Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2713710

Сдается мне, не просто... В Питере еще летом было, а по Москве так и не появлялось...

serg-radomir написал :
В Питере еще летом было

..Путин в это время приезжал... весь дифцит выбросили...

n-p-n написал :
и я про то же

..как ни странно, и я...

n-p-n написал :
Насчёт дисковой маленькой подумал бы,

.. а это какая?? или если б была в серии??

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
если б была в серии?

Ну да. Тут кто-то недавно ссылку на Макитку 10,8 приводил.
Вот такую:

[

]()

n-p-n написал :
на Макитку 10,8 приводил.
Вот такую:

.. понятно.. думал Бош малышку сообразил.. Чё-то макитка эта на садовый листьяраздуватель сильно похожа..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan, на ковырялку в зубах она похожа.
Это я глянул ТТХ:
диск 85 мм, 1400/мин...
«чесатель задниц 2000» ©Батхэд

n-p-n написал :
диск 85 мм,

... а-а... это что-то типа такой по возможностям...ну,если на акках будет следующая...

helmutivan написал :
IgorMaster,.. спасибо за инфу.. дарю Вам материал для аваторки...

Спаси и вас Бог! Как говорится, чем богаты.
За аватарку благодарствую, но ситуации подобной на картинке не желаю никому!

Да только, что-то гляжу тему прямо как взорвало - на горизонте появилась новая игрушка. Всем вдруг минилобзиков захотелось
Аккум. лобзиков то ! Хошь , хошь , хошь [такой]( Tools-_-10.8V Li-Ion Multi-Saw %26 Hammerhead Nailer Kit#)...

На вчерашней выставке щупал новый Макитовский 10,8в лобзик классического типа конструкции - достойный девайс. Жужжал по крайне мере бодро, чего не скажешь про их "макет" минициркулярки, ей наверно только пенопласт или бальсу распускать хорошо. Даже на холостом ходу это было понятно. Да вот ещё , что сейчас под руку попалось ихнего же, это по поводу дачной темы...

В общем, под эту 10-12в серию новые устройства стали плодится как грибы. Да только речь не о том, и эта тема тоже не о том! А то устроили тут...

Тема тем и интересна, что AEG (TTI) применили многообещающий модульный принцип, который именно для этой линейки замечательно подходит. Повторю, именно для этой линейки! Кстати в своё время именно Ryobi первыми начали продвигать систему One+ (куча тушек-инструментов на одном 18в аккумуляторе), и за ним подхватили эту идею синие-зелёные и многочисленные китайцы. Так что концерн TTI идеи то генерирует правильные!

Линейка действительно хороша как мобильная, можно сказать карманная, не занимающая много места и веса система, в которой есть уже почти всё самое необходимое. Для моего случая (сборка встроенной мебели и шкафов-купе) уж точно!

А то, что TTI решила не жмотничать как большинство и "скрестить" AEG с Ryobi (коего 18в-го у многих предостаточно), так это же замечательно!

IgorMaster написал :
на картинке не желаю никому!

.. некоторым уже не страшно...

IgorMaster написал :
Линейка действительно хороша как мобильная

.. вот толком ни разу не читал вникая их дифирамбы про новый литий.. просто пропускал мимо... а тут прочёл... ну и "распетушились" что-то они,не слабо...

Тут давеча пришлось своим BS 12 C 2 старой модификации с обычным аккумулятором работать на улице, мороз был - 15 примерно, находился он достаточно долго на улице для того, чтобы остыть до этой температуры (неск. часов). И, как ни странно, крутил... И без системы "ПРО"...

serg-radomir написал :
Поэтому и превлекательна больше голова к BWS, поскольку не часто нужен обычно осциллятор, не часто угловая дрель и так же не часто - такой лобзик, а все в сумме - самое то

Дак и я о том же

IgorMaster написал :
AEG (TTI) применили многообещающий модульный принцип, который именно для этой линейки замечательно подходит

Есть альтернатива аккамуляторному приводу ,сетевой . Надеюсь скоро AEG тоже представит его , у RIDGIT уже есть.На счет макитовской пилы на 10,8 , вроде БОШ планирует аналог такой (где то здесь же на форуме проскакивала информация).

IgorMaster написал :
Аккум. лобзиков то навалом!

Зачем покупать новую аккамуляторную линию когда есть базовый привод а к нему разные головы ,не хочешь аккамуляторный привод возьми сетевой.

serg-radomir написал :
И без системы "ПРО"...

.. а сколько лет вообще эти(ТЕ старые) акки у Вас "ходят" ??

helmutivan На них где-то есть "дата рождения"?

serg-radomir .. Вы думаете они "родились" позже того,как Вы их купили?? Или чё? Сложно сказать,сколько акки ходят.. Именно Ваши??

Года два ориентировочно, не помню точнее, я с инструментом свыкаюсь, он превращается в придаток, что-то естественно имеющееся, как, допустим, рука или нога... а последними обычно шевелишь и не продумываешь, как именно им шевелиться...

serg-radomir написал :
и не продумываешь, как именно им шевелиться...

.. я не спрашивал,как хорошо шевеляться Ваши органы... Про акки был вопрос... мои ,например, сдохли не проработав 3-ёх сезонов.. шурик ,первого помола... синий ещё.. 2008г.

helmutivan,
ну, еще годик посмотрим, как поживут до трёх, а там, к весне, надеюсь, появятся все-таки KIT-ты обсуждаемого тут инструмента в продаже, а в нем будут новые акки

serg-radomir написал :
а в нем будут новые акки

.. дык они есть уже.. у нас, просто машина стоит на томожне.. Это ПРО-литий... думаю тот же РЕД. только к АЕГ-у наз. другое...

helmutivan,
если б было (ожидали), то уже бы выставляли на сайтах в ожидаемой форме, а тут - тундра (тишина)...

helmutivan написал :
а сколько лет вообще эти(ТЕ старые) акки у Вас "ходят" ??

Своего рыжего BS брал в сентябре 2009 всё ещё живы и отличия с новыми в BWS не нашёл .

seem написал :
с новыми в BWS

.. что,даже надписи в отличиях нет??

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

IgorMaster написал :
На вчерашней выставке щупал новый Макитовский 10,8 в лобзик классического типа конструкции - достойный девайс.

А есть фото или интернет-ссылки на этот лобзик?

ИМХО (IMHO)

helmutivan написал :
что,даже надписи в отличиях нет??

всё под копирку.

helmutivan,
это с прежнего завоза, по-видимому. Новая серия только что появилась, а завозов, как я понял, еще не было.

seem написал :
всё под копирку.

.. а с чего Вы тогда взяли,что это новый литий "(ПРО")? .. Я Аеговских новых акков не видел,(картинки лень искать) но по аналогии с акками для красных, на них должна быть надпись ПРО-литий...

helmutivan написал :
на них должна быть надпись ПРО-литий