Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#134910

Уважаемые форумчане!
Подскажите,пожалуйста,как правильно поступить по вопросу переноса стояка горячей воды,который выполняет еще и роль полотенцесущителя.Он проходит почти посредине ванной комнаты.Хочу совместить ванную и туалет,поэтому стояк надо перенести к стене-сделать два изгиба сверху и снизу и по стене пустить прямую трубу без полотенцесущителя.Расстояние от стены до существующего стояка примерно 30 см.Еще надо врезать в стояки горячей и холодной воды отводы по 1/2 дюйма для дальнейшей разводки.Материал весь мой,даже стояк сварен по частям с уголками и отводами.Надо только по месту подогнать размеры и сделать 6 "проваров" и соответственно вварить 2 отвода по 1/2 дюйма.Работники ЖЭКа запросили с меня 7000 руб.Мне кажется,что это дорого.Место будет все подготовлено строителями.
И еще один вопрос.Надо отключить батарею отопления,и на оставшие подвод-отвод наварить новые отводы по 3/4 дюйма и поставить вентили.Сколько это может стоить.
Все происходит в г.Москве в Восточном округе (Гольяново).
Спасибо.

Можно найти и за бутылку водки специалиста , но потом проблем будет "выше крыши" , расценки у спецов примерно одинаковые , но лучше приглашать ЖЕК-их , проблем потом не будет из-за переделки ( сами на себя "гнать балон "не будут)

eBHyx написал :
Можно найти и за бутылку водки специалиста , но потом проблем будет "выше крыши" , расценки у спецов примерно одинаковые , но лучше приглашать ЖЕК-их , проблем потом не будет из-за переделки ( сами на себя "гнать балон "не будут)

Я тоже за специалистов из ЖЭКа,но все-таки по расценкам-это недорого?

С меня за замену (оцинковка на оцинковку) 2 стояков столько же запросили...
Дорого, конечно, но расценки действительно примерно одинаковы +/- 1500, а жековские, имхо, себе же хуже делать не будут (Надежда - это прекрасное чувство! )

Svolch написал :
С меня за замену (оцинковка на оцинковку) 2 стояков столько же запросили...
Дорого, конечно, но расценки действительно примерно одинаковы +/- 1500, а жековские, имхо, себе же хуже делать не будут (Надежда - это прекрасное чувство! )

Спасибо