Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2708961

IgorMaster написал :
Тем более, что на горизонте для него появилась ещё одна шикарная насадка:
за каких-то 70$

Интересно ? Еслиб был на 100% уверен что она подошла к AEG , то рискнул бы заказать .Сам не давно стал обладателем BWS с молотком. Сейчас пытаюсь Энкоровские пилки заказать к "мультику".А так в целом BWSом доволен ,сравнивать не с чем .

seem написал :
Сам не давно стал обладателем BWS с молотком. Сейчас пытаюсь Энкоровские пилки заказать к "мультику".А так в целом BWSом доволен ,сравнивать не с чем .

Ага! Вот вы нам теперь и поведаете о своём опыте использования!

А заодно, где купили и почём?
BWS 12 C Li KIT2 - это ваш наборчик?

seem написал :
Если б был на 100% уверен что она подошла к AEG , то рискнул бы заказать .

Попробую завтра заглянуть на выставку перед закрытием - спрошу TTI-ашников о взаимозаменяемости, а заодно уточню, что за голову лобзика они видели на выставке. Хотя весь наш разговор шёл только об Милоуки и АЕГ, о Риджиде вообще никто не заикался.

Спросил. Ничего они не знают! Одни теории.
Правда сказали, что на какой-то европейской выставке, аегшная лобзиковая насадка выставлялась. На сайтах с информацией могут тормозить, в жизни всё оперативнее. Дали месяц-другой на то, что она доберётся и до их представительства. А так, типа трясите ЛИТ-трейдинг...

IgorMaster написал :
аегшная лобзиковая насадка выставлялась

То есть надо подождать ? Свой BWS приобретал здесь : за 7800 р.с одним аккамулятором и не большой расходкой для "мультика" а также адаптером для расходки других производителей. То что кнопкой регулируются обороты в принципе для меня нормально, еще понравилось то что насадки можно ставить как удобней по отношению привода.То что есть люфт между приводом и насадкой работе не мешает но немного напригает оссобенно на малых оборотах.

seem написал :
Свой BWS приобретал здесь : за 7800 р.

С доставкой в Курган?Дело в том, что по Москве (так же, как и по сетевым лабазам) я так и не обнаруживаю предложений, только по Питеру, а там оно есть еще с лета.

seem написал :
Интересно ? Если б был на 100% уверен что она подошла к AEG , то рискнул бы заказать.

Прикинуть и сравнить свой с американскими фотками можно .

Ждать лобзиковую головку может придётся и долго... Девайс ещё даже и для Штатов. А видя как неспешно работает TTI (особенно в России), то ждать может быть придётся и долго.
Пока лучшие головы TTI , ревнивый и срочно выпускает в широкую продажу свои аналоги. А наши дербанщики не дремлют скупают всё подряд. Но придётся их растроить, конца этому не будет, как и человеческой жажде Совершенства сублимируемой в страсти, в т.ч. в одержимость потреблением...

Возвращяась к вопросу о совместимости Ridgid = AEG предложу к размышлению новый стратегический подход TTI (и кстати, за те же 70$) - всем нам знакомого .
Думаю вопрос соместимости может перейти в область закупок новой порции инструмента!

думаю, скоро на рынке появится огромный выбор лобзиков на 10-12 вольт, от профи до китая, уж очень интересный вариант мобильного инструмента, и по идее могут быть не дорогими, а мощность и продолжительность работы не всегда принципиальны

serg-radomir написал :
С доставкой в Курган?

Друг был по делам в Питере.

IgorMaster написал :
Возвращяась к вопросу о совместимости Ridgid = AEG предложу к размышлению новый стратегический подход TTI на примере нового девайса (и кстати, за те же 70$) - всем нам знакомого Ryobi One+ .

Получается Ryobi сделали привод под свои аккамуляторы и насадки Ridgid и AEG .

seem написал :
Получается Ryobi сделали привод под свои аккамуляторы и насадки Ridgid и AEG .

Ну так контора то одна.

Feelgood!

IgorMaster,.. спасибо за инфу.. я про Милкин мини-лобз.. машинка действительно может оказаться очень функциональной.. все потраха сабельки ,но с полноценной подошвой,низкопосаженным роликом,и при лобзиковых пилках, это должно работать... .. в качестве благодарности за инфу,от имени всех форумчан(всё согласовано) дарю Вам материал для аваторки...

.. хоть этот лобзичек и без "подкачки" ,кривулинки мелкие вроде пилит нормально и манёвренность неплоха...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
вроде пилит нормально и манёвренность неплоха

пилка маневренная. А так, явно чувствуется, что даже в мебельном щите 18 мм вязнет при поворотах. Игрушка, конечно. Но в виде исключения — может выручить...

n-p-n написал :
вязнет при поворотах.

.. а баба яга,против... он "вязнет" не от нехватки мощности.. а просто мелкие зигзаги слишком... человек не тренеровался явно... без репетиции и Мафель будет "Вязнуть"... мне кааца...

n-p-n написал :
Но в виде исключения

.. ну,конечно.. не в качестве единственного же... вместо вот этого ,например: .. ну а кто собирает серию под акки,дык вообще должны быть довольны... хотел бы я посмотреть,что бы тут было,если б эта хрень появилась у синих...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
он "вязнет" не от нехватки мощности.. а просто мелкие зигзаги слишком

на мощном лобзике был бы просто дым коромыслом, но никак не падение оборотов... Тем более в такой «картонке»

n-p-n написал :
на мощном лобзике

.. а я что его с такими сравнивать посмел??

n-p-n написал :
был бы просто дым коромыслом

.. можно и без дыма.....на крайняк с водичкой... я под дождём(боялся конечно(за себя)),но пилил...

