Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1958934

Обкатывал новую стиральную машинку LG. Покупкой доволен. Но вот возник один вопрос. При отжиме на 800 и 1000 оборотах машинка стоит как вкопанная. Машинка выставлена по уровню и не малейшего намёка на качание при прикладке усилий. Ради интереса решил попробовать отжим на 400 оборотах. В баке было где-то 1.5 кг одежды из хлопка в одном сетчатом пакете для стирки. Когда машинка начала отжим, она аж поехала в сторону при раскрутке барабана и достаточно прилично вибрировала. Отсюда вопрос: это неравномерное распределение белья мною (надо было ещё сетку белья в противовес закинуть или разделить белье на две сетки) или такова специфика отжима на таких маленьких оборотах ?
Заметил, что при таких оборотах распределение белья в машинке происходит гораздо хуже.

Вот не буду врать (сегодня перепроверю), но в инструкции ВРОДЕ было написано, что при режиме БЫСТРО 30 не более 1.5 кг хлопка грузить. Сама машинка на 4кг.

Вы бы ещё бельё перевязали верёвками - прыгать бы начала!))) Сетки применяют для белья, которое вы боитесь испортить. Стирать в количестве одной штуки просто смешно. Сетка - 1 штука. Начните стирать сначала бельё без сеток в количестве не менее трёх или что-то удлинённой формы, чтобы оно могло хоть как-то распределиться, можете добавить и в сетке. Большое количество белья сведёт вибрацию на ноль, но качество стирки при этом не улучшается.

Tooth написал :
и не малейшего намёка на качание при прикладке усилий.

по диагонали?

Tooth написал :
В баке было где-то 1.5 кг одежды из хлопка в одном сетчатом пакете для стирки.

Удивительно, что машинка вышла на отжим ....
Точную модель не назовете? Чтобы занести в черный список

BV написал :
Удивительно, что машинка вышла на отжим

Мне, кажется, ей помогли:yu

Vovanchik58,
BV,

давайте без сарказма. Напишите как правильно надо ?
Вчера реально пересмотрел инструкцию - в режиме БЫСТРО 30 не более 1.5 кг хлопка В режиме ХЛОПОК до максимума (4кг). В чём логика ? Типа за 30 минут не успеет нормально постирать вещи если их больше 1.5 кг ?
Машинке на отжим выходить никак не помогал. Обычный режим БЫСТРО 30 без отжима, потом дополнительный режим полоскания с отжимом. Полоскание 2 раза чтобы стиральную химию получше выполоскать т.к. в режиме БЫСТРО 30 нельзя активировать функцию СУПЕРПОЛОСКАНИЕ.

З.Ы. Вчера стирал в двух сетках с отжимом 800 оборотов. Всё отлично.
З.Ы.Ы. Ещё раз перемерял всё уровнем. Ровно. Стоит как вкопанная и по диагонали и по бокам и спереди и сзади. Во всех направлениях в общем.

2Tooth Так вы подтвердили все мои объяснения выше! Что ещё объяснять то? Про режим БЫСТРО 30 с 1,5 кг? Без отжима он, и ограничением в 1,5 кг потому, что рассчитан на стирку синтетического белья или шерсти. И там, и там, ограничения в загрузке и конечно без отжима(нельзя отжимать), далее сами решайте что вам делать. Суперполоскание здесь лишнее. Если хотите помучиться с глажкой - отжимайте, шерстяные вещи могут и форму изменить. Только хлопок можно загружать до 4 кг и для него предусмотрена специальная стирка и повышенные температуры. Я уже писал, что такой объём стирается не лучше, чем меньший, поэтому загружайте больше порошка. Две сетки могут иногда дать сбой, поэтому я писал про три или две с добавлением белья без сеток. Стирка белья в сетках требует более качественных порошков и не терпит экономию.

Tooth написал :
в режиме БЫСТРО 30 не более 1.5 кг хлопка

Забудьте про этот режим и живите спокойно.
В LG - этот режим пародия на стирку

Если хотите быстро - Синтетика 30... 40 град с укорочением цикла, или деликатная 30...40 с укорочением....

Судя по максимуму в 4кг - у вас машинка глубиной 33 см - узкая - такие модели при дисбалансе неустойчивы, но немного спасает электроника.

Почему при 400 оборотах она вышла на отжим с существенным дисбалансом - большой вопрос к программистам в LG.
На предыдущих моделях программисты были замечены в другой крайности - слишком маленький порог дисбаланса - машина не выходила на отжим на любой скорости с двумя рубашками - LG по гарантии меняла модули управления во всей серии проданных машин ....

BV написал :
Почему при 400 оборотах она вышла на отжим с существенным дисбалансом - большой вопрос к программистам в LG.

Я тоже удивляюсь. Может в этой модели программисты решили 400 совсем отключить, якобы и так сойдёт, не взлетит и чтобы не жаловались?

Vovanchik58,

без отжима в режиме БЫСТРО 30 потому что я сам его выключаю на панели чтобы просто простиралось и пополоскалось, а т.к. мне нужно дополнительное полоскание, я после остановки выбираю функцию ПОЛОСКАНИЕ+ОТЖИМ. В итоге суммарно имеем двойное полоскание и отжим в конце. Сейчас выбираю только 800 оборотов чтобы не было сюрпризов с танцами по полу как на 400 оборотах.

Если я правильно понял, то надо использовать нормальные циклы стирки для конкретной ткани (хлопок, синтетика .... ), а от БЫСТРО 30 лучше отказаться ?

Спасибо.

Tooth написал :
Если я правильно понял, то надо использовать нормальные циклы стирки для конкретной ткани (хлопок, синтетика .... ), а от БЫСТРО 30 лучше отказаться ?

Естественно! И не надо к машинке до конца стирки подходить. А то зачем ей название АВТОМАТ?