Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2008 Чебоксары Сообщений: 32
#1958237

Хочу поменять окна, хочу спросить у независимых людей. Что лучьше для нашего климата 3-х или 5-камерный профиль. Мне хороший человек порекомендовал VEKA 5-ти камерный, мне его неудобно дальше было распрашивать что да как. Сказал что монтаж удобнее и армирование лучьше.

может кто нибудь раскажет что да как, так сказать обьяснит чайнику что к чему.

Я брал окна с этим профилем. Не понравилось.
Обхожу теперь стороной.

Dima 1811 написал :
Что лучьше для нашего климата 3-х или 5-камерный профиль.

5-камерный лучше, но дороже!

Dima 1811 написал :
VEKA 5-ти камерный

Правильно посоветовал, тем более, в Чебоксарах - там у вас совсем не Сочи. Поэтому меньше 70мм не рассматривайте даже. И пакеты не менее двухкамерных ставьте.

Регистрация: 11.10.2008 Чебоксары Сообщений: 32

там разница по теплопотерям 0,6 у 3-х камерного, и 0.67 у 5-ти камерного. Помоемому это несущественно что-бы переплачивать?

Dima 1811 написал :
там разница по теплопотерям 0,6 у 3-х камерного, и 0.67 у 5-ти камерного

Так дело не только и не столько в теплопроводности самого профиля. 70 мм позволяет использовать стеклопакет бОльшей толщины - и это уже гораздо существенней, поскольку теплопотери через стеклопакет в разы больше, чем через рамы. А толстый стеклопакет имеет бОльшее теплосопротивление и затухание шума.

Регистрация: 12.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 90

попробуйте еще посчитать Проплекс - профиль как у ВЕКА, с полным армированием, но вроде дешевле
я себе его буду ставить

Регистрация: 10.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 52

ставил себе окна veka 70 мм. очень доволен. думаю для вас самый оптимальный вариант и конечно стеклопакеты по толще.