Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129
#134984

Уважаемые мастера, посоветуйте, плз. Строитель говорит что в ванной на полу "задран" один угол и из-за этого надо ровнять весь пол стяжкой из ЦПС толщиной в 1 см. Уклона на полу я не обнаружила.

Мне бы не хотелось соглашаться на стяжку, т.к. тогда высота пола в ванной будет существенно выше чем в коридоре: 1 см стяжка+0.5 см гидроизоляция + 1 см клей с электр. матами в нем+ 1 см плитка =3.5 см. Так и вижу себя спотыкающейся спросонья... Tакже на след. неделе во вторник запланирована укладка плитки на пол, т.е. стяжка не успеет высохнуть, хоть строитель и говорит что класть плитку можно уже через день. По-моему, в этом он слишком оптимистичен.

Как Вы думаете, можно ли обойтись без стяжки? Или действительно надо её делать?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Понимаю, что про стяжку здесь много уже говорилось, но вот нужна ли она в данном конкретном случае? Ведь одна стяжка (от строителей) уже есть, 3 см. Уж очень не хочется спотыкаться...

Регистрация: 23.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 219

Taurus написал :
Понимаю, что про стяжку здесь много уже говорилось, но вот нужна ли она в данном конкретном случае? Ведь одна стяжка (от строителей) уже есть, 3 см. Уж очень не хочется спотыкаться...

Ну может быть как альтернативный вариант, снять и переделать стяжку в санузле. Но это надо по месту смотреть.

Регистрация: 11.04.2006 Волгоград Сообщений: 68

А он не сказал,какой именно угол задран? Если дальний под ванной, то я так и оставил бы, с уклончиком наружу, чтоб не скапливалась случайная вода... Саму ванну можно выставить ровно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

2Dron@- Сказал- передний, рядом с дверью. Остальная поверхность ровная, без уклона, я на него лила воду, она никуда не скатывалась. А ванна будет сидячая, её сказали все равно на кирпичи надо устанавливать...

В задранном ныне углу вообще не будет сантехприборов, там у меня будет тумбочка с телевизором .

Регистрация: 23.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 219

Taurus написал :
2Dron@- Сказал- передний, рядом с дверью. Остальная поверхность ровная, без уклона, я на него лила воду, она никуда не скатывалась. А ванна будет сидячая, её сказали все равно на кирпичи надо устанавливать...

В задранном ныне углу вообще не будет сантехприборов, там у меня будет тумбочка с телевизором .

осталось только так всё рассчитать, чтобы телевизор мог при случае упасть в ванну

Регистрация: 11.04.2006 Волгоград Сообщений: 68

Taurus написал :
В задранном ныне углу вообще не будет сантехприборов, там у меня будет тумбочка с телевизором .
__________________

Так может этот уголок подработать до общего уровня, чтобы можно было уложить плитку? Мат с обогреввом телевизору не нужен...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

2Dron@- я так его и просила - чтобы сбил угол, но он настаивает на стяжке...

A что, для мата с обогревом нужны особые условия? А то ещё теплый пол в матах запланирован...

Регистрация: 11.04.2006 Волгоград Сообщений: 68

Taurus написал :
2Dron@- я так его и просила - чтобы сбил угол, но он настаивает на стяжке...

А чем он это обосновывает? Вроде подтесать угол не долго (1см и менее)? А может из расчёта, что объём работ хоть немного возрастёт? Я полагаю, что Вам надо настаивть сделать так, как Вам надо, пол поднимет и до следующего ремонта (нескорого, а в общем навсегда), а жить Вам...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

2Dron@- большое спасибо за поддержку! Строитель сдался, стяжку решили не делать, сегодня придет сбить жидкое стекло и может угол уговорю подтесать. Он и так его уже неплохо подровнял, почему я и удивилась когда он заговорил о стяжке.

Регистрация: 11.04.2006 Волгоград Сообщений: 68

Taurus написал :
может угол уговорю подтесать

Не надо уговаривать, аккуратно спросите, что может ему трудно ЭТО сделать, и может кого-то позвать...