Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1958879

До этого раза покупал Лужские круги 230 мм по сталли и все прекрасно резали (пара конечно попалась, били сильно, невозможно работать) а это купил с дури сразу четыре, а резать ими просто невозможно нихитят грызть металл, он разогревается до красна и начинает тормозиться, намучился пока уголок 45, 6 метров на куски 15 см порезал. Скажите на что нужно обращать внимание при покупки этих кругов, я сравнивал новые с остатками старых, на новых щечки кругов уж очень сильно покрыты какой то черной ерундой а на старых токого почти не было проглядывал абразивный материал

круги от луги-ещё та лотерея.в следующий раз попробуйте вместо четырёх купить один какой нибудь другой фирмы. я пользуюсь хилти их и советую. один их заменит с запасом.а из какой как вы выразились чёрной ерунды изготовлены лужские-никто не скажет. так-же и где они изготовлены но они часто идут волнами и рассыпаются.вместо работы получаем ту-же лотерею только со своими нервами и здоровьем.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Попробуйте абразив DeWALT
Очень хорошие диски.

У нас везде продается только луга и только один магазинчик торгует разными кругами, но цены там от 4 до 10 раз больше .

Дороже? А что же ты хотел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

a z a n написал :
один их заменит с запасом

Подтверждаю. Великолепные круги. Производительность и ресурс кардинально другие. А если много купить, то выйдет даже дешевле лужских. Правда, купить надо действительно много.

Serty65 написал :
цены там от 4 до 10 раз больше

Они того стоят, если не просроченные. Купил на пробу пару кругов Norton 150х1,6 по 54 рубля - срезал одним 14 полдюймовых труб, а износ всего 1мм. Аналогичный лужский сточился на четвертом резе уже на 10мм и до кучи разлохматился. Я уж не говорю о балансировке, скорости и мягкости реза. Вывод очевиден.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Купил на пробу пару кругов Norton

Последнее время ф 230 мм только их и использую,ф 125 мм в основном пока лугу (1.2 мм),но пора уже и от них уходить...
По цене:всё верно,если не "рвать" диски,то в пересчёте выходит не дороже луги.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
По цене:всё верно,если не "рвать" диски,то в пересчёте выходит не дороже луги.

На моём примере это мягко сказано.

in my humble opinion

Добрый день.
Не так давно журнал "Потребитель" проводил тест отрезных кругов диаметром 230 мм. Если есть возможность и время, то обязательно найдите статью, а еще лучше сам журнал. Много полезной информации о отрезных кругах. Думаю, что журнал как всегда бесплатно будут раздавать на выставке MITEX с 9 по 12 ноября.
Со свое стороны предлагаю Вам попробовать Kronenflex фирмы Klingspor.