Нет, для вспомогательных целей и под серийность аккумуляторов все-таки привлекательнее голова для AEG, ибо, скорее всего, такой малыш может пригодиться где-то в монтажных условиях и эта голова запросто помещается в карман.

serg-radomir написал :
под серийность аккумуляторов

.. а если серия другая.. с красной полоской...?

helmutivan написал :
с красной полоской...?

Вы неправильный фанат ...

helmutivan,
Ну, с имеющейся у Вас серией я не спорю
Но, по-моему, и от АЕГ у Вас что-то аккумуляторное есть.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
я что его с такими сравнивать посмел?

я посмел. И вижу, что этот — слабак. О чём и написал

n-p-n,
такой малыш не "мастер" и не "панацея", а все-таки "подручный" инструмент для эпизодического применения...
Поэтому и превлекательна больше голова к BWS, поскольку не часто нужен обычно осциллятор, не часто угловая дрель и так же не часто - такой лобзик, а все в сумме - самое то

PS
Странная ситуация какая-то наблюдается... Многие это хотят купить, но практически никто, кроме одних ребят в Питере, этим не хочет торговать... Очень странный маркетинговый подход и у самого АЕГ... Работают, придумывают, изготавливают как-бы..., но нет особого рвения на сбыт и внедрение в "массы"...
Нет, какие-то они "неправильные" китайцы, набрались, поди, нравов (флегматичной самоуверенности и отстраненности) от приобретенных брендов...

serg-radomir написал :
у Вас серией

.. причём тут я???,и что за серия??

serg-radomir написал :
и от АЕГ у Вас

.. причём, счет "в сухую" в его пользу

n-p-n написал :
О чём и написал

.. вы б написали так о синенькой,например,сабельке.. в сравнение с взрослой саблей от Милки... Ну, непонраву Вам красные,вот и всё... Синим можно быть и кривым и слабым... И всё-же там в ролике, нет никакого затухания двигла... там просто неуклюжее движение ,ну и возможно дрожь в руках... То ,что это игрушки,я полностью согласен.. но поиграть иногда хочется.. всё реже и реже,но...

n-p-n написал :
слабак.

имхо,одинаков с сетевым маленьким Риджитом... и гораздо сильнее Проксона...

Заглянул в статистику...
Тема данная имеет более 7000 показов (просмотрена пользователями). Сомневаюсь, что ее будут просматривать абсолютно просто "от нечего делать", а значит немало людей заинтересовано в изделии. На форуме присутствуют представители торгующих организаций, в частности - ВсеИнструменты точно должны были заметить эту тему... Так что, в чем дело, почему нет товара - не понимаю

serg-radomir написал :
в частности - ВсеИнструменты точно должны были заметить эту тему... Так что, в чем дело, почему нет товара - не понимаю

.. а они то причём?? Где они возьмут? По теперешнему отсутствию АЕГ и Милки,у нас по крайней мере,могу сказать... кое-что не срослось у заказчика и томожни... на следующей неделе надеются заполучить товар... вообщем там пропал(не в смысле украли) целый завоз... вместо ,допустим,2-ух в год,остался один... так получилось.. на витринах ,..как мамай прошёл поэтому нет и нового лития...

helmutivan написал :
а они то причём??

Это так, к слову... Кстати, в Питере-то оно еще встречается..., а вот на остальных просторах...

serg-radomir написал :
Кстати, в Питере-то оно еще встречается

.. сейчас нету ничего,не только этого зверька.. даже что всегда лежало-выгребли...

helmutivan написал :
не только этого зверька.. даже что всегда лежало-выгребли...

Значит точно хорошие вещи

serg-radomir написал :
Значит точно хорошие вещи

.. я ж выше написал.. просто "машина застряла"

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
вы б написали так о синенькой,например,сабельке.. в сравнение с взрослой саблей от Милки... Ну, непонраву Вам красные,вот и всё.

как я могу писать, когда понятия не имею ни о первом, ни о втором. Думаю, что да, слаба синяя сабелька (10,8?) Откуда ей сил взять? Покупать не стану. Насчёт дисковой маленькой подумал бы, наверное... Хотя нет, у меня же Райоби есть аккумуляторная.
Для каждого жанра есть свой разумный диапазон мощности.
Например, пылесос мощностью в 15 кВт дома на фиг не нужен. А мощностью в 500 Вт — соабоват для... да почти для всего. Даже машину пропылесосить нужно 1 кВт.
Или там УШМ. Ясно, что 1 кВт — это нормально. 1,6 кВт — хороший запас. Но меньше, чем 500...600 Вт — уже не работает почти. Для эпизодического применения (см. ниже.)
Так и лобзик. Какая мощность у этого крохи? 200 Вт не больше. Ну вот... А лобзик меньше, чем 400 Вт — деньги на ветер...

serg-radomir написал :
для эпизодического применения

и я про то же