажа + доплата > покупка новой с голыми полами и стенами и радующей планировкой > тюнинг хаты без проблем, знай зарабатывай Всем удачи ребята!

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

если лаги не гнилые, полы - не скрипят
условия необходимые, но не достатоточные.
разбирал полы в одной квартирке(хрущ 1967) нашел мышиные гнезда в каждом помещении. правда без обитателей.
множество бычков "Беломор" и океан строительного мусора.
понимание того, что под полом помойка меня раздражает.

panigor написал :
можно ли непосредственно на деревянный пол настелить ОСП (QSB) или ДСП
СПАСИБО!

а в чём проблема? можно... если лаги не гнилые, полы - не скрипят и тд

всё в голове (с)

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

LN написал :
отсутствие двери в газифицированную кухню

это тоже проблема....

можно ли непосредственно на деревянный пол настелить ОСП (QSB) или ДСП
СПАСИБО!

Всем участникам темы добрый день.

Григорий_нью написал :
Вопрос 1: Понизится ли уровень пола?

Возможно. Но, не факт, что так и получится. Это будет во многом зависеть от кривизны укладки плит перекрытия и других нюансов, которые выявит вскрытие. У меня несколько лет назад был похожий по планировке объект. Только трехкомнатная квартира. Кирпичная хрущевка, полы на лагах. Убрали лаги, весь хлам, 150мм по высоте (черновых) как-бы выгадали. Планировали 80мм выгадать в чистовом варианте. Но... В хрущебах частенько встречаются "но". Плиты лежали очень криво. Плюс схема усиления балконной плиты (которую изначально строители сместили на пол-метра влево, чисто "прощелкали", а выяснилось это при вскрытии) потребовала растяжек через всю гостиную. Вот и ушли все 150мм на выравнивание уровня. В итоге, как было 2450 по высоте, так и осталось. Хотя, иллюзию наличия пространства создали.

Григорий_нью написал :
Вопрос 2: Не будет ли холодный пол (сейчас лежит линолеум)?

Если не первый этаж, то не будет.

Григорий_нью написал :
Вопрос 4: Какие негативные нюансы я не учёл? И какие трудности могут возникнуть в процессе?

Согласование реконструкции. Это время и деньги. В приведенном мною случае согласование проводилось дважды. Первый раз относительно легко и быстро. А второй раз после того, как выявилась необходимость в расчете усиления конструкции и ее согласовании. Вот тут все инстанции хозяйскую кровь пили долго и с удовольствием. А отступать уже было некуда. И если бы хозяева сразу предполагали, через какие "круги ада" им предстоит пройти в результате этих согласований, они бы изначально (я думаю) плюнули на реконструкцию. И у них бы сейчас не было такой красоты красивой.

Григорий_нью написал :
Надоели эти закоулки, пускай будет гостиная?
Вопрос: какие минусы я не учитываю данной перепланировкой?

Можно, конечно, перепланировать и согласовать. Согласование, на мой взгляд, обязательно. Иначе замучают.

LN написал :
вряд ли удастся согласовать такую перепланировку - выход санузла в жилое помещение и отсутствие двери в газифицированную кухню.

Нам, в свое время, пришлось ставить(показывать) на плане раздвижные перегородки, чтоб отделить выход из санузла от жилого помещения и пройти согласование.

Так просто кухня в 25 квадратов а санузел в кухню будет выходить У меня Армяне знакомые, так у них ваще кухня - столовая напротив гостиной, обе по > 20 метров, если ставить двери то ширина 4 метра у них будет Вообщем понял, что проблема при продаже, может быть. Спасибо отозвавшимся! Сгоняю до районного БТИ, позже отпишусь, что они там скажут.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

вряд ли удастся согласовать такую перепланировку - выход санузла в жилое помещение и отсутствие двери в газифицированную кухню.

а почему тут а не в общем.
конечно реально, много раз писали, например в все о стяжке.
а из минусов, что по закону надо это все официально регестрировать и платить бабульки, правда я снес, перенес и пр, никого не предупредив, но будет сложно например продать.

Здравствуйте, уважаемые профи индустрии ремонта, есть вопросы:
Глава 1. Смена полов
Есть сквозная двушка в кирпичном доме, полы на лагах доски и двп сверху. Всё это криво косо и скрипит. Хочу заказать разборку пола, с последующей заливкой наливных полов и укладкой ламината.
Вопрос 1: Понизится ли уровень пола?
Вопрос 2: Не будет ли холодный пол (сейчас лежит линолеум)?
Вопрос 3: На сколько сильно понизится звукоизоляция.
Вопрос 4: Какие негативные нюансы я не учёл? И какие трудности могут возникнуть в процессе?

Глава 2. Перегородка

Надоели эти закоулки, пускай будет гостиная?
Вопрос: какие минусы я не учитываю данной перепланировкой?